Информационный портал для Настоящих мужчин  

Писать или ждать?

Консультирует:

Автор
Сообщение

№0 | 17.01.2012-23:58

Здравствуй!
Попал в ситуацию, теряюсь, прошу помощи...
Мне 21, 5 лет назад были отношения с девушкой, в итоге оказалось, что она встречается ещё и с другим, мы расстались. Это меня очень задело и я долго ждал девушку, которой действительно смогу доверять. Познакомился с ней на одном тематическом форуме, у нас есть сильные общие интересы. Пригласил пофотографировать вместе. Правда, она из Москвы, а я из Санкт-Петербурга. Но могу ездить туда без проблем. Встретились, она притащила с собой друга, но я успел подарить ей розы перед этим. :)
Так что друг в принципе сразу занял позицию третьего лишнего, за что ему спасибо. Гуляли вместе, пару раз обнял её в трамвае, старался веселить и не давать скучать, ловил её взгляд и смотрел ей в глаза, на прощание поцеловал в щёчку, она, улыбаясь, не смотря мне вслед помахала рукой, уходя. Второй раз встретиться я пригласил её через полторы недели, когда снова попал в Москву. Согласилась сразу, даже сама назначила место. Правда, я плохо знаю её город и по ошибке ждал её не там, куда она приехала, но в итоге мы всё же встретились и с улыбкой восприняли ситуацию. Обнялись, поцеловали друг друга в щёки. Гуляли, в трамвае ещё больше её обнимал, она улыбалась, я старался узнать о ней как можно больше, она тоже проявляла инициативу и интересовалась мной. Возможно я был слишком навязчив, правда. Но у меня так давно не было отношений, что я не мог ничего поделать с собой. Она улыбалась, мы вместе смеялись и я считаю хорошо провели время. В конце я проводил её до дома, хотя она планировала разойтись раньше :). Ну проявил немного насточивости, думаю ничего страшного. Просто хотел ей подарить привезённые с Украины подарки в спокойной тёплой обстановке, в парадной, а не на улице. Она даже сказала, что зайти к ней не получится, на что я ответил крайним удивлением, потому что я и не собирался к ней заходить :). Сказал, что у меня для неё три сюрприза, попросил закрыть глаза, первым вручил шишку сосны с берега чёрного моря, вторым шоколадку, а третьим осторожно чмокнул её в губы раза три :). Она была с закрытыми глазами, возможно это было нечестно по отношению к ней... Отмечу, что девушка скромная и милая. А я таких обожаю. Возможно не надо было так делать. Но в конце обнялись и с улыбкой же и поцелуями в щёку попрощались, так что надеюсь, мой поступок с поцелуем не задел её. По приезду я добавил её вконтакте, один день мы хорошо пообщались там, на второй день во время разговора я попытался узнать, когда можно встретиться снова:

Я
Я так прикинул - могу приехать в Москву в четверг, хочешь со мной погулять? :)

Она
Я не знаю, какие планы будут у меня на этой неделе, ничего сейчас обещать не могу. На этих какникулах я хочу разгрести гору дел.

Я
Ну это понятно, в принципе у всех так, главное - хочешь?) Если хочешь, то уверен, время найдём))

Она
Посмотрим. Пока не знаю.

Я
Я могу выбраться к тебе практически в любой день, это не проблема)
Просто в среду будет у дипломников предыдущих защита, хочу сходить посмотреть)
А после среды там в принципе почти в любой день, главное чуть заранее знать, а то билетов может не быть))

Она
Сходи))) Я в универ н неделе поеду. Надо с госэкзаменом разбираться и диплом продолжить писать.

Я
Ну всё равно это же не 24 часа в сутки))
Раз в недельку можно видеться думаю вполне :)

Она
Можно.

Далее перешёл на другую тему, чтобы не напрягать ситуацию лишний раз. Увидив её несколько сухие ответы, закончил разговор так:

Я
Ладно, не буду отвлекать, поеду прокачусь, сделаю пару фоток :)
Как более менее построишь планы на неделю, напиши мне плиз, в какой день мы могли бы встретиться :)
Уже приготовил для тебя кое-что интересное ;)

Она
ОК. Удачной поездки))
-------------
Итого.... Она появляется онлайн, но не пишет. Я не знаю, сделал ли я что-то не так, был навязчивым или не понравился ей. Или понравился. Ждать ли её ответа до конца недели? А если не напишет мне сама? Это её скромность или мне нужно смириться с тем, что она не для меня? Быть может, в конце недели извиниться за навязчивость и сказать ей о том, что она мне нравится? (я ещё это ей не говорил, но думаю она это уже поняла на 100%)
Если я сделал что-то не так, можно ли это исправить? Как вообще дальше быть? Я готов написать ей о своих чувствах и какая она хорошая, но я хотел бы это лучше сделать в уютном кафе, а не вконтакте... А если я скажу, что приеду, а она снова скажет, что у неё дела (хотя у неё и правда дела могут быть)...

В общем, если прочитал до конца, уже большое спасибо. Больше посоветоваться не с кем, друзья в основном строят из себя "мачо", которым "любая даст" или наоборот увлечены работой и учёбой, не до девушек им, я не вижу смысла говорить с ними на эту тему... Мне она очень нравится и я не хочу её терять. Я надеюсь, что она меня полюбит и я летом после окончания вуза смогу увезти её жить к себе, в Санкт-Петербург.

Буду ждать ответа. У меня уже вся деятельность нарушается, не могу ни спать, ни есть...

Ведущий проекта

№1 | 18.01.2012-10:13

Здравствуйте, Виктор. Прочитал до конца. Спасибо, что привели диалог, таким образом я могу видеть девушку не с Ваших слов, а в её словесном проявлении.

Честно говоря, я вовсе не мастер эффективного соблазнения или советчик правильного мачизма. У меня скорее есть некоторый опыт общения. Исходя из него, я могу представить себя на месте этой девушки или на Вашем месте.

К примеру, я спрашиваю себя, если бы я ставил столько смайликов в разговоре с ней, то скорее всего, это бы значило, что я хочу немного подсластить наше общение. Возможно, затем, чтобы она не заметила некоторого вкуса, который я считаю в данный момент лишним.

Это, конечно, может быть и не так, я просто представляю, что это мог писать я. Так вот, если бы действительно присутствовал какой-то посторонний привкус, возможно, это могла бы быть тревога. А тревога - такая вещь, что девушки заметят её под любым соусом.

И если она есть, то единственный вариант преодолеть её - это рассказать девушке о ней. У меня, по крайней мере, такой поворот в разговоре всегда, как мне кажется, прокатывал на ура: "Знаешь, признаюсь тебе прямо здесь, не дотерплю до уютного кафе, тут в некомфортабельной обстановке, я понял, что очень тревожусь. Я не знаю, как ты ко мне относишься, я не знаю, будем ли мы вместе, а я очень хочу быть с тобой, ты мне сильно нравишься. Я бы хотел надеяться на то, что у нас могут быть отношения, что у нас может быть любовь. Но я не понимаю по твоему поведению, как ты меня воспринимаешь, и это мне не даёт покоя. Я не могу и не хочу притворяться перед тобой, что я абсолютно уверен в себе, что мне очень хорошо, потому что это не так. Пока я не узнаю, как ты ко мне относишься."

Ну я бы так сказал. Когда девушка слышит такую смелую откровенность, она и сама может стать более открытой с парнем. Однако, я вовсе не утверждаю, что Вам необходимо именно это.

Более того, я не утверждаю так же, что это стопроцентно выигрышный вариант. Откровенность опасна тем, что на неё хочется ответить честно.

И ещё. Я бы не ждал личной встречи. Я бы выяснил всё при первой же возможности.

№2 | 18.01.2012-14:22

Большое спасибо за ответ! Теперь у меня существенно расширился гругозор, постараюсь как можно скорее выбрать наиболее оптимальный вариант, как написать ей о своих чувствах. Только вопрос - стоит ли спросить в конце "взаимны ли мои чувства?", ограничив ответами "да" или "нет", или лучше позволить ей самой сформулировать ответ? Я заметил, что когда она не уверена или стесняется, она может ответить на вопрос совершенно не таким образон, как он поставлен.

Ведущий проекта

№3 | 18.01.2012-14:40

Ну вполне можно на такой неожиданный ответ сказать, что Вы не этого ожидали, что Вам кажется, что она не уверенна или стесняется. И можно спросить, с чем это связано.

Самое главное - не бойтесь показаться странным, говоря о своих чувствах и ощущениях. Именно этот язык девушки и женщины понимают лучше всего.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации