Информационный портал для Настоящих мужчин  

Я боюсь таких....ПОМОГИТЕ!!!!

Консультирует:

Автор
Сообщение

№0 | 20.09.2011-09:57

Здравствуйте!!! Я уже больше не могу так жить...Наверное свою проблему я вижу с детства. В детстве я очень боялся ходить один по улице, думал что меня кто то побьет. В школе в 1-ом классе над мной издевались старшеклассники,я долго не говорил это родителям, держал все в себе...Потом отец узнал это и надавал им...Меня больше они не трогали. Но в школе я тоже боялся что меня кто то побьет. Обычно я боялся тех кто остался на второй или третий год, ну и тех кто хотел со мной подраться. Помню второгодник спросил меня "Дай книгу посмотреть", я ему сказал "Нет не дам". А он в ответ "Встретимся после занятий и поговорим". Я такой испытал страх, не описать словами. Конечно он ни чего со мной потом не сделал. Потом в школе я боялся задир, вот вижу что кто то по 2 или более к кому то пристает так все у меня колотун, а в голове "хоть бы ко мне не приставали так". А если и приставали то вел себя как трус, старался не нагрубить, выбирал слова такие чтоб на меня не дай Бог начали наезжать или побили. Более того становилось поведение замкнутое, не раскрепощенное. Так продолжилось и в университете, и в городе на улицах, а потом и на работе. Причем в университете я начал замечать, что я всегда краснею когда совершу ошибку, когда смотрят прямо в глаза, когда вру и тд. Уже далее на работе были 2 человека которые это подметили и начали над мной издеваться, а я не мог им ответить. Правда был один случай, что я одному все таки собрался и дал по морде, но испытал очень сильный стресс. Потом они начали ко мне меньше приставать, но страх перед ними у меня до сих пор. Я с ними боюсь говорить, что то сделать не так, виду себя как мышь. Всегда с ними в напряжении, контролирую речь. И так на протяжении 3 лет мы работали в одном отделе. Сейчас я уволился, и уехал в другой город. Но один из них все время меня ищет и хочет продолжать общаться, а меня это напрягает и не дает спокойно жить. И появляются страх, а вдруг я его встречу, он начнет меня спрашивать "что не звонил, так не хорошо поступаешь. киданул что ли?? те сделать так чтоб обвинить меня в чем либо или "грузить словами". А я опять как всегда не смогу ответить как мужчина...Мне 27, Сейчас у меня скоро свадьба, и как мне стать опорой для своей половинки я не знаю. Спасибо что прочитали!!!

Ведущий проекта

№1 | 20.09.2011-22:07

Знакомая ситуация. Буквально сегодня я вспоминал, как в детстве боялся гопников, старался не смотреть в глаза парням на улице.

Однажды ко мне и моему товарищу подошла стайка таких вот пацанов. И мой товарищ оказался не очень верным, он шустро зарулил в магазин, а мне пришлось разбираться с ними драться. После того, как надают по физиономии конкретно, и окажется, что ещё вполне жив, то выясняется, что это не так уж страшно.

Ну а в юности уже вышел фильм "Бойцовский клуб", мы с друзьями, как, наверное, и многие по всему миру организовали такой. Я помню, как подходил вечерами на улице к наиболее агрессивным с виду стайкам молодых людей и предлагал подраться. Когда драка заканчивалась (в основном меня били) я приглашал людей в клуб. Весёлые были времена, столько травм получил.

№2 | 21.09.2011-07:24

Единственный выход для меня я вижу только один. Пойти и на кого нибудь нарваться, а то у меня никогда не было уж очень серьезных драк, да и по физианомии я не получал, все время боюсь. Но самое страшное это когда грузят словами, вроде не оскорбляют но давят психологически. А в ответ слова говорить я не очень силен.

Ведущий проекта

№3 | 21.09.2011-08:48

Что будет, если Вы будете говорить в ответ?

№4 | 21.09.2011-09:32

Из-за своего страха, когда мне будут говорить очень сильным уверенным голосом я в ответ буду мямлить. И в итоге меня "разведут как лоха".

Ведущий проекта

№5 | 21.09.2011-09:35

Из-за страха чего?

№6 | 21.09.2011-12:43

Извините не понял вопроса. Какой страх присутствует??? или я не так понял...

Ведущий проекта

№7 | 21.09.2011-17:41

№4 | Ermak1583 писал(а):
Из-за своего страха, когда мне будут говорить очень сильным уверенным голосом

№8 | 22.09.2011-07:20

Страха что я скажу что то не то, с грублю в ответ или могут побить и в итоге я чувствую свою вину. А самое страшное, если меня "поставят на деньги". Если я отстаиваю свою точку зрения то у меня дрожит голос, и я принимаю его точку зрения и не соглашаюсь со своей, те он прав а я нет. Я все время думаю о прошлых неудачах когда меня "лошили" и это не дает мне покоя уснуть, работать, покупать хотя бы тот же сотовый телефон, боюсь что отберут, боюсь сделать что то...

Ведущий проекта

№9 | 22.09.2011-07:25

№8 | Ermak1583 писал(а):
Если я отстаиваю свою точку зрения то у меня дрожит голос
Можно ли так сказать, что предательский голос выдаёт нечто, чего бы Вам не хотелось проявлять?

№10 | 22.09.2011-07:46

да, именно так

Ведущий проекта

№11 | 22.09.2011-08:10

Прежде, чем я задам вопрос: "Чего Вы не хотите проявлять и перед самим собой?", я хочу выяснить одну вещь, неясность которой не даёт мне покоя: 1583 - это год, когда Иван Васильевич принял послов Ермака?

Так вот: Что Вы скрываете от себя?

№12 | 22.09.2011-10:12

15 - это день моего рождения, 83 - соответственно год, Ermak - это логин или ник. Я не хочу проявлять свой страх перед такими людьми которые хамят, шутят неприятно, ведут неприлично. А если я не могу постоять за себя то как я могу что то добиться в жизни, меня это угнетает что я не проявил себя когда надо было дать отпор таким людям. Из-за него (страха) я скрываю от себя быть мужчиной, опорой в семье. Я ни как не могу принять себя таким какой я есть, всегда сравниваю с кем либо. Я каждый день думаю о том человеке со старой работы который над мной неприятно для меня вел себя, шутил - а вдруг я его встречу, что мне говорить, почему я ему не звонил. Тем более он спросит в таком тоне что я не смогу ответить уверенно. Я буду чувствовать что я виноват перед ним...

Ведущий проекта

№13 | 22.09.2011-10:29

Создаётся такое ощущение, что чувство вины присутствует в Вас постоянно. Во время же конфликтов Вы проявляете его для себя. Возможно, конечно, это лишь моя фантазия.

№14 | 22.09.2011-12:29

Вы совершенно правы, а еще когда говорят в чем не прав так вообще в ступор встаю

Ведущий проекта

№15 | 22.09.2011-12:36

По себе знаю, люди чувствуют позицию виноватого и обязательно находят, в чём именно человек виновен.

№16 | 22.09.2011-13:22

И что делать с тараканами в голове я не знаю...

Ведущий проекта

№17 | 22.09.2011-13:24

Говорят, бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

№18 | 22.09.2011-13:55

Я знаю, но пока они мешают мне жить полноценной жизнью. Наверное я трус раз боюсь конфликтов

№19 | 23.09.2011-06:42

Вот у меня завтра свадьба, я боюсь ответственности. Я все время чувствую страх перед человеком со старой работы, боюсь его, незнаю что делать. Ведь тогда он меня сильно заставлял волноваться, и развился страх перед ним. Как будто что то я ему должен, чувствую вину перед ним. Если я его встречу я даже не смогу постоять за себя, в мыслях а вдруг он отберет деньги, телефон...

Ведущий проекта

№20 | 23.09.2011-12:28

Получается, у Вас вина и долг - из одной и той же оперы?

№21 | 23.09.2011-12:43

Да наверное, и вина и долг. Так наверное воспитали что я должен никого не оскорблять, не обижать, всегда помогать...

Ведущий проекта

№22 | 23.09.2011-22:08

Выходит, ответственность на тех, кто воспитал?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации