Информационный портал для Настоящих мужчин  

мужчина может предать женщину ради идеи

Автор
Сообщение

№0 | 7.01.2012-12:08

так вот почему то он устроен и в очередной раз почему то будет прощен

Ведущий проекта

№1 | 7.01.2012-12:12

Кем прощён?

№2 | 7.01.2012-12:52

женщиной

Ведущий проекта

№3 | 7.01.2012-14:48

Обычно предателем считают того, чьи интересы совсем не учитывают. А потом удивляются, как он так мог - посметь иметь свои интересы и защищать их.

Не ставит ли тот, кто имеет право прощать, себя выше прощаемого. Обычно он же определяет, что есть "правильно", "хорошо" (и наоборот, неправильно-плохо), что достойно поощрения, что - наказания, что - прощения. Очень похоже на родительскую позицию

№4 | 7.01.2012-15:19

№3 | nvita писал(а):
Вы даже не постарались вникнуть в то, что я написала.

Ведущий проекта

№5 | 7.01.2012-15:51

простите меня?)

Ведущий проекта

№6 | 7.01.2012-15:56

Отлично))

№7 | 9.01.2012-21:14

№5 | nvita писал(а):
Я Вас потом прощу :))

№8 | 15.01.2012-20:02

№3 | nvita писал(а):
Обычно предателем считают того, чьи интересы совсем не учитывают. А потом удивляются, как он так мог - посметь иметь свои интересы и защищать их.
??? Предателем считают того, кто предает общие интересы и ценности, а не проявляет инициативу!!

Ведущий проекта

№9 | 17.01.2012-00:22

№8 | variantssr писал(а):
??? Предателем считают того, кто предает общие интересы и ценности
в том-то и дело, что обычно "преданный" определяет, какие интересы и ценности общие...и чаще всего это его собственные интересы, без учета интересов "предавшего"

Ведущий проекта

№10 | 17.01.2012-00:25

Но святой всё же первый.

№11 | 17.01.2012-11:36

№9 | nvita писал(а):
в том-то и дело, что обычно "преданный" определяет, какие интересы и ценности общие...и чаще всего это его собственные интересы, без учета интересов "предавшего
Сначала общие, оговоренные, интересы!!, а потом уже Предательство!! Как по Вашему можно предать изначально не имея чего-то общего??!!

Ведущий проекта

№12 | 17.01.2012-11:40

А как Вы понимаете о том, что оно общее?

Я сейчас вспомнил, как в самом начале своего бизнеса постоянно терпел крах планов. Мне казалось, что я обговариваю все действия с сотрудниками, мне казалось, они соглашаются (ведь они тихонько соглашались с тем, что я преподносил, как необходимое), а потом они как-то ненароком предавали "наши" ценности. Это было очень тяжело, как мне, так и им.

Ведущий проекта

№13 | 17.01.2012-14:07

variantssr,
обрати внимание, ты везде сразу кричишь - верно!, неверно! - при этом не говоря о себе и не интересуясь мнением других...если я промолчу и сделаю по-своему - буду предателем...боюсь, что даже если скаху - ты не услышишь такую мелочь

№14 | 19.01.2012-00:44

Мне кажется, что когда мужчина говорит "люблю" или тем более женится, он тем самым декларирует свою заинтересованность в том, чтобы женщина была счастлива. И если он потом своими поступками причиняет ей боль - это вполне может восприниматься как предательство. Вряд ли тут имеет место навязывание интересов, ведь он добровольно создал пару с этой женщиной

Ведущий проекта

№15 | 21.01.2012-17:45

№14 | Gloria писал(а):
когда мужчина говорит "люблю" или тем более женится, он тем самым декларирует свою заинтересованность в том, чтобы женщина была счастлива.
похоже в женской интерпретации,
когда мужчина говорит "я тебя люблю", это означает "теперь я тебе должен",
а когда женщина говорит "я тебя люблю", это означает "теперь ты мне должен")...
его "люблю" может означать то, что он счастлив и может дать возможность любить - быть счастливой - тебе...он не делает тебя целью и смыслом своей жизни...это не ты делаешь его счастливым - это он сам "любит", делает себя счастливым - с тобой...и ты можешь быть счастливой - сама, не дожидаясь, что тебя осчастливят

№16 | 21.01.2012-18:38

№12 | Артем Александрович Циома писал(а):
сотрудниками, мне казалось, они соглашаются (ведь они тихонько соглашались с тем, что я преподносил, как необходимое), а потом они как-то ненароком предавали "наши" ценности. Это было очень тяжело, как мне, так и им
Сотрудники не могут предавать - они не близкие Вам люди, у меня в фирме было работало и по 80 человек, неисполнение ими моих просьб и даже приказов нельзя рассматривать, как предательство, ои наймиты...а вот, если так повел бы соучредитель, то тогда ...

№17 | 21.01.2012-18:41

№13 | nvita писал(а):
Это мое мнение, а тебя я не могу, да и не имею права, заставлять верить в это...так что оставь свое мнение своим и при себе...

№18 | 21.01.2012-18:46

№13 | nvita писал(а):
nvita]variantssr,
обрати внимание, ты везде сразу кричишь - верно!, неверно! - при этом не говоря о себе и не интересуясь мнением других...[/quote]

Это и есть - поддерживаю я мнение других или же нет, а "жевать" одно и тоже, что уже высказано - зачем...[quote=№13 |

Ведущий проекта

№19 | 21.01.2012-21:08

дык я именно об этом - ты определяешь, что истинно...совпадает с твоим - верно!, не совпадает - неверно!...здесь юрист и убивает психолога...если в чем-то не видишь смысла (истины, правоты), совсем не зачит, что его там нет

№20 | 22.01.2012-02:55

№15 | nvita писал(а):
похоже в женской интерпретации...
В моей женской интерпретации говорить "люблю", а потом причинять боль - это предательство. А что кто-то кого-то якобы должен осчастливить - это вы сами додумали.
№15 | nvita писал(а):
это он сам "любит", делает себя счастливым - с тобой
А я всегда думала, что это называется другим словом - "использует"

Ведущий проекта

№21 | 22.01.2012-09:03

как раз сама "любовь" зачастую используется как маскировка различных манипуляций (собственных) - от себя...а его "люблю" совсем не означает отречение от себя м сыоих интересов

№22 | 22.01.2012-13:41

№21 | nvita писал(а):
"любовь" зачастую используется как маскировка различных манипуляций
Может поэтому многие люди зациклены на идее полной свободы и боятся близких отношений. По молодости верят в любовь, а потом столкнутся с манипуляциями раз-другой и обрастают непробиваемым панцирем. Это сейчас с моим сыном происходит, а мне от этого очень грустно и даже страшно.
№21 | nvita писал(а):
его "люблю" совсем не означает отречение от себя м сыоих интересов
Как и её "люблю". Просто мне сложно понять, ЗАЧЕМ связывать себя длительными отношениями с женщиной, чьи интересы настолько отличаются от твоих, что воплощая свои идеи ты причиняешь ей боль.

Ведущий проекта

№23 | 22.01.2012-17:05

любые длительные отношения складываются из мгновений...может, не стоит требовать гарантий...просто быть счастливаой сейчас...ежечасно)

№24 | 22.01.2012-19:37

О гарантиях хорошо сказал Воланд в бессмертном романе Булгакова))) Но это не мешает людям мечтать о будущем.
А если отношения не предполагают никаких взаимных обязательств и совместных планов больше, чем на мгновение - то никто никого по определению предать не может.

Ведущий проекта

№25 | 22.01.2012-20:24

это и называется свободой - при этом максимум рисков и минимум гарантий...но если такие - свободные и живые - отношения сможете сделать - вдвоем - длительными (не потому, что каждый взял обязательства и "должен" другому, а потому, что "хочет" этого для себя), может, это и будет тем самым "счастьем"...
мне созвучны-отзываются ваши комменты, Gloria)

№26 | 22.01.2012-23:08

№25 | nvita писал(а):
это и называется свободой
По-моему свобода в том, чтобы каждый раз при несовпадении интересов выбирать, чего ты больше хочешь - удовлетворить свою потребность или потребность близкого человека.
Это как вставать среди ночи к плачущему ребенку... не хочешь, но встаёшь через "не могу", потому что любишь и ты ему сейчас нужна. И если ты не позаботишься о нём - это будет предательством. Желание быть матерью и любовь к своему ребенку вовсе не означает, что ты должна удовлетворять все его капризы, но довольно часто выбор делается не в пользу твоих сиюминутных желаний.
С мужем (женой), с друзьями выбор менее очевиден, но суть его та же.
№25 | nvita писал(а):
мне созвучны-отзываются ваши комменты, Gloria)
Тем не менее у нас очень разное понимание счастья)

№27 | 23.01.2012-05:54

№0 | моя дорогая писал(а):
Прощен?!.
А зачем? Зачем прощать-то? Только потому,что другой хуже? Ну елы-палы,есть же заповедь:НЕ ПРЕДАВАЙ...Кто ее-то отменил и почему,если женщина простила,то все - нормально? ...единожды предав,предаст еще раз,- а во имя чего,- идеи,родины или чего другого - не важно. Важно другое: предал? - самец ты,а не мужчина.
И просьба не путать с предательством измену

Ведущий проекта

№28 | 23.01.2012-07:35

№27 | MAKSIMOV.1958 писал(а):
Тем не менее у нас очень разное понимание счастья)
ничего страшного - мы ж не собираемся причинить счастье друг другу)

а желание "удовлетворять потребность другого" - быть ему матерью (отцом), не зря помянули ребенка - часто убивает партнерские, равные отношения...делает из другого ребенка (или инвалида)...зачастую - и это лишь заботе о себе, чтобы подчеркнуть свою значимость и главность

№29 | 23.01.2012-10:37

№28 | nvita писал(а):
желание "удовлетворять потребность другого" - быть ему матерью (отцом), не зря помянули ребенка - часто убивает партнерские, равные отношения...делает из другого ребенка (или инвалида)...зачастую - и это лишь заботе о себе, чтобы подчеркнуть свою значимость и главность
У Гэри Чепмена в книге "Пять языков любви" об этом сказано иначе. Забота о близком человеке - один из способов, которым люди выражают свою любовь. Он пишет, что у каждого человека свой "язык любви", и чтобы тебя "услышали", нужно выражать любовь на том языке, который понимает твой супруг. Вот с ним я согласна, а с вами - нет. Видимо я не настолько амбициозна, чтобы пытаться доказывать свою главность близким людям)))

№30 | 23.01.2012-16:56

№29 | Gloria писал(а):
нужно выражать любовь на том языке, который понимает твой супруг.
Это уже самопожертвование, а не взаимолюбовь...

№31 | 23.01.2012-18:02

№30 | variantssr писал(а):
Это уже самопожертвование, а не взаимолюбовь...
А в чем именно самопожертвование - выражать свои чувства или стремиться, чтоб тебя поняли?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация