Информационный портал для Настоящих мужчин  

Нереализованная любовь

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 25.04.2011-11:10

Ну вот, в общем. Познакомился я с девушкой на работе, влюбился, потом стал с ней конфликтовать. Через несколько месяцев уволился из-за этого. Через несколько лет написал ей в интернете письмо с извинением и признанием. Она меня в чёрный список внесла.
Я в принципе умом понимаю, что надо эту историю закончить, пытаюсь не думать об этом, но время от времени возникает желание с ней пообщаться.
Может быть, мне можно было бы показать направление, в котором двигаться для решения этой долгоиграющей истории?

№1 | 25.04.2011-11:23

А у Вас у самого уже есть варианты направлений FOX?

№2 | 25.04.2011-11:25

Ну да. Первый вариант был - сбежать от неё, я его выполнил, когда уволился с работы. Но вариант не сработал.
Второй вариант - попытаться поговорить, в интернете. Не особо тоже получилось.
Третий вариант - перестать думать. Самый трудный:)

№3 | 25.04.2011-11:56

На сколько я понял Вас FOX, вариант бегства Вас не очень устроил? В каком смысле он не сработал? Обьясните, пожалуйста.

№4 | 25.04.2011-12:16

Тут надо объяснить, наверное, что все эти события я тогда видел в одном свете, а сейчас - совсем по-другому.
Тогда я конфликтовал с ней и бегство планировал по типу "последнее слово осталось за мной". Как бы я её обличил, так сказать, и удалился. Делай, мол, выводы, а я и без тебя проживу. Но уже через день я понял, что я без неё не могу. А через пару лет я сам стал делать выводы. И понял, что я не совсем правильно сам себя вёл.
Похоже, тут два вопроса даже: осуществление любви и поведение с девушкой-коллегой на работе.

Ведущий проекта

№5 | 25.04.2011-12:26

Так а сейчас Вам чего хочется?

№6 | 25.04.2011-13:03

Вы хотите сказать то, что ваше бегство не сделало Вашу любимую девушку идеальной. Точнее не сделало ее такой, что-бы соответствовать Вашему идеальному представлению. А что изменилось с этим в Вас самом, FOX? И второе. С какого из двух Ваших вопросов Вы хотите начать?

№7 | 25.04.2011-13:24

Артём, сейчас мне хочется... Ну, я называю это любовью.

№8 | 25.04.2011-13:30

Igor, да. Я рассчитывал тогда на полном серьёзе, что каким-то образом мне удастся её переделать. Но этого не произошло в принципе. И я не мог понять, как я мог одновременно и требовать её изменения, - и нуждаться в ней, когда я уже не обязан был быть с ней вместе на работе. Постепенно я стал больше понимать её тогдашние поступки, и по крайней мере стал находить ей оправдание. Теперь я жалею, что понимание пришло ко мне не сразу, тогда.
С какого вопроса начать? Всё началось на работе ведь. Возможно, я тогда не умел строить рабочих отношений с противоположным полом? надо было бы сотрудничать, а не влюбляться:) Ну так уж произошло.

№9 | 25.04.2011-15:20

Вы полагаете, что именно любовь послужила причиной такого вашего с ней расстования FOX? Когда говорите:
№8 | Fox писал(а):
Возможно, я тогда не умел строить рабочих отношений с противоположным полом? надо было бы сотрудничать, а не влюбляться:) Ну так уж произошло.
?

№10 | 25.04.2011-15:30

Думаю, да. Как-то уж слишком горячо я с нею.
Впрочем, век живи - век учись.

№11 | 25.04.2011-18:29

Хорошо, FOX. Только обьясните мне. С какой целью Вы решили тогда переделать любимую Вами девушку?

№12 | 26.04.2011-09:05

Igor, тогда я был уверен, что это возможно и вообще необходимо - приводить человека в соответствие моим принципам порядочности. Но именно события с этой девушкой и доказали мне, что это невозможно, и что человека следует принимать таким, какой он есть.
Тогда я её перевоспитывал, конечно. Не знаю, если бы между нами не произошло некоего сближения, если бы сохранялась какая-то дистанция, я бы не чувствовал себя тогда вправе лезть в её жизнь.
Это было её первое место работы, а у меня тоже был перед этим перерыв в офисной карьере. Возможно, это как-то объясняет произошедшее.

№13 | 26.04.2011-09:48

Скажите, FOX, а если все сложится так, что девушка и сейчас не будет соответствовать Вашим принципам порядочности?И кстати, Вы мне так и не ответили. Для чего Вы решили тогда переделать ее?

№14 | 26.04.2011-10:04

Да эти принципы порядочности у меня уже изменились в том смысле, что принцип для человека, а не человек для принципа. Ей нечему будет соответствовать: иллюзии и идеалы развеялись.
О! Я не ответил? Тогда я не понял Ваш вопрос. Или ещё что-нибудь не понимаю.
Почему я решил её переделать? потому что был уверен, что она не соответствует моему идеалу поведения. Я думал, я её перевоспитаю, она станет лучше, станет вести себя правильно.
Нет, я правда не понимаю. Это не ответ?

№15 | 26.04.2011-11:14

№14 | Fox писал(а):
Я думал, я её перевоспитаю, она станет лучше, станет вести себя правильно.
Вы относились к ней как своей маленькой сестренке,FOX? Я правильно Вас понял? А кто воспитывал Вас в детстве?

№16 | 26.04.2011-12:56

Вообще что-то в таком сравнении есть. У меня были отношения с женщиной, которая напоминала мне мать, и у меня была девушка, похожая на мою младшую сестру. С первой я конфликтовал, со второй - нет.
Свою сестру я тиранил. Мать оказала на меня довольно сильное воздействие, больше, чем отец. Она очень эмоциональная и доминантная.
Не знаю, я думал, что все эти комплексы пережил, но вот с этой девушкой мне пришлось познавать себя довольно глубоко.
Помню, у меня возникло ощущение родства с ней. Странно такое на работе, не правда ли?
Не знаю даже, что лучше: анализировать всё это или, наоборот, не зацикливаться.

Ведущий проекта

№17 | 26.04.2011-12:59

Если всё же интересно будет анализировать, я Вам ещё подолью маслица, сказав, что возможно со второй девушкой Вы напоминали мать.

№18 | 26.04.2011-13:06

Артём, да уж. Сейчас я постараюсь подбирать выражения, потому что о таких вещах, думаю, надо осторожно рассуждать.
Моя мать привязана ко мне довольно сильно. Её любовь ко мне соответственно довольно-таки сильная, поневоле доходящая до тотального контроля. И я предполагаю, что я копирую её, когда мне случается в кого-то влюбиться. Да и просто в общении.
Очень может быть, что Вы правы, и я стал слишком давить на девушку так же, как и моя мать эмоционально заботится обо мне самом.
Но мне самому тоже показалось, что и девушка любит контроль над людьми. Конечно, здесь я не могу быть объективным, потому что заинтересованное лицо:)

Ведущий проекта

№19 | 26.04.2011-13:10

Контроль - дело привычное. Но кроме власти в отношениях ещё может быть любовь, а это полное доверие.

№20 | 26.04.2011-13:28

Да, я об этом думаю всё это время.
До общения с этой девушкой у меня были свои представления о порядочности. И вдруг тесное общение с девушкой открыло передо мной совсем другие вопросы. Как можно отстаивать абстрактные принципы порядочности, если рядом конкретный человек, например.
Когда я ей доверял, присутствовала непередаваемая атмосфера. Когда я шёл ей поперёк, эта атмосфера пропадала. Мне не хватило терпения, и однажды я отсоединился от неё, чтобы она не могла иметь прямой доступ к моей внутренней жизни (мне было тогда неприятно, что я весь у неё на виду). Но это привело к краху всех отношений, потому что, как Вы верно написали о доверии и как я это впоследствии сам понял, без доверия невозможны и сами отношения.


Ведущий проекта

№21 | 26.04.2011-13:30

Без доверия возможны отношения, Fox. Это отношения, построенные на страхе.

№22 | 26.04.2011-13:31

Чьи правила правильнее её или Ваши, Fox?

Ведущий проекта

№23 | 26.04.2011-13:37

Отличный каламбур, я приберегу его для себя)

№24 | 26.04.2011-13:40

Артём, возможно. Но мне не хватает той атмосферы, которая была вначале. Это я бы сравнил с Эдемом и изгнанием из него.
Страх мне не интересен.
Кстати, насчёт страха. Девушку очень все на работе любили. Я не то, чтобы завидовал, но не мог понять, почему они ей позволяют такое поведение лидера. То есть она прирождённый лидер, но мне не нравилось, что она порой была груба. Ей никто не делал замечаний, один я. Так вот после таких замечаний у меня появлялось чувство страха. Не знаю, почему.
Уточняю, это всё тогда мне казалось. Сейчас я не вменяю ей грубость в вину, скорее как оригинальную особенность её личности.

№25 | 26.04.2011-13:41

Igor, тогда мне казалось, что я был прав, а она - нет. Сейчас я так не думаю.
Я теперь понимаю, что отношения двоих приводят к неким общим правилам.

Ведущий проекта

№26 | 26.04.2011-13:42

Причём эти правила вполне можно делать гибкими, чтобы корректировать их по мере надобности.

№27 | 26.04.2011-13:45

Вполне.
Как Вы думаете, то, что я понял за это время, является причиной для контакта с девушкой, чтобы ей объяснить, почему я так себя вёл тогда? Или другому партнёру после расставания такие вещи неинтересны обычно?

Ведущий проекта

№28 | 26.04.2011-13:57

Это уж Вам только девушка скажет, может спросить её, что она хочет услышать?

№29 | 26.04.2011-14:04

Гм, да. Извините:)
Она не отвечает на мои сообщения. Видимо, мне это важнее, чем ей.

Ведущий проекта

№30 | 26.04.2011-14:13

Вам важнее гармоничные отношения или отношения именно с ней?

№31 | 26.04.2011-14:31

Эта девушка для меня важнее, чем гармония. Например, если для неё лучше устроить отношения с другим человеком, то пусть ей будет лучше.

№32 | 26.04.2011-14:44

Вы таким образом даёте ей своё разрешение, Fox?

№33 | 26.04.2011-14:58

Или нет?

№34 | 26.04.2011-16:28

Igor, да, даю. Если это можно назвать моим разрешением, раз мы не имеем общения.
Раньше, на работе, я эту девушку ревновал к мужчинам, хотя, как мне кажется, довольно успешно справлялся с ревностью.
Сейчас я пришёл к выводу, что любовь невозможно навязать. Если я её люблю, это не значит, что она меня любит. Есть, к примеру, девушки, которые интересуются мной; но они мне не интересны, и единственное, что я могу для них сделать, это быть вежливым и объяснить, что я их не люблю. Они ведь не заставят меня их полюбить? так и я не могу эту девушку заставить.
Но она молчит - ни "да", ни "нет".

№35 | 26.04.2011-16:46

Помогите если не сложно...Я встретил девушку...влюбился с первого взгляда..но в это время я встречался с другой...получилось так что через не которое время стал встречаться с двумя..они узнали про друг друга первая меня простила со второй расстались..но я не мог её забыть через 3 месяца я расстался с со своей девушкой и теперь я один но всё же не могу без той..я с ней общался на днях хорошо даже очень хорошо общался вроде всё стало налаживаться,но быть она со мной не хочет..что делать?

Ведущий проекта

№36 | 26.04.2011-16:46

Может и не совсем к месту, но я вдруг вспомнил сцену из фильма "Сабина", как главная героиня поняла, что не сможет быть с Карлом Юнгом и нашла удивительный способ попрощаться с ним и выразить при этом ему свою любовь, хоть он и избегал её. Даже просто ради того, чтобы посмотреть хороший фильм я рекомендую.

Ведущий проекта

№37 | 26.04.2011-16:48

№35 | Sam-Pi писал(а):
что делать?
Прежде всего стОит открыть тему на форуме, это первый самостоятельный шаг, который скажет, что Вы готовы что-то предпринять, Sam-Pi.

№38 | 26.04.2011-16:49

Ну... вы меня спрашиваете? Я как бы это... Ваш собрат по несчастью.
Цените, что Вы можете с этой девушкой общаться. У некоторых, видите, даже такой возможности нет. :)

№39 | 26.04.2011-16:50

Артём, про "Сабину" - это мне? Я поищу в интернете этот фильм.

№40 | 26.04.2011-16:57

ой не я что ли не туда написал?я просто впервые на таком сайте ещё не разорабрался

№41 | 26.04.2011-17:41


Послушайте, Fox!
Разрешение Вы можете дать. Но дать кому? Могут ли Вам давать разрешение те



№34 | Fox писал(а):
девушки, которые интересуются мной
?
Кому Вы даёте разрешение или запрещаете?

№42 | 26.04.2011-17:44

№34 | Fox писал(а):
так и я не могу эту девушку заставить.
А Вы пытались это сделать? Это могло быть похоже на то, как Ваша Мама заставляла Вас здороваться со взрослыми?

№43 | 27.04.2011-12:14

Igor, а! я Вас не понял сразу. Вы имели в виду принципиальную возможность давать или не давать разрешение?
Нет, конечно, я считаю, что люди все самостоятельные, никто не может дать кому-то разрешение или запрещение.
Похоже-похоже, конечно. Я воспитывал эту девушку строго по образцу маминого воспитания, чего уж там.
Но я вчера случайно прочёл статью про интимофобов, про имаго Юнга, и подумал, что я не уделил внимание собственно сексу. Ведь с девушкой у меня секса не было, а ей, вероятно, хотелось этого.
Она меня расценивает как динамщика и не отвечает на мои сообщения. :)

№44 | 27.04.2011-15:16

Может быть она считает, что Вы безответственны. И в случае возникновения трудностей можете попросту сбежать. Я возможно ошибаюсь, но может быть ей это причиняет боль?

№45 | 27.04.2011-15:20

Опишите свое мнение, пожалуйста.

№46 | 27.04.2011-16:37

Igor, очень может быть. Раз она стала свидетелем моего бегства.
Я заметил тогда такую особенность в наших взаимоотношениях: если я шёл ей навстречу, то и она была расположена ко мне. Как только я каким-то образом отстранялся, сразу же и она отходила от меня. Меня это тогда удивило, ведь обычно люди более последовательны и не так зависят от настроения партнёра.
А тут была прямо-таки зеркальность. Такое ощущение, что она всё повторяла за мной.
Думаю, да, натура она глубокая, и ей наверняка было больно. Тогда её молчание объясняется её неспособностью меня простить?
Вообще это, наверное, должно быть больно: она доверяется человеку, а тот вдруг начинает от неё активно отделываться. Она не понимает причину, мучается. И в конечсном итоге просто решает не иметь с таким человеком ничего общего.


№47 | 27.04.2011-17:06

Не стоит делать далеко идущих выводов. Мы с Вами только предполагаем. Возможно она думала, что Вы бросили ее и она осталась одна, поэтому и казалось, что она в ответ удаляется от Вас
Обычно дети, когда обижаются, то начинают игнорировать обидчика. Вам знакомо это чувство, FOX?

№48 | 27.04.2011-17:18

Да уж, хотелось бы мне посмотреть на все те события со стороны или хотя бы узнать мнение девушки.
Ещё бы не знакомо! Я часто так поступаю. Не знаю, как отреагировать на действия собеседника и предпочитаю просто не общаться.
Но не только. Девушке принадлежала лидирующая роль в наших отношениях. Несмотря на то, что это для меня приемлемо, я постарался оспорить именно этот пункт. Совершенно неудачно, потому что я меньший лидер, чем она, если вообще лидер:)
Сейчас я спокойно принимаю себя таким, как есть, а тогда готов был умереть, но, так сказать, не поддаться той девушке. Не знаю, как это выглядело со стороны.

№49 | 27.04.2011-17:27

Вы не считаете себя лидером. И вместе с этим попытались перехватить инициативу в отношениях с девушкой. Для чего, FOX?

№50 | 28.04.2011-09:21

Видимо, из-за воспитания и общественных установок: "мужчина-лидер".
А потом я понял, что надо познать себя в первую очередь, а не быть, как все.
Но, в общем, это всё пройденный этап. Хотя некоторые вещи в общении здесь на форуме стали для меня более рельефными.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | »