Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как научиться жить по настоящему?

Страница: | 1 | 2 | 3 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 5.09.2011-04:15

Итак, я смотрю фильмы, где люди любят, и делают какие-то безумные вещи, и потом воодушевленный этим своим состоянием выхожу на улицу, а там.... а там, как в песне the Doors - People Are Strange, поэтому иду домой, смотреть еще один хороший фильм....

Наверное вы думаете, что я замкнутый в себе одиночка, но это не так, у меня хорошая работа, много друзей, и не похож на замкнутого трудоголика... По крайней мере со стороны... Но в этой жизни столько противоречий, что я иногда задумываюсь, как вообще современному человеку жить с таким большим количеством заморочек, правил и условностей, с таким количеством всяких фобий, названий которых иногда сложно выговорить, и да - откуда сейчас появиться рыцарю на белом коне, если уже нет принцесс которых нужно спасать, и нет драконов, которые бы охраняли башню... Собственно, драконы есть, но это и есть наши заморочки, а самый большой "рыцарский" поступок - это уступить место бабушке в метро....
Личные отношения совсем не похожи на "романтическую комедию", на деле, чем лучше узнаешь человека, тем в большие дебри влезаешь, а также появляются непонятные обязательства, вроде необходимости быть телепатом и предугадывать, чего хочет твоя половинка еще до того, как она этого захотела, а если этого не сделал, то всё - еще один минус в копилку.... В итоге, я принял решение, что лучше быть одному, но блин, это тоже не так уж и просто, появляются всякие неписанные законы, нормы и правила... В итоге всё очень и очень сложно, и к концу дня хочется уехать на необитаемый остров (или необитаемый офис - это более реально), и никого, никогда не видеть... Вот такие пироги:)

Не расскажите, как всё таки по настоящему жить, я бы очень хотел:)

№89 | 19.09.2011-19:33

№87 | Артем Александрович Циома писал(а):
Новый гаджет?

А вот, интересно, Вы думаете, что я и к этому сайту отношусь как к новому гаджету?

Ведущий проекта

№90 | 19.09.2011-19:44

№88 | A2ntis писал(а):
Итак, новый принцип - "А почему бы и нет?"
Я думаю - это очень ценный принцип, несомненно, сразу ничего не изменится, рост будет происходить по чуть-чуть, и всё же, мне кажется, решение идти на терапевтическую группу - важно само по себе.

Возможно в течение месяца до начала, да и во время процесса у Вас будет возникать желание уйти под видом разных отговорок: и глупо всё, и потеря времени, и уже всё ясно - дальше ходить незачем. Я Вам рекомендую все эти объяснялки обговаривать на группе (или здесь), ничего не держать при себе. Делитесь тем, что есть внутри даже, если кажется, что это - пустяки, не заслуживающие чужого внимания.

Вы выходите на дорогу, на которой Вас ждёт много приключений и испытаний, чему я по-настоящему рад. Конечно же мы можем продолжать наше общение, которое и мне даёт очень много - и очень разных эмоций и понимания себя вслед за этим, и этому я тоже буду радоваться.

Ведущий проекта

№91 | 19.09.2011-19:48

№89 | A2ntis писал(а):
А вот, интересно, Вы думаете, что я и к этому сайту отношусь как к новому гаджету?
Не думал об этом. Я про гаджет сказал, имея в виду дороговизну и удовольствие от повышения уровня возможностей. А если бы это было так, то в чём заключается дороговизна Вашего пребывания на этом сайте? В чём Ваши вложения?

№92 | 19.09.2011-20:03

Спасибо, я и сам чувствую, что начинаю становиться на "верный путь", не знаю, на сколько он верный, но то, что всё начинает меняться - это уже заметно, и это хорошо. Спасибо Вам за поддержку.

А теперь, мне придётся еще ненадолго полностью уйти в работу, но не потому, что это необходимо - сроки для меня всегда очень важны, и я не люблю подводить людей.

№93 | 19.09.2011-20:11

№91 | Артем Александрович Циома писал(а):
В чём Ваши вложения?

Да нет, я так не считаю:) На самом деле я просто привык за всё платить. Не знаю почему, привычка такая у меня. Пребывания на сайте никак не ассоциируется с дороговизной, и вообще ни чем либо подобным. Напротив, я ощущаю некоторою степень чувства вины, за то, что я столько получаю, но ничего не отдаю в замен, за то, что Вы тратите на меня своё время. Но при всём при этом - я очень благодарен Вам за это.

Ведущий проекта

№94 | 19.09.2011-20:27

Иногда благодарности бывает достаточно.

№95 | 19.09.2011-21:12

Хочу поделиться маленьким, смешным курьёзом, который произошел сейчас связанный с этим сайтом и моей работой:)

в посте, который я писал недавно

№92 | A2ntis писал(а):
но не потому, что это необходимо - сроки для меня всегда очень важны


не хватает фразы, мысль должна была звучать так "но не потому, что это необходимо для того, что-бы убежать от остального мира, а потому, что "...

Вся комедийность этой ситуации в том, что в этот момент менеджер проекта мне задала вопрос: Для чего нужны эти вот пункты, на что она получила исчерпывающий ответ: для того, что-бы убежать от остального мира, а потому что. Глупо конечно, но мне кажется смешно вышло - менеджер долго не отвечала, обдумывая, что-бы это могло значить, и что вообще у меня происходит:)

Ведущий проекта

№96 | 19.09.2011-21:22

Действительно смешно, да, эти оговорочки ещё дедушка Фрейд заметил, предположив, что таким вот образом наше бессознательное подаёт нам важные знаки.

№97 | 22.09.2011-01:27

Наконец закончил свой проект, и даже успел, хоть уже считал, что это не возможно:)

Вообще, это одно из самых приятных чувств, чувство хорошо выполненной работы, когда понимаешь, что всё закончилось, что всё сделано во время, и хорошо. Особенно, когда получаешь потом письмо от клиента с фразой "It's fantastic!!!". В такие моменты я понимаю, что я люблю свою работу, и то, чем я занимаюсь.

Знаю, это не имеет отношение к делу, но я просто захотел поделиться своими эмоциями:)

Ведущий проекта

№98 | 22.09.2011-07:27

думаю, Вам удалось поделиться, по крайней мере мне вдруг стало радостно.
№97 | A2ntis писал(а):
Особенно, когда получаешь потом письмо от клиента с фразой "It's fantastic!!!"
Я примерил эти слова к себе, такое удовольствие ощутил, наверное, если бы мне такое сказали, это бы для меня означало, что эти слова немножечко про меня.

№99 | 14.10.2011-00:01

И снова привет:)

Сорри, что я не писал так долго. На самом деле это от того что какие-то положительные изменения уже есть, главным образом за счет подмены понятий, и смена основного направления в жизни. Поэтому, писать буду редко, но всё же считаю, что это необходимо, хотя бы потому, что, я уверен, что Вам важно знать, что Ваши методы работают, и есть люди, которым вы реально помогаете. На портал я заглядываю регулярно, поэтому не думайте, что я забил на него... В общем респект и уважуха:)

Итак, что сейчас, собственно происходит в моей жизни? Как вы и говорили, да и как я и сам себе это понимал - изменения не такие резкие и моментальные - всё таки это тяжелая и кропотливая работа, которую нужно проделать, что-бы потом жить и наслаждаться гармонией самого себя (как-то по эзотерически, но думаю более или менее понятно, о чем я). Но всё же есть эти самые изменения.

1) Я больше общаюсь с друзьями;

2) Я устраиваю корпоратив для людей одного из сервисов, с которым я работаю - хочу познакомиться с ними в реальной жизни, т.к. знаю этих людей уже давно, но только виртуально. Хотел провести его у себя дома, и даже всех подбил на это мероприятие, но к сожалению я заболел, и придётся это дело перенести, что-бы всех не заразить гриппом;

3) Уже совсем скоро я пойду на вышеупомянутых тренинг;

4) Я всерьёз подумываю о развитие дальнейшей своей работы. В частности я хочу собрать свою команду людей, и организовать хорошую и добрую маленькую компанию, а не работать соло, как раньше;

5) Помните я рассказывал о девушке, с которой я потерял связь, и которая была для меня очень важна. Я её нашел, и теперь мы общаемся. Она очень изменилась, стала взрослым и ответственным человеком, при этом не растеряв те качества, которые мне в ней очень нравились, и благодаря которым я не забыл её спустя столько лет. Я собираюсь поддерживать с ней хорошие, дружеские отношения и помогать ей во всём;

6) Я сходил в кафе с девушкой:)(помните мою историю о походе в ресторан:)) Не со своей конечно девушкой, её у меня пока нет, а просто с добрым и хорошим человеком, с которым мы тоже общались исключительно виртуально и по работе, а теперь я её знаю и в реале. Она оказалось удивительным человеком, как я и предполагал. Думаю теперь я завёл еще одного друга:) ;

7) Я заметил, что мне очень везёт с моим окружением. Действительно, все мои друзья и знакомые, а так же люди с которыми я виртуально общаюсь не только по проектам - оказываются удивительными, добрыми отзывчивыми и уникальными. Почему так происходит я не знаю, но я понял, что каждого из моих знакомых нужно любить и ценить то, какие они, и за то, что они что-то нашли во мне, и дружат со мной ;

Ну вот как-то так... Знаю, что это только начало пути, но всё таки какой-то позитив уже имеется.

№100 | 14.10.2011-00:17

Ах да, а еще я создаю свой форум о мобильных технологиях, веб программировании и гаджетах. Посредством своего проекта я буду делиться с миром своим опытом, помогать разобраться с какими либо проблемами связанными с технологиями, и рассказывать миру о технологических новинках и опытом использования их в своей жизни (думаю будет рубрика тест-драйв, или что-то в этом роде).

Ведущий проекта

№101 | 14.10.2011-01:50

Как всё здорово! Большое спасибо Вам за обратную связь, для меня это очень важно знать. Обычно с той стороны пустота, с которой часто приходится просто мириться. Вы дали мне очень радостное заполнение этой пустоты!

На меня тоже повлияло общение с Вами. Я понял, что меня вовсе не удовлетворяет то общение с близкими людьми, которое у меня есть. Я попробовал говорить предельно откровенно. Это оказалось чрезвычайно страшно и жутко интересно, такое расширение границ, такое расширение спектра глубин, я даже болел из-за этого. И я обнаружил, что именно этого мне не доставало, когда я пытался найти удовлетворяющий меня азарт в жизни.

И люди мне сказали в ответ, что я перестал изливать потоки ядовитого сарказма в повседневном общении. Так, что - сплошные плюсы.

И всё же, не удержусь от небольшой порции (если не яда, то хотя бы) дёгтя в Ваш медовый чан.
№99 | A2ntis писал(а):
Хотел провести его у себя дома, и даже всех подбил на это мероприятие, но к сожалению я заболел
Вот так совпадение, правда? Если бы не грипп, Вы бы привели народ в своё пространство.

Ну всё, дальше о хорошем.
№99 | A2ntis писал(а):
Я всерьёз подумываю о развитие дальнейшей своей работы. В частности я хочу собрать свою команду людей, и организовать хорошую и добрую маленькую компанию, а не работать соло, как раньше;
Мне показалось, это крайне важно. И я рад за то, что Вы отнеслись серьёзно к своей потребности создать команду.

По поводу девушек - вообще здорово. А по поводу уникальности черт всех знакомых - может, просто Вы дали право своей уникальности.

№102 | 14.10.2011-03:13

№101 | Артем Александрович Циома писал(а):
Вот так совпадение, правда? Если бы не грипп, Вы бы привели народ в своё пространство.

Эх, знаю на что Вы намекаете, это может быть шутка организма, которая специально заставила меня заболеть, что-бы не допустить людей в моё пространство.

Но, надеюсь это не так, и тому, что я сейчас заболел - есть вполне логичное объяснение. Ко мне в гости приезжал друг из другого города, и несколько дней у меня гостил. К сожалению он приехал ко мне уже заболевшим, и мне пришлось его лечить... Как бы там ни было, но из за моего прошлого - сидячего образа жизни (как приятно говорить - прошлого, а:)) - пострадал иммунитет (оно и не мудрено), так что я с лёгкостью подхватил его болячку, и теперь сижу на всяких "колдрексах", горячем молоке с мёдом, чае с солодкой и другой мерзости.

Ничего страшного, скоро стану на ноги. На счет людей, не хорошо, конечно получилось. Особенно учитывая, что я предупредил об этом событии за 2 недели, и попросил ничего не планировать на 15-е число. Но думаю, что все они адекватные люди, и меня поймут, я уже отправил письмо с извинениями и объяснил причину, а так же назначил встречу на следующую неделю, и сказал, что я пойму, если у кого-то есть планы и что я никого не вынуждаю. Думаю, что всё будет хорошо - завтра же не конец света, в конце концов:)

За Вас я очень рад, мне приятно осознавать, что и у Вас за это время произошли положительные изменения. Может хоть чуть-чуть, но нам с Вами удаётся сделать этот мир лучше. А сколько еще предстоит великих дел, а?

Желаю Вам удачи, и я не прощаюсь. Я обязательно отпишусь об эмоциях и впечатлениях от предстоящего тренинга. Он через 2 недели будет. Пока:)

Ведущий проекта

№103 | 14.10.2011-03:58

Всего доброго!

А болезни тем и удобны, что 1 - они всегда имеют логическую причину, 2 - люди всегда понимают, что человек не виноват.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | »