Информационный портал для Настоящих мужчин  

Не везет в любви. Мужчины, что со мной не так?

Автор
Сообщение

№0 | 17.06.2013-01:57

Мужчины, я хочу вас спросить: что со мной не так?
Прошу, поймите меня правильно, я не ищу знакомств, лишь хочу найти в себе те качества, которые отталкивают мужчин, поэтому описываю свою жизнь достаточно подробно.
В любви меня постигают одни неудачи. У меня были только серьезные отношения, мимолетные увлечения никогда не интересовали. Но все отношения заканчивались почти одинаково: "Дело не в тебе, дело во мне.. Прости и прощай.". Адекватных объяснений я не слышала.
Я добрый и хороший человек, но уже давно не маленькая девочка, питающая иллюзии о принце и сладкой жизни. Качества стервы мне не присущи, я очень терпеливая и вдумчивая, не имею больших запросов и особо высокого мнения о себе. Брюнетка, обладаю хорошей фигурой, хорошо одеваюсь, хорошо воспитана, но не серая мышь. Не имею вредных привычек. Конечно, я могу выпить на празднике или за ужином с любимым человеком, если же он угощает, но не более. Вкусно готовлю. Имела опыт совместной жизни с молодым человеком, знаю хозяйство. Много читаю, люблю поэзию, стихи... Удачно совмещаю учебу с работой.
Что касается отношений, я никогда не ограничивала свободу мужчины, у меня тоже есть своя жизнь, свои увлечения, свои друзья. Если в отношениях появляются проблемы, я тщательно обдумываю их и лишь потом решаю, стараясь не выносить мозги. Я умею слушать и не умею кричать. Мне нравится делиться многим с любимым человеком и обычно жду того же взамен, ценю доверие. В мужчинах ценю трудолюбие, ум, чувство юмора, практичность. Мне всегда нужен был мужчина, на которого я могу положиться. В то же время, я не кладу всю работу над отношениями, все решения на мужчину. Умею проявлять инициативу. Считаю, что над отношениями нужно работать и развивать их, превносить новое, что и делала всегда, может поэтому имела долгие отношения.
Из минусов наверное могу выделить ревность, но я стараюсь ее не показывать, максимум спрошу или попрошу познакомить с какой-нибудь подозрительной подругой. Признаю, есть у меня эта типичная женская привычка "ничего/я не обиделась/все нормально". Есть минус для ревнивых парней - друзья мужского пола. Тысячу раз оправдывалась перед бывшим, что это только друзья, с которыми я обсуждаю ИТ, науку, спорт, машины, игры, сериалы. Меня воспринимают там как своего человека. Мне просто неинтересно обсуждать с девушками моду, прически и "как же Маша потолстела". В итоге парень сам не выдержал своей ревности и ушел, также сказав "Дело во мне".
На эти минусы все парни, кроме ревнивца, спокойно закрывали глаза, так что не думаю, что они являлись корнем зла.
Друзья говорят, что я - мечта многих мужчин, очень удивляются разрывам, просят не меняться... Считают, что дело правда в парнях.
Знакомые девушки все счастливы в отношениях, будь то простушки, толстушки, глупышки, порой даже истинные стервы или даже девушки ветреные.
Я в отчаянии... Хочу найти этот корень зла. Дорогие мужчины, помогите. Отвечу на любые вопросы.

№1 | 17.06.2013-12:31

Добрый день, Лиля! Я прошу прощение, а сколько Вам лет? Судя по описанию вы идеальны!

№2 | 17.06.2013-12:33

Может это и пугае ваших мужчин!?

№3 | 17.06.2013-12:50

№0 | Lily писал(а):
Мне всегда нужен был мужчина, на которого я могу положиться.
по-моему это о друзьях.
№0 | Lily писал(а):
Друзья говорят, что я - мечта многих мужчин, очень удивляются разрывам, просят не меняться...
из них не пробовали выбрать?
Сообщение скрыто.
Причина: дублированное, случайно
 

№5 | 17.06.2013-12:52

Идеальных не бывает) Про возраст говорить немного стыдно, потому что я еще очень молода (20 лет) и по сути не должна переживать о том, что меня вечно бросают.. Но я попробую найти себе оправдание.
Я рано повзрослела и всегда привлекала мужчин старше моего возраста, которые, как мне казалось, ищут серьезных отношений. Я "вскормлена" обещаниями бывших о совместной жизни, даже замужестве. Но, на практике, сегодня мужчина говорит, что хочет жениться на мне, а завтра бросает. Причем, я бы поняла, если бы пугала мужчин особой заинтересованностью в браке! Но я чаще отшучивалась, а в последних отношениях встала в позицию "Давай сначала поживем вместе, проверим наши отношения в быту". Парень был рад такому ответу, но в итоге также бросил. От таких разрывов я сделала вывод, что со мной что-то не так...(

№6 | 17.06.2013-12:57

№3 | Nameless One писал(а):
Ох, нет, друзья - это только друзья. Наши отношения построены годами, мы как братья, ни о каких любовных отношениях и речи быть не может.
А когда любимый мужчина является также хорошим другом, на которого можно положиться, это хорошо, я считаю.

№7 | 17.06.2013-12:58

№0 | Lily писал(а):
нужен был мужчина, на которого я могу положиться
т.е. существует образ-шаблон мужчины, под который ищется соответствующий экземпляр

№0 | Lily писал(а):
ревность
права собственности?

№1 | Детрой писал(а):
вы идеальны
трудно соответствовать идеалу

правда это идеал, больше похожий на маму...понимающую и толерантную, женственную и знающую себе цену, умную и властную, заботливую о себе и своем окружении и привлекающую к этому приближенных, имеющую свои интересы и дающую определенную степень свободы...привлекательную-идеальную для мальчиков...взрслеющих-мужающих в этих отношениях...и уходящих к пусть неовершенным, но равным (не по возрасту) им женщинам (или ищущих "дочерей", чтобы применить свои окрепшие "взрослые" качества)...

нет ощущения, что вас используют?
корректировкк на 20 лет можно и не делать, тут дело в отношениия, которые предлагаются партнеру

№8 | 17.06.2013-13:00

У меня тоже складывались отношения с девушками старше себя, причем прилично! Лиля ты не подумай ничего дурного, а откуда ты?

№9 | 17.06.2013-13:13

№6 | Lily писал(а):
только друзья...ни о каких любовных отношениях и речи быть не может
вполне логично - от выстроенных человеческих отношений двигаться к любовным и брачным...
или любовь - это приелючение?...то, что не зависит от тебя?...дается свыше и должно быть принято и положено в основу?...
тогда неудивительно, что когда эйфория влюбленности проходит, человеческих отношений может и не оказаться

№10 | 17.06.2013-13:14

№7 | keks писал(а):
№0 | Lily писал(а):
нужен был мужчина, на которого я могу положиться
т.е. существует образ-шаблон мужчины, под который ищется соответствующий экземпляр

Да, вы правы, мои мужчины были схожи во многих качествах. Наверное, и правда есть определенный шаблон.

№0 | Lily писал(а):
ревность
права собственности?

Да, я достаточно ревнива, но мозг не выношу.

№1 | Детрой писал(а):
вы идеальны
трудно соответствовать идеалу

правда это идеал, больше похожий на маму...понимающую и толерантную, женственную и знающую себе цену, умную и властную, заботливую о себе и своем окружении и привлекающую к этому приближенных, имеющую свои интересы и дающую определенную степень свободы...привлекательную-идеальную для мальчиков...взрслеющих-мужающих в этих отношениях...и уходящих к пусть неовершенным, но равным (не по возрасту) им женщинам (или ищущих "дочерей", чтобы применить свои окрепшие "взрослые" качества)...[/quote]

Понимаю, о чем вы, но я не "мама")) В отношениях я чувствовала себя "ниже" мужчины, не стремилась все взять под свой контроль, уважала и не пугала излишней заботой никогда. Меня в семье воспитали по принципу - мужчина хозяин, а женщина - хранительница очага. То, что у меня есть своя успешная жизнь, не делает меня деловой серьезной мамашей - я домашняя..

№11 | 17.06.2013-13:15

№6 | Lily писал(а):
Ох, нет, друзья - это только друзья. Наши отношения построены годами, мы как братья, ни о каких любовных отношениях и речи быть не может.
Почему?
№7 | keks писал(а):
правда это идеал, больше похожий на маму...
А мне кажется - на папу. Такого, как себе мама хотела. Отседа и к подходящим мужчинам братские чувства.

№12 | 17.06.2013-13:18

№9 | keks писал(а):
вполне логично - от выстроенных человеческих отношений двигаться к любовным и брачным...
или любовь - это приелючение?...то, что не зависит от тебя?...дается свыше и должно быть принято и положено в основу?...
тогда неудивительно, что когда эйфория влюбленности проходит, человеческих отношений может и не оказаться
Да не верю я в "принцев" и внеземную любовь. Конечно, любовь была, но не она служила за основу, а скорее то, что я и мужчина "смотрим в одну сторону" и идем "по одной дороге".
№8 | Детрой писал(а):
У меня тоже складывались отношения с девушками старше себя, причем прилично! Лиля ты не подумай ничего дурного, а откуда ты?
Москва.

№13 | 17.06.2013-13:21

№10 | Lily писал(а):
женщина - хранительница очага
№10 | Lily писал(а):
я домашняя
идеальная жена?...с развитыми качествами наседки

не каждому нужна жена...не каждый стремиться стать хозяином...привлеченным материнскими качествами уготовано место мужа и хозяина...они, скорее всего, отказываются не от вас, а от припасенного для них места

какие отношения с папой?

№14 | 17.06.2013-13:24

№11 | Nameless One писал(а):
№6 | Lily писал(а):
Ох, нет, друзья - это только друзья. Наши отношения построены годами, мы как братья, ни о каких любовных отношениях и речи быть не может.
Почему?
№7 | keks писал(а):
правда это идеал, больше похожий на маму...
А мне кажется - на папу. Такого, как себе мама хотела. Отседа и к подходящим мужчинам братские чувства.

Почему мы как братья? Один возраст, их не интересуют серьезные отношения, с самого начала они не видели во мне потенциальную девушку, а я в них потенциальных парней.

Вот, про папу интересно замечено.. Мне все говорят, что я его копия во всем, смеются над игрой генов) Хотя я его даже почти не видела в своей жизни..

№15 | 17.06.2013-13:26

№12 | Lily писал(а):
Жаль)))

№16 | 17.06.2013-13:33

№14 | Lily писал(а):
с самого начала они не видели во мне потенциальную девушку
Откуда знаете? =)
№14 | Lily писал(а):
их не интересуют серьезные отношения, с самого начала они не видели во мне потенциальную девушку, а я в них потенциальных парней.
Так вы сильно ограничиваетесь шаблонами, и рискуете пропустить того, который нужен вам для счастья.
Для Lily самая подходящая пара - Стич, свободолюбивое создание. Так?

№17 | 17.06.2013-13:34

№13 | keks писал(а):
идеальная жена?...с развитыми качествами наседки

не каждому нужна жена...не каждый стремиться стать хозяином...привлеченным материнскими качествами уготовано место мужа и хозяина...они, скорее всего, отказываются не от вас, а от припасенного для них места

какие отношения с папой?

Хорошие, но в детстве видела очень редко. Есть младший брат, которого всегда любили больше. Так я рано стала самостоятельной, пытаясь добиться внимания и признания отца. Отец часто забывал про дни рождения, не интересовался моей личной жизнью, не участвовал практически в воспитании.. Разве что пузыри научил дуть и в технике разбираться чуток)) Сейчас, когда отец рядом, складываются скорее деловые отношения на равных, чем родственные.

№18 | 17.06.2013-13:35

а, кстати, для чего непременно нужен свой одомашеенный мужчина для пусть домашней, но самостоятельной (?) женщины?

№19 | 17.06.2013-13:42

№16 | Nameless One писал(а):
№14 | Lily писал(а):
с самого начала они не видели во мне потенциальную девушку
Откуда знаете? =)
№14 | Lily писал(а):
их не интересуют серьезные отношения, с самого начала они не видели во мне потенциальную девушку, а я в них потенциальных парней.
Так вы сильно ограничиваетесь шаблонами, и рискуете пропустить того, который нужен вам для счастья.
Для Lily самая подходящая пара - Стич, свободолюбивое создание. Так?
Хахах)) Ну, я предполагаю, что не вызвала интереса) Никаких действий не увидела в свою сторону)
То есть, вы хотите сказать, что мой корень зла - подсознательный поиск мужа и соответствие роли жены? Насчет свободолюбивого создания не уверена..) Я же собственница в какой-то мере, вдруг взбредет в голову ревнивая мысль..
Я вроде никогда не имела навязчивой мысли выйти замуж, последнему вообще практически отказала, мол давай пока поживем.. Все равно ушел(

№20 | 17.06.2013-13:47

а ищутся ли в мужчинах
№17 | Lily писал(а):
родственные
отношения...недополученный и правильный папа...любящий и заботливый, ценящий правильную дочь

в любом случае, этот перекос в детско-родительские отношения проглядывает...и близкому мужчине предлагается не равная позиция, а место или "ребенка", или "родителя"...соответственно сама при этом играя то "родителя", то "ребенка"...поэтому из поля зрения и выпадают "друзья", с которыми выстроены равные отношения...или мужчины, с которомы выстраиваются более-менее равные отношения, автоматически переводятся в категорию "друзей" и не допускаются к инцестным отношениям

№21 | 17.06.2013-13:52

№18 | keks писал(а):
а, кстати, для чего непременно нужен свой одомашеенный мужчина для пусть домашней, но самостоятельной (?) женщины?
Я не ищу домашнего мужчину или наоборот свободолюбивого. Один был домашний - ревнивец, с ним действительно складывались хорошие отношения, понимание во всем, общие интересы, он меня порой "воспитывал" и отчитывал, что мне нравилось, если честно. Те отношения были построены на какой-то нереальной искре и желании иметь серьезные отношения. Но, вот, его же ревность убила в нем все чувства, как он сам говорил.
Остальные отношения строились на общих интересах, взглядах, "искра" появлялась потом.

№22 | 17.06.2013-13:53

№20 | keks писал(а):
а ищутся ли в мужчинах
№17 | Lily писал(а):
родственные
отношения...недополученный и правильный папа...любящий и заботливый, ценящий правильную дочь
Возможно. Особенно исходя из вышенаписаного мной:
№21 | Lily писал(а):
Один был домашний - ревнивец, с ним действительно складывались хорошие отношения, понимание во всем, общие интересы, он меня порой "воспитывал" и отчитывал, что мне нравилось, если честно.

№23 | 17.06.2013-14:33

может, для того, чтоб началось "везение" в любви, стоит прожить с отцом не только
№17 | Lily писал(а):
деловые отношения на равных, чем родственные
просто сказать о своей любви к нему...признать эту потребность...хотя бы самой себе...и занять по отношению к нему дочернюю позицию...тогда не нужно будет искать это в других мужчинах

написанное тут только отзыв на написанное тобой, не какая-то истина или диагноз...если что-то отзывается-знакомо, то можешь поменять это - просто поменяв свое место в системе отношений...заняв место дочери своего отца

№24 | 17.06.2013-17:54

Спасибо всем за ответы! Я более менее поняла, что мне нужно в себе исправить) Надеюсь, это будет иметь какие-то плоды, и везения прибавится)

№25 | 17.06.2013-20:56

Lily прислушайся к дяде Кексу..
№24 | Lily писал(а):
Надеюсь, это будет иметь какие-то плоды, и везения прибавится)
А вот этого делать не стоит - ждать чего-то, оттого что ты вложила..просто не парься, живи, радуйся каждому дню. Надеюсь ты сейчас не играешь роли "брошеной"?

№26 | 18.06.2013-00:22

№25 | Psycho писал(а):
А вот этого делать не стоит - ждать чего-то, оттого что ты вложила..просто не парься, живи, радуйся каждому дню. Надеюсь ты сейчас не играешь роли "брошеной"?
Нет, но и знакомиться с кем-то пока не спешу..

№27 | 18.06.2013-09:59

Лучше поторопись..девичий век короток))))

№28 | 18.06.2013-12:46

№27 | Юрец писал(а):
..девичий век короток))))
не девичий век, а век свежих пельменей.

№29 | 18.06.2013-12:52

№28 | Nameless One писал(а):
свежих пельменей.
В том то и дело. "Ложка дорога к обеду", а потом зачем нужна?

№30 | 18.06.2013-13:05

"хорошо приготовленная" 35-40-летняя женщина гораздо интереснее-вкуснее 18-20-летней, обычно навевающей оскомину-скуку на первых минутах общения...исключения только подтверждают правила)

№31 | 18.06.2013-13:24

№28 | Nameless One писал(а):
е девичий век, а век свежих пельменей.
Точно...! Здорово сказано...будет чем щегольнуть на очередной пьянке - сборище псевдомачо!!!))))
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация