Информационный портал для Настоящих мужчин  

На какую женщину стоит обратить внимание?

Автор
Сообщение

№0 | 12.03.2012-12:57

На какую женщину стоит обратить внимание?

Ну, понятно, что должна вызывать симпатию, чувства...

Но вот раньше говорили: "выбирай жену не в хороводе, а в огороде...!"

Сейчас о том как выбрать человека не просто доступного, а достойного внимания разговоров очень мало. Многие из присутствующих вооружаются здесь для того, чтобы "ломать дрова" еще продуктивнее... Оно вам надо?

Может прежде чем лезть в омут следует хорошенько научиться определять брод?

300р (стоимость книги автора сайта) - средняя стоимость моего обеда. Не те деньги, о которых вообще можно говорить. Но чего я добьюсь, получив под свой "капот" 500 лошадиных сил, и не получив руля? может вам поговорок на эту тему подсыпать, типа кто будет на финише первый: тот кто быстро бегает, или тот, кто знает где финиш?

И так вопрос: По каким признакам вы решаете, что именно эта женщина вам нужна? Большинство "героинь" сегодняшних романов (не литературных, а реальных) - форменные "танцовщицы", а не "огородницы".


ПыСы Я понимаю, что большая часть здесь блондинки (мужики), которые женщину выбирают "хорошенькую"... точно как блондинки выбирают машину!!! (или я не прав?)

Ведущий проекта

№1 | 12.03.2012-21:00

vladl_ua, попробуй, не забегая вперед, выполнить сначала первое, а потом второе задание, затем прочитать все остальное:

1. Напиши 5 наиважнейших характеристик женщины, с которой хотел бы быть.

2. Напиши 5 наиважнейших характеристик своей жены, иди той которую бы взял в жены.

смею предположить, что характеристики совпадут...потому что, судя по посту, на женщину глядишь только как на возможную жену (неважно, кто ты - мужчина или женщина)

а подход тут действительно разный - выбирая женщину, ориентируешься на чувства, эмоции, ощущения ("сердцем, телом")...выбирая жену - а жена это не человек, это роль, функция - ориентируешься на "разум" (расчеты, планы, "эффективность" собственных затрат-вложений и отдача)

Ведущий проекта

№2 | 12.03.2012-21:22

ну и еще маленький тест (приглашаю всех поучаствовать):
раставь приоритеты в отношениях (в порядке, важном для тебя )
- человеческие (человек-человек),
- половые (мужчина-женщина),
- ролевые (муж-жена)

если я правильно увидел, то у тебя на 1 месте ролевые фильтры - это действительно карикатурно-женская позиция - 1. Ролевые 2. Половые 3.Человеческие - типа "нада "замуж" это средство решения половых и человеческих проблем" или "вот подхолящий на роль мужа, которому щас отдамся, а потом сделаю из него человека" (в твоем случае "вот подходящая на роль жены, которую выберу и буду с ней жить")

шаблонно-мужская классификация - 1. Половые 2.Человеческие 3. Ролевые - типа "в женщине я вижу в первую очередь самку, лишь потом человека, которой возможно доверю сыграть какую-то роль в моей жизни"

№3 | 13.03.2012-00:46

Вопрос понял.
1. Я, вобщем-то и задаю вопрос, какие должны быть приоритеты.
2. Моя позиция скорее комплиментарная. Я не готов доверить выбор своему... гм... пЭнису, хотя и с ним тоже посоветуюсь. (вы поняли мою фигуру речи, надеюсь)
1. Человек.
2. Самка.
3. Жена. (ибо можно дать допуск по первым двум пунктам)
3. 40 лет - это то время, когда уже женщины больше за тобой, чем ты за ними.
А скажите пожалуйста, о чем написал тов. Бальзак свою книжицу "Гобсек"? Сделайте одолжение!

Ведущий проекта

№4 | 13.03.2012-02:06

комплементарная позиция тут, наверно, будет неким компромиссом - и в результате ни уму, ни ж...приоритеты выставляюся просто - чего хочешь...жену (договорных, социальных отношений) с гарантиями и функциональностью - думай головой, чувства только помеха в расчетах...свободы, эмоций и моментов счастья - полагайся на головку (сердце - для романтиков)

приоритеты выставлены, наверно, оптимально...только есть некое противоречие с написанным вначале: эти приоритеты оновременно выступают и как фильтры - т.е. чтобы стать женой надо пройти отбор как человеку и как женщине, а в первом посте видится все наоборот, сквозь призму "жены" (ну или постоянной спутницы)

выбор начиная с мужских сорока действительно максимальный, может, мысли о жене это такой предохоанитель, самоограничение, чтоб не зашкаливало)

о книжице самые общие представления-воспоминания, лезть ни в нее, ни в в инет, чтобы ответить, пардон, не буду

№5 | 13.03.2012-12:23

Виталий, принимаю Ваше приглашение поучаствовать в тесте))) Только мне "воронка фильтров" представляется стандартной: 1. человеческие; 2. половые; 3. ролевые (слово не нравится, ну да ладно). Стандартной потому, что хорошие человеческие отношения со многими мужчинами, к кому было влечение - тех на порядок меньше, а замуж второй раз так и не решилась выйти, хоть и звали. У подруг похожая статистика.
А вот это
№2 | Виталий Некрасов писал(а):
карикатурно-женская позиция - 1. Ролевые 2. Половые 3.Человеческие - типа "нада "замуж" это средство решения половых и человеческих проблем"
Ваша собственная карикатура, или есть исследования на эту тему с репрезентативной выборкой опрошенных?

№6 | 13.03.2012-12:25

конечно, пост - это ограниченная и претенциозная информация. Я вижу в женщинах самок.
Но мне, как верующему легко дается одна штука, трудная для остальных: я не воспринимаю статистические данные, как репрезентативные, в том смысле, что всегда учитываю "поправку на ветер" - состояние падшего человека.
И для меня большой вопрос, так ли должна выглядеть последовательность в классификации и вообще, в чем здесь скрыта проблема.
Может быть (МОЖЕТ БЫТЬ!!!) моя классификация приемлема для обоих полов?

Ведущий проекта

№7 | 13.03.2012-13:12

эта "воронка фильтров" (спасибо за название, Gloria), безусловно, лишь схема, конструкт, из всего объема отношений выдергивающий какие-то условные части - но он позволяет увидеть картинку более наглядно...кстати, достоверных выборок здесь не будет - это не какя-то официальная методика, так, личный инструмент...

оба дали действительно стандартную ("нормальную") иерархию - она подходит для обоих полов (в личных отношениях): строить сначала человеческие отношения - со всеми, потом - по желанию - сексуальные, затем - по потребности - ролевые (не нравится ролевые - функциональные, договорные, социальные)

карикатура - с натуры)

Ведущий проекта

№8 | 13.03.2012-16:15

№6 | vladl_ua писал(а):
легко дается одна штука,
понятие греха и падения, действительно, удобная штука - раз и наклемл шаблон

№9 | 13.03.2012-17:34

Зря вы за книжицей не полезли!
Профильную литературу надо читать! Ну да дело ваше!

№10 | 13.03.2012-17:35

конечно удобная... вы ли не шаблонно его обшаблонили?

№11 | 13.03.2012-21:40

№7 | Виталий Некрасов писал(а):
карикатура - с натуры)
Честно говоря, я таких женщин пока не встречала
№6 | vladl_ua писал(а):
я не воспринимаю статистические данные, как репрезентативные, в том смысле, что всегда учитываю "поправку на ветер" - состояние падшего человека
Это уже, к сожалению, не поправка, а самая что ни на есть статистика(((

Ведущий проекта

№12 | 13.03.2012-22:02

№11 | Gloria писал(а):
я таких женщин пока не встречала
любая, мечтающая о принце (принц - роль)

№13 | 13.03.2012-22:51

№12 | Виталий Некрасов писал(а):
любая, мечтающая о принце
Да, точно, одну знаю - Верка Сердючка)))

Думаю, женщина под словом "принц" подразумевает человека, обладающего теми качествами, которые она больше всего ценит в мужчине. Конечно именно на такого человека стоит обратить внимание, ждать его, искать. А про решение замужеством всех проблем - такая наивная чушь...

Ведущий проекта

№14 | 14.03.2012-07:11

№13 | Gloria писал(а):
под словом "принц" подразумевает человека, обладающего теми качествами, которые она больше всего ценит в мужчине. Конечно именно на такого человека стоит обратить внимание, ждать его, искать
дык, и я об этом же, Gloria))..иными словами любая женщина сначала строит модель (функцию, роль), под которую ищет мужчину, с которым пытается построить отношения...т.е. распределение "карикатурное" и у вас самой - 1. Ролевые приоритеты-характеристики 2. Сексуальные 3. Человеческие...
в голове - все правильно, а на деле - "карикатура"

Ведущий проекта

№15 | 14.03.2012-08:36

роль же не обязательно называется "муж" (или "жена")...определяюща сама собственная неполноценность - обязательное наличие какого-то "партнера" с заранее определенными функциями, под которую уже ищется подходящий человек...т.е. первоочередна эта роль-модель (этот фильтр), сам же искомый человек - неважно, мужчина он или женщина - вторичен, должен соответствовать этой роли (проходить в этот фильтр)

№16 | 14.03.2012-09:31

№14 | Виталий Некрасов писал(а):
любая женщина сначала строит модель (функцию, роль), под которую ищет мужчину, с которым пытается построить отношения
Если фильтр "принц" предполагает лишь наличиет "белого коня", которого издалека видно (типа - красив, богат, успешен), то может быть и так. Но, повторюсь, я таких женщин реально не встречала. Мне кажется их придумали мужчины, чтобы пугать друг друга)))

У адекватных женщин представление о будущем муже - это скорее представление о характере, личности человека. А личность раскрывается в общении, в человеческих взаимоотношениях. Так что "воронка" правильная и в жизни. Хотя от ошибочных установок или поспешных выводов всё равно никто не застрахован.

Ведущий проекта

№17 | 18.03.2012-09:19

№16 | Gloria писал(а):
У адекватных женщин представление о будущем муже - это скорее представление о характере, личности человека
боюсь, адекватными женщины становятся, когда уже напрочь перестают интересовать мужчин)...это, впрочем, относится и к мужчинам...
Gloria, таки не видите, что "представление о будущем муже" (образ, модель, причем не человека, а роли) является главным фильтром...причем этот фильтр формируется задолго до того, как женщина становится адекватной...т.е. это даже не ее "фильтр" (модель мужа, мужчины), а ее матери, или бабушек-пробабушек...времен матриархата)

№18 | 20.03.2012-00:45

Вот на такую однозначно

№19 | 20.03.2012-03:31

№17 | Виталий Некрасов писал(а):
это даже не ее "фильтр"
Этот фильтр формируется в общении с отцом.
№17 | Виталий Некрасов писал(а):
Gloria, таки не видите, что "представление о будущем муже" (образ, модель, причем не человека, а роли) является главным фильтром...
Главным по значимости, но последним по мере развития отношений - я это имела в виду
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация