Информационный портал для Настоящих мужчин  

Страх или совесть?

Автор
Сообщение

№0 | 26.12.2011-23:43

Извините, что пишу тут, но не дает покоя одна головоломка, в которой только мужчины помогут разобраться. 3 года жила в гражданском браке и столкнулась с таким поведением: муж стал демонстративно меня контролировать, причем доходило до абсурдных ситуаций. По часам высчитывались 1-2 лишних минуты в магазине,при возвращении с работы каждый раз звучал вопрос "где была?!", читались долгие нравоучения про неприличные наряды (в жизни не носила) и т.д. До меня у него было много отношений, опыт тяжелый. Но меня он знал прекрасно, как почетную старую девушку, знал, что его подозрения, мягко говоря, оскорбительны и ТОЧНО знал, что безосновательны. Еще наизусть запомнила его фразу: "Это не ревность, я ненавижу только обман. Если женщина не боится, она будет изменять". Когда я стала бояться сильно, сбежала... Но теперь на разных форумах нахожу те же мнения. И вопросов у меня 2: 1.Это теперь норма такая? Любая женщина априори изменщица??? 2. Такой контроль "на всякий случай" может быть вызван неуверенностью,ревностью, или наоборот - говорит о властности и силе? Вопрос теоретический, назад я не вернусь, там много других тараканов пострашнее...

trefilovd

Администратор

№1 | 27.12.2011-10:02

№0 | Сулико писал(а):
не дает покоя одна головоломка, в которой только мужчины помогут разобраться.

Сулико, если я правильно Вас понял, то получается, что Вы хотите, чтобы именно мужчины разгадали эту головоломку. То есть - дали Вам на Ваш вопрос "точный" и "единственно верный" ответ, так?

А зачем Вам это?

№0 | Сулико писал(а):
муж стал демонстративно меня контролировать
№0 | Сулико писал(а):
читались долгие нравоучения

Этого мало? Хотите, чтобы мы продолжили его "благородное" дело?

И почему, даже сбежав от мужа, Вы продолжаете на форумах искать таких же, как он?

№0 | Сулико писал(а):
теперь на разных форумах нахожу те же мнения.

Это, конечно, могут быть просто мои фантазии, поэтому поправьте меня, если я ошибаюсь

№2 | 27.12.2011-23:39

Сомневаюсь что существует "правильный ответ". Дамское мнение не спрашиваю, оно мне известно и неинтересно. Пытаюсь понять, где моя вина. Раньше с таким поведением не сталкивалась, теперь же встречаю на каждом шагу, может, притягиваю? Дело в том, что воспитана была в других понятиях, поэтому обижалась, реагировала неадекватно, муж не понимал, почему. Почитав форумы (впервые увидала интернет), решила, что мир рехнулся. А может, я не права? Извините, что сумбурно, похоже, у самой крыша едет уже...

trefilovd

Администратор

№3 | 27.12.2011-23:41

№2 | Сулико писал(а):
Пытаюсь понять, где моя вина.

Я правильно Вас понял, Вы считаете, что виноваты?

№4 | 27.12.2011-23:48

Да. Почему - не знаю сама. Стараюсь быть объективной. Может, провоцировала, того не понимая, может, скучно ему со мной было, или нравилось смотреть, как обижаюсь... С достойным человеком так бы не обращались.

trefilovd

Администратор

№5 | 28.12.2011-00:12

№4 | Сулико писал(а):
С достойным человеком так бы не обращались.

Сулико, мысли, которые Вы озвучиваете, типичны для жертв психологического, физического и сексуального насилия. Очень часто они считают, что сами виноваты в том что с ними так обращались. Однако это не так.

Я очень советую Вам обратиться к психологу и пройти терапию. Для того, чтобы залечить нанесенную Вам травму.

Не хочу Вас пугать, но есть вероятность, что Вы бессознательно будете притягивать подобные события в будущем, если не залечите рану

№2 | Сулико писал(а):
теперь же встречаю на каждом шагу, может, притягиваю?

№6 | 28.12.2011-00:34

Большое спасибо за советы. Да, лечиться надо, физическое насилие сломало окончательно. Не хочу верить, что все происходящее стало теперь нормой. Мир не изменю, но буду в оппозиции.

trefilovd

Администратор

№7 | 28.12.2011-09:28

№6 | Сулико писал(а):
Не хочу верить, что все происходящее стало теперь нормой.

Есть люди, для которых это норма. Увы. И есть люди, которые подобного никогда не допустят. Важно отличать их друг от друга и не мешать все в одну кучу

№6 | Сулико писал(а):
Мир не изменю, но буду в оппозиции.

Я могу ошибаться, но мне кажется, что Вы уже в оппозиции. Именно поэтому, расположив себя против, Вы вынужденны постоянно на это смотреть. Зачем Вам это, Сулико?

№8 | 16.01.2012-14:35

№2 | Сулико писал(а):
Пытаюсь понять, где моя вина.
Вашей вины ни в чем нет...поверьте, это не Ваш мужчина, а Вы - не его женщина, вот поэтому он себя так вел, он паросто искал причину с Вами расстаться! Вы ушли сами...теперь он свободен, и Вы - не "Рабыня Изаура"! Жизнь продолжается! Радуйтесь жизни и все у Вас будет хорошо!
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация