Информационный портал для Настоящих мужчин  

Я люблю девушку - друга

Консультирует:

Автор
Сообщение

№0 | 19.09.2011-04:42

Здравствуйте!
Мне 17 лет, я обычный парень. Впрочем не страдающий низкой самооценкой и имеющий приличную внешность и здоровую тягу к моде и уходу за собой.
У меня есть подруга, которую я люблю. Мы с ней знакомы третий год, зимой 2010 мы с ней начали хорошо общаться, но спустя пару месяцев после отрицательного ответа "скорее нет чем да" на вопрос "нравлюсь ли я тебе как парень" я вскоре ретировался и забыл о ней. Мы гуляли, не за руки, просто так, нечасто и в основном по моей воле, подолгу прощались у ее подъезда, но просто поцеловать я так и не решился, поэтому задал столь глупый вопрос. Прошел почти год и осенью мы стали снова общаться, так как я ее поздравил с днем рождения. К зиме мы встретились и стали часто ходить на каток, а с весны начали общаться как друзья, часто гулять, ходить в кино, смотреть друг у друга в гостях кино, ходить в кафе. Сейчас я уже четко понял что надо что то решать, мне в последнее время хорошо только тогда когда она на юге например. Я не знаю ее чувств, но нередко замечал грусть за ней, при разговорах о моих..мм..пассиях грубо говоря. Замечал как она при мне смс пишет и или показушно прикрывает или наоборот чуть ли не в нос телефон сует. Замечал ехидство при разговоре о пассиях опять же. У нас вообще сложные отношения, на дружбу это редко похоже, мы очень часто ссоримся.. И хотя я понимаю что это скорее из за моего не очень то дружеского настроя я все воспринимаю в штыки, мысль об ответных чувствах меня посещает. Все таки самооценка и вшеописанное ее поведение наводят на мысль. Подскажите пожалуйста что тут поделать, и уж если трепонация (Признание) необходимо, то каковы мои шансы и как лучше признаться в любви? Позвать в кафе и рассказать? Встретить с букетом и признаться? Или буднично поведать об этом как о своей беде другу?

Ведущий проекта

№1 | 19.09.2011-10:14

Любая девушка будет нервничать, когда парень, которому она отказала однажды, пользуется популярностью у многих девушек, а у неё шансов всё меньше. Конкуренция - двигатель не только торговли.

№2 | 19.09.2011-12:01

И вы думаете этот двигатель мне на руку? Стоит признаваться в чувствах?

Ведущий проекта

№3 | 19.09.2011-12:03

Да, я уверен, что на руку. Но я понятия не имею, стОит ли признаваться.

№4 | 19.09.2011-12:05

Да, забыл сказать, парня у нее нет и о парнях она редко вспоминала, до последнего времени, а сейчас то один "ой какооой" то второй, уж не знаю косается ли меня, или мне скорее на чувствах кажется?

Ведущий проекта

№5 | 19.09.2011-12:14

Алнксандр, насколько я понимаю, Вы ждёте совета или даже указаний, как действовать. Возможно, кому-то будет интересно заниматься этим на форуме, точно не мне. Мне кажется, нет ничего вернее, чем следовать своим желаниям и нет ничего лучше в Вашем возрасте, чем совершать, как можно больше ошибок.

№6 | 19.09.2011-18:24

Спасибо за внимание, я именно так и поступлю!
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации