Информационный портал для Настоящих мужчин  

Помогите советом

Страница: | 1 | 2 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 16.08.2011-16:21

Здравствуйте, тема не новая и избитая - я сильно поссорился со своей девушкой. Подскажите как быть, мне просто нужен совет и взгляд со стороны.

Встречаемся мы уже около восьми месяцев, бывали ссоры, как правило из-за пустяков, непонимания друг друга(т.е. я пошутил, что - нибудь, а она не так поняла). Мне с ней очень хорошо, я её очень сильно люблю, и я всегда видел, что она меня любит. Было очень хорошо. Но месяца два назад она уехала домой, к родителям(мы учимся, она из другого города). Перезванивались, говорили в день часа по два - три. Один раз она приезжала в гости.

Когда мы общались её всегда цепляло, что я её не ревную, вернее я ревновал иногда её, но спокойно относился - просто верил ей. А последние несколько недель возникали ссоры, она утверждала, что мне наплевать на неё, что я равнодушен к ней и её проблемам, после последней такой ссоры, она заявила, что всё кончено. Я её звонил, просил подождать, пока приедет и мы увидимся, а там решить всё. В такие разговорах она часто говорила, что не любит меня, что и ни когда не любила, что всё было плохо и в таком духе. Три дня назад, день у меня не удался: позвонили и сказали, что Отец в реанимации, я был в такой простации, позвонил ей, думал найти поддержку, я не успел ничего сказать, она сказала ей нужно отдыхать(была в какой-то компании, веселилась), положила трубку. Меня что-то так взбесило ВСЁ, я перезвонил, и мой монолог был таким: Да пошла ТЫ на х..., ты дура конченая т.д. Слова не выбирал, наговорил кучу мерзостей.

Она в шоке, когда потом созвонились сказала что всё теперь точно кончено. Сейчас как звоню(она только сегодня узнала про отца), говорит, что всё кончено и т.д. Я прошу прощения, прошу дать второй шанс, всё исправить.

Я прошу совета, что мне делать? Я её люблю, готов на всё ради неё. Что мне делать с ней и как помириться?

№48 | 17.08.2011-18:06

Если я правильно понимаю, то она уже готова с вами общаться дальше. При этом похоже на то, что она вами манипулирует, осознанно или нет. Просто так человек не будет говорить, что не может забыть оскорбления, и тут-же что ей вас не хватает. Значит либо манипулирует, либо подтверждается предположение о том, что ей необходимы постоянные скандалы. Попробуйте позвонить ей завтра и начать возмущаться из-за того, что она очень долго гостит у родителей, типа не хочет вас видеть, а значит не любит (ну или что-то в таком духе). Послезавтра снова попросите прощения. Потом закатите истерику что она, наверное, там с парнями отжигает, потом снова извинитесь. Ну и так далее. Вы обеспечите драйв, которого ей так не хватает, и который является условием её любви к вам. Конечно, что-бы давать конкретные рекомендации нужна запись разговора :))))). Если она вами манипулирует, то это может не сработать, хотя и может заинтересовать. Не, вам действительно нужна девушка с таким характером?

№49 | 17.08.2011-19:38

Да вот же, решил так для себя:

пятница: иду с другом гулять, постараемся цепануть каких-нибудь девах
воскресенье: иду гулять со знакомой
(если мне с другой девушкой будет как-то не интересно - это тоже будет знак)
Четверг след. недели: приезжает она и там увидимся поговорим

До её приезда просто размышлять о том нужна или нет просто бессмысленно, постараюсь помириться, а там видно будет.

Я люблю её, мне плохо без неё, вот в этом вся заподляна, когда разум говорит одно, а какая-то другая часть тебя прям орёт: "бля!!!!".

№50 | 17.08.2011-23:35

Это будет знак того, что эта другая не подходит :)
Любовь это прекрасное чувство, главное не дотянуть до того момента, когда не другая часть тебя, а твоя избранница будет орать "БЛЯ!!!" :)

№51 | 19.08.2011-23:04

Мы сейчас практически помирились, осталось лишь одно, но самое главное: онп говорит, что теперь мне не доверяет, несмотря на ситуацию, на то что я уже много-много раз попросил прощение и объяснил всё, но... Она теперь говорит, что со мной её было так спокойно и она чувствовала себя под защитой, а теперь... Она не доверяет, не верит моим словам, хотя общаемся сейчас вполне хорошо. Как исправить такую ситуацию? Как? Мне очень нужна помощь, мне очень нужна она...

Ведущий проекта

№52 | 20.08.2011-06:33

Мне в Ваших словах отчетливо слышится (прочитывается) паника, как будто Вы упускаете из своих рук что-то очень ценное, как свою жизнь. При том, что события вроде бы вполне благоприятно складываются.

№53 | 20.08.2011-06:57

Они складываются двояко, с одной стороны: она теперь сама звонит мне и пишет, говорит, что не хватает меня. Вчера написал ей небольшой стих и выслал по СМС, так она так растрогалась, было похоже что даже плачет, позвонила мне поблагодарила и извинилась за многие свои поступки.

С другой стороны: она говорит, что теперь перестала доверять мне, что я своими словами сделал ей очень больно... Что она не ожидала таких слов от меня.

Я пытаюсь объяснить ситуацию, что-то исправить. Но просто не знаю можно ли вернуть то доверие.

Ведущий проекта

№54 | 20.08.2011-07:03

Это и называется ответственность. Если Вы сделали человеку больно, то только на том основании, что Вам было тревожно, ему не станет от этого легче.

№55 | 20.08.2011-07:07

Я понимаю, я никого не виню кроме себя в том, что случилось, но как всё исправить?

Ведущий проекта

№56 | 20.08.2011-07:15

Как Вы можете всё исправить? Сделанное не вернуть. Надо жить с учётом того, что произошло.

№57 | 20.08.2011-08:19

А Вы как думаете я смогу вернуть её доверие к себе? Я её очень сильно люблю.

Ведущий проекта

№58 | 20.08.2011-08:35

Доверие всегда выдаётся авансом. Если Вы считаете себя достойным этого, то сможете.

№59 | 22.08.2011-13:01

Зачем это тебе вообще?! Предполагаю, что как раз её безграничное доверие к тебе вредно для ваших отношений. Девушка, которой действительно нужно доверие, просто послала-бы тебя после твоей тирады. Если-же твоя подруга ещё и захотела помириться с тобой и стала к тебе лучше относиться, ты уверен, что ей нужно какое-то доверие?! Если-же она играет тобой, то если захочет, то бросит тебя в любом случае, и ни как на это повлиять невозможно. Поэтому какой смысл волноваться о том, чего невозможно изментить, и винить себя? Твоей девушке, похоже, не хватает драйва. Думаю, что парочка небольших скандалов не помешает :)))))))). С последующим примеренимем, конечно. Только материть её не надо. Достаточно небольших сцен ревности без особых оскорблений.

№60 | 8.09.2011-12:45

Может быть уже поздно писать на эту тему, но все-такие. Rumato, тебе 22? Мы с тобой почти ровестники, мне 21. Понимаю, тебе тяжело. Очень. Вот что могу сказать на этот счет. Все мы требуем внимания в той или иной мере. С твоих слов я понял, что ты ей доверял.
№0 | Rumato писал(а):
Когда мы общались её всегда цепляло, что я её не ревную, вернее я ревновал иногда её, но спокойно относился - просто верил ей.
Может быть ей не нравилось, что ты не проявляешь к ней больше внимания чем обычно и ей казалось, что она тебе безразлична? Тем более, что она из другого города. Может быть это подогревало бы ее самолюбие, если бы ты немножко приревновал ее. Только не как Отелло.
То что неудачно шутил - у каждого свое конечно чувство юмора, но шутки тоже надо выбирать.
Артем Александрович Циома пытался у тебя выяснить, что ей не нравилось. Все не нравиться не может. Может ей конкретно твои манеры не нравятся или то, как ты с ней общаешься или что-то еще? Надо всегда спрашивать, что конкретно ей не нравится. Причем сразу как видишь "тучи на горизонте".
Далее, когда ты позвонил ей и поделился с ней проблемой касающейся твоего отца, с ее стороны конечно же было некрасиво так отвечать, хотя она и не твоя жена. Но посочувствовать она могла бы. Но все-равно, на грубость переходить не следует.
И последнее, что хочу сказать. Рекомендую почитать книгу автора
Трейси Кэбот "как найти идеальную спутницу жизни" (точное название не помню, но у автора есть две похожие книги - одна для мужчин, другая для женщин) Очень полезная: сам читал и поэтому рекомендую.
Мне помнится там был очень полезный совет как восстановить отношения: если у вас будут трудности, попробуй "исчезнуть" на некоторое время - не пиши ей, не звони и не отвечай на ее звонки и смс. Пусть немного поволнуется. Попробуй даже на учебу не ходить, а знакомых попроси чтобы не выдавали твой план и поддержали, будто ты куда-то пропал. Потом неожиданно появись и посмотри на ее реакцию, но не выдавай что ты сделал так специально, а придумай отговорку какую-нибудь, мол уехал в др. город к другу и т.д.
В общем, читай указанную книгу. Потом расскажешь впечатления свои)))

P.S. И убедись, что это любовь а не влюбленность!

Успехов!!!

№61 | 28.12.2012-12:03

Купил другану на д.р. офигенское ружьё. Он любитель всякого старья. Перерыл все форумы и сайты. С ног сбился. Думал уже музей грабить, а тут попался milart.ru. Там взял ружьишко, настоящий антиквар: сер. 19 века. Если у кого такая ж ситуёвина, там этой темы завались! Даж самому стало интересно оружие.)

№62 | 9.03.2014-11:27

Интересно, как разрулилась эта тема?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | »