Информационный портал для Настоящих мужчин  

Единственная причина для Страха неудач при знакомстве с девушкой

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 19.03.2012-02:16

Уверен, что большинству парней знаком страх, который они испытывают при знакомстве с девушкой. Страх, который живет, накапливается и подавляет всю волю. Что мешает знакомиться где угодно и с кем угодно? И главное, почему одни ребята это делают без малейшей проблемы, а другие, словно цепенеют... Где он этот ответ? Скажу сразу, способности пикапера здесь совсем не при чём. Нет ничего более жалкого и смешного, чем то, когда познакомившись с девушкой не знаешь толком, что с ней потом делать. (Я в широком смысле)

Ведущий проекта

№1 | 19.03.2012-02:34

страх знаком - с тех времен, когда каждое такое знакомство было уникальным, знаменательным и решающим - подтверждающим, что я достоин внимания, благосклонности, любви другого...
ты - уже уникален и достоин самого лучшего в жизни...для этого не обязательно подтверждения со стороны другого (другой)...просто прими это сам...можешь расслабиться и не торопиться - годам к ..-ти, ..-ка это понимание придет само)...или можешь форсировать и тренироваться на каждой девушке - это как лечение насморка, при любом раскладе занимающее несколько дней - и тогда годам к ..-ти, ..-ка придет понимание...)))

Ведущий проекта

№2 | 19.03.2012-02:57

мне кажется - что бы ни думала юность и не говорила наука - пик мужских сил и возможностей приходится на 40-50 лет...просто не торопись - у тебя все впереди)

№3 | 19.03.2012-03:32

Боюсь, что пик настал... И судя по всему давно...))
Дело не в этом. Это не личная тема. Важно другое. Мне очень интересна сама антология этого вопроса.
№1 | Виталий Некрасов писал(а):
страх знаком - с тех времен, когда каждое такое знакомство было уникальным, знаменательным и решающим - подтверждающим, что я достоин внимания, благосклонности, любви другого...
Я не увидел связи. Прошу прощения...

Ведущий проекта

№4 | 19.03.2012-09:08

страх не знакомства с девушкой, а неприятия меня ею...скорее всего, от неприятия себя настоящего...и попытка соответствия какому-то образу, предполагаемым ожиданим девушки, что вызывает дополнительные напряжение и страх (разоблачения, например)

№5 | 19.03.2012-15:07

№4 | Виталий Некрасов писал(а):
попытка соответствия какому-то образу, предполагаемым ожиданим девушки, что вызывает дополнительные напряжение и страх (разоблачения, например)
"разоблачения, например" - полагаю, что именно это и является ключивым словом (разоблачение)...
Тогда, Вы бы не смогли раскрыть полностью это понятие, Виталий Некрасов?

Ведущий проекта

№6 | 19.03.2012-21:45

не принимаешь себя - такого, какой есть на самом деле...
пытаешься быть тем, кем не являешься - но хочешь быть, чтоб соответствовать принятым нормам...
боишься, что при знакомстве другие это поймут - и тебя разоблачат

№7 | 19.03.2012-22:04

Боишся, что другие тебя разоблачат? Всего-то? Разве в этом дело???...

№8 | 19.03.2012-22:41

№6 | Виталий Некрасов писал(а):
не принимаешь себя - такого, какой есть на самом деле...пытаешься быть тем, кем не являешься - но хочешь быть, чтоб соответствовать принятым нормам...боишься, что при знакомстве другие это поймут - и тебя разоблачат
Такому человеку, наверно, вообще знакомиться страшно - не только с девушками, но и с мужчинами тоже...

Ведущий проекта

№9 | 19.03.2012-22:56

это была только запрошенная трактовка "разоблачат", которое было дополнением к "неприятия меня ею...скорее всего, от неприятия себя настоящего"

№10 | 19.03.2012-23:12

Или себя, применительно к установленным нормам(правилам), а не себя как такового... Это будет точнее?

№11 | 19.03.2012-23:17

Глория. Нет. Не будет страшно знакомиться с мужчинами. Точнее не со всеми. "Крутость" в обществе определяется, сейчас, не способностью заводить знакомства с мужчинами, а способностью, или, точнее наличием у мужчины женщины из соответствующего общественного слоя и имеющую соответствующие ожиданиям общества дополнения. Иначе этот мужчина не "крут". А это означает, так же, что он ничтожен. Но исключительно в его собственных глазах.

№12 | 19.03.2012-23:58

№9 | Виталий Некрасов писал(а):
скорее всего, от неприятия себя настоящего"
В этой фразе, как мне кажется, заложена целая история комплексов человека. Скорее это идет уже в наследственном искажении, когда люди перестают быть честными сами с собою, потом в семье, потом уже в обществе. Какие факторы могут повлиять, что человек не выражает себя подлинного? Почему человек начинает себя индентифицировать как ущербного что ли, что если он не будет соответствовать общепринятым представлениям, то его не примут со всеми его качествами. Наверное это все же болезнь души, чего то непреодоленного не только им самим, но и его родителями.

№13 | 20.03.2012-00:13

№11 | Igor писал(а):
"Крутость" в обществе определяется, сейчас, не способностью заводить знакомства с мужчинами, а способностью, или, точнее наличием у мужчины женщины из соответствующего общественного слоя и имеющую соответствующие ожиданиям общества дополнения
Общество - это те люди, с которыми ты общаешься и чьё мнение для тебя важно. Лично у меня не вызывает уважения стремление мужчин придавать себе значимость посредством женитьбы (любовной связи) с выгодной женщиной. Если Вы избрали такой круг общения - это Ваш собственный выбор, а не тенденция современности

№14 | 20.03.2012-00:23

№1 | Виталий Некрасов писал(а):
ты - уже уникален и достоин самого лучшего в жизни...для этого не обязательно подтверждения со стороны другого (другой)
Интеллектуально понятно, но это не тот ключик, который откроет запертую смелость быть самим собою.
№1 | Виталий Некрасов писал(а):
или можешь форсировать и тренироваться на каждой девушке - это как лечение насморка, при любом раскладе занимающее несколько дней - и тогда годам к ..-ти, ..-ка придет понимание...)))

Согласна, лечение такой проблемы требует постоянного выброса энергии в сторону решения, "смелость города берет", не резко, но делать противоположное шаги или поступки от тех, то что от тебя привыкли уже ожидать или ты сам от себя, так сказать съехать с наезженной коллеи. Себя нужно убеждать, что сможешь и это проблема только временная; где то на другом форуме читала, как парень проходил ситуации из прошлого по 100, а то и более раз, пока не добивался для себя идеального прохождения ситуаций, то есть он просто перекодировал свое подсознание, стер комплексы, которые ему мешали жить. Гипноз это халява, а вот преодоление и развитие это труд и капитал, который будет потом приносить дивиденты, причем все по честному.

№15 | 20.03.2012-00:38

Спасибо Вам, Глория, за Вашу искренность и открытое мнение. Я не имел желание "обвинить" всех мужчин нашей с Вами современности. Речь шла только о тех из них, у которых есть существенные проблемы с самоидентификацией на основе общественного влияния и у которых есть тяжелый, переходящий в непреодалимый страх знакомства с женщинами на основании неудачного опыта...

№16 | 20.03.2012-01:00

№17 | 20.03.2012-01:47

№14 | Ольга Дрюпина писал(а):
делать противоположное шаги или поступки от тех, то что от тебя привыкли уже ожидать или ты сам от себя, так сказать съехать с наезженной коллеи
Вспомнилась песня "Дрессировщик" в исполнении Михаила Боярского, которая начинается словами "Я от страха себя отучал постепенно..." и заканчивается "Потому-то и шрамов не счесть у меня"
Мне кажется причина страха в первую очередь в том, что люди боятся боли. Отказа, насмешки, грубости. Я знаю, что даже очень искренние люди порой боятся знакомиться, привлекать к себе внимание. Неизвестно, что ещё больнее - когда отвергнут твою маску, неудачно сыгранную роль, или тебя настоящего

№18 | 20.03.2012-02:00

Вопрос только в том, кто будет эту самую боль причинять самому себе. Если сам убежден в том, что "правильно" боль ощущать в такие моменты. А правило это навязали тебе твои "воспитатели"...

№19 | 20.03.2012-02:34

№18 | Igor писал(а):
Если сам убежден в том, что "правильно" боль ощущать в такие моменты. А правило это навязали тебе твои "воспитатели"...
Боль от неудачи - следствие "зацепки" за результат. А тут уже писали, что у мужчины на первом месте влечение, а потом всё остальное. Так что пытаясь познакомиться с понравившейся девушкой он уже мысленно с ней совокупился... и тут отказ... Что бы вам воспитатели ни внушили - пинок в пах всегда причиняет боль

№20 | 20.03.2012-03:03

№19 | Gloria писал(а):
мужчины на первом месте влечение, а потом всё остальное.
Позвольте мне с этим не согласиться. Возможно я слишком старомоден или я, вообще один такой. Но мне важно то, в первую очередь, как женщина открывает рот и не для минета, чем то, как она раставляет ноги. Поэтому выскажу лишь свое мнение. Боль от того, что девочка не набрасывается на меня в сексуальном порыве я не испытываю, как впрочем и от того, что она предпочтет это с другим мальчиком. Речь о том, что заставляет испытывать или причинять боль самим себе тех, кто от подобного это делает, уважаемая Глория. Вопрос именно в этом. Вы не находите, что боль в такие моменты выглядит, словно запрограммированной, как-бы обязательной?

№21 | 20.03.2012-03:42

№20 | Igor писал(а):
Позвольте мне с этим не согласиться
Я в этом тоже сильно сомневаюсь, эта мысль была высказана в другой ветке форума одним из ведущих проекта.
№20 | Igor писал(а):
Вы не находите, что боль в такие моменты выглядит, словно запрограммированной, как-бы обязательной?
Нет, не нахожу. Я считаю боль телесную и душевную защитными механизмами человека, заложенными природой.

№22 | 20.03.2012-05:55

№21 | Gloria писал(а):
Я считаю боль телесную и душевную защитными механизмами человека, заложенными природой.
Конечно, Глория и имеете на это безусловное право. Но обратите, пожалуйста внимание на то, что подобная душевная боль возникает далеко не у всех. Хорошо. Просто, не у всех. Что это? Ошибка природы? Или здесь имеют место совсем другие механизмы? Просто подумайте...

№23 | 20.03.2012-10:40

№22 | Igor писал(а):
Просто, не у всех. Что это? Ошибка природы? Или здесь имеют место совсем другие механизмы?
Непереносимость душевной боли, наверное больше всего наблюдается у людей интеллектуальных, опять же не факт, если интеллектуальный, то не переносит. Скорее проблема в душе. Мне думается так: не переносит тот, кто зависим от каких то слоев наслаждений в душе, тот кто сильно привязан к вожделению, то кто боится что то терять в обмен на другие энергии, поступающие извне мира.
Где то в инете было, что школьник, учавстующий в передаче "Кто самый умный" не смог перенести поражения на передаче и пытался покончить с собою. Опять непереносимость боли. Тут была нацеленность на результат и брошены все силы, а оказалось напрасно.Но ведь жизнь это игра, в ней выигрывая-проигрываешь, а проигрывая и не унывая-выигрываешь.
Игорь, механизм как бы один, но его интерпретация происходит в разных случаях по разному.Почему дети амеры так стремяться попасть в движение скаутов и побывать в военном минилагере для подростков, наверное интуитивно чувствуют, что там идет лечение от разного рода зависимостей от внешного мира, страхов, порожденных влиянием мира. Добровольное подчинение уставу, режим, тренировочные марш броски формируют совершенно другой настрой духа, и в таком накале: ранний подъем, построение, тренировки, вечером песни у костра пережигаются так называемые зависимости от мира. И синергизм группы одинаково настроенных людей тут только в помощь.

№24 | 20.03.2012-11:43

№23 | Ольга Дрюпина писал(а):
Скорее проблема в душе. Мне думается так: не переносит тот, кто зависим от каких то слоев наслаждений в душе

№23 | Ольга Дрюпина писал(а):
Тут была нацеленность на результат и брошены все силы, а оказалось напрасно
Вот и я о том же. Зацепка за результат создаёт большое напряжение, следствием которого являются сильные чувства боли или радости.
№22 | Igor писал(а):
подобная душевная боль возникает далеко не у всех
Согласна с Ольгой - механизмы одни. Вот болевые точки разные.
Они исчезают, когда твои цели лежат либо в тебе самом, либо вообще за пределами физической реальности. Первый вариант заставляет людей "окукливаться" в панцире своего эгоизма, второй характерен для людей истинно верующих, устремлённых к Богу. Любая зацепка за что угодно в нашем физическом мире создаёт в душе болевую точку.

№25 | 20.03.2012-11:59

№24 | Gloria писал(а):
когда твои цели лежат либо в тебе самом
Извините, Глория, Вы о ком все время говорите? Боль... Боль... Боль... Это о ком-то кроме Вас? Или это о своей боли? Пожалуйста, только откровенно. Что-же касается представлений о Боге, если Вы так настаиваете, то с какой позиции лично вы это представляете? С еврейских народных сказок? С калмыкских рассказов? С скандинавских саг? С африканских мифов? Как, лично мне представляется, для многих, представление о боге связано, не более, чем с представлением себя. По той простой причине, что знать человек, более или менее приемлемо, может только о своей личной персоне. Впрочем, как и наказывает человек себя сам лично, вызывая в себе чувство ненависти, озлобленности, гордыню, отрицание, несогласие, БОЛЬ и т.д.

№26 | 20.03.2012-12:09

Ольга, потому, что общество каждую минуту твердит только одно. "Это Круто, малыш!" И малыш в это свято верит. Раньше и у нас каждую минуту твердили, что верить, скажем в бога -это Круто!!! И все безоговорочно в это верили. Мне сложно судить какие сейчас идеи популярны в России. Возможно КРУТО быть россиянином... Кстати, Вы так не считаете?.. Так же в обществе принято считать, что круто испытывать боль когда тебя "бросает" "твой бывший". Или, скажем, то, с чего начали, круто испытывать боль, когда тебе отказывают в знакомстве...

№27 | 20.03.2012-12:21

№24 | Gloria писал(а):
Любая зацепка за что угодно в нашем физическом мире создаёт в душе болевую точку.
Желание что то сделать вечным и стабильным?
№25 | Igor писал(а):
С еврейских народных сказок? С калмыкских рассказов? С скандинавских саг? С африканских мифов?
Хорошо Игорь, раз настаиваете, давайте ближе к реальности существуемого и ощущаемого. Попробуем разобрать механизм в подсознании, как он работает. Например, знаю одну девушку небольшого росточка, с круглыми формами. Она вяжет себе разные модели одежды, в основном с дырочками и не боится в таком виде гулять по улице, есть оборачиваются и смотрят вслед, видимо попутно обсуждая с кем то идущим рядом, а ей пофиг. Значит боль не возникает у неё, потому как ей на это наплевать, что подумают о ней. 99 парней посмеются, зато есть вероятность, что 1 кто то клюнет, и она верит в это. Душевной боли не возникает? или она легко на автомате с ней справляется все же?

№28 | 20.03.2012-12:34

№24 | Gloria писал(а):
Зацепка за результат создаёт большое напряжение, следствием которого являются сильные чувства боли или радости.
Глория, а если уметь соединять радость и боль в одно, через добровольные потери комфорта( я имею целенаправленную работу над собой: тут и закалка духа, например приемлемой формой закаливания через тело, то есть физиология тоже может влиять на психику, также уметь проходить трамвирующую ситуацию и т.д. форм много, через которые можно осуществить отрыв от зависимостей или зацепок на уровне тела, души и духа)

№29 | 20.03.2012-12:53

Оля, дело все в том, что она эту боль в себе не вызывает. Если Вам будет понятнее, не видет смысла делать, в этом случае себе больно. Возможно ее ни кто в этом не убедил, в том, что в таких ситуациях это делать круто( прилично вызывать у себя боль)...

№30 | 20.03.2012-13:18

Понятно Игорь, то есть эта девушка не зависит от одобрений со стороны, она сама себе одобрение и поддержка.

№31 | 20.03.2012-13:23

Только так она может быть счастлива всегда. И ее счастье не зависит от, нередко не здорового воображения кого-бы то не было...

№32 | 20.03.2012-15:39

№31 | Igor писал(а):
Только так она может быть счастлива всегда.
а это будет настоящее счастье? Или понятия "настоящее счастье" не существует и оно либо есть либо нет?

№33 | 20.03.2012-16:03

Речь идет о том, Дмитрий, что она будет по-настоящему счастлива, а не осознанно на основании влияния со стороны счастлива...

№34 | 20.03.2012-18:14

Потому что сама для себя решила, что её состояние и поведение ей нравится?

№35 | 20.03.2012-18:40

Возможно из за этого.
Парадокс, часто заключается в том, что людям, со временем начинает нравится страдать. Причем на столько, что они включают в своем сознании механизм гордыни, как правило для того, что-бы получить гормоны страдания прямо в свой мозг. Этот наркотик они начинают любить на много больше, чем гормон радости. Они готовы из-за совершенно не понятных даже им причин разорвать, даже самые теплые отношения. Потом убиваться и страдать, получая свою дозу раздражающего центры удовольствия, своего сладостного, но при этом разрушающего их личность - гормона страдания... Чуть не на Ваш вопрос ответ, Дмитрий. Точнее отклонился не много.

№36 | 20.03.2012-19:54

№35 | Igor писал(а):
Возможно из за этого.
Т.е. раньше ей это состояние могло не нравится и не приносить счастья?
Я всегда считал, что всё относительно, и отношение к ситуации можно поменять, так как тебе будет удобнее, но не уверен, что это лучший выбор.

№37 | 20.03.2012-20:27

Дмитрий, а как Вы сами думаете, что может Вам самому подсказать, какой выбор для Вас лучший? Ведь вы же знаете себя... От чего Вы чувствуете себя конфортно и что вызывает дискомфорт? Тогда придет время разобраться для чего Вам этот дискомфорт и что его в Вас вызывает. Далее Вы можете узнать, что конкретно смотивировало его в Вас и что мотивирует Ваш комфорт. Одним словом, не бойтесь ошибок.

№38 | 20.03.2012-20:29

№37 | Igor писал(а):
мотивирует Ваш комфорт. Одним словом, не бойтесь ошибок.
Мне кажется, часто чувствуют комфорт, чтобы избежать ошибок.

№39 | 20.03.2012-20:47

Знаете, лежа на диване может показаться комфортно, но лишь до тех пор, пока не поднимешся на самолете в небо... Все относительно. Речь идет о том, что чужие правила, навязанные кем-то или обществом в целом, способны вызывать дискомфорт. Заставить на подсознательном уровне его вызывать у себя, в случае запрограммированной ситуации. К примеру: если ты знакомишся с девушкой, но она игнорирует тебя, то это страшно. И главное - это является основным фактором, свидетельствующим, что ты полное ничтожество. Окончательно и безповоротно. И самое правильное, это как ответ на это открытие, ощутить сильную боль(!) Словно именно такая реакция может быть единственной и естесственно самой, опять-же правильной... И если Вы так "воспитаны", то именно так Вы и будете поступать... Воспитателями могут быть и родители, и приятели, и учителя,и всегда все знающие бородачи... В общем общество, без которого, как известно, Вы никуда. Раз Вы в нем живете, причем хотите Вы этого или нет. У Вас-то как раз об этом ни кто и не спрашивает. Ибо, Вам-то откуда знать, что для Вас хорошо....(!)

№40 | 20.03.2012-21:09

№39 | Igor писал(а):
Заставить на подсознательном уровне
И как вырваться, если уже на подсознательном?

№41 | 20.03.2012-21:55

Для начала - найти и осознать, дальше - поставить цель. Определить личную мотивацию.

№42 | 21.03.2012-07:39

Не понял,
№41 | Igor писал(а):
найти и осознать
что?

№43 | 21.03.2012-10:07

№42 | Dmitry писал(а):
что?
То, что влияет на подсознательном уровне. То, что было в него внедрено. Помните теорию мем? "Вирус", который заставляет считать чужие установки своими.

№44 | 21.03.2012-11:09

№43 | Igor писал(а):
заставляет считать чужие установки своими.
А как понять, что это именно чужая установка, а не твоя?

Ведущий проекта

№45 | 21.03.2012-12:06

предположу, что когда "установка своя" - то мне это "нравится" или я этого "хочу", а когда "чужая" - "так принято" или я это "должен"...

№46 | 21.03.2012-12:33

Возможно еще спросить у себя:"Для чего я это делаю? Какого я хочу от этого результата? Что этот результат принесет лично мне? ".

№47 | 21.03.2012-13:14

А всегда ли можно и нужно отказываться от чужих установок?

№48 | 21.03.2012-13:29

Дмитрий!
№46 | Igor писал(а):
"Для чего я это делаю? Какого я хочу от этого результата? Что этот результат принесет лично мне? "
Тогда и решите сами.

№49 | 21.03.2012-13:32

Благодарю Игорь, теперь понял) Пока не разберусь могу докучать мелкими уточняющими вопросами)

№50 | 21.03.2012-14:16

Конечно! Я, ведь, Дмитрий, Вам тоже предложил много маленьких вопросов. Какие на них будут ответы?!...)
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | »