Информационный портал для Настоящих мужчин  

Если она не хочет Вас слушать

Страница: | 1 | 2 | 3 | » 
Автор
Сообщение

trefilovd

Администратор

№0 | 27.12.2011-11:24

Комментарии к статье:
Если она не хочет Вас слушать
http://www.manrise.ru/content.php?id=873

Быть честным человеком нелегко. Честный человек многим рискует, когда отказывается идти на сделку с совестью. И обычно можно понять - чем именно. Однако есть в искренней жизни и довольно неожиданные трудности....

Ведущий проекта

№88 | 4.01.2012-10:35

Дима, "честность", "искренность", "откровенность" - мне кажется, не совсем синонимы. И они отражают только то, что на "выходе" - причем "честным" считается то, что соответствует моему представлению о честности и т.д.
Может стоит быть просто открытым - и не только на выходе, но и на входе - тогда, может, и не будет претензий типа Манишиных "вы меня не слышите". А ЕЕ действительно не слышали, каждый общался не с нею, а со своими женщинами, т.е. был "закрытым" на входе - пропускал информацию через фильтры своего опыта с другими. Информация искажалась уже на входе - и тут бесполезно быть "честным" или "откровенным" - на выходе информация будет однозначно искажена (т.к. является результатом обработки неверной входной информации)

Ведущий проекта

№89 | 4.01.2012-14:01

Еще мне кажется абсолютно необязательным в отношениях мужчины и женщины "быть понятым" или "понять другого".
Во-первых, это ограничение своих чувств - мышлением. Когда не понимаешь - можно доверять, например, не говоря про любовь (которая чаще всего вопреки всякой логике и смыслу).
Во-вторых, это предполагает неравные отношения: когда тебя полностью "понимают" - ты меньше, тебя "вмещают" в себя, у тебя детская позиция, и, соответственно, желание "чтобы меня понимали" попахивает инфантильностью. Когда ты желаешь "все понимать" про другого - это похоже на родительскую позицию (имелось ввиду это неравенство - детско-родителький перекос).
Ну и в-третьих, желание "понимать" другого вызвано, скорее всего, желанием безопасности и предсказуемости отношений (от неуверенностью в себе?) - что ведет, однако, к ограничению непосредственности, свободы, творчества. Т.е. "понимания" должно быть больше в брачных (договорных) отношениях, в любовных же отношениях (эмоционально-чувственных, принципиально недоговорных) понимание, быть может, абсолютно лишнее и только помешает чувствам и самим отношениям

trefilovd

Администратор

№90 | 4.01.2012-20:02

№88 | nvita писал(а):
Может стоит быть просто открытым - и не только на выходе, но и на входе

Отличная идея, спасибо. Запомню

trefilovd

Администратор

№91 | 4.01.2012-20:13

№89 | nvita писал(а):
когда тебя полностью "понимают" - ты меньше, тебя "вмещают" в себя, у тебя детская позиция, и, соответственно, желание "чтобы меня понимали" попахивает инфантильностью.

Очень интересная мысль, nvita. Еще раз спасибо. Но я не подразумевал, что искренность в общении должна вести (или может вести) к полному пониманию Вас. Это и правда невозможно.

Речь вообще шла не о понимании, а о слушании и слышании.

Если я говорю, например, что хочу побыть один, я не жду что тот, кому я это говорю полностью поймет причины этого моего желания. Но я надеюсь, что он услышит мою искреннюю просьбу и отреагирует на нее так, как я хочу.

Это скорее об умении быть в контакте с партнером.

Ведущий проекта

№92 | 4.01.2012-21:15

про понимание навеяно не статьей, а комментами.
№91 | Дмитрий Трефилов писал(а):
...об умении быть в контакте с партнером
умение, контакт, партнер - вы танцуете? Я имею в виду парные танцы, например бальные. Если "мужчины не танцуют" - то зря, любое эффективное (и эффектное) взаимодействие напоминает танец - там и умение, и контакт, и партнер - со "слышанием" другого, обратной связью, подстройкой. И ведущей мужской партией - пусть не всегда явной-заметной.

trefilovd

Администратор

№93 | 5.01.2012-00:35

№92 | nvita писал(а):
вы танцуете?

Да. Люблю сальсу :)

№94 | 10.01.2012-21:54

Если женщина не хочет слушать мужчину - это обозначает, что она не воспринимает его, как своего Мужчину, она желает слушать лишь себя и все подстраивать под себя...а это присуще чаще мужеподобным женщинам или феминистически направленным женщинам(мужененавистницам)- а все это в купе обозначает лишь одно - ни о какой женственности, преданности и любви не может быть и речи...Такое поведение женщин обычно приводит мужчины к разладу отношений...раньше или позже, зависит лишь от терпимости мужчины и, если женщина не опомнится и не научится слушать, то будет всегда лишь в роли любовницы, статус жены ей не светит...

Ведущий проекта

№95 | 10.01.2012-23:05

Уважаемые собеседники, позвольте мне немного разрушить ваши уважаемые модели. И Ваши, variantssr. Если женщина не хочет слушать мужчину - это вполне может обозначать то, что она именно воспринимает его, как своего мужчину.

Готов выслушать проявления гнева.

№96 | 11.01.2012-20:43

№95 | Артем Александрович Циома писал(а):
Готов выслушать проявления гнева
Зачем же ГНЕВ??!! Если женщина не хочет слушать - в смысле ведет дискуссию, то да, она может быть его женщиной, но, если она просто ничего не хочет слушать..то-увы-это уже не его женщина! Женщина, любящая своего мужчину и ценящая его, всегда выслушает и осторожненько попробует что-то подкорректировать, а не орать: "Заткнис, урод, расскажешь это кокой-нибудь другой дуре!"

№97 | 11.01.2012-20:55

№95 | Артем Александрович Циома писал(а):
позвольте мне немного разрушить ваши уважаемые модели. И Ваши, variantssr.
У меня были(и есть, пока!)две жены(женщин с кем жил по немногу было немало)..так вот, первая моя жена прожила со мной 7 лет, и я так и не смог научить ее ездить на авто(хотя я преподавал теорию на своих же автокурсах и являлся старшим инструктором по вождению, а ее отец всю жизнь отработал водителем скорой помощи), Вторая же жена( мы с ней живем уже 12 лет!!)научилась ездить через месяца полтора нашей совместной жизни и получила права...Так вот - Первая жена вообще не умела и не хотела меня слушать, а Вторая жена, как говорится, в "рот мне заглядывала". Так первая жена откровенно говорила:"Я тебя не люблю, но ты хороший парень, и поэтому я вышла за тебя"(А я ее любил!)А вот Вторая жена до сих пор говорит мне, что любит меня!

№98 | 11.01.2012-20:58

№97 | variantssr писал(а):
№95 | Артем Александрович Циома писал(а):
позвольте мне немного разрушить ваши уважаемые модели. И Ваши, variantssr
Да, не дописал...Вот Вам, Артем Александрович, и две Модели, как вы изволите говорить?? Так как же тут быть??!!Или я не прав??!!

Ведущий проекта

№99 | 11.01.2012-23:09

В чём не правы? В том, что хорошо, когда 12 лет в рот заглядывают? Правы, это чудесно, наверное.

№100 | 12.01.2012-22:52

№99 | Артем Александрович Циома писал(а):
В чём не правы? В том, что хорошо, когда 12 лет в рот заглядывают? Правы, это чудесно, наверное.
Я не об этом...кстати, сейчас уже и поспорить со мной может, но всегда подтверждает сама и детям говорит, что отец здесь главный...это хорошо, конечно же!- я вот о чем..если женщина внимательно слушает своего мужчину, то и быстро учается от него, а ведь жены зачастую не слушают своих мужей... когда я работал на автокурсах, то часто мужья приводили своих жен и говорили , что она "огрызается, орет, его не слушает вообще!" А ведь за рулем все решают доли секунды! Так вот, инструктора наоборот, зачастую, хвалили этих же женщин эа легкообучаемость!

№101 | 13.01.2012-22:30

№100 | variantssr писал(а):
если женщина внимательно слушает своего мужчину, то и быстро учается от него
Не всегда это так. Многие женщины вообще боятся водить машину, некоторые уверены, что никогда не смогут водить так же хорошо, как муж, поэтому даже не пытаются. Знаете, мой муж был талантливым программистом, а я преподавала информатику в школе. Я его очень уважала и внимательно слушала, но так и не смогла многому научиться. Попросту ума не хватило и увлечённости этим делом.
Мне кажется нет такой прямой зависимости между отношением к мужчине и способностью перенять его профессиональные навыки. И вообще, если женщина чего-то не умеет - это лишний повод восхититься, как прекрасно с этим справляетесь вы)))

№102 | 14.01.2012-22:01

№101 | Gloria писал(а):
Мне кажется нет такой прямой зависимости между отношением к мужчине и способностью перенять его профессиональные навыки
Мы ж не о профи-шофёре говорим! Это само собой...мы о простейшем ..да и обучение вождению это как пример, не более, тем более при ее желании ездить, но не желании слушать своего мужчину!
№101 | Gloria писал(а):
И вообще, если женщина чего-то не умеет - это лишний повод восхититься, как прекрасно с этим справляетесь вы)))
Вот это верно! Но это делают лишь любящие женщины!
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | »