Информационный портал для Настоящих мужчин  

Новые отношения и старые проблемы

Консультирует: trefilovd

Автор
Сообщение

№0 | 31.03.2012-17:27

Здравствуйте,Меня Зовут
Александр (20 Лет)

Надеюсь Дмитрий вы прочитали мое сообщение которое
я отправил вам по почте после оплаты курса как вернуть девушку

Тем не менее пока мне никакого подтверждения о вашем прочтении моего сообщения не было! (от alex_damian@bk.ru)

Ладно и все таки!

Я бы хотел кое что обсудить или вернее с вашей помощью
кое что понять из того что сам на в самом деле понимаю
но ответа не вижу или не хочу увидеть из-а его влияния на дальнейшую жизнь,Ведь наверно всем известно что выход есть всегда,даже если он не самый лучший или не приятный или невидимый поначалу но он есть....

И мне хочется его увидеть и понять то что хочется понять!

У меня не так давно начались отношения с девушкой младше меня на пару лет сколько ей это в принципе не очень важно
главное то что у неё сейчас

1)переходный возраст
2)она любит меня

Я не пророк если возникнет такой вопрос - но её поступки говорят об этом - я могу знавть на 100% ибо это не реально
но я просто верю и мне достаточно)

Сам я не раз спасал чужие пары и многим людям помог
но как вы когда то сами мне сказали Дмитрий что я могу быть очень опытным и помогать другим но возможно в своей проблеме мне сложнее замечать то что вижу у других

проблема в том

Что мы встречались 5 месяцев и спустя 2-3 дня после
этой небольшой но значительной даты она сказала мне ПРОЩАЙ...

и что я испортил ей всю жизнь...
хотя ровно сутки до этого она смеялась и говорила
как же она счастлива.... (я не спрашивал и не провоцировал)

и тут такое...
разумеется у меня шок - Про покупку курса вы знаете
а подробности в том самом письме от которого не получил ответ

Я придумал и правила игры и стратегию
у меня каждый день такие победы и над собой
и в плане Игры по её возвращению что я просто очень рад

Но параллельно я понимаю что сказать ей "ВЕРНИСЬ"
именно сейчас - это будет мой крах

Поясню это позднее если понадобится

Так вот я возвращая её общаюсь с девушками её возраста
да и вообще с девушками задавая невзначай 1 и тот же вопрос

"У тебя есть парень,что ты сделаешь если в 1 день ты испугаешься что он уйдет и тебе будет больно но ты его очень любтшь или если случится что завтра ты проснулась и уехала на год или 2 в другую страну по обстоятельствам семьи"

8 девушек подряд мне ответили
что они бы отпустили парня как бы не любили они бы расстались....

кто то пояснял это тем что он все равно найдет кого то другого там....

Или парни любят меньше чем девушки и самой девушке сложнее
с этого будет а парень легко забьет

или говорили попросту что так будет лучше пройдет время
оба друг друга полюбому забудут и будут счастливы...

и.т.д , и.т.п

Когда 8 девушка мне такое сказала я уже не выдержал
и начал спорить...

Как так? а как же любовь? бороться? УЙТИ это 100% гарантия
потерять то что есть..... остаться это 50 на 50 что любовь выдержит это испытание или что кто то сдастся....

И девушка удивилась такому вопросу
но ответила "я считаю что уйти это правильно"

А я сказал что она эгоистка....
и парни не все падонки.... и если меня девушка не дождалась
с армии мне тоже сказать что все они суки?.... она сразу
примолкла.... но говорит поом "армия это армия а это жизнь....."

Тут я ещё больше психанул....

Да конечно оставив его и уехать
это выглядит проще.... но что есть на деле?!
100% потерять то что есть

РАДИ того ЧТО ещё ЧТО ТО может наладится
с другим (а может ведь и не наладится) девушка или парень найдет кого то лучше или хуже но точно такого НИКОГДА....

Да есть риск что такая разлука долгая
это шанс что кто то сдастся и вроде кажется
что лучше оборвать сейчас чем потом....

Но мне так не кажется вот именно мне....

1)Девушка бросит и думает так будет лучше
а парень может ведь подумать что она предала любовь
и разочароваться особенно если он ВЕРИТ и ЗНАЕТ что дождется
а девушка не верит ему или себе или тупо боится принимая решение уйти.... и сам иза этой боли парень может стать и падонком ведь так?!

2)Почему проще уйти сейчас? БОЛЬНО и так и ТАК
но эта боль ещё и мысль добавляет которая может прийти потом
а вдруг он бы дождался или всё было бы иначе? лучше чем сейчас? потом ведь ничего не вернуть и получится что в 2 раза больше больнее (ИМХО) ведь попробовав подождать и лишь ЕСЛИ потом напороться на ситуацию в которой расставание неизбежно просто взять и расстаться в тот момент зная что было опробовано всё и сделано было всё.....

И вроде уже не так больно обеим сторонам как при
гадании а если бы.... а ка бы...

Они знают что оба старались и так получилось
т.е уже есть уверенность в том что это правильно

а так просто не уведомив парня о сути проблемы или страха
взять и уйти сказав что это лучше (и чаще всего делают это без пояснений а просто фразой так лучше будет)

Они плачут,парни обижаются злятся,зовут сукой
и искренне не понимают что произошло....

На это мне девушка не знала что ответить
лишь брякнула что мол всякое бывает....

все зависит якобы уже от обстоятельств и всё такое
и сама уже психанула и ушла....

И я задумался Господи почему ОНА со мной согласилась
и то частино пока я ей не поимел весь мозг своей логикой?

Сколько таких как она есть ещё?....

Как быть уверенным что моя девушка которая поступила так же
не на 100% зациклена на первоночальной правильности этой идеи без её обсуждения?...

Если у меня ушло пол часа и полно нервом чтоб обьяснить это
подруге,то как можно обьяснить это поступками без слов,без давления и без упрашиваний и навязчивости....?

Это сколько же пар вот так расстались?

Это просто неслыханный эгоизм с их стороны.....
хотя они кричат что МЫ парни эгоисты,сухари,тряпки,глупцы,слабый пол (модно стало так говорить) говорят что они (девушки) в этом правы.....

И просто не хотят даже слушать...

У меня язык не поворачивается описать то что
я чувствую в этот момент и я задумался

А ведь 8 девушек подряд это не показатель
того что все такие но а вдруг моя девушка 9ая из этой категории?

Получается все мои победы и возвращение её любви не по дням а по часам это является просто безсмысленной затеей? если у неё при этом в мыслях что ей хорошо со мной но это правильнее?!....


Я не спрашиваю потому что не люблю или мне больно
или хочу сдаться.... Мне интересно а действительно реально ЛИ кроме того как её вернуть (в это я верю) - Показать ей каким то примером или ещё как что ЭТО НЕ ВЫХОД

Я не могу начать об этом разговор сейчас
но я понимаю что вернуть её когда у неё такая мысль

это очень сложно а если и окажется возможным
то лишь потому что она временно про это забыла...


В слова она не верит ибо много обжигалась
и часто так случалось у её знакомых....

Как доказать или показать что ДА гарантии в отношениях
нет никогда..... но со 100% гарантией всё бросить ради того
что ВОЗМОЖНО нам НЕ ПОВЕЗЕТ как и другим это просто глупейшая ошибка.....

Что можно тут поделать?!

№1 | 31.03.2012-17:40

Извиняюсь за ошибки в тексте и то что длинно
и нет запятых и.т.д.... я нервничаю да и не совсем я русский....

Очень хочу понять что происходит!

trefilovd

Администратор

№2 | 2.04.2012-16:28

Здравствуйте, Александр. Письмо Ваше получил, спасибо.

Что касается консультации, то я сейчас довольно сильно занят. А потому общаться смогу не очень часто. Если Вас такой режим устраивает, мы можем начать.

Александр, Вы довольно много написали в нулевом посте. Как мне показалось это говорить о сильном душевном переживании. Но чтобы мы могли работать быстро и эффективно, я прошу Вас ответить на вопрос "Что конкретно Вы хотите получить от нашей с Вами консультации?" и если вдруг это ответ на вопрос, то что это за вопрос? - в 3-4 прдложения

№3 | 2.04.2012-16:33

Спасибо за Ответ Дмитрий
Действительно довольно сильно переживаю

Я бы хотел узнать для начала

1)Почему девушкам действительно проще уйти от парня чем бороться и решать проблему и можно ли БЕЗ слов и давления как то обьяснить ей что это не правильно....?! что во за любовь бороться надо - Мне интересно ваше мнение!

2)Работаю с курсом и успехи огромные,громадное вам спасибо за труды... я не чувствую боли и верю в себя и в том что смогу вернуть но и готов к тому что если не получится то отступить и вот мне так же интересно вот у неё страх что наша пара обречена на расставание,ну верну я её а как этот страх можно уничтожить? поддержка и то что я рядом не помагают! Дистанция сокращается а страх лишь прячется.... как с этим быть?!

3) Получить хочется просто ответов на то что вроде бы и понятно с первого взгляда но в проблеме находясь не выходит достаточно адекватно реагировать,результаты наблюдений не радуют,то что верну любимую верю а то что её уход не повторится сомневаюсь....

P.S > Извините что отвлекаю

trefilovd

Администратор

№4 | 3.04.2012-14:19

№3 | alex26 писал(а):
чем бороться

У Вас есть фантазия о том, с кем или чем она должна бороться за любовь?

№5 | 3.04.2012-14:23

№4 | Дмитрий Трефилов писал(а):

Ну не знаю как фантазия)
есть скорее желание чтоб она просто
не спускала жизнь в унитаз,не потому что потеря меня
это великая трагедия... а хотя-бы потому что она делала это до меня и повторила и со мной (т.е при первой сложности уходила боясь боли) и я хочу как то объяснить или показать ЕЙ что дело не во мне или в ком то ещё а именно в ней

Чтобы она немного понимала что вот уйдет она от меня
я то не умру и она не умрет но ведь не факт что другой парень будет лучше и что это (уход без борьбы) не повторится так же как и сама боль

Я поговорил с ней о своих ошибках и о её ошибках
она сказала мне что я все ошибки учел всё что её беспокоило но вот боится она что что то случится не так
(если она вернется) и потом будет больнее причем мне же самому..... но меня это просто убивает морально тем что она не пробует всё сначала начать с учетом осознанных ошибок а просто уходит.... а я так хочу помочь ей
и если повезет помочь этим и себе ведь мое счастье это её счастье....

Может я как то не правильно реагирую?
или у меня не правильные эгоистичные желания?

Дмитрий вы скажите мне если это не правильная постановка
цели или вопроса(не правильная по вашему мнению и DVD курсу)

Подскажите пожалуйста как лучше поступить как именно бы вы поступили - Я принимаю всю ответственность на себя в независимости от того что это ваше мнение... обвинять вас или осуждать я в любом случае не буду, Вы не господь и не отвечаете ни за мои поступки ни за её.... в чем то вы наверное не поддерживаете меня но как все таки поступить?

Может вы скажете что мне снова нужно проработать
Благодарность и Прощение? или Афирмации,Медиации?

Просто возникает такая мысль может и ошибочная
что вы будто хотите мне намекнуть что ответ есть и в курсе
просто я его будто не слышу,или что мое текущее состояние
немного не то чтобы возвращать и спокойно реагировать

Я с радостью учту ваши рекомендации!
я прошу не о ваших правилах или указаниях

Мне просто интересно как правильно именно по вашему мнению
чтобы я сравнил его со своим мировосприятем,характером,с моими правилами этой нелегкой игры ...

ну или просто задумался!

В любом случае все советы я всегда дополняю и от себя!

Не привык я действовать по советам без своего дополнения
или анализа данного совета - просто мне нужен толчок

Девушку вроде как получается возвращать и есть успехи
а вот подсознание говорит что скорее всего пустая трата времени потому что якобы невозможно переубедить человека темболее не имея права голоса и вот я и пытаюсь узнать

Может какой то поступок нужен,или мне нужно отступить?
Я готов к обоим вариантам,к второму меньше, я могу отступить но не хочу этого делать..... и я хочу узнать от вас

Как вы считаете РЕАЛЬНО ли вообще пояснить как то
практически что за любовь надо бороться или вы считаете
что если девушка решает уйти и она не верит в любовь до гроба

То я глупый парень что пытаюсь её вернуть?

Мне не столько наверно нужен совет
сколько наверно МНЕНИЕ что хотя-бы вам хоть раз в жизни
удалось помочь девушке избавится от страха и помочь этим и себе самому....

просто если даже вы не сталкивались с такой проблемой и она у меня уникальна то тут я не знаю что мне делать тогда....

У меня элементарно нету ни малейшей идеи
с чего начать,о чем первым делом подумать,задуматься

Или с чем прежде всего стоит определится или решить!
______

P.S >
Я пишу много потому что вы отвечаете не чаще раза в сутки
меня это устраивает и мы с вами беседуем вот я и стараюсь обьяснить что у меня на душе и в голове сейчас

Стараюсь максимально выложить что меня беспокоит!
Чтобы через сутки вы не написали - Александр я не понял о чем вы говорите.... я стараюсь уже чуть ли не все нужное и не нужное сообщить для хоть какой то оценки и анализа с вашей стороны! чтобы я сравнил его со своим

trefilovd

Администратор

№6 | 3.04.2012-17:58

№5 | alex26 писал(а):
Как вы считаете РЕАЛЬНО ли вообще пояснить как то практически что за любовь надо бороться или вы считаете что если девушка решает уйти и она не верит в любовь до гроба

Александр, Вы не ответили на мой вопрос - с кем или чем нужно бороться Вашей девушке, как Вы считаете?

Мне кажется, что бессмысленно помогать ей в этой борьбе, если Вы не знаете против кого (чего) она ведется.

№7 | 3.04.2012-19:25

№6 | Дмитрий Трефилов писал(а):
Александр, Вы не ответили на мой вопрос - с кем или чем нужно бороться Вашей девушке, как Вы считаете?

Мне кажется, что бессмысленно помогать ей в этой борьбе, если Вы не знаете против кого (чего) она ведется.

Ой.... может я реально не заметил что не ответил
я имел ввиду что хочу помочь ей бороться со страхом
что вот все будет плохо,она не верит что всё будет хорошо

Она мне говорит вот мы помиримся а потом я сделаю какую то ошибку или ты.... и тебе будет больно от того что я ушла и поэтому лучше не надо ничего исправлять проще оставить

Вот так сказала она мне
а я с этим не очень согласен потому что я верю
в успех а она лишь говорит что ей всегда не везет
и что врядли со мной будет исключение а проверять ей не хочется.....

Она расстается из-а боли которая только МОЖЕТ
быть бросив то что уже есть....

потому что считает что БОЛЬ от расставания СЕЙЧАС
куда меньше чем МОЖЕТ быть потом в случае её очередного ухода так как я якобы поверю что она не уйдет и она мне все может обламать....

Я не знаю как ещё ответить на этот вопрос
я вроде бы как и ответил а вроде бы и кажется
что вы как то против меня немного потому что это выглядит как давление на неё..... принудить к тому что я считаю правильным,но а как можно иначе не потерять именно эту девушку?.... забить всегда проще чем бороться а ведь так хочется вернуть это кусочек счастья в жизнь...

Я может вас не понимаю сейчас но не со зла....

просто хочется уже как то что то решить....
даже не могу сформулировать нормально это

Хоть бы всё стало нормально
а не так как сейчас

Просыпаюсь и понимаю что не умираю а вот любимой не хватает.... Других полно но я так не хочу их сейчас искать,изучать,находить новые интересы и.т.д я устал о того что расстаюсь снова и снова и все время остаюсь крайний.... проходит месяц и бывшая счастлива а я парюсь.... НАДОЕЛО это уже....

Хочу хоть раз сам добиться того самого счастья
которое упустил... устал я искать иные выходы....

Любой бы устал наверно от невезения с девушками....
вот и у меня уже такой пик.... Жить буду если потеряю
но морально я какое то время опять буду мучится от одиночества и опять искать другую.... хочу остановить этот лабиринт и остаться с этой девушкой....

Она обнимает меня,улыбается мне,ведет себя как и раньше
но говорит мне как я люблю тебя ты самый лучший друг....

Вроде всё как раньше а такое мне не очень нравится(

Как я могу быть другом и при этом она относится как к парню... она запуталась или ещё что.... но я то блин не железный и не могу всегда терпеть слово ДРУГ.... я хочу вернуть её а не слушать это слово снова и снова.....

я просто устал.....

trefilovd

Администратор

№8 | 4.04.2012-17:01

№7 | alex26 писал(а):
Она мне говорит вот мы помиримся а потом я сделаю какую то ошибку или ты....
№7 | alex26 писал(а):
а я с этим не очень согласен потому что я верю в успех

Вы верите в то, что никто из вас не будет делать ошибок?

№7 | alex26 писал(а):
потому что считает что БОЛЬ от расставания СЕЙЧАС куда меньше чем МОЖЕТ быть потом в случае её очередного ухода так как я якобы поверю что она не уйдет и она мне все может обламать....

А если действительно произойдет так, как по-Вашему Вы это переживете? Легче или тяжелее?

№9 | 4.04.2012-17:38

№8 | Дмитрий Трефилов писал(а):
Вы верите в то, что никто из вас не будет делать ошибок?


Я верю в то что не обязательно случится так что мы расстанемся,конечно риск есть всегда, но потерять то что есть из-а страха что когда то там МОЖЕТ быть случится какая та критическая ссора это как то глупо....

Я хочу пояснить ей что риск есть всегда но это не значит
что надо сдаться на первой же проблеме,я считаю что за любовь надо бороться и только если выход который останется критически не подходит обоим... что исправить уже невозможно то тогда как бы я спокойно это восприму да и думаю что вообще так самое правильное расставание выглядит... самое что ли спокойное

Но не то что когда первая проблема сразу уйти даже видя возможности исправить ситуацию но просто отступить из-а страха повтора....


№8 | Дмитрий Трефилов писал(а):
А если действительно произойдет так, как по-Вашему Вы это переживете? Легче или тяжелее?

Мне кажется что проще расстаться зная что
нет подходящих выходов и компромиссов когда реально есть тупик то мне кажется что проще отступить зная это....

Чем видеть выход,причем безопасный для отношений и
не приносящий боли - Уйти из-а того что эта боль может случится позже... но может ведь и не случится и я сделаю всё чтоб этого не случилось (разлука) но когда верю я один то вроде как старания напрасны...

Разумеется ссоры и ошибки будут всегда
это у всех так,даже страх перед ошибками и ничего не деланье это тоже ошибка.... никто не застрахован наоборот надо делать ошибки но не терять энтузиазма что-ли....

Я это понимаю а она как я погляжу нет.....

Мне было бы легче отпустить в случае неудачи
чем сожалеть о том что никогда не пробовал...

Я лично не понимаю как можно расстаться и испытать боль
из-а того что вот эта самая боль только может быть повторится снова.....

Извините что повторяюсь но я правда пытаюсь понять
как можно так сдаваться....

Если уйти сразу будет больно и я это понимаю
больно обоим.... но ведь если следующие отношения с другим человеком у неё или меня или у обоих вызовет мысль о том
а вдруг если бы я тогда не сдался(сдалась) мне было бы лучше чем сейчас.... Согласитесь это как 2 боли разом первая которая утихла а вторая вырастает из сомнений... если она верит что мы расстанемся так вот и я верю что это вызовет сомнения и то и то может быть ведь так?! а если все таки исправить ситуацию и потом случайно так выйдет что мы вновь столкнемся с проблемой которую уже не знаем как решить ОБА

Мне кажется будет проще от мысли что ОБА сделали что могли
никто никого не предал и ушли мирно и спокойно ну а если даже и будет та боль о которой она так парится то она (боль) как я уже сказал должна быть меньше потому что оба знают что просто уже не было выхода.... и никаких сомнений или самоуничтожений уже быть не должно.... и для меня уход сейчас это как двойная боль.... возможный уход потом это если и боль то хоть с мыслью что я сделал всё что мог и мне кажется это полегче!
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Кроме бесплатной консультации на форуме Вы можете получить у консультанта -

Консультирует: trefilovd

платную приватную консультацию в Интернет-кабинете.

Получить платную консультацию | Преимущества платной консультации