Информационный портал для Настоящих мужчин  

могу ли я исправиться?

Автор
Сообщение

№0 | 10.01.2013-11:23

История банальна. Я поднял руку на девушку, первый раз.

А теперь обо всём по порядку. Мы встречаемся уже почти полгода. Никаких претензий к ней не было. Не было поводов для неуверенности в ней. Хотя однажды я всё-таки прочёл её смс-ки и увидел, что к ней кто-то уже во время наших отношений пытался подкатить, но я не придавал этому большого значения. Ничего особенного не предвещало беды, но накануне НГ я увидел её фотки на ноутбуке с прошлой жизни, там она ластилась к одному молодому человеку со смуглой кожей. Я конечно не националист, я все нации одинаково не люблю, но почему-то мне стало больно. Я написал ей смс-ку мол, что круче моя киа рио или его ниссан мурано. Она сказала, что любит меня и что я самый лучший. Но меня уже было не остановить. Я всместо того чтобы успокоиться, был уже на взводе. Я написал смс-ку что ухожу от неё, что между нами всё кончено. Почему-то моя самооценка содрогнулась. Я место себе не находил, а она в это время веселась на корпоративе. Вечером вернувшись домой, она была пьяна и чересчур агрессивна в своих словах. Она по праву говорила мне, что это её прошлая жизни и что меня она не касается. По сути она была права, но мне почему-то в тот момент было тяжело. В какой-то момент я потерял самообладание и швырнул её на кровать, после этого пару раз ударил ладошками по щекам. Она заплакала, но собрашись сказала мне, чтобы я убирался из её жизни. Это было 29 декабря, и я понимал, что праздник может быть испорчен. Я никуда не ушел, мы пытались дальше вести диалог. В самом начале наших отношених я как-то раз сказал ей, что не хотел бы ничего знать о её прошлой жизни, но так получилось, что я узнал. Более того, это был турок и возможно моя девушка заведомо не рассматривала эти отношения как перспективные. Но не мне судить.
То что произошло, то произошло. Мы в течение всех новогодних праздников общались и я пытался объяснить ей природу своей боли, что мол фантазия у меня широкая, и она там такого напридумывала. Я не исключаю, что да у меня есть такая черта.
До этого эпизода у нас все было замечательно, правда с моей стороны не хватало ей внимания и ласки, а после этого конфлита она стала её получать.
Продолжение конфлита случилось позавчера когда накануне Рождества я пообещал ей не вспоминать прошлое, а сам слово нарушил, узнав кое-какие подробности личной жизни в социальных сетях, причем случайно. Я опять пришёл в бешенство и наговорил ей кучу слов. Я опять ранил её душу.
Сегодня я иду к психологу, я заинтересован исправиться, более того я не хочу чтобы ситуация повторилась, я сейчас внутренне работаю над собою. Вспоминаю какия был уверенным в себе когда встретил её.
Самое главное- я хочу сделать так, что мои внезапные вспышки агрессии не повторились.
Я второй раз поднимаю руку на девушку. Первый раз было давно с первой девушкой и тоже помню, что это произошло приблизительно по такому же сценарию, ор со стороны девушки, я толкнул на кровать и замахнулся рукой, я потом раскаивался за это. Но я прекрасно понимал, что если ударил бы её, это был бы точно конец. Мы в конечном счёте расстались, этот случай мне бывшая долго вспоминала.
Так получилось, что я стал на эти грабли опять. Хотя с тех времен много воды утекло, новая девушка, новая высокооплачиваемая работа, новый город. Но так получилось, что меня прорвало. Моя нынешняя девушка переживает что и следующий раз это может повториться. Я её понимаю, её страхи обоснованы. То же самое касаеся и её прошлой жизни, мол я опять узнаю какой-либо эпизод из её прошлой жизни, который меня приведёт в бешенство.
Вот такая вот история. Я прошу дать мне совет, что мне делать, в моих интересах сохранить отношениях.
Я уже распечатал молитвы, когда читаю, я плачу и исповедываюсь, понимаю, что нужно идти в Храм.
Что еще приходит мне в голову, наверное нужно пойти на какую-либо боевую секцию?
Читаю форумы, где женщины пишут о мужском рукоприкладстве, мол всё это безнадежно. Я хочу попробовать стать, я не хочу ставить на себе крест, люди помогите советом

№1 | 10.01.2013-13:11

№0 | Андрей В. писал(а):
Я уже распечатал молитвы, когда читаю, я плачу и исповедываюсь, понимаю, что нужно идти в Храм.
???????????? как это должно вам помочь?

№2 | 10.01.2013-13:16

я всегда задавалась вопросом: почему мужчины бьют женщин???
почему??? слабого ударить легче? не даст сдачи??? попытка превосходства на слабым???
№0 | Андрей В. писал(а):
я толкнул на кровать и замахнулся рукой, я потом раскаивался за это.
был такой же случай с моим БМ... перед этим правда был разбит мой телефон и мой бук...а причина: я не давала пароль ни от того ни от другого...

№3 | 10.01.2013-14:17

http://psycholog4u.ru ... »#more-3237

№0 | Андрей В. писал(а):
что круче моя киа рио или его ниссан мурано
Соревноваться - верный способ опустить свою самооценку.

№4 | 11.01.2013-07:53

Я не удивлён тому, что прекрасная половина человечества будет заниматься моей критикой. Поймите дальнейший путь самоистяжательства и критики тупиковый. Я здесь не для того, чтобы мне ставили диагнозы, а для того, чтобы выбраться из это ситуации.

№5 | 11.01.2013-08:11

№4 | Андрей В. писал(а):
Я не удивлён тому, что прекрасная половина человечества будет заниматься моей критикой.
Вы это восприняли как критику??? Может вам реально задуматься над именно этим отношениям к вышесказанным словам??? Были заданы просто вопросы...отнюдь не критичные...может вы сами подсознательно ждёте агрессивную/критическую оценку вас???

№6 | 11.01.2013-08:12

№4 | Андрей В. писал(а):
самоистяжательства
Что для вас это??? Что вы вкладываете сами в это понятие??

№7 | 11.01.2013-08:18

№4 | Андрей В. писал(а):
прекрасная половина человечества
Если одна половина человечества прекрасная, то вторая какая? Красота атрибут первой половины, а что у второй? Какое качество вы можете использовать с ними, как они свою красоту с вами? Стоит ли отказываться от своего естественного качества? Для чего это делать, чтобы заведомо проиграть?

№0 | Андрей В. писал(а):
могу ли я исправиться?
А почему нет. Например, как в соседней теме про крепкий брак. Используйте ремень, и декларируйте это как воспитательный процесс. Ну или перейдите на еще более символический уровень. Суть, правда, от этого не изменится, вы останетесь более главным и важным в отношениях, имеющим право контролировать другого, манипулировать им, решать за него.

№8 | 11.01.2013-08:48

№4 | Андрей В. писал(а):
Я не удивлён тому, что прекрасная половина человечества будет заниматься моей критикой.
Это вы, Андрей, вообще про кого? Вас тут половина человечества критикует? Вы, похоже, ответов не читали.

№9 | 11.01.2013-08:53

№7 | keks писал(а):
как в соседней теме
в соседней теме героиня довольна таким положением вещей. Согласна, найти такую, чтоб её устраивало рукоприкладство - тоже вариант.
№7 | keks писал(а):
Используйте ремень, и декларируйте это как воспитательный процесс.
В данной ситуации скорее всего автора придётся воспитывать, а не наоборот. Так как для него мордобитие - недозволенно, и он выступает в роли провинившегося, когда бьёт.

№10 | 11.01.2013-09:04

№9 | Nameless One писал(а):
в роли провинившегося
Думая, что выступает в роли тирана, а подруге отведена роль жертвы, он заблуждается. Жертва сама, обычно, провоцирует насилие, чтобы иметь возможность воспользоваться более сильным, загнать его в роль провинившегося, манипулировать чувством вины, например.

№11 | 11.01.2013-09:09

№10 | keks писал(а):
Жертва сама, обычно, провоцирует насилие, чтобы иметь возможность воспользоваться более сильным, загнать его в роль провинившегося, манипулировать чувством вины, например.
согласна, но роли тирана, жертвы и освободителя постоянно меняются. Он её бьёт - она жертва. Она требует бонусов, вот так:
№0 | Андрей В. писал(а):
Она заплакала, но собрашись сказала мне, чтобы я убирался из её жизни.
он - жертва.
Провинившимся я назвала автора, потому что он описывает своё поведение, как поведение ребёнка, который изыскивает возможность нарушить родительский запрет. "Бить женщин нельзя, но если я в состоянии аффекта, или она сама виновата, то можно". А потом покаяться, сказать "я больше не буду"
№0 | Андрей В. писал(а):
Я уже распечатал молитвы, когда читаю, я плачу и исповедываюсь, понимаю, что нужно идти в Храм.

№12 | 11.01.2013-09:19

То, что ситуация повторяется, может говорить о том, что Андрей управляем. Женщины нащупывают этот крючок, чувство вины, и дергают за него. Провоцируют, чтобы можно было управлять. Спокойно и безболезненно для себя расстаться, например.

№13 | 11.01.2013-09:24

№12 | keks писал(а):
Андрей управляем. Женщины нащупывают этот крючок, чувство вины, и дергают за него. Провоцируют, чтобы можно было управлять.
у меня сложилось аналогичное мнение. Добавлю, что такая ситуация возникает, когда человек не умеет или боится общаться иначе, как играя в игры, манипулируя и поддаваясь манипуляции.

Ведущий проекта

№14 | 12.01.2013-13:04

Что вы все такое говорите? Парня надо пожалеть, а вы критикуете, критикуете и критикуете.

№15 | 12.01.2013-13:09

№14 | Артем Александрович Циома писал(а):
Парня надо пожалеть
Наверное. Чтоб не мучался, добить жалостью. У меня что-то рука на такое не поднимается.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация