Информационный портал для Настоящих мужчин  

Нереализованная любовь

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 25.04.2011-11:10

Ну вот, в общем. Познакомился я с девушкой на работе, влюбился, потом стал с ней конфликтовать. Через несколько месяцев уволился из-за этого. Через несколько лет написал ей в интернете письмо с извинением и признанием. Она меня в чёрный список внесла.
Я в принципе умом понимаю, что надо эту историю закончить, пытаюсь не думать об этом, но время от времени возникает желание с ней пообщаться.
Может быть, мне можно было бы показать направление, в котором двигаться для решения этой долгоиграющей истории?

Ведущий проекта

№192 | 1.05.2011-13:16

Не всегда. Хорошо бы при этом найти себя маленького и поддержать.

№193 | 1.05.2011-13:24

Важно, что-бы Великий Отец проснулся в себе самом. Ведь в оставленной проблеме ты до сих пор так и остался маленький, а главное без отца. Совсем один. Обиженный и растерянный. Личность Отца в Самом Себе это то, чего так часто не достаёт. Поиски же отца на стороне только приводят к зависимости, как наркотическое обезболивающее. Помогает пока действует. Но это продолжает разрушать собственную личность.

№194 | 1.05.2011-13:43

№189 | Артем Александрович Циома писал(а):
И однажды я вспомнил случай из детства, как я решил на день рожденья мамы устроить шоу, спев песенку рок-группы из второй части "Бременских Музыкантов". Я одел парик, тёмные очки, расстегнул рубашку и в таком "брутальном" виде выскочил из двери.
Артём, между прочим, довольно крутое шоу! "Бременские музыканты" отличались как раз взрослым изображением идей. Особенно вторая часть мультфильма, за счёт того, что там герои выглядели как современники, со взрослыми гитарами, в джинсах, а потому никаких детских асссоциаций.
Я бы, думаю, на такое представление не решился, но Вам бы завидовал. У нас гости были очень редки вообще.
Но я по аналогии не могу ничего подобного сейчас вспомнить из своего детства, когда меня бы что-то задело.
Возможно, то, что в сообщении описывает Igor про держание мамой сына за руку. Но это у многих ведь мамы не замечают, что сын уже вырос и наряду с социальной ролью сына осваивает социальную роль молодого человека, скажем, с девушкой.
Кстати, я сейчас подумал, что при взрослении сын ведь должен подавать некие сигналы - вербальные/невербальные, которые должны прочитываться родителями.
И если родители не прочитывают эти сигналы, они продолжают вести себя по отношению к сыну как к маленькому.
Вот, например, у меня с этой девушкой была проблема в прочитывании таких вот знаков/сигналов. Однажды она села на подоконник и облокотилась на мой стол, и разговаривала со мной. Это было, как я понимаю, выражением некой близости, интереса ко мне. Но, даже поняв это, я не посмел ей ответить чем-то подобным. А наоборот, свёл всё к работе, как какой-то "человек в футляре". :)

№195 | 1.05.2011-13:44

№193 | Igor писал(а):
Личность Отца в Самом Себе это то, чего так часто не достаёт. Поиски же отца на стороне только приводят к зависимости, как наркотическое обезболивающее.
Igor, мне близко это Ваше высказывание.

№196 | 1.05.2011-13:53

Я благодарен Вам, Fox...

№197 | 1.05.2011-13:58

№194 | Fox писал(а):
Но, даже поняв это, я не посмел ей ответить чем-то подобным.
Вы испугались тогда,Fox?

№198 | 1.05.2011-14:01

Я уточню. Вы испугались ли тогда того, что взрослая девушка проявляет сексуальные сигналы маленькому мальчику, подростку?

№199 | 1.05.2011-15:10

№198 | Igor писал(а):
Вы испугались ли тогда того, что взрослая девушка проявляет сексуальные сигналы маленькому мальчику, подростку?
Igor, а ведь да, похоже на то.
То есть когда мы просто разговаривали, это было нормально для меня. А когда возникла тема секса, это меня испугало. Причём другие мужчины на работе запросто могли эту девушку приобнять, взять за руку. Я только завидовал такому.
Вообще-то это обычная схема отношений с женщинами для меня. Я долго ухаживаю, общаюсь, а к самому сексу перейти боюсь. То есть вот такое дело, как "снимать девушек" для меня невозможно не по соображениям морали, а по психологическим каким-то причинам. Даже если я пытался пересилить себя и "снимал девушку", так сказать, я никакого удовлетворения от этого не испытывал. То есть я обычно именно дружу с девушками, не имея в виду их использовать.
Это приводит их в бешенство. Они считают меня динамщиком, видимо.

№200 | 1.05.2011-15:17

Вы-бы могли сказать то, что выбранная Вами мораль нужна Вам для того, что-бы спрятаться от Вашего страха перед сексуальными отношениями со взрослыми девушками?

Ведущий проекта

№201 | 1.05.2011-15:34

№194 | Fox писал(а):
И если родители не прочитывают эти сигналы, они продолжают вести себя по отношению к сыну как к маленькому.
Заявляю со всею ответственностью, все родители очень стараются не замечать этих сигналов. Единственное, что остаётся сыну, это встать и сказать матери: "Отныне я взрослый мужчина". Но сделать это он может только при помощи отца.

№202 | 1.05.2011-16:05

№200 | Igor писал(а):
Вы-бы могли сказать то, что выбранная Вами мораль нужна Вам для того, что-бы спрятаться от Вашего страха перед сексуальными отношениями со взрослыми девушками?
Igor, нет. Я не сторонник всякого рода самообманов. Обычно если я сталкиваюсь с каким-то вопросом, стремлюсь дойти до сути. И обычно я добиваюсь-таки ответа.
Просто иногда приходится терпеть отсутствие ответа, но для меня это не значит, что я должен примкнуть к какому-либо движению типа феминизм, маскулинизм, ЛГБТ, БДСМ, моральный кодекс строителя коммунизма, Чёрная сотня и др.
Во время общения с той девушкой я вёл дневник, и мне поразительно читать там, как на первых страницах я делал скоропалительные выводы, а далее вынужден был понимать некие важные вещи о себе самом, своём поведении и пересматривать эти первые выводы - сам, без какого-либо давления или влияния со стороны.

Ведущий проекта

№203 | 1.05.2011-16:11

№202 | Fox писал(а):
Просто иногда приходится терпеть отсутствие ответа
Иногда в отсутствии ответа гораздо больше информации, чем в наличии.

№204 | 1.05.2011-16:14

То есть я хочу сказать, что из-за моего непонимания, как общаться с девушками, было бы очень соблазнительно заявить: "Все бабы дуры" или "О, женщина - это богиня", но я рад, что я был удержан от этого соблазна, и обычно ищу причину в себе, а не в женщинах.

№205 | 1.05.2011-16:16

№203 | Артем Александрович Циома писал(а):
Иногда в отсутствии ответа гораздо больше информации, чем в наличии.
Вообще-то я тоже думал об этом. Не всегда удаётся поставить правильный вопрос, а на второстепенный вопрос-то и ответ может не прийти, конечно.

№206 | 1.05.2011-16:51

№204 | Fox писал(а):
было бы очень соблазнительно заявить: "Все бабы дуры" или "О, женщина - это богиня", но я рад, что я был удержан от этого соблазна, и обычно ищу причину в себе
Т.е. на сколько я Вас понял первым желанием было опять убежать. И как Вам показалось, Вы
№204 | Fox писал(а):
я был удержан от этого соблазна
Вместе с тем Вы не находите ответа на вопрос. Быть может, Вы просто не слышите себя? Свой ответ.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | »