Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как его понять?

Автор
Сообщение

№0 | 8.07.2013-13:56

Мужчины, помогите разобраться. Я совсем запуталась. Мне 20 лет, ему 29. Он разведен, т.к. с женой прожили вместе 7 лет и она не хотела детей. Он говорит, что хочет со мной семью и детей. Но говорит, что не знает, что такое любовь. У него очень изменчивый характер. Сейчас все в порядке, а после, к примеру, проигрыша Спартака он раздражителен и выплескивает злость на меня. В то же время, когда все в порядке, он самый нежный и добрый, заботится обо мне, завтраки в постель приносит. Живем вместе уже 2 месяца, я стараюсь делать все, чтобы у него было хорошее настроение, он был спокоен и доволен жизнью со мной рядом, а ему очень нравится заставлять меня ревновать и нервничать, рассказывая про своих бывших девушек и экс - жену. Может привезти меня на красивую набережную и рассказать, с кем он здесь был до меня. Он иногда навязывает мне свое мнение, по поводу работы, развлечений, времяпрепровождения. Несмотря на все это, в нем много хорошего, просто я думаю, что жена его обидела своим уходом, и я в силах залечить эту рану. Хочу чтобы он понял, что не все девушки продажные и холодные карьеристки. Но не могу понять, почему он так поступает со мной, иногда доводя до слез. Я не хочу его терять, но боюсь потерять себя. Помогите разобраться, пожалуйста. Спасибо заранее за советы.

№1 | 8.07.2013-20:33

№0 | Лисенок писал(а):
очень изменчивый характер
нет отдельного от него характера...и неустойчивый характер не оправдание "хорошего" человека...

№0 | Лисенок писал(а):
он раздражителен и выплескивает злость на меня...самый нежный и добрый, заботится обо мне, завтраки в постель приносит
за все ж надо платить...да и почему второе хорошо и правильно, а первое - нет?

№0 | Лисенок писал(а):
я стараюсь делать все, чтобы у него было хорошее настроение, он был спокоен и доволен жизнью со мной рядом
покупаете его хорошее настроение?

№0 | Лисенок писал(а):
я в силах залечить эту рану
не питайте иллюзий...никто не оценит жертву, принесенную за кого-то...да и в этой игре из роли спасателя непременно скатитесь в роль тирана или/и жертвы

№2 | 8.07.2013-22:57

№1 | keks писал(а):
покупаете его хорошее настроение?
я просто стараюсь вести себя так, чтобы его не огорчать, не нервировать.

№3 | 8.07.2013-23:54

№2 | Лисенок писал(а):
стараюсь вести
и куда приведешь?...сусанин - в пути к счастию

№2 | Лисенок писал(а):
не огорчать, не нервировать
как капризного божка...чуток нездорового на голову

и чего все о нем...тебе самой зачем
- играть в маму здорового дядьки...подыгрывая его капризности и безволию...подвигая его к недееспособности и навязываясь ему в доктора душевных ран
- играть в спасателя...оставляя партнеру место жертвы
- брать на себя ответственность за двоих...манипулировать партнером...при этом изображая из себя жертву созидаемого самой же тирана

№4 | 9.07.2013-09:58

№3 | keks писал(а):
и чего все о нем
Ну, кекс, сказано же чего =)
№0 | Лисенок писал(а):
помогите разобраться. Я совсем запуталась.
№0 | Лисенок писал(а):
Я не хочу его терять, но боюсь потерять себя.
Кстати, ответить на вопросы
№3 | keks писал(а):
тебе самой зачем
- играть в маму здорового дядьки...подыгрывая его капризности и безволию...подвигая его к недееспособности и навязываясь ему в доктора душевных ран
- играть в спасателя...оставляя партнеру место жертвы
- брать на себя ответственность за двоих...манипулировать партнером...при этом изображая из себя жертву созидаемого самой же тирана
- верный способ себя не потерять.

№0 | Лисенок писал(а):
Но говорит, что не знает, что такое любовь.
Очень уж кокетливо мне звучит эта фраза =) Хотя, ничего удивительного не вижу, если человек не распознаёт любовь, когда ее находит или принимает влюблённость, зависимость, жалость, страх и другие чувства за любовь.
№0 | Лисенок писал(а):
У него очень изменчивый характер. Сейчас все в порядке, а после, к примеру, проигрыша Спартака он раздражителен и выплескивает злость на меня. В то же время, когда все в порядке, он самый нежный и добрый, заботится обо мне, завтраки в постель приносит.
И что не так? Злость, обиды, раздражение, нежность, страсть, какие есть чувства и эмоции, те и выплёскивает.

№0 | Лисенок писал(а):
Он иногда навязывает мне свое мнение, по поводу работы, развлечений, времяпрепровождения.
Похоже, это взаимное навязывание мнений:
№0 | Лисенок писал(а):
Хочу чтобы он понял, что не все девушки продажные и холодные карьеристки.

№0 | Лисенок писал(а):
не могу понять, почему он так поступает со мной, иногда доводя до слез.
Предполагаю, он так удостоверяется, что вам не всё равно, что у вас к нему чувства, Лисенок. Хочет, чтобы его любили, а что такое любовь не знает...

№0 | Лисенок писал(а):
Он говорит, что хочет со мной семью и детей
Советую выяснить как можно точнее, зачем ему семья и дети (что он собирается с ними делать). И подумать, хотите ли вы воплощать такие замыслы. Он же не просто так женился на женщине, которая не хотела детей и жил с ней 7 лет.
Мне кажется, дети ему нужны для того же самого, чтоб любили: есть потребность добрать то, что недополучил в детстве. Любви, которая не зависит от хорошего или плохого поведения, да и вообще ни от чего.

№5 | 9.07.2013-10:16

№4 | Nameless One писал(а):
женился на женщине, которая не хотела детей и жил с ней 7 лет
у той был ребенок все 7 лет

№6 | 9.07.2013-10:21

№5 | keks писал(а):
у той был ребенок все 7 лет
да, но она же не хотела ещё детей =)
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация