Информационный портал для Настоящих мужчин  

Почему мужчины боятся близости

Страница: | 1 | 2 | 3 | » 
Автор
Сообщение

Ведущий проекта

№0 | 22.12.2011-19:09

Ненавижу, когда люди обмениваются друг с другом пустыми вежливыми "смайликами" в живом общении. Когда говорят ни о чём, лишь бы не ляпнуть лишнего.

Я, к примеру, весьма часто ляпаю "лишнее", и это бывает далеко не всегда конструктивно для общения.

И вот я подумал, что ничем по сути не отличаюсь от таких вежливых пустых болтунов. Я ведь, как и они, на самом деле избегаю душевной близости в диалоге, просто другим способом.

Как вы относитесь к откровенности, к тесному взаимодействию?

Ведущий проекта

№99 | 17.01.2012-11:06

variantssr, мне кажется, что Вы определяете общность интересов, не интересуясь мнением другого человека. Конечно, оговорюсь, что я могу быть и не прав по поводу Вас.

Просто, Вы как-то очень догматично рассуждаете в этой теме, оперируя понятиями, которые верны, просто потому, что они верны.

И я в ответ на это не хочу соглашаться. Вы, возможно, считаете меня меня за это предателем правильных вещей.

Ведущий проекта

№100 | 17.01.2012-11:08

Пока писал, не увидел Вашего нового поста, В. Н. Мне кажется, что своих имён у каждой вещи может быть много. К примеру, матом можно, если очень хочется.

№101 | 17.01.2012-11:12

№99 | Артем Александрович Циома писал(а):
И я в ответ на это не хочу соглашаться. Вы, возможно, считаете меня меня за это предателем правильных вещей.
Ни в коем разе!! Вы в чем-то правы, просто Психологи это в чем-то Философы, а я ж еще и юрист, а это уж не философия, а конкретика, поэтому и "...Вы как-то очень догматично рассуждаете..."

№102 | 17.01.2012-11:13

№100 | Артем Александрович Циома писал(а):
матом можно, если очень хочется.
!!!!!!!!!

Ведущий проекта

№103 | 17.01.2012-14:24

от откуда "верно-неверно!" - тут даже не юрист, а верховный судья...раздрай заключен, может, в разности-противоположности парадигм дисциплин, которыми занимается variantssr: психолгия - сугубо идеалистическая, а юристпрунденция - материалистическая основа...это как сидеть на двух стульях...чтоб стать же на уровень философии, нужно точно напрочь оторваться от конкретно-прикладного, приземленного уровня юриста

№104 | 17.01.2012-22:41

№103 | nvita писал(а):
конкретно-прикладного, приземленного уровня юриста
Я занимаюсь в основном-добрачные отношения, брак, проблемы брака, бракоразвод и постбрачные отношения, а это и психология и право...если Вы что-либо в этом понимаете...

Ведущий проекта

№105 | 17.01.2012-23:09

пардон, не хотел обидеть...писал лишь о противоречии - конкретика, факты, нормы, правила, шаблоны, прецеденты с одной, юридической стороны, и обобщения, абстрвкции, идеи, метафоры, парадоксы с другой, филосовской, стороны...невозможно быть на двух полюсах одновременн - чем лучшие как юрист, тем худше как философ...компромиссы, потери в сведении полюсов к одной точке неизбежны...есть, наверно, исключения, подтверждающие правила)

№106 | 17.01.2012-23:58

№105 | nvita писал(а):
невозможно быть на двух полюсах одновременн - чем лучшие как юрист, тем худше как философ.
А это вот не разные полюса!!.. Вы, наверное, знаете, что плох тот Адвокат, если он плохой Психолог..и в досудебных действиях и уж тем более в суде!! Или Вы думаете иначе!! Если иначе, то не дай вам Бог в случае чего Адвоката - плохого Психолога!!

Ведущий проекта

№107 | 18.01.2012-00:11

дык и я о том же - чем слабее адвокат владеет юридическими инструментами, тем больше ему приходится использовать психологическое воздейсвие (и наоборот)..разные парадигмы - нельзя быть одновременно верующим материалистом (оставаясь честным, или-или)...говорю абстрактно, не про конкретного человека...типа философствую)...с удовольствием ошибусь

№108 | 18.01.2012-00:17

№107 | nvita писал(а):
дык и я о том же - чем слабее адвокат владеет юридическими инструментами, тем больше ему приходится использовать психологическое воздейсвие (и наоборот)..разные парадигмы - нельзя быть верующим материалистом
Неверное рассуждение!! Учитель математики в Пед. универе изучает психологию, он по вашему - тупой преподаватель математики!!?? Или водитель, умеющий ремонтировать машину (автослесарить!!)- так он удет дальше любого ездюка!, будьте уверены!!

Ведущий проекта

№109 | 18.01.2012-00:49

попробую еще раз...педагогика и психология - одна парадигма (идеальная, инструмент "слово")...нет противоречия ...водитель и механик - одна парадигма (материалистическая - материя, "дело") - нет противоречия... психолог может быть механиком - поочедно, не одновременно - он не может словом починить машину...также юрист не может быть одновременно философом - разные парадигмы - нельзя одновременно опираться на конкретные факты и отрываться, абстрагироваться от них
и для психолога, в отличие от судьи, не может быть, однозначно и навсегда, только "верно!" или "неверно!" - есть нюансы. контексты, грани отражения реальности

Ведущий проекта

№110 | 18.01.2012-00:59

следовательно, нельзя быть одновременно врачом и психологом - разные парадигмы)...чую, количество оппонентов увеличится))

№111 | 18.01.2012-01:18

№109 | nvita писал(а):
педагогика и психология
Математика и психология!!!
Водитель и автослесарь!! ( не путайте - ШОФЕР и водитель!!)
№110 | nvita писал(а):
следовательно, нельзя быть одновременно врачом и психологом
Не дай Вам Бог попасть на прием к врачу - плохому психологу! Вообще Психолог - это доврач!! А потом уже врач - психиатр или психопатолог!!

№112 | 18.01.2012-01:22

№110 | nvita писал(а):
А вообще мы с Вами уже не о том.. Тема данная "Почему мужчины боятся близости"...

№113 | 18.01.2012-01:25

№0 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я, к примеру, весьма часто ляпаю "лишнее",
А что значит "лишнее"? Кто это определяет? Ваш аппонент? Так это его проблемы..
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | »