Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как не впадать в ступор и суметь правильно доказать свою правоту.

Консультирует:

Автор
Сообщение

№0 | 5.06.2011-19:22

Мне 17 лет. Я занимаюсь паурлифтингом и имею неплохие физические данные(рост 1,83м вес-90кг). Мне всегда казалось что в ответственной ситуации я смогу не ударить в грязь лицом. Но недавно со мной произошел нехороший случай. Конкретно: недавно мне однокурсница предъявила то что я говорю гадости про нее за спиной. За нее вступился парень(в прошлом мой приятель) и начал на меня катить бочку типа я такой лох, он меня изобьет или с друзьями вывезет меня куда нить в тихое место и искалечит. В тот момент мне не было страшно. Но вечером я поговорил с друзья и от них узнал что он как они сказали "неплохой боец и занимается каким то боевым искусством достаточно долго и хорошо". На следующий день когда я пришел на разборки прихватив с собой своих друзей я уже немного боялся его и попросил своего лучшего друга стоять все время рядом и страховать меня. Девушка его так и не смогла предъявить мне ничего конкретного. В итоге она ударила меня а затем полетел его удар. Вот ту я ПОТЕРЯЛСЯ!!! Я не понимал что делать и что происходит. Я получил в челюсть и еще куда-то но мы упали на землю и я сумел заблокировать его движения при этом я старался объяснить ему что мы друзья и он делает ошибку. В это время мои друзья кричали " Бей его" но я ничего не делал. Я потерялся! Меня задавили морально! И вот тут возникает вопрос: "Как это предотвратить? Как научиться морально даваить человека и противостоять такой давке?"

Ведущий проекта

№1 | 5.06.2011-19:35

Простите, возможно я не совсем понял Ваш запрос. Можете подробнее объяснить, что именно Вы хотите научиться?

№2 | 5.06.2011-19:41

В общем меня морально задавили. Физически я думаю что снес бы того пацана. Как противостоять моральному давлению. И как самому задавить человека словами, поведением?
Как думаете возможно дело в пониженной самооценке?

Ведущий проекта

№3 | 5.06.2011-20:09

У меня выстроилась целая концепция, относительно этой ситуации, она совсем про другое, не про заниженную самооценку. Но так ли, как я предполагаю, пока не известно. Давайте проверим. Вы не против, если я Вам буду задавать уточняющие вопросы? Возможно даже, Вы сами сможете осознать то, что мешает Вам действовать эффективно.

№4 | 5.06.2011-20:14

Давайте! Я уверен, что вы знаете что делаете.

Ведущий проекта

№5 | 5.06.2011-20:21

№0 | Nexus писал(а):
я сумел заблокировать его движения при этом я старался объяснить ему что мы друзья и он делает ошибку. В это время мои друзья кричали " Бей его" но я ничего не делал.
Вы можете как можно точнее описать свои ощущения в тот момент?

№6 | 5.06.2011-20:59

Он лежал сверху и пытался бить меня. Я в это время не давал ему делать этого и объяснял что мы друзья и т.д. Мне было обидно и как-то непонятно я не знал что делать. интересно что не было злобы. Часто на разборках я целенаправленно нагоняю на себя неконтроллируемые гнев. Так сказать набрасываюсь на человека в этот момент меня перемыкает и я не соображаю что делаю просто махаю руками. В тот раз я все помнил отдавал себе отчет координиривал свои действия но Я НЕ БИЛ даже не хотел бить его. Слыша слова "Бей его" я их тупо игнорировал. Девушка которая видела это все со стороны сказала что такое чувство что я боялся последствий.

Ведущий проекта

№7 | 5.06.2011-21:56

Злобы не было как раз потому, что было обидно. Злоба бывает на человека, с которым на равных. Раздражение на нижестоящего. А обида, понятно?

№8 | 5.06.2011-22:10

То есть обида должна быть на человека которого мы считаем лчше или сильнее? Если так то опять же и вопрос как получилось так что человек заставил считать его сильнее? Как можно вот таким способом морально "убить" человека? Артём, вы заметил что есть люди которые пользуются авторитетом и популярностью в обществе но при этом ничего не делают целенаправленно для этого, а есть люди которые стараются, что-то делают и всё равно положение не меняют. Как я читал на одном из форумов "Крутыми не становятся-ими рождаются". Вот я по мере того как разговариваю с Вами анализирую свой вопрос
№0 | Nexus писал(а):
Как научиться морально даваить человека и противостоять такой давке?
Щас я начал задумываться о вере в себя, возможно проблема в ее недостатке. Или это просто иллюзия из американских фильмов,где более слабый с верой в себя всегда побеждает. Объясните мне пожалуйста пока я окончательно не запутался.

Ведущий проекта

№9 | 5.06.2011-23:34

№8 | Nexus писал(а):
Артём, вы заметил что есть люди которые пользуются авторитетом и популярностью в обществе но при этом ничего не делают целенаправленно для этого, а есть люди которые стараются, что-то делают и всё равно положение не меняют.
Вы знаете, я заметил, что при этом все люди делают то, что осознанно не замечается ни ими, ни окружающими (кроме психологов).

№8 | Nexus писал(а):
Объясните мне пожалуйста пока я окончательно не запутался.
Иногда то состояние, которое мы считаем окончательным запутыванием и которого стремимся избежать, именно наиболее важное для нас в данный момент.

Теперь по самому вопросу:
№8 | Nexus писал(а):
Если так то опять же и вопрос как получилось так что человек заставил считать его сильнее?
А что, если я спрошу Вас об этом же, только с другой точки вопроса. А как у Вас получилось заставить себя чувствовать себя "слабее" его?

№10 | 6.06.2011-00:13

да... вот этого я даже предположить не могу! то есть я сам убедил себя в слабости. но ведь не мог же я сделать это осознанно. значит к этому были какие-то предпосылки. и все же насчет веры в себя,как Вы думаете она здесь сыграла свою роль? и Как заставить себя чувствовать сильнее ? я вспомнил одну деталь - даже в момент драки я наверное не не осознавал его противником
и все таки как защититься от чувства своей слабости? как использовать этот непонятный эффект подсознания для себя?

Ведущий проекта

№11 | 6.06.2011-00:20

Честно говоря, скажу сейчас абсолютно неграмотную с точки зрения психотерапии вещь, но вот эта фраза:
№10 | Nexus писал(а):
я вспомнил одну деталь - даже в момент драки я наверное не не осознавал его противником
мне показалась единственной ценной в Вашем посте.

№12 | 6.06.2011-00:32

и что же теперь деталь? хотя меня бодьше волнует что делать и кто виноват в мокрый ступоре. Знаете,если вам кажется что этот пост бесполезен,то давайте закроем его.

№13 | 6.06.2011-00:35

и что же теперь деталь? хотя меня бодьше волнует что делать и кто виноват в мокрый ступоре. Знаете,если вам кажется что этот пост бесполезен,то давайте закроем его.

Ведущий проекта

№14 | 6.06.2011-00:36

Я именно про пост, а не про тему. И мне так не кажется. Я как раз хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что Вы не чувствовали
№10 | Nexus писал(а):
его противником
Это ведь ещё означает, что Вы и себя не ощущали его противником. Мне кажется это чрезвычайно важным.

А вот это:
№12 | Nexus писал(а):
меня бодьше волнует что делать и кто виноват в мокрый ступоре
мне совершенно не понятно. Вы найдёте, кто виноват в том, что Вы не стали бить того парня и что? Найдя виноватого, что Вы будете с ним делать?

№16 | 6.06.2011-00:56

ну насчет КТО я наверное неправильно выразился прошу меня за это простить. а вот если бы я смог понять причину то наверное в следующей ситуации я бы смог противостоять ей и возможно это поможет не ударить в грязь лицом. Вы знаетк,я обратился к Вам не из-за общественного мнения(типа кто-то перестал меня уважать и я не знаю как вернуть авторитет) а потому что с 1июня ломаю голову и не могу понять ПОЧЕМУ Я ЛЕЖАЛ И НЕ ПЫТАЛСЯ УДАРИТЬ ПОЧЕМУ НЕ СЧИТАЛ ПРОТИВНИКОМ хотя он меня ударил. А Вы на моем месте били бы?

Ведущий проекта

№17 | 6.06.2011-01:04

№15 | Nexus писал(а):
А Вы Настя моем месте били бы?
На Вашем месте я бы задумался не о причине, а о цели. То есть, зачем мне это? Что я таким образом реализовал для себя? Если я не считал себя его противником, то кем я считал? И с какой целью?

Меня обвиняют, меня бьют, я чувствую обиду. Что это? Как я отношусь к такому человеку и зачем?

Или вот совсем свежий пример. Очень простой. Вы не так написали, я Вас не так понял. И вот, что Вы пишете:
№16 | Nexus писал(а):
прошу меня за это простить
Моё прощение. Зачем оно Вам? Я понимаю, это может показаться пустяком, но это, как у Шерлока Холмса - мелочи наиболее важны.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует:

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации