Информационный портал для Настоящих мужчин  

Чувство необходимости

Автор
Сообщение

№0 | 19.03.2012-21:41

Мужчины! Хочу вас понять. Вот скажите пожалуйста, уходят ли мужчины чувствуя свою ненужность. Любимый человек такими словами обосновал расставание (вернее его выбор уйти). Причем не с глазу на глаз, а посредством смс. Увидиться и поговорить так и не захотел, или не решился. Принимала его заботу,внимание, подарки,отдавала тепло и ласку. Видимо недостаточно. Стеснялась просить помощи, старалась все делать сама. Лишь бы не показаться навязчивой. Но любила безумно! В итоге осталась одна. В чем же заключается нужность. Неужели все сводится к ужинам и сексу? хочется услышать мужской ответ!

Ведущий проекта

№1 | 19.03.2012-23:15

его чувство необходимости, чувство ненужности...врядли есть такие чувства, это - мысли...т.е. решение принято умом...
сами говорите о нужности - опять о расчете...при этом оба скрываете свои чувства и желания (один избегая встречи, другая опасаясь быть навязчивой) - не давая другому ориентиров, как вести себя друг с другом

№2 | 19.03.2012-23:31

Знаете, уважаемая Лола, в жизни есть очень много странных вещей. Это и понятия приличия, и женские и мужские обязанности, и правильное воспитание, и.п. А нередко и чувство материнской привязанности. Думаю, что не просто все это объединить воедино в своем воображении. При более близком общении люди начинают понимать, что именно им мешает более плотному сближению. Но, нередко понимая это, некоторые из них не понимают необходимость переростания давно установленных правил. И дело тут не всегда в "вине" только одного из партнеров, Лола. Как Вы сама думаете, у Вас много мешающих Вам правил? Тех, что в отношениях...

№3 | 20.03.2012-21:34

Igor, как вы точно заметили, про необходимость переростания установленных правил. Сейчас понимаю, что именно мешало мне для большего сближения. Это неумение раскрыться перед человеком. Причем проявляется это именно перед близким мне мужчиной. Он открывается, спрашивает о будущем, а я как в ступоре. Не могла обозначить свои желания связанные с ним. Может быть это страх быть непонятой или его потерять. Видимо дело в том, что мне действительно сложно отойти от установленных правил, отголоски воспитания. Понимаю, что это моя проблема и ее стоит озвучить уже в другой теме, например как стать уверенней в отношении с мужчинами и не повторять своих ошибок.

№4 | 20.03.2012-23:18

№3 | Лола писал(а):
мне действительно сложно отойти от установленных правил, отголоски воспитания
Знаете, Лола, уйти от правил сложно не одной Вам. Мне тоже было невероятно сложно. Скорее сложность заключалась не в уходе от правил, а в осознании их порочности. Религия, этика, даже эстетика, я уже не говорю о милосердии, все это так "естесственно" вписывалось в "мое" мировосприятие. Являлось "моей" сущностью... И в тоже самое время разрушало меня, не давало мне развиваться как личность. Заменяло меня. Поговорить с партнером, признаться ему в своих чувствах. Попросить у него прощение, если чувствуешь в этом необходимость. Что может быть прекраснее?! Разве, хоть какие правила могут стоить того. Женская или мужская гордость к примеру? Правила поведения... Да мало ли чепухи?!

№5 | 20.03.2012-23:21

№3 | Лола писал(а):
ее стоит озвучить
Я Уверен, что СТОИТ, Лола! Я убежден! Нет, я Знаю это! И с радостью буду с Вами на протяжении этой темы!
Кстати, а ошибки можно и повторять. И в этом нет ничего страшного. Если, конечно это не в ваших "правилах" их бояться...
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация