Информационный портал для Настоящих мужчин  

Помогите советом

Страница: | 1 | 2 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 16.08.2011-16:21

Здравствуйте, тема не новая и избитая - я сильно поссорился со своей девушкой. Подскажите как быть, мне просто нужен совет и взгляд со стороны.

Встречаемся мы уже около восьми месяцев, бывали ссоры, как правило из-за пустяков, непонимания друг друга(т.е. я пошутил, что - нибудь, а она не так поняла). Мне с ней очень хорошо, я её очень сильно люблю, и я всегда видел, что она меня любит. Было очень хорошо. Но месяца два назад она уехала домой, к родителям(мы учимся, она из другого города). Перезванивались, говорили в день часа по два - три. Один раз она приезжала в гости.

Когда мы общались её всегда цепляло, что я её не ревную, вернее я ревновал иногда её, но спокойно относился - просто верил ей. А последние несколько недель возникали ссоры, она утверждала, что мне наплевать на неё, что я равнодушен к ней и её проблемам, после последней такой ссоры, она заявила, что всё кончено. Я её звонил, просил подождать, пока приедет и мы увидимся, а там решить всё. В такие разговорах она часто говорила, что не любит меня, что и ни когда не любила, что всё было плохо и в таком духе. Три дня назад, день у меня не удался: позвонили и сказали, что Отец в реанимации, я был в такой простации, позвонил ей, думал найти поддержку, я не успел ничего сказать, она сказала ей нужно отдыхать(была в какой-то компании, веселилась), положила трубку. Меня что-то так взбесило ВСЁ, я перезвонил, и мой монолог был таким: Да пошла ТЫ на х..., ты дура конченая т.д. Слова не выбирал, наговорил кучу мерзостей.

Она в шоке, когда потом созвонились сказала что всё теперь точно кончено. Сейчас как звоню(она только сегодня узнала про отца), говорит, что всё кончено и т.д. Я прошу прощения, прошу дать второй шанс, всё исправить.

Я прошу совета, что мне делать? Я её люблю, готов на всё ради неё. Что мне делать с ней и как помириться?

№1 | 16.08.2011-16:30

Румато, какой у вас и вашей девушки возраст?

Ведущий проекта

№2 | 16.08.2011-16:33

Если у неё мысль о расставании пришла давно, если она решила так, что никакие уговоры не помогут, тут уж ничего не попишешь.
А что это такое на Вас нашло, что Вы ей наговорили
№0 | Rumato писал(а):
кучу мерзостей
?

№3 | 16.08.2011-16:42

Настроение само собой было хреновое, а до этого были разговоры с ней где часто слышал такие фразы: "Ты своими причитаниями не вернёшь меня" -это ответ на мои слова, что люблю её. "Всё было плохо", "Не было ничего хорошего", обида копилась, я старался на это отвечать более - менее сдержано, а как позвонил её в тот вечер, она так задорно-хамски ответила мне, что типа ей нужно отдыхать, вот я и сорвался, наговорил кучу всего..

Я бы может и не переживал, если бы не был уверен, что это сначала какой-то её закидон, что просто не виделись уже долго и если бы не был уверен, что и она меня любит, ну я же видел это в её глазах.

Лет мне и ей 22.

Ведущий проекта

№4 | 16.08.2011-16:46

А что Вы такое увидели в её глазах, что стали уверены, что она вас любит?

№5 | 16.08.2011-16:48

Нежность, ну это чувствуешь, нам было очень хорошо, ну это видно.

Ведущий проекта

№6 | 16.08.2011-16:58

Кому это было видно?

№7 | 16.08.2011-16:59

Мне это было видно

Ведущий проекта

№8 | 16.08.2011-17:00

Вот я Вас и спрашиваю, по каким признакам Вам это было видно?

№9 | 16.08.2011-17:05

Я видел её глаза, она с нежностью смотрела на меня и они светились, в них была радость. Она часто в разговоре\переписке с кем-нибудь, даже если меня рядом было называла меня любимым или же ещё как-нибудь ласково, нам всегда было о чём поговорить, было очень весело.

Ведущий проекта

№10 | 16.08.2011-17:09

Итак, из конкретного, написанного Вами я увидел, что девушка называла Вас при Вас любимым или же ещё как-нибудь, у вас всегда были темы для разговора и вам бывало очень весело. В словах
№9 | Rumato писал(а):
Я видел её глаза, она с нежностью смотрела на меня и они светились, в них была радость.
я лично вижу лишь эпитеты.

№11 | 16.08.2011-17:12

При мне она меня так не называла, а что мне ещё написать? Что я мог видеть? Я видел счастливую девушку.

Ведущий проекта

№12 | 16.08.2011-17:14

Вы видели счастливую девушку? Откуда Вы знаете, что она была счастлива? Из ласковых названий, из множества тем для разговоров, из совместного веселья?

Ведущий проекта

№13 | 16.08.2011-17:17

Я думаю, вы понимаете, к чему я веду. К тому, что это может быть просто Ваша фантазия. А девушка всё воспринимала совершенно иначе, и ей эти отношения не нравились.

№14 | 16.08.2011-17:20

Да я понимаю Вас, я тоже об этом думал, но посоветуйте просто как помириться с ней, возможно мы будем встречаться ещё или нет - это как сложится, я просто помириться хочу, а там уже видно будет.

Ведущий проекта

№15 | 16.08.2011-17:29

Вы помириться хотите ради любовных отношений или ради хоть каких-то отношений?

№16 | 16.08.2011-17:33

с начала просто помириться, а потом видно будет, желательно ради любовных, я не хочу именно так расставаться, когда она приедет, а это через неделю, там я думаю было больше видно и тогда можно будет более разумно всё решить

Ведущий проекта

№17 | 16.08.2011-17:38

Я бы заговорил с ней о чувствах. О том, что я чувствую сейчас, что волнуюсь, что боюсь расставания, что мне грустно от того, что произошло. О том, что очень разозлился, поняв во время того телефонного разговора, что она не хочет быть внимательна ко мне. О том. как она мне дорога. И я бы спросил её о том, что чувствует она.

№18 | 16.08.2011-17:43

Я пытался, она говорит, что ничего не чувствует ко мне после ссоры, что видеть меня не хочет. Я понимаю, что это обида, что она сильно обиделась, но как мне эту обиду преодолеть?

Ешё я сказал, что готов ради неё на всё и всеми силами попытаюсь всё исправить.

может дать ей некоторое время подумать? Как Вы считаете?

Ведущий проекта

№19 | 16.08.2011-17:46

А что Вы думаете по поводу слов о своих чувствах?

№20 | 16.08.2011-17:51

Я Вас не совсем понял, о том, что я ей говорил?

Я ей сказал, что мне жаль, что я виноват, что люблю её, что мне плохо без неё. Я это и ЧУВСТВУЮ сейчас, я искренен с ней, мне по правде хреново от того, что случилось, иначе бы не писал здесь об этом.

Ведущий проекта

№21 | 16.08.2011-18:06

О том. чтобы впредь говорить с ней о своих чувствах. И о её чувствах.

Она говорила, что всё было плохо, Вы спрашивали её, что это значит? Что для неё было плохо?

№22 | 16.08.2011-18:10

Да это скорее просто обида, когда я говорю зачем расставаться, многое же было хорошего? Она так отвечает, но я ВИДЕЛ, ВИДЕЛ, что было и ей хорошо! Ну это нельзя, не понять, когда человек прям светится от счастья.

Ведущий проекта

№23 | 16.08.2011-18:14

Смотрите, как интересно, я задаю вопрос
№21 | Артем Александрович Циома писал(а):
Вы спрашивали её, что это значит? Что для неё было плохо?
Вы отвечаете
№22 | Rumato писал(а):
Да это скорее просто обида

Надо ли мне понимать, что Вы не спрашивали, что Вы за неё сделали вывод?

№24 | 16.08.2011-18:16

на мой вопрос: что было плохо? - её ответ: всё!

№25 | 16.08.2011-18:17

но всё не может быть плохим

Ведущий проекта

№26 | 16.08.2011-18:22

И Вы не сочли нужным поинтересоваться, что именно - всё? Привести пример?

№27 | 16.08.2011-18:31

нет, я не спросил.

Ведущий проекта

№28 | 16.08.2011-18:42

Что мешало узнать от неё, что именно она имеет в виду?

№29 | 16.08.2011-18:50

я думал, что это просто обида, попытка как-то задеть меня, когда спрашивал, что было плохого, она просто отвечала всё, что всё? - говорил я, а она не отвечала.

Ведущий проекта

№30 | 16.08.2011-18:57

Знаете, я заметил. что Вы уже не в первый раз используете слово
№29 | Rumato писал(а):
просто
И это именно в том контексте, где у Вас всё очень не просто. Что скажете?

№31 | 16.08.2011-19:11

да, кстати Вы правы, я не предавал этому какое-либо значение, этим словам, что было плохо. Я думаю причину номер раз я при Вашей помощи нащёл. Номер два: я думаю, то что я спокойным голосом говорил с ней о её проблемах, тем самым она думала, что я безразличен к ним.

Ведущий проекта

№32 | 16.08.2011-19:12

Я бы спросил её, что она думала.

№33 | 16.08.2011-19:19

А когда мне спросить, ка Вы считаете? Подождать пока она немного остынет? день - два, потому как сейчас она не хочет общаться со мной.

Ведущий проекта

№34 | 16.08.2011-19:26

Думаю, день-два можно и подождать.

№35 | 16.08.2011-19:33

А ещё какие-нибудь замечания есть у Вас? Со стороны, многое яснее видно.

Вот ещё что не писал: У неё детство сложилось не очень, отец пил, гонял семью, а до меня был парень, когда она с ним рассталась, то она ей угрожал суицидом, ну и там было очень тяжело.

А ещё, чего я боюсь, что у нею небольшой комплекс даже не знаю неполноценности или как это назвать, как она говорит: "довольно часто чувствует себя унылым говном", и когда-то давно пройденные ей проблемы с весом тоже сказываются. Может тут тоже есть причины? Я же её обозвал, оскорбил.

Ведущий проекта

№36 | 16.08.2011-19:39

Со стороны могу сказать, что для каждого из вас эта ситуация носит совершенно разный окрас. И будет хорошо его проговорить, какова эта ссора была для Вас, для неё. Каковы эти отношения были для каждого. и Вы и она многое для себя откроете, обещаю. Думаю, сам конфликт может привести как к расставанию, так и к большему взаимопониманию и укреплению связи, важно не упустить шанс.

№37 | 16.08.2011-20:02

Большое спасибо, Вы мне помогли многое понять.

Ведущий проекта

№38 | 16.08.2011-20:12

Рад. Надеюсь, Вы сможете помочь себе.

№39 | 16.08.2011-20:58

Не знаю уместно это в таки случаях или нет, да и вообще, Мне однажды тренер перед выходом на бой сказал: "Дерись так как-будто уже проиграл"

Ведущий проекта

№40 | 16.08.2011-21:16

Интересная аллегория примирения.

№41 | 16.08.2011-21:19

да это просто вспомнил, ладно спасибо ещё раз, потом как поговорю напишу, о результате, а фразу тренера можно по всякому понимать.

Ведущий проекта

№42 | 16.08.2011-21:21

Ок.

№43 | 17.08.2011-12:28

Румато, вы спросили совета, а потом сказали, что хотите помириться. Я не буду писать о том, как помириться, об этом есть много тем на сайте, также много тем о том, как лечить разбитое сердце, кроме того Артём натолкнул вас на метод решения проблемы. Я просто изложу своё видение ситуации.

1) У неё детство сложилось не очень, отец пил, гонял семью, а до меня был парень, когда она с ним рассталась, то она ей угрожал суицидом, ну и там было очень тяжело. (Если я правильно понял, то парень ей угражал суицидом, а не она парню.)
2) ...её всегда цепляло, что я её не ревную, вернее я ревновал иногда её, но спокойно относился - просто верил ей. А последние несколько недель возникали ссоры, она утверждала, что мне наплевать на неё, что я равнодушен к ней и её проблемам...
Девочка получила мало любви в детстве. Она привыкла к скандалам в семье. Для неё ситуация без скандала, без криков ревности, читай без пьяного мужика, который-бы её ревновал, гонял и бил, является неестественной. Вы-же человек, как я понимаю, мягкий по отношению к любимым. Первый её парень был тоже мягким, даже слишком- нормальный, адекватный человек не будет угрожать самоубийством. Итого ситуация такая- девочку привлекают мягкие парни, но потом ей надо чтобы он начал буйствовать, чтобы снова стать мягким. Вы вообще уверены, что вам нужна такая семья? Вы не понимаете друг друга (ссоры из-за пустяков), вы за 8 месяцев дошли до такого, что потеряли лицо и стали орать на девушку матом, вы различаетесь в поведении (она хочет чтобы вы её ревновали), вы различаетесь эмоционально (она считает что вы не интересуетесь её проблемами). Кроме того, дальнейшее общение с этой девушкой приведёт к тому, что вы получите психотравму, и начнёте себе искать подруг похожих на эту девушку. Вы действительно хотите себе эту проблему? Она напрямую вам говорит что ничего хорошего не было, а вы пытаетесь ей доказать что что-то было. Я понимаю, что вам хочется спасти весь мир, но лучший вариант это оставить её, и найти себе подходящую пару. Нормальную, спокойную, подходящую вам девушку, которую не надо будет перевоспитывать. Семейная жизнь сложна и без того, чтобы тратить силы на идиотские ссоры по пустякам. Кстати, накапаю бальзама на раны. Я думаю, что как только вы оставите её в покое и найдёте себе подругу, отношение вашей нынешней девушки к вам переменится.

№44 | 17.08.2011-12:33

Да, про возраст я спросил, чтобы убедиться что этот именно тот, в котором ещё сильны проявления юношеского максимализма.

№45 | 17.08.2011-16:58

Сегодня, как-то сами собой списались СМС, потом поговорили, говорили долго, в основном о моём отце и как ему, ну и так по мелочам, был такой душевный разговор, потом она написала, что ей не хватает меня... Я перезвонил, и она сказала, что не может забыть мои слова, что я ей наговорил (когда оскорбил её). Как ей объяснить, что я думал? Я ей рассказывал, что мне же позвонили и сказали, что отец уже как бы всё... Что я это наговорил, потому что не соображал тогда ничего...

Как сделать так, чтобы она простила меня за эти слова? подскажите хотя бы что-нибудь.

№46 | 17.08.2011-17:11

Fulcrum, Я сначало написал, а потом увидел Ваше сообщение, Я это понимаю, причём мне это не только Вы сейчас написали. это мне уже говорили, но Я хочу сейчас: помириться с ней, а потом всё решить. Я отдаю себе отчёт, что поменять человека, без его желания нельзя, но...

№47 | 17.08.2011-17:12

Подскажите, пожалуйста, как помириться... А там я сам всё пойму.

№48 | 17.08.2011-18:06

Если я правильно понимаю, то она уже готова с вами общаться дальше. При этом похоже на то, что она вами манипулирует, осознанно или нет. Просто так человек не будет говорить, что не может забыть оскорбления, и тут-же что ей вас не хватает. Значит либо манипулирует, либо подтверждается предположение о том, что ей необходимы постоянные скандалы. Попробуйте позвонить ей завтра и начать возмущаться из-за того, что она очень долго гостит у родителей, типа не хочет вас видеть, а значит не любит (ну или что-то в таком духе). Послезавтра снова попросите прощения. Потом закатите истерику что она, наверное, там с парнями отжигает, потом снова извинитесь. Ну и так далее. Вы обеспечите драйв, которого ей так не хватает, и который является условием её любви к вам. Конечно, что-бы давать конкретные рекомендации нужна запись разговора :))))). Если она вами манипулирует, то это может не сработать, хотя и может заинтересовать. Не, вам действительно нужна девушка с таким характером?

№49 | 17.08.2011-19:38

Да вот же, решил так для себя:

пятница: иду с другом гулять, постараемся цепануть каких-нибудь девах
воскресенье: иду гулять со знакомой
(если мне с другой девушкой будет как-то не интересно - это тоже будет знак)
Четверг след. недели: приезжает она и там увидимся поговорим

До её приезда просто размышлять о том нужна или нет просто бессмысленно, постараюсь помириться, а там видно будет.

Я люблю её, мне плохо без неё, вот в этом вся заподляна, когда разум говорит одно, а какая-то другая часть тебя прям орёт: "бля!!!!".

№50 | 17.08.2011-23:35

Это будет знак того, что эта другая не подходит :)
Любовь это прекрасное чувство, главное не дотянуть до того момента, когда не другая часть тебя, а твоя избранница будет орать "БЛЯ!!!" :)
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | »