Информационный портал для Настоящих мужчин  

нужно мнение мужчин

Автор
Сообщение

№0 | 15.01.2013-18:14

Добрый день! Оказалась я на форуме для мужчин, потому что уже не знаю куда и к кому обращаться. Ситуация такова: замужем второй раз, он - тоже. Как говорит, что любит и не может без меня, но на протяжении двух совместных лет проживания, примерно раз в месяц на дня 3-4 уходит с вещами (живем у меня) по причине якобы моей измены. Ревнует страшно и проверял 100 раз,и следил. Ничего не отыскал, потому что никогда ему не изменяла. Вобщем, на этой почве он напивается и давай выяснять отношения, при этом не раз применял физическую силу, один раз даже разбил мое авто. Финансово особо не обеспечивает, только продукты и то раза 2-3 в месяц на 50$, коммунальные услуги за мой счет, одеваюсь тоже за свой счет. Обидно то, что мой сын стал называть его папа. Но меня эти его "гастроли" достали уже. Уходит по своей воле и приходит потом плача, что не знает, что на него нашло. А.... еще пару раз было писал своей бывшей жене, которая уже давно живет своей жизнью. Дорогие мужчины, подскажите, что и от чего так. При всем том, что я зарабатываю, дома уют, чистота и всегда свежий завтрак и ужин (обедаем на рабатах).

Ведущий проекта

№1 | 15.01.2013-19:31

Ну он просто думает, что все женщины - обманщицы и боится этого.

№2 | 15.01.2013-19:33

Так ведь этим он только оттолкнул меня. И теперь уже нет желания простить, а избавиться от звонков не могу.

№3 | 15.01.2013-19:43

А зачем вам самой такой контролер и гастролер? Его-то вы точно не исправите, но сами под него подстраиваетесь и не хотите от этого отказываться, ищете подходящее объяснение. Пилюлю послаще?

№4 | 15.01.2013-21:26

№0 | Инесса писал(а):
А.... еще пару раз было писал своей бывшей жене, которая уже давно живет своей жизнью.
ревнуете? =)
№0 | Инесса писал(а):
Обидно то, что мой сын стал называть его папа.
что в этом обидного?

№5 | 16.01.2013-00:25

№4 | Nameless One писал(а):
№0 | Инесса писал(а):
Обидно то, что мой сын стал называть его папа.
что в этом обидного?
я б ещё спросила: а настощий отец где? Жизнью сына интересуется?
№2 | Инесса писал(а):
а избавиться от звонков не могу.
как так? можно же поменять номе телефона...не брать трубку...вести в чёрный список.. вариантов масса...
№0 | Инесса писал(а):
раз в месяц на дня 3-4 уходит с вещами
у моего мужа есть друг, который по молодости лет выкидывал вот такой фортель....если ему нужно было с кем-то гульнуть, то он ругался с женой, обвинял её в изменах и в порыве якобы благородной ярости вперёд за приключениями...
хочу заметить, что большинство мужчин так поступают...так сказать прикрывают свой зад...

№6 | 16.01.2013-00:28

№0 | Инесса писал(а):
при этом не раз применял физическую силу, один раз даже разбил мое авто.
ну и зачем он вам?? дальше ж больше... или может правда:
№3 | keks писал(а):
Пилюлю послаще?
роль жертвы такая удобная...

№7 | 16.01.2013-11:39

Настоящий отец погиб. Не делаю из себя жертву, просто хотела узнать мнение и совет людей, которые были в такой ситуации и как из нее выйти.

№8 | 16.01.2013-11:43

В том, что сын называет его папа, ничего нет обидного. Обидно то, что ребенок привык и полюбил его, он ведь не помнит своего отца. А для детской психики тяжело понимать, почему сегодня папа есть, а потом пропал.

№9 | 16.01.2013-12:54

№7 | Инесса писал(а):
Не делаю из себя жертву, просто хотела узнать мнение и совет людей, которые были в такой ситуации и как из нее выйти.
была..почти в такой...ушла...но зачем вам мой частный и субъективный случай??7 А может и совет???
№8 | Инесса писал(а):
А для детской психики тяжело понимать, почему сегодня папа есть, а потом пропал.
Вот! Поэтому у моего сына и нет больше пап... папа у него только один...
№7 | Инесса писал(а):
Не делаю из себя жертву
Сознательно не делаете...но охотно примеряете.... в этом нет ничего дурного...

№10 | 16.01.2013-13:08

Скажите, Вы когда ушли, он пытался Вас вернуть? Стоял под работой, домом, названивал, плакал? Я понимаю, что уйти надо, если бы не давал о себе знать, гораздо легче было бы. Я ведь не звоню и не караулю нигде.

№11 | 16.01.2013-13:09

ещё такой случай из моей жизни...был человек очень мне надоедавший своими звонками и т.д. я игнорировала, злилась...была масса эмоций, но это никак не действовало...пока я не поняла, что я сама его "кормлю"...сама позволяю ситуации быть таковой.... что где-то в глубине души, не смотря на этот весь зримый деструктив, мне это, как бы мягко говоря, льстит... типа "так убивается, а я такая вся гордая и неподвластная".... когда я поняла это, то и решение проблемы пришло само собой...я реально оценила такую самозначимость себя и насколько мне это было нужно...поэтому моё "нет" впервые для него прозвучало однозначно и по другому...потом через месяц у него был ещё один рецедив в мою сторону( это естественно... эффект моего "нет" мог стереться со временем) был звонок с его стороны с предложением помощи... ответ опять же был так же однозначен... и мне не пришлось больше прибегать к радикальным мерам
№5 | Вива Команданте писал(а):
можно же поменять номер телефона...не брать трубку...вести в чёрный список.. вариантов масса...

№12 | 16.01.2013-13:16

№10 | Инесса писал(а):
Стоял под работой, домом, названивал, плакал?
Всё было гораздо хуже))) на меня собирали компромат...за мной следили его друзья... полуночные смс со свежевыстраданными стихами...там роль жертвы мерял он... ну так в сущности и было(бедный нищастный вульф)...
Это тоже были такие попытки меня вернуть...
я не знаю, что легче...к сожалению люди не разлетаются по разным стаям как птицы...

№13 | 16.01.2013-13:20

)))))) Да уж, вместо того, чтоб деньги зарабатывать, мужчины начали слезы лить и прибегать к женским методам в отношениях. Мир перевернулся...

№14 | 16.01.2013-13:24

№13 | Инесса писал(а):
мужчины начали слезы лить
нууу...мужа своего я плачущим видела только два раза в жизни: когда умер его друг и когда умерла наша с ним собака... когда умер наш первый ребёнок он не плакал... а его умению зарабатывать деньги можно только позавидовать... у нас было чуть по другому...но мой уход он принял конечно же болезненно, но не потому что он меня потерял, апотому что его любимая игрушка его бросила...потому что он из роли хищника оказался в роли жертвы... мне самой он дался очень не легко

№15 | 16.01.2013-13:39

А вот в понимании моего мужа, то зарабатывать он должен, но тратиться на жену-нет. На какой-то из праздников, он спросил: "Что тебе подарить?" Я в шутку сказала: "Шубу". Его ответ меня просто шокировал, он сказал "Х.. резиновый тебе, а не шубу!" )))))) Сейчас я с этого смеюсь, а тогда прям обалдела. Я, честно говоря, обвиняю только себя в сложившейся ситуации. Потому что, когда он ушел в первый раз, я его простила и приняла, потом второй, третий и т. д. А сейчас у меня иммунитет к его "уходам", который он воспринимает, как "нашла другого".

№16 | 16.01.2013-13:45

№15 | Инесса писал(а):
он воспринимает, как "нашла другого".
самое удобное объяснение))) вы ж понимаете...
№15 | Инесса писал(а):
А вот в понимании моего мужа, то зарабатывать он должен, но тратиться на жену-нет.
а в вашем понимание???

№15 | Инесса писал(а):
"Что тебе подарить?"
мой не спрашивал...знал, что я этого терпеть не могла...
№15 | Инесса писал(а):
Я, честно говоря, обвиняю только себя в сложившейся ситуации.
Обвинять не надо... надо понять и сделать вывод...во всяком случае я сама так поступаю...

№17 | 16.01.2013-14:00

В моем понимании, ниже мужского достоинства просить у женщины на сигареты и бензин. Схема у него такова была, перед получением зарплаты(дня за 2-3), он со скандалом уходит, когда все тратит, возвращается. А потом по вечерам задает вопрос: "Что на ужин?" Я уже в последнее время набиралась наглости и отвечала: "То,что ты купил!" ))) За два года совместной жизни, он тратил деньги,когда уже видел, что я не даю. А было еще как-то, просил продать мою и свою машины и купить якобы лучше. А, когда я отказала, через время он ушел и вспомнил мне, что мол, зачем с тобой жить, если ты даже не хочешь иметь что-то совместное. Причем моя машина на порядок хороший дороже, чем его.

№18 | 16.01.2013-14:15

Он думает, что он ребёнок, вы его мама)))
А я так полагаю, что вам самой хочется быть ребёнком... или нет? как должно быть по вашему?

№19 | 16.01.2013-14:26

Не совсем так, хочется ощущать настоящее мужское плечо и быть уверенной, что в трудной ситуации он со мной. То, что он ребенок - это правда, но не он в этом виноват, тут скорее его мама так приучила. А мне хочется, чтоб не одна я проявляла заботу..

№20 | 16.01.2013-15:26

№18 | Вива Команданте писал(а):
Он думает, что он ребёнок, вы его мама)))
Мне больше похоже "ребёнок и его соска". Соска - пустышка, силиконовая накладка, заменяющая грудь. Соска существует только для удовлетворения его потребностей, особых условий содержания не требует. Её надо разьве что мыть, и она должна быть только его, из соображений гигиены.
№19 | Инесса писал(а):
тут скорее его мама так приучила
И не отучила.

№19 | Инесса писал(а):
хочется ощущать настоящее мужское плечо и быть уверенной, что в трудной ситуации он со мной.
символически обладать недостающей частью тела? Эт я вспомнила про Виталия, что он говорил о женской инвалидности =)
У женщин тоже плечи есть. Самые настоящии.

№21 | 16.01.2013-16:19

Не дай Бог обладать такой частью тела, недостающей, по-видимому, Вам)))

№22 | 16.01.2013-16:26

Было написано, что ощущать мужское плечо, а не свои плечи)

№23 | 16.01.2013-23:48

№20 | Nameless One писал(а):
символически обладать недостающей частью тела? Эт я вспомнила про Виталия, что он говорил о женской инвалидности =)
У женщин тоже плечи есть. Самые настоящии.
тут я понимаю о чём говорит автор... скажу прямо...на каком жизненном этапе мне тоже это было необходимо...псхологически...сейчас это скорее данность..
когда-то в давнем разговоре одна девочка сказала мне: Ира, в наше время женщина не может быть без "крыши"(это совершенно определённое понятие из бандистких времён..припоминайте), я её ососбо не понимала тогда...потому что "влиятельный" так ил иначе мужчна был всегда... вот видимо так и привыкла...теперь этот мужчина скорее всего мне самой придаёт уверенности...но не приведи господь зависить от него так или иначе...

№24 | 17.01.2013-00:24

№20 | Nameless One писал(а):
Соска существует только для удовлетворения его потребностей, особых условий содержания не требует.
в яблочко)))) он даже ревностно её охраняет...проверяет на "чистоту"... не пользовался ли кто другой...

№25 | 17.01.2013-09:37

№21 | Инесса писал(а):
Не дай Бог обладать такой частью тела
Не надо путать, Инесса, сам орган и фаллический символ. Символом (кубком) может быть практически что угодно, и плечи тоже, как воплощение мужской силы, надёжности, способности быть поддержкой и опорой, зашишать и оберегать. Вы имели в виду то же самое, что я курсивом выделила.
Если вас задели слова не про соску, а про кубок, значит это для вас и актуально.

№26 | 17.01.2013-09:48

Кубок (фаллический символ) - то, чем можно гордиться как достижением и сравнивать, у кого оно больше. Фаллический, потому что связан с половой идентификацией. Кто проиграл в соревнованиях, чей кубок оказался меньше, тому больно, самооценка резко падает (кастрирован).
Читая ваши тексты, могу сказать что у вас склонность собирать кубки (соревноваться, сравнивать) и классическая тактика победителя. Выиграть, и гордиться, что твой кубок больше.
- кубок "кто больше зарабатывает":
№0 | Инесса писал(а):
я зарабатываю
№0 | Инесса писал(а):
Финансово особо не обеспечивает, только продукты и то раза 2-3 в месяц на 50$, коммунальные услуги за мой счет, одеваюсь тоже за свой счет
- кубок "за лучшее исполнение гендерной роли в семье":
№0 | Инесса писал(а):
я зарабатываю, дома уют, чистота и всегда свежий завтрак и ужин

А вот у вашего мужа другая тактика: "Я вообще не соревнуюсь, просто мимо прохожу по беговой дорожке. Нету у меня кубка. А ты своим большим кубком меня заколебала!"
№15 | Инесса писал(а):
он сказал "Х.. резиновый тебе, а не шубу!"
№17 | Инесса писал(а):
просил продать мою и свою машины и купить якобы лучше. А, когда я отказала, через время он ушел и вспомнил мне, что мол, зачем с тобой жить, если ты даже не хочешь иметь что-то совместное. Причем моя машина на порядок хороший дороже, чем его.
"пусть машина будет нашим общим кубком, тогда я тебе не проиграю"
Такая тактика позволяет избежать кастрации, и получить бонусы жертвы.
Количество половых партнёров - известный мужской кубок. Муж пытается обвинить вас, что и тут у вас больше. Ради бонусов.

№27 | 17.01.2013-11:27

Из всего, о чем Вы пишите, я поняла то, что он, скорее всего, чувствует себя не реализованным, как мужчина, поэтому и такое поведение. Если я правильно понимаю...

№28 | 17.01.2013-11:34

Еще вопрос.. Есть вероятность того, что он изменится? Или лучше не тратить на эти утешения время?

№29 | 17.01.2013-13:10

№27 | Инесса писал(а):
чувствует себя не реализованным, как мужчина
Что для вас значит "реализоваться как мужчина" и " - как женщина"?
№28 | Инесса писал(а):
Есть вероятность того, что он изменится?
Есть вероятность, что поступая как обычно вы получите необычный результат. Но расчитывать на это не ст0ит.

№30 | 17.01.2013-13:46

Для меня реализованный мужчина - это человек, у которого в сферах его деятельности порядок. То есть он доволен своей работой, машиной, внешним видом, женой. Где-то я прочла, что мужчина не может жаловаться на две вещи в жизни: машину и жену. Потому что выбирал их сам. Мне кажется, что рядом со мной он чувствует себя неполноценно, от части я в этом виновата, потому что все "беру на себя".

№31 | 17.01.2013-13:49

Что касается реализованности женщины, опять таки, это мое мнение. Так это прежде всего мать, потом достойная жена (я считаю себя таковой).

№32 | 17.01.2013-15:28

№30 | Инесса писал(а):
он доволен своей работой, машиной, внешним видом, женой. Где-то я прочла, что мужчина не может жаловаться на две вещи в жизни: машину и жену. Потому что выбирал их сам.
Может ли быть мужчина довольным, если у него нет ни жены, ни машины, ни работы (но средства к существованию откуда-то есть)?
№30 | Инесса писал(а):
рядом со мной он чувствует себя неполноценно, от части я в этом виновата, потому что все "беру на себя".
Повторюсь, вы предпочитаете тактику победителя, и вам наверняка трудно понять, что есть и другие. Что кому-то нужен утешительный приз, бонусы жертвы, нереализованность.
Возможно ему нравится вызывать у вас чувство вины.

№33 | 17.01.2013-16:34

То есть проблема его поведения во мне? Но ведь отношения со мной точно "под копирку", как в первом его браке. Те же размахивания руками, выпивка, хамство, унижения. Я бы не сказала, что предыдущая жена предпочитает тактику победителя. Она абсолютная противоположность мне.

№34 | 17.01.2013-16:35

Мужчина возможно и может быть доволен, если чего-то нет, ровно, как и женщина. Но я же реализованность мужчины объяснила в своем понимании.

№35 | 17.01.2013-18:25

№33 | Инесса писал(а):
То есть проблема его поведения во мне?
Если это ваша проблема, то да, в вас. Как и его проблемы, связанные с вами, в нём самом.
№34 | Инесса писал(а):
Мужчина возможно и может быть доволен, если чего-то нет, ровно, как и женщина.
Зачем ему тогда реализованность, если он и без неё доволен? Бесполезные хлопоты.

№36 | 18.01.2013-11:25

Я совсем уже запуталась...((

№37 | 18.01.2013-11:55

№36 | Инесса писал(а):
Я совсем уже запуталась...((
так бывает...начните по порядку... и просто решите: нужен он вам или нет?

№38 | 18.01.2013-11:57

№30 | Инесса писал(а):
потому что все "беру на себя".
№34 | Инесса писал(а):
Мужчина возможно и может быть доволен, если чего-то нет, ровно, как и женщина.
понятия "есть" или "нет" относительные...

№39 | 18.01.2013-13:18

Я уже несколько раз "решала", что не нужен такой мне человек. Не потому что он плохой или не такой, просто не мой, наверное.. И все равно принимаю, когда плачет, на коленях стоит. Каждый раз верю, что больше не повторится и что больше не прощу. Почему так? Я сама заметила, что мне даже морально легче без него, я не страдаю,как только приходит, так прямо, как всю энергию и силы высасывает.

№40 | 18.01.2013-13:32

№39 | Инесса писал(а):
Почему так?
Вам его жаль??? Подумайте!
может Nameless Onе права?? призы, бонусы и всё совпало??

№41 | 18.01.2013-13:51

Когда он плачет, я себя чувствую виноватой. Но дело даже не в этом. Я не могу найти ответ на вопрос: "Зачем уходить по своей воле, а потом просить и умолять вернуться?"

№42 | 18.01.2013-14:08

№41 | Инесса писал(а):
"Зачем уходить по своей воле, а потом просить и умолять вернуться?"
за этим:
№41 | Инесса писал(а):
Когда он плачет, я себя чувствую виноватой.

№43 | 18.01.2013-14:08

Инесса, в чём вы виноваты перед ним???

№44 | 18.01.2013-16:31

Я считаю, что ни в чем. По крайней мере в том, в чем обвиняет, не виновата. Не изменяла, не гуляла, ограничила общение с подругами, чтоб больше времени с семьей проводить. Характер, может, и не очень сладкий. Но он то не к характеру и не к быту имеет претензии, а именно к изменам, которых НИКОГДА не существовало по отношению к нему.

№45 | 18.01.2013-18:25

№41 | Инесса писал(а):
Зачем уходить по своей воле, а потом просить и умолять вернуться?
Самым вероятным представляется вариант, чтобы быть прощенным.
№39 | Инесса писал(а):
принимаю, когда плачет, на коленях стоит.
Вспомните, что чувствуете при этом. Потом представьте, что может чувствовать он. Вот ради этого и весь спектакль с ревностью. Слово "спектакль" - не обвинение в неискренности. Актёру для достоверности надо самому верить в то, что он играет.
№44 | Инесса писал(а):
Я считаю, что ни в чем. По крайней мере в том, в чем обвиняет, не виновата.
Раз обвиняет, плачит, значит, есть за что, и надо чувствовать себя виноватой. Автоматически. Похоже?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация