Информационный портал для Настоящих мужчин  

Ищу помощь

Автор
Сообщение

№0 | 16.10.2012-19:56

Здравствуйте, меня зовут Инна. Может я немного не по теме и немного попала на "на тот" сайт, но оставляю свое сообщение везде, где только могу, с надеждой, что все же кто-то откликнется. Дело в том, что я давно мечтаю создать детский дом семейного типа, у меня и своих 2 детей. Я очень люблю детей, и стараюсь всячески помогать детдомовским.. вещами там, чем могу... Печально конечно, что много состоятельных людей не задумываются о других, а те, кто живет с трудностями сам, хочет и стремится помочь другим... Я хочу верить в лучшее, что есть люди не только с достатком, но и с добрым сердцем. Я хотела бы взять на воспитание 5 деток, и ищу тех, кто может мне помочь. Подробности и мои данные по email- innaly71@yahoo.com

Ведущий проекта

№1 | 17.10.2012-07:49

Люди редко решают свои экзистенциальные проблемы сами. Предпочитают мифы. И женщины в этом смысле всегда в выигрыше. Дети-дают им такую иллюзию. Подкрепляемую обществом, государством и людьми "с достатком и добрым сердцем".

№2 | 17.10.2012-12:20

Что Вы этим хотели сказать, что если я имею такое намерение - создать детский дом - это миф и иллюзия?

Ведущий проекта

№3 | 17.10.2012-18:26

Что мотивы поступков - всегда личные. Даже когда маскируете их (в основном - от себя) интересами детей. Особенно - за чужой счет. Если "я живу ради детей" - получается, я живу жизнью детей (посредством их), да еще и с привлечением "помощников".

p.s. Инна, это не обвинение - желание помочь...и не нелюбовь к детям - у меня их 4...плюс ведение тренингов с будущими приемными родителями - по 20-30 чел/мес

№4 | 17.10.2012-23:13

За чужой счет - это если бы я любовника завела состоятельного, может даже и бродила по просторам инета.. мне только для начала помощь нужна, а не сидеть пожизненно на чьей-то шее, о государстве вообще молчу, ужасно мечтаю добиться задуманного и не копейки не брать с так называемой копеечной помощи государства- мои бы дети ходили бы в лучшие школы и получали бы образование в лучших школах, государству явно наср..ть где и как они будут выживать после детдома, я мечтаю подарить чудесное будущее хоть некоторым.
Ну а такие кто меня консультирует по поводу усыновления у меня тоже есть.. Проблема в том, что людям без достаточного материального положения детей не дают, а в основном именно такие люди и имеют более чем достаточно любви и для своих и для чужих деток.. У меня нет никакого прикрытия и никаких тайных намерений- Вы меня абсолютно не знаете, чтобы такое говорить- а звучит это именно как обвинение, уж простите.

Ведущий проекта

№5 | 17.10.2012-23:58

А можете сказать, что получаете вы (лично вы - речь не про интересы детей), беря себе приемных детей?

"Когда была бы без затей -
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила,
Всех видов и мастей"

И почему именно приемных, исправляя чужин ошибки, а не рожая счастливых своих в любви, которой переполнены?

№6 | 18.10.2012-09:18

№4 | Lyalya писал(а):
людям без достаточного материального положения детей не дают, а в основном именно такие люди и имеют более чем достаточно любви и для своих и для чужих деток.
№4 | Lyalya писал(а):
ужасно мечтаю добиться задуманного и не копейки не брать с так называемой копеечной помощи государства- мои бы дети ходили бы в лучшие школы и получали бы образование в лучших школах
Инна, по моему вы сама в свою мечту не верите.
Откуда возьмутся деньги на материальное обеспечение, если вы всю свою энергию в любовь вкладываете?

Ведущий проекта

№7 | 18.10.2012-10:58

подумал о точке пересечения любви к детям, желания им помочь, мечты о семейном детдоме и отсутствия матбазы:

- есть доступ в инет и навыки работы с пк (и ПО бесплатных конструкторов сайтов, ucoz, например)
- есть любовь к детям и опыт их воспитания
- есть желание помочь детдомовцам и мечта о своем учреждении

с другой стороны есть
- куча обделенных детей
- масса семей, желающих взять приемных детей, но не могущих преодолеть административные барьеры,

а не проще и эффективнее - и без всяких затрат - организовать свой сайт, этакий виртуальный детский дом, на котором дети бы находили родителей, а потенциальные родители - поддержку и помощь в обретении детей....и тогда бы ваша любовь и мечты не зависели бы от добрых и состоятельных людей

№8 | 18.10.2012-13:47


№5 | Виталий Некрасов писал(а):

№9 | 18.10.2012-13:50

№5 | Виталий Некрасов писал(а):
А можете сказать, что получаете вы (лично вы - речь не про интересы детей), беря себе приемных детей?
...oops, не знала как тут использовать выделенное.. ок, отвечаю- Я ПОЛУЧАЮ СЧАСТЬЕ и УДОВОЛЬСТВИЕ помогая этим детям, я не могу описать это словами как и любовь мужчины к женщине- она есть, но никто не может объяснить и описать что он чувствует в данный момент, а тем более что он от этого ПОЛУЧАЕТ.

№10 | 18.10.2012-14:03

№5 | Виталий Некрасов писал(а):
И почему именно приемных, исправляя чужин ошибки, а не рожая счастливых своих в любви, которой переполнены?
Среднюю часть даже не коментирую- это было какое-то проявление тупизма.. или может я чего-то не поняла... По поводу, почему хочу приемных- да просто потому, что у моих уже есть все, а у тех нету и не будет, тк государство о них прекращают заботится после того как те покинут детдом или иное другое заведение для сирот. Большинство идет по преступному пути и у людей появляется еще больше ненависти к этим всеми называемым отбросам общества. Еще в детстве мои ровесники, КОТОРЫХ ВОСПИТЫВАЛИ ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ И ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ родители, постоянно унижали и обзывали этих детей. Это пошло вот от туда еще с очень раннего детства, когда я была на стороне тех детей, потом еще держала этот удар на свой адрес тоже. Может потому, что сама чувствовала себя одинокой и нелюбимой моими родителями, которые занимались только собственной жизнью, в которой для меня там не было места... одним словом, при живых и вроде нормальных родителях я была несчастной и одинокой, и мои друзья были уличные собаки и кошки, которым кстати тоже мечтала создать приют или что-то вроде этого. И чужие ошибки тут не при чем, что сделали те люди - то сделали- только Бог им судья, а я хочу думать о том, как этим деткам помочь.

№11 | 18.10.2012-14:04

№6 | Nameless One писал(а):
Инна, по моему вы сама в свою мечту не верите.
Откуда возьмутся деньги на материальное обеспечение, если вы всю свою энергию в любовь вкладываете?
Любовь только умножает энергию- поверьте.

Ведущий проекта

№12 | 18.10.2012-14:08

№9 | Lyalya писал(а):
Я ПОЛУЧАЮ СЧАСТЬЕ и УДОВОЛЬСТВИЕ
я о том и писал - это вы делаете не для детей, а для себя - своего счастья и удовольствия....используя детей как средство достижения этого...для обретения счастья дети средство не единственное, но - популярное и одобряемое обществом...сами хотелели бы быть чьим-нибудь средством

№13 | 18.10.2012-14:16

№7 | Виталий Некрасов писал(а):
а не проще и эффективнее - и без всяких затрат - организовать свой сайт, этакий виртуальный детский дом, на котором дети бы находили родителей, а потенциальные родители - поддержку и помощь в обретении детей....и тогда бы ваша любовь и мечты не зависели бы от добрых и состоятельных людей
Да, такие планы и мечты тоже есть, и обязательно создам, и это может быть параллельно с тем, что я создам такую семью. Кстати, именно этот факт и притянет больше людей, семей делать такие поступки, дай Бог и более состоятельные потянутся, а не будут сидеть в своих многоэтажных норах, постоянно пересчитывая свое состояние и загромождать эти норы мусором под названием бриллианты, дизайнерская одежда, и другой бессмысленнй мусор .. Мне очень жаль таких людей, тк они никогда не могут почувствовать настоящее счастье, восторг и удовольствие от помощи нуждающимся, а особенно детям. У меня нету больших возможностей, помочь как -то глобально, но те мои маленькие успехи и победы настолько меня радуют, что я просто не могу удержать слез- слез радости и счастья, никакие шмотки, яхты и обеды за тысячи баксов не заменят такие минуты настоящего СЧАСТЬЯ.

Ведущий проекта

№14 | 18.10.2012-14:20

удачи во всех начинаниях...и обретения СЧАСТЬЯ...хотя оно у всех разное

№15 | 18.10.2012-14:23

№12 | Виталий Некрасов писал(а):
я о том и писал - это вы делаете не для детей, а для себя - своего счастья и удовольствия....используя детей как средство достижения этого...для обретения счастья дети средство не единственное, но - популярное и одобряемое обществом...сами хотелели бы быть чьим-нибудь средством
Вообще-то я говорю о том счастье, когда вы видите перед собой этого человечка, который никогда прежде не имел нормальной еды или одежды, не имел и не знал что такое любовь и забота МАМЫ, потому что в тех местах где он был, запрещают проявлять любые чувства привязанности.. эти дети не знают - КАК ЭТО - ТЕБЯ ЛЮБЯТ, ЗА ТОБОЙ УХАЖИВАЮТ, ЖАЛЕЮТ, ЦЕМАЮТ, ГЛАДЯТ, ЛАСКАЮТ и ГОВОРЯТ ТАКИЕ СЛАДКИЕ ТАКИЕ РОДНЫЕ ТАКИЕ НУЖНЫЕ СЛОВА... Я говорю о том счастье, когда теперь этот ребенок все это получил- ОН СЧАСТЛИВ И ДОВОЛЕН, ОН ЧУВСТВУЕТ ЧТО ОН НУЖЕН КОМУ-ТО, ОН ЛЮБИМ... и вот тогда я счастлива, что просто хочется рыдать, потому что тебя разрывает просто от этого чувства и тебе хочется любить еще больше. А Вы по ходу кроме своих детей не смогли бы полюбить чужих- это сразу видно, не знаю даже как Вы других консультируете.

№16 | 18.10.2012-14:27

№14 | Виталий Некрасов писал(а):
удачи во всех начинаниях...и обретения СЧАСТЬЯ...хотя оно у всех разное


Начало у меня уже есть- это прежде всего любовь в избытке, а любовь и искренние намерения всегда приведут к успеху, Бог приведет. Вам тоже удачи и побольше любви к другим, может поймете потом, что счастье все таки одно для всех - и оно заключается в любви.

Ведущий проекта

№17 | 18.10.2012-14:41

не только в любви...и не столько в любви, недополученной в детстве самой....и, конечно же, не в попытке гиперкомпенсации ее недостатка - конечно же не себе - другим обделенным

а вот избыток - это действительно основание эдоровой, настоящей любви...но он не снаружи, а внутри, и внешняя помощь при этом обычно не требуется

№18 | 18.10.2012-15:03

№13 | Lyalya писал(а):
более состоятельные потянутся, а не будут сидеть в своих многоэтажных норах, постоянно пересчитывая свое состояние и загромождать эти норы мусором под названием бриллианты, дизайнерская одежда, и другой бессмысленнй мусор .. Мне очень жаль таких людей, тк они никогда не могут почувствовать настоящее счастье, восторг и удовольствие от помощи нуждающимся, а особенно детям.
Вот, думаете такие люди прочитают, как вы к ним относитесь и кинутся вам помогать? У вас не найдётся денег на самые лучшие дорогие школы, если себя вы так и будите противопоставлять "более состоятельным".

№19 | 18.10.2012-15:03

№11 | Lyalya писал(а):
Любовь только умножает энергию- поверьте.
я знаю.

№20 | 18.10.2012-15:22

№18 | Nameless One писал(а):
Вот, думаете такие люди прочитают, как вы к ним относитесь и кинутся вам помогать? У вас не найдётся денег на самые лучшие дорогие школы, если себя вы так и будите противопоставлять "более состоятельным".
Я не всех под одну гребенку.. я ведь знаю и верю, что есть те, у которых человечность еще присутствует, иначе мы все бы просто превратились бы в рабов. Ну а те, кто такими являются обычно знают, что все вышесказанное это не о них- нет причины и обижаться. А еще я повторюсь- я не собираюсь жить за чей-то счет, или сидеть на чьей- то шее.. я не жду от них подарков в виде домов или денежных переводов на обучение этих детей и все такое прочее, я этого всего хочу и готова добиться сама, именно для этого мне нужна помощь.

№21 | 18.10.2012-20:13


№17 | Виталий Некрасов писал(а):
не только в любви...и не столько в любви, недополученной в детстве самой....и, конечно же, не в попытке гиперкомпенсации ее недостатка - конечно же не себе - другим обделенным

а вот избыток - это действительно основание эдоровой, настоящей любви...но он не снаружи, а внутри, и внешняя помощь при этом обычно не требуется

Несмотря на то, что я недополучила любовь с детства, с помощью Библии и с помощью бабушки я узнала истину, что есть важнее всего в этой жизни. И что есть вообще смысл нашей жизни, поэтому я отношусь к жизни с любовью и благодарностью, даже за те жестокие уроки и испытания что я прошла... Также, считаю, в настоящее время это тоже испытание, которое я просто должна пережить, а случай сам меня найдет.
Ну а по поводу помощи.. не поняла помощь чему- избытку любви? Так тут никакая помощь не поможет- любовь либо есть- и избыток при ней всегда, либо ее нет вовсе.

Ведущий проекта

№22 | 18.10.2012-20:52

[quote | Lyalya]Ищу помощь[/quote]
ищут помощь - от недостатку, а не от избытка
№21 | Lyalya писал(а):
узнала истину, что есть важнее всего в этой жизни. И что есть вообще смысл нашей жизни
нет общих целей, истин, смыслов - они индивидуальны...но есть общие мифы
№21 | Lyalya писал(а):
те жестокие уроки и испытания
может быть, они и есть родительская любовь, которую вы ищите в другом месте...что важнее - жизнь или условия жизни?...если жизнь - можете смело поставить своим родителям "5", перестать их обвинять, жалеть себя за недополученное и считать себя героиней, непохожей на собственных родителей, несущей любовь обиженным и обделенным...тысячи женщин воспитывают по несколько детей - просто и буднично, бее патетики и лишнего шума

№23 | 18.10.2012-21:46

№22 | Виталий Некрасов писал(а):
может быть, они и есть родительская любовь, которую вы ищите в другом месте...что важнее - жизнь или условия жизни?...если жизнь - можете смело поставить своим родителям "5", перестать их обвинять, жалеть себя за недополученное и считать себя героиней, непохожей на собственных родителей, несущей любовь обиженным и обделенным...тысячи женщин воспитывают по несколько детей - просто и буднично, бее патетики и лишнего шума

Вы же не знаете что не так было с родителями- они устраивали каждый свою личную жизнь, каждый в СВОЕЙ семье, мне не было там места и нет до сих пор, но я благодарна им все равно, если бы не сложилось все именно так- все могло бы сложиться намного печальней- но теперь мои дети счастливы и мне благодарны, часто говорят как они меня любят и доказывают поступками, все это потому, что я ,как я воспитывала сама себя, так и воспитываю своих детей и дай Бог, воспитаю других - с Богом в сердце и мудростью Библии. А жить в любви и согласии и есть цель и истина- все вместе... даже самый жестокий маньяк, или безсердечный чиновник мечтает чтобы его любил кто-то.. любые действия - плохие или хорошие делаются с целью- либо избыток любви, либо ее отсутствие. Я совершенно не разыгрываю из себя героиню- такого у меня даже в мыслях нету, и уж тем более создавать какой-то шум - Я МЕЧТАЮ УСЫНОВИТЬ ДЕТЕЙ - МНЕ АПЛОДИСМЕНТЫ пожалуйста- я просто следую зову сердца, а оно разрывается от безвыходности, что создали ее чиновники для детей.

№24 | 18.10.2012-21:50


№22 | Виталий Некрасов писал(а):
ищут помощь - от недостатку, а не от избытка

избыток любови и материальная помощь, которую я ищу- разные вещи

№25 | 18.10.2012-21:50

№24 | Lyalya писал(а):
любови
.. любви
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация