Узнай, как превратить 8 Марта в мужской праздник. И подари этот праздник себе!

Автор - Трефилов Дмитрий

Возможно многих из вас удивил заголовок этой статьи. С какой, спрашивается, стати мне нужно вмешиваться в естественный ход вещей и пытаться отвоевать у прекрасной половины человечества такую однозначно заслуженную ею привелегию - иметь собственный праздник? Уверен, что у большинства из вас подобная цель не вызывает ни понимания, ни желания участвовать в этом мероприятии, ни какого бы то ни было сочувствия. И это, в принципе, правильно. Но подождите делать окончательные выводы. Послушайте о чем я.

Не кажется ли Вам, что большинство мужчин, даже если они и не всегда в этом признаются, относятся к празднику 8 Марта, как к некой утомительной и весьма выматывающей обязанности? Как к испытанию. Или бремени, которое и хотелось бы сбросить, да нельзя. Потому что не принято. Думаю, Вы и сами уже давно подметили этот весьма удручающий факт. А как вы считаете, этих мужчин, можно понять? Ведь если присмотреться, 8 марта - это почти всегда куча потраченных на подарки денег, прорва времени, убитого на поиск этих подарков, предпраздничная суета, перемены настроения, которым особо подвержены в этот день женщины. А если учесть, что такие заботы повторяются ежегодно от раза к разу, то понятно почему в подсознании мужчины Женский день так часто ассоциироуется с испытанием воли, нервов и кошелька.

Понять это можно. Но нужно ли? Нужно ли так относиться к этому празднику? Думаю нет. Гораздо проще сделать из 8 Марта праздник для нас, для мужчин! Спросите как? Да очень просто! - Поняв его истинный смысл!

Согласившись с мнением, что 8 Марта - это праздник исключительно женский, а мы, мужчины должны этот праздник им создавать, мы вынуждены признать и тот факт, что все наши поступки - это всего лишь жертвы. Жертвы собственными интересами ради интересов женщины. С одной стороны дело так и обстоит. И это даже немного благородно. Но с другой... в чем смысл жерты? И зачем люди вообще приносят жертвы? А смысл ее в том, чтобы лишившись чего-то одного, пусть даже очень важного и нужного, взамен получить что-то другое. Как правило намного более нужное и ценное.

Ведь только подумайте, сколько всего в жизни можно добиться, если правильно распорядиться своим временем и деньгами в этот день. Подумайте и признайте вместе со мной - 8 Марта - это настоящий клад для мужчин!

Ниже я приведу всего лишь несколько простых выгод и возможностей, подаренных мужчинам Международным Женским днем. Вот таким образом его можно легко использовать:

1) Под предлогом поздравления можно впервые заговорить с новой сотрудницей. Раньше, возможно Вы не начинали с ней разговор потому что просто не было повода. А теперь: "С праздником Вас!". Всего три слова, но лед тронулся. И с этого момента можно уже с полным на то правом здороваться с ней каждый день и мимоходом интересоваться, как у нее дела. Кстати, это очень хорошее начало для знакомства: когда Ваши первые слова вызывают у девушки столь положительную реакцию ("Ой, спасибо!").

2) Так, мимоходом можно подарить какой-нибудь пустячок девушке, которая Вам очень нравится, но до сих пор смотрела как-будто сквозь Вас. И с этого момента перестать быть для нее прозрачным. Можно сделать это почти случайно, чтобы не выглядеть глупо. Например, придя поздравлять не ее, а ее подругу. Которой, разумеется, тоже можно подарить пустячок. "Света - это тебе. С 8 марта. О, кстати, Анжелика для тебя у меня тоже есть подарок. Вот, поздравляю... "

3) Если Вы руководитель фирмы или начальник отдела, а в Вашем подчинении находятся женщины, можно укрепить их лояльность Вашей фирме и поднять общий корпоративный дух, устроив вечеринку, выдав премию или устроив какое-либо другое мерроприятие, которое давно было бы пора осуществить, да все не доходили руки. Думаю, не стоит напоминать Вам, что корпоративный дух и лояльность коллектива - это Ваши живые деньги.

4) Подарив девушке нужный в хозяйстве подарок (например микроволновую печь или стиральную машинку) Вы можете незаметно для нее перевести отношения на новый уровень, сделав их более серьезными. После такого подарка девушка волей-неволей станет рассматривать Вас, как претендента на роль ее мужа.

5) Если же Вы не хотите намекать своей девушке на будущую совместную жизнь, но при этом желаете закрепить ваши отношения, используйте предметы роскоши. Золотое кольцо, изумрудные сережки, браслет, усыпанный бриллиантовой крошкой - приняв такой подарок (а как же не принять, это же 8 Марта, всем дарят подарки) девушка принимает и Ваши условия. Оставить Вас ради другого ей будет уже намного сложнее, для этого ей придется преодолеть чувство вины. Впрочем, зачем бросать такого щедрого мужчину?

6) Кроме того в этот день Вы с полным на то правом можете подарить девушке, за которой ухаживаете, подарок, который она ждет и о котором давно мечтала. И тем самым Вы наглядно покажете ей, что Вы слушаете и слышите ее. А также то, что Вам небезразличны ее нужды и желания. В отличие от многих Ваших соперников, которым только того и надо, чтобы затащить ее в постель. Очень удачный ход в конкурентной борьбе за ее сердце.

7) Даже самая деловая женщина в этот день предпочитает отдохнуть. А потому пригласить ее на свидание будет гораздо легче. Дела же ей придется отложить хотя бы на этот раз. А дальше - все в Ваших руках.

8) На 8 Марта можно намного легче организовать какое-нибудь коллективное мерроприятие. Собрать кучу друзей или знакомых у себя дома, где-нибудь на базе отдыха или устроить закрытую вечеринку в каком-нибудь кафе. И после этого, типа просто за компанию, можно пригласить туда (или попросить пригласить кого-то из знакомых) интересную Вам девушку и уже там постараться произвести на нее как можно более хорошее впечатление. Девушки любят вечеринки. К тому же всякие собантуйчики и тусовки - это не так интимно, как свидание на двоих. А потому малознакомая девушка с меньшей опаской согласится на участие в ней. Вот это и славно. Вам же произвести на нее хорошее впечатление, находясь в кругу друзей на порядок легче, чем, делая это с глазу на глаз.

9) В этот день можно ненавязчиво напомнить своей дочке о ее женской природе. "Ты у меня женщина, а не какая-нибудь пацанка, вот потому я тебе и дарю..."

10) Устроив ужин при свечах своей супруге, Вы легко снимите сомнения своей половины в том, что она Вам еще интересна. Разумеется снимите в положительную сторону. А отсутствие сомнений у нее в Вашем интересе - это спокойная обстановка в доме, некоторый аванс доверия и масса льгот, которые улетучиваются и превращают Вашу жену в стерву, стоит лишь этим сомнениям появиться.

11) 8 Марта - это прекрасная возможность выиграть конкурентную борьбу у соперников, предложив своей избраннице более любопытный и интересный вариант отмечания праздника. Быть в десятке мест одновременно девушка не может, а потому, если она выбрала вечер с Вами, она вынуждена отказать остальным. Многие конкуренты после такого унижения исчезают сами.

12) Международный женский день - это отличный повод позвонить девушке, с которой Вы давно не общались и напомнить о себе. После такого напоминания часто звучат слова: "Ой, как мы давно не виделись, я так соскучилась!". И следом за этим возможен новый виток отношений.

13) Чуть менее эффективны для напоминаний смс-сообщения, личные сообщения на форумах, сайтах знакомств и в ICQ. Но, тем не менее, и эти незатейливые послания с поздравлениями способны если и не возродить былую страсть, то, как минимум, возобновить прерванное общение.

14) Подарив ей цветы, устроив ужин при свечах или пригласив в роскошный ресторан, Вы можете вернуть в Ваши отношения былую страсть, романтику и флирт. Сделать это в другие дни несколько сложнее, поскольку семейный кошелек оберегаете не только Вы, но и ваша жена (девушка). И она вряд ли одобрит поход в ресторан в ущерб дюжине колготок и губной помаде. А на 8 Марта кто же откажет?

15) На работе, в общей компании или в клубах по интересам, в которых Вы проводите время, можно, подключив творческое воображение, создать какое-нибудь оригинальное поздравление (поставить спектакль, снять фильм, создать видеоклип) и тем самым выделить себя из толпы. Девушки после такого начинают смотреть на вас по-другому. Талантливых и интересных мужчин, девушки любят.

16) И кстати, это еще и выходной. А любой выходной для мужчины - это праздник!

Разумеется, это далеко не полный список возможностей, которыми одаривает мужчин праздник 8 Марта. Возможностей гораздо больше. Если Вы захотите, то без труда придумаете еще не одно. Но этого списка вполне достаточно, чтобы понять, что

Международный женский день - это настоящий праздник для Настоящего мужчины.

И помните - с помощью него Вы создаете свое будущее. А потому не скупитесь. И не ленитесь.

С праздником Вас, дорогие мужчины!



мужской психолог
Дмитрий Трефилов
Теги: праздник, отношения с девушкой, карьера
Комментарии
Дмитрий Скуратович
Отличная статья, Дмитрий!
№1 | 5.03.2008
KOXA
Все в принципе не плохо, но не было учтено что существуют еще и Мамы, Бабушки, родные сестра и т.д. Это может испортить любой праздник и что с этим делать коментарий нет! :)
№2 | 5.03.2008
Maitri@list.ru
Здравствуйте, Дмитрий! Хочу, чтобы Вы лично поздравили меня с праздником 8 марта! Пусть этот праздник будет у меня! Яна.
№3 | 5.03.2008
без ника
Дмитрий! Очень хорошая и своевренменная статья!
Так держать!
P.S. Ни разу не писал. Вроде не было повода...
№4 | 6.03.2008
Евгений
А у меня этот праздник никогда не ассоциировался с женским днём. Это Пурим, день когда дочь еврейского народа Рахиль спасла этот народ от одного из первых актов геноцида. В России евреи отмечают этот праздник по старому и новому стилю. Первый раз 23 февраля, второй 8 марта. Возмите календарь и посчитайте разница тринадцать дней. Кто этому не верит прочитайте ветхий завет. Так что мы отмечаем 8 марта? Лично я собираюсь в этот день с друзьями, а женщин поздравляю в неделю жён-мироносиц.
№5 | 6.03.2008
Ldr
Спасибо, Дмитрий!
Отличная статья! И до сих пор актуальна.
№6 | 6.03.2008
Татьяна
Восхитительно!!! Позитивно! Одобряю!!
№7 | 21.03.2008
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Войти через:ВконтактеFacebook
наверх
вниз