Зачем мне нужны эти долги?

Автор - Трефилов Дмитрий

Считаю, что взрослому человеку быть в долгах  не просто не зазорно, но время от времени даже крайне полезно.

Это как тренировки под нагрузкой. Финансовые долги помогают не просто выявить слабые места, обнаружить зоны личностного роста, узнать какую-то правду жизни о себе и об окружающих, но и стимулируют к саморазвитию. К изысканию скрытых резервов внутри себя и ресурсов - снаружи.

Человек же, который никогда не был никому должен - это (исключительно мое мнение, могу ошибаться) зачастую человек, который избегает риска. Он не теряет контроля над собственной жизнью, а значит - серьезно снижает шансы на обретение чего-то нового и неожиданного. Правда, он может попытаться выполнить ту же самую внутреннюю работу, если начнет ДАВАТЬ в долг. Тогда, на мой взгляд, это будет другой полюс все того же процесса. 

Тем не менее, порой, рискнув, и, взяв в кредит большую сумму денег, люди обнаруживают, что попали в "безвыходную" ситуацию, в ловушку. Что они переоценили собственные силы или наивно понадеялись на благосклонность фортуны. Что их долги растут или не убывают с течением времени. Растет напряжение в отношениях с кредиторами, коллекторами и близкими. Однако мотивации на отдачу долга, на поиск финансовых и иных решений и вообще - работоспособности не просто не становится больше. А, напротив, руки самопроизвольно опускаются и накатывает тоска и отчаяние.

Что делать в этом случае?

Конечно не уходить в депрессию и апатию. А если Вы в ней, то - принимать решение выбираться.

Считаю, что гораздо полезнее - взглянуть на сложившуюся ситуацию из предположения, что она в чем-то (но еще непонятно в чем) Вам выгодна. За чем-то нужна.

Затем обнаружить бессознательные выгоды и найти способ получать их более конструктивным путем.

Именно для того, чтобы помочь людям справиться с осознанием этих вот бессознательных выгод, я и создал Интернет-курс "Как избавиться от проклятия долгов при помощи психологии". 

Напоминаю, что до 22 декабря 2016 года (осталось чуть больше 2х суток) записаться на него можно со скидкой почти 70%.

Вот на этой странице:

 http://www.b17.ru/courses/no_debt/?coupon=2017nodebt&prt=9 

P.S. Если у Вас нет долгов, прошу не считать будто я призываю Вас их делать. Это всего лишь один способ идти в отношения и обнаруживать свою зависимость от людей. Один из многих. 
мужской психолог
Дмитрий Трефилов
Теги: Долги, Интернет-курс
Комментарии
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Войти через:ВконтактеFacebook
наверх
вниз