Информационный портал для Настоящих мужчин  

Если даришь женщине цветы?

Страница: | 1 | 2 | 3 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 19.11.2012-13:39

Возникла неприятная ситуация: у женщины, с которой общаюсь исключительно по работе, был День Рождения. Я подарил ей цветы и коробку хороших конфет - все! Она восприняла это слишком "близко к сердцу" и теперь просто проходу не дает. Пишет на рабочую почту письма, типа, с добрым утром, скучаю. Слишком часто стала возникать необходимость переподписать какой-нибудь документ и т.п.
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Как относятся женщины к тому, что им даришь цветы? Что для них это означает?

№1 | 19.11.2012-14:32

№0 | Lev.Alex писал(а):
Как относятся женщины к тому, что им даришь цветы? Что для них это означает?
Думаю каждая женщина относится к Вашему подарку цветов по-разному. Для чего Вам знать о женщинах вцелом, Lev.Alex?

Ведущий проекта

№2 | 19.11.2012-15:18

№0 | Lev.Alex писал(а):
Как относятся женщины
это как выяснить среднюю температуру по больнице - с конкретным пациентом эта инфа ничего не даст...а ситуация - от неумения различать служебные и личные отношения...спусковым механизмом тут могли послужить совсем не цветы

№3 | 19.11.2012-16:24

№0 | Lev.Alex писал(а):
- все!
"Не вселяйте надежду в сердца женщин и собак,
Все собаки и женщины сразу сочтут вас своими"(с)

Вашему самолюбию, Lev.Alex, нисколечки не льстит, такое внимание сотрудницы?
И какие, кстати, цветы были? =)

№4 | 19.11.2012-18:20

№1 | Igor писал(а):
Для чего Вам знать о женщинах вцелом, Lev.Alex
Чтобы не попасть в дальнейшем в подобную ситуацию.
№3 | Nameless One писал(а):
Вашему самолюбию, Lev.Alex, нисколечки не льстит, такое внимание сотрудницы?
С какой стати мне это должно льстить. Не льстит, скажу больше, напрягает.
№3 | Nameless One писал(а):
И какие, кстати, цветы были?
Желтые розы с зеленым краем. Конфеты - Вечерний Киев.
№3 | Nameless One писал(а):
Не вселяйте надежду в сердца
женщин и собак,
Даже мысли не было вселять надежду. Мне на День Рождения сотрудники тоже подарили подарок и гвоздики, так что мне теперь на них всех "жениться"?

№5 | 19.11.2012-18:41

№4 | Lev.Alex писал(а):
№1 | Igor писал(а):
Для чего Вам знать о женщинах вцелом, Lev.Alex
Чтобы не попасть в дальнейшем в подобную ситуацию.
Логично, хотя неосуществимо.
№4 | Lev.Alex писал(а):
С какой стати мне это должно льстить. Не льстит, скажу больше, напрягает.
Согласна, если не врете.
№3 | Nameless One писал(а):
Желтые розы с зеленым краем.
Идеальноофициальный букет для женщины, как красные гвоздики для мужчины.
№0 | Lev.Alex писал(а):
коробку хороших конфет
№4 | Lev.Alex писал(а):
Конфеты - Вечерний Киев.
Всего-то? Похоже у дамы и впрямь воображение разыгралось не на шутку. Вечерний Киев это даже не "Мерси")

№4 | Lev.Alex писал(а):
Мне на День Рождения сотрудники тоже подарили подарок и гвоздики, так что мне теперь на них всех "жениться"?
-хорошо сказано).

Попробуйте с ней честно поговорить, официальным тоном в официальной обстановке, разумеется наедине, но в кабинете, чтобы ни в тоне Вашем ни в обстановке не проскользнула даже намека на то, что возможны другие отношения, кроме рабочих.
P.S. Если, конечно, Вам действительно не льстит ее внимание...

№6 | 19.11.2012-20:11

№4 | Lev.Alex писал(а):
Чтобы не попасть в дальнейшем в подобную ситуацию.
Что в страшного в этой ситуации?

№7 | 19.11.2012-21:30

№5 | Unguilty писал(а):
Идеальноофициальный букет для женщины, как красные гвоздики для мужчины.
согласна. Вероятно, не в цветах и конфетах дело.
№4 | Lev.Alex писал(а):
С какой стати мне это должно льстить. Не льстит, скажу больше, напрягает.
Вот с чего, например: "Я никаких усилий не прикладываю, а особи противоположного пола просто проходу не дают, напрягают, как папараци звезду"
Это было всего лишь предположение. Персонаж "Мадагаскара" лев Алекс - звезда межу прочим.

№8 | 19.11.2012-22:07

№7 | Nameless One писал(а):
лев Алекс - звезда межу прочим.
.
Не имеет ко мне никакого отношения. Мое имя такое по другой, более банальной причине. И звездности у меня нет и не было никогда. Просьба отвечать по существу или не отвечать вообще. Заранее спасибо.
Unguilty, поскольку Вы,я так понял,дама, скажите пожалуйста, как вы относитесь к тому, что мужчины дарят Вам цветы, какие и в каких ситуациях.

№9 | 19.11.2012-22:21

Nameless One если Вы женщина, то прошу Вас тоже ответить на этот вопрос, если можно, по существу.
№8 | Lev.Alex писал(а):
как вы относитесь к тому, что мужчины дарят Вам цветы, какие и в каких ситуациях.

№10 | 19.11.2012-22:21

№8 | Lev.Alex писал(а):
Просьба отвечать по существу или не отвечать вообще
Существо вопроса определяется Вашим разрешением, Lev.Alex?

№11 | 19.11.2012-22:22

№6 | Igor писал(а):
Что в страшного в этой ситуации?
Ничего страшного, Игорь. Я же написал, напрягает. Хочу разобраться, почему так получилось и, если это моя ошибка, впредь ее не делать. Результат напрягает.

№12 | 19.11.2012-22:26

№11 | Lev.Alex писал(а):
если это моя ошибка, впредь ее не делать. Результат напрягает
Полагаете, жизнь возможно подстроить под категорию. Действие - ошибка - исправление - действие ... и т.д. ?

№13 | 19.11.2012-22:28

Как Вам такая гипотеза - напрягает не результат, напрягаете себя - Вы сам?

№14 | 19.11.2012-23:05

№13 | Igor писал(а):
Как Вам такая гипотеза - напрягает не результат, напрягаете себя - Вы сам?
Да, Игорь, отчасти Вы правы. Напрягаю и я себя сам в том числе. Но меня интересует в данном случае как сделать так, чтобы это не повторилось. Ваше мнение для меня очень ценно, но хотелось бы услышать также мнение женщин по этому поводу. Вообще, хотелось бы лучше разобраться в психологии женщин, чтобы не случалось таких казусов. Вот например, та дама, которая обозначилась диаметром, считает, что я вселил надежду в сердце женщины. А я совсем не имел это ввиду, когда дарил цветы, мне такая глупость и в голову не приходила.

№15 | 19.11.2012-23:19

№14 | Lev.Alex писал(а):
Но меня интересует в данном случае как сделать так, чтобы это не повторилось.
Есть как минимум три решения.
Решение Первое: Уход в монастырь. Разумеется в мужской. С женщинами там полный порядок. Хотя могут быть цветы. Да и к мужчинам, судя по Вашему настрою на Форуме, надежды не много, так, что всего можно ожидать...
Решение Второе: НИКОГДА не подходить к женщинам, тем более не дарить им цветы.
Решение Третье: Понять для чего Вы напрягаете себя во вполне обычной ситуации, связанной с отношением женской персоны к Вашей скромной персоне.
Вы, можете, безусловно провести и соц.опрос представительниц слабого пола, по данному вопросу, но не уверен в том, что это решит Ваши опасения и прекратит напряжение. А Вы?

Ведущий проекта

№16 | 20.11.2012-00:32

№0 | Lev.Alex писал(а):
даришь цветы
для женщин (и не только) важно не столько то, что ты делаешь, но и как ты это делаешь...в фрмальный ритуал добавлено нечто, сочтенное а личное...или, наоборот, ничего личного - это ее обычная реакция на мужчину с коробкой конфет "Киев"...в любом случае - классификация женщин по реакции на цветы только усложнит ситуацию, и в следующий раз, вооруженный знаниями, ты будешь иметь дело не с конкретной женщиной, а с одним из персонажей из твого списка-классификации, своим шаблоном-представлением о ней...может, это оградит от каких-то волнений, а может - помешает увидеть что-то важное

№17 | 20.11.2012-01:42

№16 | Виталий Некрасов писал(а):
классификация женщин по реакции на цветы только усложнит ситуацию, и в следующий раз, вооруженный знаниями, ты будешь иметь дело не с конкретной женщиной, а с одним из персонажей из твого списка-классификации, своим шаблоном-представлением о ней...может, это оградит от каких-то волнений, а может - помешает увидеть что-то важное
Мне не трудно ответить Вам,Lev.Alex, но я полностью согласна с Виталием в данном случае, и думаю, что Вам теперь не нужен мой ответ.

№18 | 20.11.2012-09:46

№8 | Lev.Alex писал(а):
как вы относитесь к тому, что мужчины дарят Вам цветы, какие и в каких ситуациях.
Я тоже соглашусь с Виталием.
Считаю, что дарение цветов - формализированный ритуал. Преподносится нечто красивое, недолговечное и неутилитарное как символ внимания к одариваемому со стороны дарителя. Своего рода жертвоприношение.
А также любой подарок можно рассматривать как [информационное] послание.
Я ценю личный вклад человека в формальный ритуал, и мне нравится послания разгадывать.

Надеюсь, ответ был по существу, кем бы оно ни было.

Вы, Lev.Alex, интересуетесь, не тем, как оградить себя от ненужного интереса вашей сотрудницы, а как сделать так, чтобы это не повторилось. Каким образом вы разруливаете ситуацию с той дамой?

№19 | 20.11.2012-11:21

№18 | Nameless One писал(а):
Считаю, что дарение цветов - формализированный ритуал
№18 | Nameless One писал(а):
Своего рода жертвоприношение.
Инициация. Похоже, что Вы теперь повязаны, своего рода кровью, Lev.Alex.
Ваше напряжение начинает спадать?

№20 | 20.11.2012-13:18

№18 | Nameless One писал(а):
Каким образом вы разруливаете ситуацию с той дамой?
Похоже, что уже разрулил. Спасибо, огромное, Unguilty)

№21 | 20.11.2012-13:19

Спасибо за ответ Nameless One. Я тоже всегда так считал - информационное послание - не больше. А в данном официальном случае, формально внимание. Видимо у дамы были свои особые мысли на этот счет.

№22 | 20.11.2012-13:23

№19 | Igor писал(а):
Своего рода жертвоприношение.
Ну это, конечно, слишком. Точно
№19 | Igor писал(а):
Инициация
)
№19 | Igor писал(а):
Ваше напряжение начинает спадать
Почти успокоился. Это был достаточно важный рабочий контакт, не хотелось портить отношения, нужно было разобраться с этим тихо и красиво. И Unguilty очень помогла мне в этом. Еще раз спасибо.

№23 | 20.11.2012-13:44

№22 | Lev.Alex писал(а):
И Unguilty очень помогла мне в этом. Еще раз спасибо.
You welcome. Не стоит расшаркиваний.

№24 | 20.11.2012-13:51

№23 | Unguilty писал(а):
You welcome.
)
И все-таки хотелось бы знать
№8 | Lev.Alex писал(а):
Unguilty, поскольку Вы,я так понял,дама, скажите пожалуйста, как вы относитесь к тому, что мужчины дарят Вам цветы, какие и в каких ситуациях.
P.S. Я так понял, Вам их дарят нередко)и даже виртуально)

№25 | 20.11.2012-14:01

№20 | Lev.Alex писал(а):
Похоже, что уже разрулил
Любой знак внимания женщиной рассматривается как очень личное вторжение. Восприятие каждого движения,каждого жеста и мимического оттенка, женское сознание воспринимает и анализирует значительно с более глубокой чувственно-эмоциональной окраской, чем средне-статистическое мужское. Безусловно, многое зависит от ожидания самой женщины, её эмоционального настроя, потребности в реализации ожидания. Зацепкой она может воспринять понравившейся Ваш внешний вид и даже Ваше опоздание на работу. После, женщина объясняет возникший внезапно, свой неравнодушный интерес тем, что в этот момент у нее, что-то, попросту "щелкнуло".
Подарки женщины, как правило воспринимают чувственно еще на много глубже, чем мнимые или реальные знаки внимания, т.к. прямое действие стирает, по ее мнению двусмысленность. Это очень обширная тема. Говоря о конфетах и цветах, женщина в своем выборе отдает предпочтение воспоминанию устоявшегося понятия "конфетно-букетный" период романа, означающего начало отношений.

№26 | 20.11.2012-14:09

№22 | Lev.Alex писал(а):
Это был достаточно важный рабочий контакт, не хотелось портить отношения
В этом случае Вы их заинтересованно завели. Со всеми жестами, тотемами и т.д. Ваша инициация?

№27 | 20.11.2012-14:23

№22 | Lev.Alex писал(а):
не хотелось портить отношения
Не вырывайте слова из контекста, Игорь, от этого меняется общий смысл.
№25 | Igor писал(а):
№25
А за это спасибо, не задумывался.
№25 | Igor писал(а):
Говоря о конфетах и цветах, женщина в своем выборе отдает предпочтение
Даже так? Неужели у них все так плохо. Мне давно не 17, Игорь, но такого случая еще не было. Может не все такие? И не большинство?

№28 | 20.11.2012-14:36

Все - не правомерное определение. Проще говоря - женщина, одинокая, желающая и ищущая отношения, находящаяся, в т.называемом "активном поиске". Так понятнее?

№29 | 20.11.2012-14:39

№27 | Lev.Alex писал(а):
Не вырывайте слова из контекста, Игорь, от этого меняется общий смысл.
Посмотрите с позиции девушки на контекст.

№30 | 20.11.2012-14:44

№29 | Igor писал(а):
Посмотрите с позиции девушки
Пробую. Не могу)
№28 | Igor писал(а):
женщина, одинокая, желающая и ищущая отношения, находящаяся, в т.называемом "активном поиске".
Согласен. А как отличить такую женщину. Я в этом такой чайник)

№31 | 20.11.2012-15:00

№30 | Lev.Alex писал(а):
А как отличить такую женщину. Я в этом такой чайник)
В свое время увлекался теорией. Как говорят систематизировал и классифицировал. Откровенно - занятие пустого толка. О Скрытых Сексуальных Сигналах женщин написано не мало книг. На сколько я в курсе основных сигналов 26, иногда говорят о 28. Это те сигналы, которые женщина посылает понравившемуся ей субъекту. У мужчин основных ССС меньше и посылают они их, чаще друг другу.
Предлагаю больше довериться своему сердцу и не подменять одни ритуалы другими, коль их в своих целях используете.

№32 | 20.11.2012-15:13

№31 | Igor писал(а):
О Скрытых Сексуальных Сигналах женщин написано не мало книг
Они (да и мы), делают это осознанно?

№33 | 20.11.2012-15:20

Все люди делают это осознанно, или плохоосознанно, но всегда намеренно.

№34 | 20.11.2012-15:33

№31 | Igor писал(а):
В свое время увлекался теорией. Как говорят систематизировал и классифицировал.
С какой целью, если не секрет? Была подобная ситуация?

№35 | 20.11.2012-15:51

№24 | Lev.Alex писал(а):
И все-таки хотелось бы знать
№8 | Lev.Alex писал(а):
Unguilty, поскольку Вы,я так понял,дама, скажите пожалуйста, как вы относитесь к тому, что мужчины дарят Вам цветы, какие и в каких ситуациях.
P.S. Я так понял, Вам их дарят нередко)и даже виртуально)

№36 | 20.11.2012-16:13

№34 | Lev.Alex писал(а):
С какой целью, если не секрет? Была подобная ситуация?
Видимо для меня контроль был важнее процесса.
В итоге у меня было много девушек, но редко были девушки, близкие мне по духу. Желанные. В дальнейшем контроль на ситуацией вытеснял чувства, что приводило только к потерям. И к новому поиску.

№37 | 20.11.2012-16:17

№35 | Lev.Alex писал(а):
№35 |
Желтые розы с зеленым краем - явно официальный вариант. В данном конкретном случае мне была бы приятна элегантность этого букета, если он, конечно без блестяшек и шуршалок).

Я просто женщина и мне просто нравится, когда мне дарят цветы. Я считаю абсолютно нормальным дарить цветы женщинам с самого детства. Это помогает формировать у девочки мировоззрение, соответствующее ее полу.

И я не задумываюсь над тем, что мне хотят сказать с помощью цветов. Изначально это просто знак внимания, оно может быть дружеским, интимным, официальным... Кстати, цветы и на кладбище носят)
А если мужчина хочет что-то мне сказать что-то еще, то он скажет словами, доступно и однозначно).

В Вашем случае, похоже, Игорь прав
№30 | Lev.Alex писал(а):
№28 | Igor писал(а):
женщина, одинокая, желающая и ищущая отношения, находящаяся, в т.называемом "активном поиске".

№38 | 20.11.2012-16:19

№37 | Unguilty писал(а):
А если мужчина хочет что-то мне сказать что-то еще, то он скажет словами, доступно и однозначно).
А если стесняется?)

№39 | 20.11.2012-16:21

Стесняет ся - то есть, это ЕГО проблема)

А я люблю смелых)
Я не буду угадывать, что он имел ввиду или фантазировать на эту тему.

№40 | 20.11.2012-16:23

№39 | Unguilty писал(а):
А я люблю смелых)
Дашенька, я именно такой.

Ну Вы сами предложили мне сюда зайти)

№41 | 20.11.2012-16:23

№38 | Lev.Alex писал(а):
стесняется
Боится проиграть?

№42 | 20.11.2012-16:24

№40 | Alexandr писал(а):
Дашенька, я именно такой.

Ну Вы сами предложили мне сюда зайти)
Чтож Вы без Дашеньки не зашли, Александр?

№43 | 20.11.2012-16:26

№40 | Alexandr писал(а):
Дашенька, я именно такой.
Шоб Вы ходили ровно уважаемый!
Если это все, зачем Вы сюда пришли, то выйдите туда, где были)

№44 | 20.11.2012-16:32

№41 | Igor писал(а):
Боится проиграть?
Боится отказа.

№45 | 20.11.2012-16:33

№44 | Lev.Alex писал(а):
Боится отказа
Что страшного в отказе?

№46 | 20.11.2012-16:34

№40 | Alexandr писал(а):
Alexandr
№40 | Сегодня - 16:23
Скрыть | Цитировать выделенное
№39 | Unguilty писал(а):
А я люблю смелых)
Дашенька, я именно такой.
Мне интересно и Ваше мнение, Александр.

№47 | 20.11.2012-16:37

№45 | Igor писал(а):
Что страшного в отказе?
Для меня ничего, я обычно действую, как Unguilty писала. Говорю однозначно, если хочу что-то сказать. Поэтому мне и непонятна была реакция такая на официальный подарок.

№48 | 20.11.2012-16:46

№47 | Lev.Alex писал(а):
официальный подарок.
Конечно. Обставлен он был, похоже, несколько не официально и(а) девушка созрела?

№49 | 20.11.2012-16:47

№46 | Lev.Alex писал(а):
Мне интересно и Ваше мнение, Александр.
Свое мнение я выражаю регулярно в Дашенькиной теме, с тех пор как с ней познакомился:)( Дашенька, это Unguilty)

№50 | 20.11.2012-16:47

№42 | Igor писал(а):
Чтож Вы без Дашеньки не зашли, Александр?
Отвечу вежливо: не Ваше дело:)
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | »