Информационный портал для Настоящих мужчин  

Интересная история

Автор
Сообщение

№0 | 11.10.2012-00:12

В общем, история действительно интересная, хотя сам на себя диву даюсь.
Короче, «встречаюсь» с девушкой год. Слово встречаюсь специально взял в кавычки, так как это какие-то недоотношения. В них есть все, что присуще отношениям между парнем и девушкой, кроме…… да, да, вы правильно подумали, кроме секса. Не то что бы его нет вообще, но это бывает лишь раз в несколько месяцев.
Что я только не делал на протяжении этого года: окружал вниманием и заботой, помогал материально, кафе, кино, спортивные секции, отдых в Крыму…..
Понимаю с меня можно посмеяться, сказав, что я зависим от нее, как наркоман от дозы герыча. Но парадокс как раз и заключается в том, что головой я понимаю, что будущего у нас нет. Это не первая моя любовь, поэтому опыт есть и печальный и радостный.
Несколько раз я принимал решение о том, что ухожу от нее, но как только видел или же слышал ее, то в душе срабатывал какой-то щелчок, и все начиналось заново.
И вот сегодня удалось поговорить и все обсудить с ней в спокойном русле.
Оказалось, что я для нее больше чем друг и даже чем парень. Она меня ценит, уважает и любит, но любит, как старшего брата или отца, нуждается во мне как в опоре и поддержке, но страсти нет, говорит, что как будто мы прожили с ней лет 10 и осталась лишь привычка и привязанность.
Ей абсолютно все равно, с ее слов, есть ли у меня кто-то кроме нее еще. (Здесь вы можете подумать, что у нее кто-то есть, но в обратном я уверен на триллион процентов: я знаю абсолютно обо всем, что происходит в ее жизни).
Хотя уверен, что она мне поможет во всем, чтобы я ни попросил, никогда не о чем существенном ее не просил и просить не собираюсь, хотя с моей стороны она отказа не получала ни в чем.
Еще один парадокс, но уже с ее стороны, заключается в том, что она не против в будущем выйти за меня замуж (делаю сноску, что это не тинейджерская история, мы обои взрослые люди: ей 29 мне 27).
Сейчас, конечно, есть желание бросить ее, но, блин, и вместе с ним желание снова увидеть, обнять и поцеловать.
Вот такие вот карусели могут быть в жизни, а год назад кто б сказал – посмеялся б.
Может у кого, что похожее было? Делитесь опытом, дайте дельный совет, как быть?

№1 | 11.10.2012-10:38

№0 | Vitaliy_R писал(а):
но любит, как старшего брата или отца
Ну, не хватало ей брата или отца, она тебя нашла.
№0 | Vitaliy_R писал(а):
конечно, есть желание бросить ее, но, блин, и вместе с ним желание снова увидеть, обнять и поцеловать.
Не нравится быть родственником?

№2 | 11.10.2012-10:57

Не нравиться быть дополнением к ее жизни, а не полноценным участником.

№3 | 11.10.2012-10:58

№2 | Vitaliy_R писал(а):
Не нравиться быть дополнением к ее жизни
?
Вполне полноценный

№4 | 11.10.2012-11:20

Я этого не чувствую, тем более в чем смысл отношений с ее стороны, если я для нее не парень? Вот этого мне непонятно вообще. Просто ждет пока не появиться кто-то другой...?

№5 | 11.10.2012-11:36

В том и смысл, что не парень, а родственник. Зачем так сразу - парень, либо никто? Есть же ещё родители, братья-сёстры, друзья-подружки...
Они могут быть важнее парня

№6 | 11.10.2012-12:11

Ка это зачем так сразу, а если я хочу от нее детей, что мне делать ждать ее всю жизнь, а может лучше бросить раз и навсегда и найти ту, которая будет любить меня?

Ведущий проекта

№7 | 11.10.2012-12:41

а че сразу бросать-то - тут родственные отношения, там - супружеские, с третьей - сексуальные...больше вероятность получить все и сразу, чем все это в одном человеке

№8 | 11.10.2012-14:32

Думаете?

Ведущий проекта

№9 | 11.10.2012-15:11

предлогаю подумать

Ведущий проекта

№10 | 11.10.2012-19:32

№6 | Vitaliy_R писал(а):
Что я только не делал на протяжении этого года: окружал вниманием и заботой, помогал материально, кафе, кино...я хочу от нее детей, что мне делать ждать ее всю жизнь, а может лучше бросить раз и навсегда и найти ту
она пусть инфантильный, но честный человек - использует другого, но не не скрывает этого ни от себя, ни от тебя...тебе же она не нужна как человек - ты ее не принимаешь, пытаешься сделать из нее удобную тебе "подругу", "жену", "мать твоих детей", т.е использовать ее в нужной тебе роли...не удивительны мысли о поиске другой - в этих ролях важен не сам человек, а исполняемые им функции....правда, ты почему-то эти торги (обмен нужных тебе от нее функций на перечисленные тобой вложения в нее) называешь любовью

Ведущий проекта

№11 | 11.10.2012-19:48

я пытаюсь сказать, что ты не строишь с девушкой человеческие отношения, а ищешь себе жену...пытаясь подогнать первую (попавшую в некую зависимость от тебя, а потому надежную-безопасную) девушку под свои представления....может стоит подумать - а для чего тебе именно семья и жена, для чего ты туда так стремишся, что тебе не важен сам человек, который будет в роли жены

Прикреплённое изображение:

№12 | 12.10.2012-13:26


№11 | Виталий Некрасов писал(а):
что тебе не важен сам человек, который будет в роли жены
Как это человек неважен. Если бы мне было неважно с кем заводить семью, я ее уже давно бы завел. В том то и дело, что хочется не с кем попало, а с любимым человеком, и хочется полноценной семьи, чтобы отношения строились не по принципу "Я должен или Я должна", а по принципу взаимности и обоюдного желания.

№13 | 12.10.2012-13:28

№10 | Виталий Некрасов писал(а):
тебе же она не нужна как человек - ты ее не принимаешь, пытаешься сделать из нее удобную тебе "подругу", "жену", "мать твоих детей"
Все мы пытаемся использовать кого-то в необходимой нам роли, в этом нет ничего ненормального, тем более, что ее никто не принуждает. все что мне необходимо от нее - это конкретный ответ "Да" или "Нет", но она его дать не может, причем, скорее всего,сама себе тоже.

№14 | 12.10.2012-14:14

№13 | Vitaliy_R писал(а):
то конкретный ответ "Да" или "Нет"
а в чём конкретный вопрос? На бочку его

№15 | 17.10.2012-11:12

Уже никаких вопросов нет.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация