Информационный портал для Настоящих мужчин  

Непонимание с родителями в определённом вопросе

Консультирует:

Автор
Сообщение

№0 | 23.07.2011-01:48

Доброго времени чуток.
У меня возникла проблема в понимании с родителями.
Мне 17 лет, поступил в Университет, приехал в свой родной город, к родственникам и хорошим знакомым.
Сейчас отпуск и хочется побольше времени провести со сверстниками и пообщаться, так так мы не виделись около года. Мои знакомы и их друзья часто собираются вместе и просто общаются, играю в игры(так веселее), и не редко остаются на ночь у кого-то.
Проблема встала ребром, что меня отпускают с ночёвкой другу. Дедушка категорически против, мама не хочет обсуждать со мной эту тему. Мои родители очень хорошо знаю моего друга, бабушки и дедушки общаться между собой и мои родители знакомы с его. Но всё-таки отпускать меня не хотят.
Я понимаю что возможно они за меня беспокоятся и всё такое, возможно боятся что мы будем гулять где-то среди ночи или будем употреблять спиртное, хотя мы не собираемся этого делать, и родители знают что я не склонен употреблять алкоголь или шляться по ночам на улице, но тем не менее меня не отпускают. Я не знаю как их убедить что этого ничего не будет.
Так же ещё не понимаю, мои родители говорят, что вот мол были как я и тоже гуляли ночью и на ночь оставались у ого-то, но вот не понятно почему меня не отпускают, они ведь не стали безкультурными или ещё что-то, они порядочные люди и хорошие родители.
Помогите,как объяснить родителям что мне можно доверять и убедить их в том что отпустить меня пар раз на ночь к другу это не плохо и ничем не грозит.

Ведущий проекта

№1 | 23.07.2011-09:54

Тема сепарации от родителей была для меня основной на протяжении более десятка лет. Уж чего я только не пережил! Вам надо определиться, Вы хотите им подчиняться и быть хорошим послушным мальчиком или Вы хотите быть взрослым самостоятельным мужчиной? Что с Вами сделают, если Вы поступите по своему?

№2 | 23.07.2011-10:44

Конечно же я хочу быть самостоятельным мужчиной. Если я поступлю по своему, ну к примеру, если я уйду на ночь, то кто-нибудь за мной придёт, а дома на меня накричат и скажут что я наказан, отберут что-нибудь, телефон или компьютер.

Ведущий проекта

№3 | 23.07.2011-10:45

А они могут отобрать Ваше имущество? Вы отдадите его? Оно принадлежит им или Вам? Вы согласитесь быть наказаны? И Вы захотите идти домой, когда они придут за Вами?

№4 | 23.07.2011-11:08

Конечно же я хочу быть самостоятельным мужчиной. Если я поступлю по своему, ну к примеру, если я уйду на ночь, то кто-нибудь за мной придёт, а дома на меня накричат и скажут что я наказан, отберут что-нибудь, телефон или компьютер. Естественно я не захочу идти домой, но и развязывать большой скандал не зная к чему он приведёт желания тоже нет.

Ведущий проекта

№5 | 23.07.2011-11:15

А зачем Вам развязывать большой скандал? Не проще ли сказать, что Вы решили иначе и будете действовать так, как решили?

Я помню, как моя мать так развязывала скандал при моих друзьях, обвиняя в этом меня, когда я просто стоял на своём. И первое время мне было очень стыдно за то, что я такой плохой и допускаю такие вещи.

№6 | 23.07.2011-11:26

Первое время, а потом она приняла ваши поступки и не стала вас останавливать если вы что-то решили?

Ведущий проекта

№7 | 23.07.2011-11:29

Ну что Вы! Всё было очень непросто и очень долго. Я всё надеялся, что она поймёт, что я вырос, а она всё надеялась, что я оставлю эту бредовую идею и смирюсь с тем, что я её маленький мальчик. Каждая мать в тайне надеется, что её дети будут всегда зависимы от неё и беспомощны в жизни. Матери очень хотят, чтобы дети любили их.

Но мы можем любить наших родителей, будучи взрослыми.

№8 | 23.07.2011-11:44

Осталось только чтобы родители поняли или на крайний случай смирились с этим. Похоже мы отдалились от моей проблемы, хотя впрочем я обрисовал что мне делать, либо сначала поговорить и убедить родителей или же переходить к более жёстким мерам и перейти сразу к делу.

Ведущий проекта

№9 | 23.07.2011-11:48

№8 | ainrit писал(а):
Осталось только чтобы родители поняли или на крайний случай смирились с этим.
Родители никогда не примут это за Вас. Только Вы сами сможете изменить свою ситуацию.

№8 | ainrit писал(а):
либо сначала поговорить и убедить родителей
Что будет, если Вы поговорите, и не сможете убедить родителей?

№10 | 23.07.2011-12:05

№9 | Артем Александрович Циома писал(а):
Что будет, если Вы поговорите, и не сможете убедить родителей?
Скорее всего мне не хватит смелости пойти на ночь и я просто приду в точно указанное время.

Ведущий проекта

№11 | 23.07.2011-12:07

Правильно ли я понимаю, у Вас не хватит смелости сказать родителям, что отныне Вы сами будете решать, как Вам жить?

№12 | 23.07.2011-12:17

Сказать легко, а вот последствия предсказуемы, по началу не воспримут всерьёз. Скажут, раз так, плати за обучение сам, за проживание сам, за еду сам и всё такое, ты мол уже взрослый и самостоятельный. Пойти работать нет проблем, но мне просто не хватит той зарплаты чтобы полностью обеспечить себя и свою девушку. А возможно прямо сейчас я просто ищу отговорки и оправдания и нужно сделать то считаю правильным

Ведущий проекта

№13 | 23.07.2011-12:19

Что Вы считаете правильным?

№14 | 23.07.2011-12:36

спасибо за помощь, но с этим я уже разберусь сам
всего вам доброго

Ведущий проекта

№15 | 23.07.2011-12:45

Всего доброго.

p.s. Отрадно видеть, когда человек говорит: "Я сам". Это может означать всё, что угодно, но главное, что это значит - "Я смогу быть самостоятельным, я смогу позаботиться о себе".
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации