Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как ответить жёстко и по муржски агрессору

Автор
Сообщение

№0 | 20.08.2012-23:26


Привет всем, я студент с мягким характером и достаточно сильной волей. Дело в том , что всю свою жизнь я словно разделял обидчиков на две половины: одним я могу ответить - те люди , которых я ощущаю равным себе, и вторых которым я позволяю себя обижать - обычно за ними скрывается мой страх ,возможно, ложный - стах последствия, что вот они меня найдут и не отстанут. Этих людей обычно мы характеризуем как шпана, гопники. Именно в стычке с ними я терплю, осознанно не грублю, не отвечаю и так далее. Конечно, первое время всё было терпимо, но это стало перерастать уже откровенный страх перед подобными людьми. Например я иду по улице вижу гопника, и глаза начинают неосознанно слезиться, тело сковывается , что конечно бьёт по моей уверенности в себе, мало того он это видит и для него я готова жертва. Конечно, я понимаю , что лучше бы ответить обидчику, хоть и гопнику и в самой грубой форме, чтобы не сдаваться "готовеньким" как часто непроизвольно бывает. Только как это сделать? Часто я уходил из критической ситуации с долей мудрости, с мыслей что его глупость не стоит драки, но потом чувствовал себя трусом, и испытывал стах. Помогите мужики. Поделитесь собственными наблюдениями и опытом в этой сфере.

№1 | 15.09.2012-21:53

Привет Денис,скажу тебе так.Все мы боимся в это жизни,только каждый человек разного,и только смерти мы боимся все без исключения.Для мужика важна его честь,и нужно сохранить её любой ценой.Кто такой гопник ?Это такой же пацан как и ты,который нахлебался зоновских понятий,наблатыканный отброс общества и не более.Задайся себе вопросом,способен ли какой то отброс подавить тебя морально ?Я не думаю.Я всегда придерживаюсь такому принципу,пускай я получу по роже,но я сохраню своё имущество и сохраню свою честь.Что касается твоего страха и как с ним бороться,я тебе конечно могу предложить пойти на бокс и развивать себя физически.Если это не возможно,то выход у тебя просто один.Наконец осознать своей головой,что они такие же люди как и ты,только понтов больше причем карявых.Отстаивай себя как можешь,пускай тебе будет страшно,не показывай ввиду.Делай то,чего ты больше всего боишься на свете,и никаких проблем не будет.Уверенность придет сама.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация