Информационный портал для Настоящих мужчин  

Выработка правил форума

Автор
Сообщение

trefilovd

Администратор

№0 | 28.12.2011-10:05

Несмотря на то, что наш форум существует уже длительное время, мы так и не выработали правил, по которым собираемся здесь общаться (и даже не начинали вырабатывать их).

Может быть это и есть одна из причин, по которой общение на форуме продвигается так неохотно? Быть может оно попросту небезопасно для его участников, пока нет четких правил?

Конечно, я, как создатель сайта, мог бы и сам их спустить сверху. Но мне кажется, будет лучше, если все, кто имеет потребность в создании качественного мужского форума, примут участие в их выработке.

Жду Ваших предложений

Ведущий проекта

№1 | 28.12.2011-10:47

Сразу хочется начать с вопросов взаимоуважения.

Ведущий проекта

№2 | 28.12.2011-11:03

Прежде всего, предлагаю ввести правило - не оскорблять личности оппонента.

trefilovd

Администратор

№3 | 28.12.2011-11:22

№2 | Артем Александрович Циома писал(а):
не оскорблять личности оппонента.

Оскорбление - это очень субъективное понятие. Человек может оскорбиться и от того, что кто-то не следует его настойчивым рекомендациям. Быть может как-то конкретнее обозначить, чего делать не стоит?

Ведущий проекта

№4 | 28.12.2011-11:28

Когда мне говорят: "Ты полный лузер", "Вали отсюда" или: "Ты конченый", или: "Ты урод" - это как конкретно назвать?

trefilovd

Администратор

№5 | 28.12.2011-11:33

Например, так:

1. Этот форум объединяет мужчин, которые ценят свою уникальность и стремятся быть Настоящими. А потому любые попытки навязать им свое мнение считаются агрессивными и недопустимыми.

Вы можете высказать свое мнение, поделиться своим видением или выразить сомнение по поводу озвученного участником дискуссии. Но он сам решает, как реагировать Ваше сообщение. И если он решил остаться при своем мнении, настойчивость в попытке его переубедить считается актом враждебности и наказывается баном

trefilovd

Администратор

№6 | 28.12.2011-11:34

№4 | Артем Александрович Циома писал(а):
Ты полный лузер", "Вали отсюда" или: "Ты конченый", или: "Ты урод" - это как конкретно назвать?

Понятно. Да, прямые оскорбления

trefilovd

Администратор

№7 | 28.12.2011-11:36

2. На сайте и на форуме категорически запрещены прямые оскорбления

trefilovd

Администратор

№8 | 28.12.2011-22:27

Вот, кстати, хочу обсудить название форума.

Сайт называется "Портал для Настоящих мужчин". И это название хорошее, но у словосочетания "Настоящий мужчина" к сожалению много смыслов. И порой они противоречат друг другу.

Я предлагаю в названии форума использовать другое, уточняющее значение слова "Настоящий" - подлинный. Как Вам такое - "Форум для подлинных мужчин"?

Ведущий проекта

№9 | 29.12.2011-12:08

А для чего форум переименовывать? Мне очень нравится, как сейчас выглядит название - лаконично и хорошо.

trefilovd

Администратор

№10 | 29.12.2011-16:46

№9 | Артем Александрович Циома писал(а):
А для чего форум переименовывать?

Может и не надо. Я вынес на обсуждение.

Хотелось бы кроме всего прочего найти уникальное название. Форумов для мужчин, подозреваю, много :).

Ведущий проекта

№11 | 30.12.2011-10:53

А, то есть, хочется обозначить форум так, чтобы сразу было понятно, о чём он?

trefilovd

Администратор

№12 | 30.12.2011-11:44

№11 | Артем Александрович Циома писал(а):
чтобы сразу было понятно, о чём он?

Да. И о том, как на нем общаться. И еще - чтобы он отличался от других форумов (например, вбив эту комбинацию в поисковиках, мы были точно на первом месте)

Ведущий проекта

№13 | 30.12.2011-11:51

№8 | Дмитрий Трефилов писал(а):
Форум для подлинных мужчин
Как-то меня смущает. Как будто, мы так обесцениваем всех остальных, кто не на этом форуме.

trefilovd

Администратор

№14 | 30.12.2011-14:07

№13 | Артем Александрович Циома писал(а):
Как будто, мы так обесцениваем всех остальных, кто не на этом форуме.

Разве? Странно. А название "Форум для мужчин" всех остальных не обесценивает?

trefilovd

Администратор

№15 | 10.01.2012-20:54

Так как тема выработки правил форума продолжает оставаться актуальной, призываю всех участников общения к ней вернуться

Ведущий проекта

№16 | 10.01.2012-22:47

Да я только за. Но обесценивать других не хочется.

Ведущий проекта

№17 | 11.01.2012-12:24

Кстати, об этом. Я заметил, многие мужчины на нашем форуме повышают свою самооценку за счёт оскорбительных и обесценивающих высказываний в адрес женщин. С одной стороны понятно - слишком много боли, а с другой стороны, так низко. Не знаю, как тут быть, стоит ли в это вмешиваться? А с третей стороны очень не хочется, чтоб наш форум превращался в сплошной синдром кастрации.

trefilovd

Администратор

№18 | 11.01.2012-13:33

№17 | Артем Александрович Циома писал(а):
очень не хочется, чтоб наш форум превращался в сплошной синдром кастрации.

Именно.

Хочется создать пространство, где мужчины могут быть самими собой. И общаться с такими же подлинными мужчинами.

Но понимаю, что слив агрессии (на противоположный пол или на других мужчин - не важно) такому самораскрытию способствовать не будет

Ведущий проекта

№19 | 11.01.2012-13:55

Согласен. Мне даже кажется, что подобный слив агрессии - это перекладывание ответственности за собственную боль на "изначально плохих" людей. Это просто приводит к замкнутому кругу обвинений. Хочется совсем другого.

trefilovd

Администратор

№20 | 11.01.2012-14:32

№19 | Артем Александрович Циома писал(а):
Это просто приводит к замкнутому кругу обвинений.

Уход от реального контакта в область проекций и фантазий.

№19 | Артем Александрович Циома писал(а):
Хочется совсем другого.

Как это отразить в правилах, Артем? Как бы звучал этот пункт, если бы ты его сформулировал?

trefilovd

Администратор

№21 | 11.01.2012-18:49

Кстати, напоминаю, что в выработке правил для форума могут принимать учатие (и мне лично этого очень хочется) все мужчины форума, а не только ведущие проекта

№22 | 13.01.2012-15:41

Пока предложений нет))

trefilovd

Администратор

№23 | 13.01.2012-16:59

Вот, читатель рассылки предложил использовать в правилах эти два абзаца с другого сайта

Выбирай то, что тебе по душе, а там, где будут возникать сложности с пониманием, я появлюсь и объясню. Надеюсь, мой портрет ты узнаешь. Если же я не догадался, что что-то надо объяснить, присылай вопросы.

Но давай договоримся: Академия самопознания обучает самопознанию и занимается самопознанием. Присылай вопросы в рамках договора о самопознании, у меня нет Форума для любителей просто поболтать в сети. Прости.

Переписав их, разумеется.

№24 | 15.01.2012-00:39

По поводу взаимоуважения. Часто на форумах в правилах вообще запрещают переход на личности. Можно как угодно поносить точку зрения собеседника, но как только с мнения собеседника разговор переходит на личность самого собеседника - фол.

№25 | 15.01.2012-01:24

ПРАВИЛО- имеет право обсуждаться обозначенная тема.
Мнение высказывается по теме и от себя.
По жоду обсуждения, обычно, активный пеисатель уводит читателей...
Автор темы - обобщает мнения, делает анализ и при необходимости экспертное заключение.

trefilovd

Администратор

№26 | 16.01.2012-09:56

№24 | Paul Mujskoy писал(а):
Можно как угодно поносить точку зрения собеседника, но как только с мнения собеседника разговор переходит на личность самого собеседника - фол.

Согласен.

trefilovd

Администратор

№27 | 16.01.2012-09:57

№25 | stas писал(а):
имеет право обсуждаться обозначенная тема. Мнение высказывается по теме и от себя.

У автора темы сейчас есть возможность модерировать свою тему. Нужно ли возлагать на него ответственность за это?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация