Информационный портал для Настоящих мужчин  

Как вернуть девушку (удачный опыт)

Автор
Сообщение

№0 | 8.07.2012-19:26

Всем привет!

Решил выложить свою историю возобновления отношений, быть может кому-то будет полезно. Т.к. тем с просьбой дать совет "как быть" и т.п. огромное количество - создам отдельную (если что не так - просьба перенести). История полностью реальная без выдумок и домыслов.

Зовут Дима 26 лет, познакомились с ней еще в институте. Отношения начались курса со 2-го, вначале встречались, потом дальше и дальше... через год стали очень серьезные, через 3 жили в гражданском(!) браке. Все было отлично 8 лет (я так думал до определенного времени. Со своей стороны - в сторону не смотрел, она тоже...казалось бы все гуд!

Но в одно прекрасное утро (забегаю немного вперед)я делаю кофеек на кухне - получаю приглашение на серьезный разговор (предположить какой он будет я не мог, т.к. на кануне не было ни ссоры, ни явного конфликта ничего конкретного одним словом.. ну что ж давай говорю, мне в ответ "нам надо расстаться"! Мои глаза на лоб, я первая реакция мол чего и как, что случилось (тут хочу дать совет всем кто когда-нибудь услышит похожее от девушки - не впадайте в панику, а выведайте максимум информации про все все причины и недовольства, т.к. потом неизвестно когда вы получите шанс на следующую беседу).. Ответ - мы вместе живем 8 лет, нет официального брака, ты не уделяешь мне время, висишь с друзьями, я чувствую себя лишней, романтики нет и... вообще я влюбилась! Я немного ошарашен, но первая мысль в голове узнаю хоть что выйдет.. Говорит на работе парень о ч нравится, уже месяц ухаживает, а с тобой у нас такое все фиговое (хотя в плане материальном, измен, поездок, родственников - проблем не было, а то что было озвучено про мое плохое поведение - действительно правда)..
Я оделся и уехал на работу..так все началось

Что дальше? до работы я ясное дело тогда не доехал.. Сел в кафе взял алкоголь и начал собираться с мыслями. С причинами своей вины я был полностью согласен, но вот парень..было не понятно и в голове не укладывалось. Далее я сделал пару ошибок в том что вышел на контакт в скайпе и пытался пускать какие-то слюни (ну вы все знаете как это у нас бывает после таких ситуаций - типа вернись я буду клевый и все станет за**бись. Ясное дело это не сработало, в ответ я услышал - "ты мужик или кто?" и вот за это я был очень в дальнейшем ей благодарен.. Тут я подумал "а действительно, мужики не ноют и сопли не разводят" будем бороться! Так прошли первые 3-4 дня после разрыва. (Тут хотел бы сделать важное уточнение - 1. Я сам честно через все это прошел 2. Я понимаю как тяжело осознать что все ничего нет больше, ты спишь один, а на смс - "как дела" получаешь ответ "ок" или тишина 3. И поверьте, любые горячие действия сразу после конфликта пользы не дадут, зато это время можно потратить на исправление ситуации)

я пошел за советами к друзьям, интернетам и т.д., пытаясь получить совет (в том числе и психологическую поддержку), начитался форумов (потому и пишу здесь поскольку абсолютно реальная история). Советов есть 3 вида (это я вам 100% говорю перелопатил все) - 1) подумай надо ли оно тебе, 2)если ушла а еще и к другому - вернуть нельзя 3) мы мужики поборемся до последней капли крови, переломим себя и добьемся желаемую
Тут было непросто... 1. пункт вначале казался мне левым мол "как так не надо?" полюбэ нужна, полный бред (к этому пункту я вернусь в конце поста) 2. нагонял тоску, я решил не верить этим людям 3. вот оно мое...боьба, будет трудно - поехали

Решить делать и делать реально - было 2 Большие разницы (ну это не беда, главное когда начинаешь видеть хоть мааленькую долю результата). Мне повезло с друзьями (это одни пацаны, близких подруг у меня не было, так что советовало / поддерживало только мужмкое население) они все посоветовали борьбу. Первое что я решил сделать - поменять что-то в себе (тут оговорка, все статьи вам советуют сделать глобальные перемены и они правы! но не думайте что вы прям так успеете или сможете себя радикально переделать - самое главное начать и когда будут встречи (я позже расскажу) вы не сможете говорить только на словах, что стали крутым, нужны будут реальные факты и действия. Я умерил алкоголь, пошел на пару спорт секций и стал более приветливым что ли - ну это вы все понимаете самое простое..кнопка "вернуть" тут не появляется. Интимных отношений за время расставания не было, но я был не против им, кое с кем знакомился..просто не дошло + командировки по работе и т.п. - но тут важнее сам факт поиска и общения с другим полом в любом проявлении.

Далее я подумал нада бы выйти на контакт (это где-то 2-я неделя была после пинка)) в скайпе почуть начал писать отдаленные посты "что нового, ну мне тип не оч важно - зато у меня все клева", договорились повидаться просто так..

Тадам! первое свидание и второй удар( увидел - ностальгия и т.п., разговор не о чем, хочется что-то сделать..да не знаешь что..поговорил про погоду) и свалил..не просто это было.. Далее взвесил и решил что шажок правильный уже сделал - ведь нах со мной видеться - сыграло любопытство) ах думаю вот оно что, так и будем действовать.. пропадаю на недельку (оно оч тяжело мужики, я знаю, чудом протянул) ловлю заветный пост от нее первой как дела, ответил через день - все ок. Говрит "что там нового" - я "все круто" и рассказал немного про секции и т.п. Тут разведка доносит что парень там таки есть. Но я так и думал, решаю ждать ждать и ждать..
Прошел месяц.. какое-то общение есть но вялое, отстраненное.. не то. Зато в жизни все лучше - секции дают о себе знать, стал веселее и т.п. товарищи даж заценили. Но план есть план и надо что-то делать. Я добился минимального контакта и того что информация о моем образе жизни долетела до нее. Не много..а там ещё и другой и хз как-то..
Тут думаю - бум больше работать с собой и катись оно все (я внушал конечно себе это все..знал ведь что никак). Встретились еще пару раз так на 30 мин разговоры не о чем, а я между делом пиарю себе понемногу и потом по звонку друга - говорю "сорь меня ждут нужно ехать" вставал и уходил. После второго такого случая - ловлю смс - "куда это ты все время убегаешь" - я "так а что, планов много, дела и т.д. Понимаю что есть заинтересованность моей жизнью, но не то еще все.

Прошло почти 3 месяца
Я верю в успех, но оснований нет (самовнушение видимо работает..и 1. пункт надо ли оно мне - всплывает все чаще..нет, я все еще люблю ну что-то шансов маловато, думаю стоит ли пробовать..решаю что мужик должен бороться до последней капли крови)) и продолжаю..) Делал несколько мелких подарков через службы доставки - реакция понято = 0 (хотя как потом выяснилось она была мегапозитивной,просто никто не даст узнать про это). Тут ее день рождения - я приглашен..хмм что ж делать? ну думаю если шанс есть - почву я подготовил, потребуется более резкое действие - пойду по ситуации.. есть около 10 человек, ее парня нету.. как так думаю я, либо не хотят меня расстраивать - но уже ж пох за 3 месяца чувство жалости прошло, либо что-то там не так..эхх смотрю на поведение - ничто не дает надежд, хотя как-то оно более дружелюбно стало..пользуюсь моментом чтоб сесть рядом и говорю на левые темы..идет вечер..звоню товарищу про планы - думал на дискотеку потом уехать или тип того, тут пинок по ноге..я хм просто взгляд с вопросом - тип что это значит - ничего..ээхх..думаю ну ни че, над что-то делать.. радикального не могу - куча народу..подожду чуток.. Зашел разговор о том как мы у нее жили! Я ага вот оно - там ж мои вещи над мне кой чего забрать из них, ток мне все никак неудобно - днем работа, вечером родители - не сильно хочется им на глаза попадаться (я ж такой негодяй - после 8 лет их дочь ушла от меня) - говорю ну если пригласите просто в гости - заеду заберу, привет всем там скажу.. В ответ - заезжай сегодня.. Я говорю здорово мол, но уж 23.00 потом такси брать не в прикол. -Можно остаться..

А теперь самое сложное...
Первая мысль вот оно..добился (хоть не понятно что и как, как дальше) вторая - стоп стоп друг "а ты уверен" беру паузу мин 20, думаю..решаю рискнуть..еду..

Как потом
Все сложилось удачно, на следующий день мы переговорили - вернулись отношения.. Парень был - но разачоравал и ничего не вышло с ним. Я принял ее как есть и у нас все хорошо)

Резюме
Не верьте тем, кто говорит что вернуть нельзя - можно, долго, сложно ну ниче. Точно осознайте что оно вам нужно. Вера в себя вытянет вас из любой ситуации. Будьте клевыми - боритесь за свою половинку, все у вас получится!

З.Ы. сорь за орфографию
З.Ы.Ы. если хотите задать вопрос - велкам поделюсь опытом
З.Ы.Ы.Ы всем мужикам - быть мужиками:

И Христос был мореходом,

По волнам бродя как посуху,

И увидел Он сквозь воды,

Раздвигаемые посохом,

Что лишь очи утопающих

Видят лик Его светлейший,

И велел Он начинающим

Воды бороздить в дальнейшем

И сказал: "Пока свободу

Не найдёт в пучине,

Заповедую по водам

Плыть вперёд мужчине".

№1 | 9.07.2012-11:01

Спасибо, Дима, за интересную статью.
Меня волнует вот что: сохранились ли ваши достижения
№0 | kerp писал(а):
умерил алкоголь, пошел на пару спорт секций и стал более приветливым
после того, как вернулись отношения?
И что же всё-таки важнее, сама девушка или
№0 | kerp писал(а):
бороться до последней капли крови
?

№2 | 3.08.2012-16:01

№1 | Nameless One писал(а):

На сегодня все - хорошо!
Важнее не борьба, а понимание "нужности" любых действий - совместных отношений, борьбы за отношения, расхождения на всегда.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация