Информационный портал для Настоящих мужчин  

Непонимание в общении с отцом.

Консультирует:

Автор
Сообщение

№0 | 6.07.2011-02:40

Мне 19 лет. В последние годы мои отношения с отцом крайне накалены. Собственно натянутыми они были уже давно, однако теперь, все стало намного хуже.
Формированию таких отношений способствовала масса вещей. Так, например, отсутствие всякого взаимопонимания между моей мамой и отцом. Это мне всегда не нравилось и я мечтал, что когда-нибудь они найдут общий язык и у нас будет крепка и дружная семья. Так или иначе мои родители живут вместе уже более 25 лет и почти не разговаривают друг с другом. Так получилось, что больше времени я проводил с мамой и могу поговорить с ней более открыто, могу часами говорить с ней, делиться впечатлениями. С отцом все иначе: мы почти не знаем друг друга, у нас нет общих интересов.
Когда же он пытается проявить интерес к тому, чем я занимаюсь, меня это крайне раздражает, поскольку я считаю это наигранным. Такое ощущение, что у меня в сознании укрепилось, что мама - мой человек, отец - чужой.
И я постоянно виню отца, за то что он не сделал маму счастливой, за то что не замечает ее.
Плюс ко всему я достаточно замкнутый человек. Замкнутый вплане сложности установления новых контактов, разговоров по душам. Именно по этому я практически никогда не разговаривал с отцом на тему, что происходит в семье и почему все стоит на мертвой точке.
Однако в последние месяцы такие разговоры случались и они не приводили абсолютно ни к чему. Отец просто не хочет меня слышать, он пропускает мимо ушей все те вопросы, на которые я хочу знать ответы, так, например, как он смотрит на свои отношения с мамой, в чем их проблема.
Я хочу знать ответы на эти вопросы, но не могу их получить. Отец словно стена.
Меня не устраивает еще масса вещей, которые я со своей точки зрения считаю не нормальными.
Единственное, что я всегда хотел это мир и взаимопонимание в нашей семье, но на деле получается два лагеря: отец с одной стороны и я с мамой с другой.
Я постоянно ругаю себя за все те упреки и язвительные выражения в сторону отца, но не могу прекратить этого. я миллион раз извинялся перед ним и миллион раз мы доходили до ругани.
Чувство, что отец виноват в несчастье мамы никогда не покидает меня и затмевает все разумные доводы.
В идеале я хотел бы услышать ответ на вопрос как мне быть, но уверен, что мне нужно не это. Я просто не могу с этим разобраться.

Ведущий проекта

№1 | 6.07.2011-09:26

Здравствуйте, Tyranek, я постараюсь Вам помочь. Насколько я понял, Вы вините отца за несчастье матери, Вы высказываете ему то, что не высказала она, Вы жалеете о том, что не можете найти с ним общий язык и о том, что они с матерью не могут найти общий язык. Плюс ко всему Вы замкнуты, как и Ваш отец, который не хочет слышать Ваши вопросы. Всё так?

№2 | 6.07.2011-14:18

Все в точности так.

Ведущий проекта

№3 | 6.07.2011-17:02

И я понимаю, что это Вас не устраивает. Но я не понимаю, чего Вы хотите взамен?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации