Информационный портал для Настоящих мужчин  

О чем Вам интересно прочитать?

Автор
Сообщение

trefilovd

Администратор

№0 | 22.12.2011-16:43

Планирую в следующем году регулярно (минимум - раз в неделю) писать качественные и полезные статьи для посетителей Портала и подписчиков моих рассылок.

Если у Вас есть вопросы на которые Вы бы хотели получить статью от меня, пишите о них в этой теме. Обещаю, что откликнусь на любые запросы.

Буду признателен Вам за идеи.

№1 | 22.12.2011-17:20

Прочитал массу всего на этом сайте,нашел для себе массу полезного,с чем то ,где то не согласен.Ну,это понятно.Где то есть свое видение мира.С этим все тоже ясно.
Чего не хватает,так это материалов для понимания успешности человека.То есть ,они есть,но они изложены слишком технично.И получается ,что вроде они есть,но избавившись от одной проблемы- получаем другую.Грубо говоря,занявшись спортом,забываем про работу,и наоборот.Хотелось бы увидеть некоторые материалы с более живым содержанием и описанием процесса становления каких то знакомых всем людям.И самое главное.Мало материалов по самосовершенствованию,типа,как преодолеть лень,и так далее.И что немаловажно,так это нехватает материалов о реальной психологии.Не слишком углубляясь в детали,но позволяющую понять свой внутренний мир,хотя бы чуть чуть,чтоб выбрать подходит мне то или иное.Как то сумбурно,но суть ,думаю понятна.

trefilovd

Администратор

№2 | 22.12.2011-17:31

Спасибо, Андрей. Если я правильно тебя понял, ты хотел бы прочитать статьи о том, как преодолеть лень и понять себя.

№3 | 22.12.2011-17:43

В общем то да.Успешный человек и богатый - это две большие разницы,поэтому и хотелось вот еще бы почитать об этом.Мир вокруг меняется я рос и рос,но в какой то момент винтик выпал какой то и я попал в круговорот проблем,по большей части выдуманных мной,либо приобретенных за счет некоторой неорганизованности и лени.Вот и хотелось бы разобраться в себе,в какой момент появилась лень и лень это вообще или нечто другое.Понять себя,почему я прохожу все круги ада и на пике возможностей начинаю бросать все в тот момент,когда нужно снимать сливки и радоваться,а я вместо этого все ломаю и делаю нечто другое,причем бывает прямо противоположное предыдущему.

trefilovd

Администратор

№4 | 22.12.2011-17:59

№3 | Андрей777 писал(а):
Успешный человек и богатый - это две большие разницы

Спасибо за идею. Помечу для себя - поднять тему о разности между успехом и богатством.

trefilovd

Администратор

№5 | 22.12.2011-18:00

№3 | Андрей777 писал(а):
Понять себя,почему я прохожу все круги ада и на пике возможностей начинаю бросать все в тот момент,когда нужно снимать сливки и радоваться,а я вместо этого все ломаю и делаю нечто другое,причем бывает прямо противоположное предыдущему.

Мне очень знакомо Ваше состояние, Андрей. А Вы не пробовали с этим вопросом обращаться на личную консультацию к психологу?

№6 | 22.12.2011-18:21

В рамках форума это наврядли будет иметь какой то смысл.Слишком многое необходимо обьяснять.А вне форума процесс общения выходит ,типа ...кто кого залечит...Либо ломка психики,что вся жизнь прожита зазря,либо пустая болтовня ни о чем.Мне этот вариант неподходит.Просто я не знаю адекватных психологов по этой теме.С теми ,с кем попытался общаться ,процесс происходит весьма странно,...КАК вот тебе удается ТАК зарабатывать?Вот чего их больше интересовало.А на мой конкретный вопрос я ответ находил,лишь в стиле...у тебя тяга к познаниям и ты не хочешь остановиться на достигнутом,тебе важен сам процесс созидания.Сам процесс,и когда ты его достигнешь- проект заработал,тебе становится скучно и неинтересно и ты переходишь к другому,еще более трудному.Блин,и ведь получается же...вот теперь конечно же хочется остановиться.Может быть вы что нить посоветуете?

trefilovd

Администратор

№7 | 22.12.2011-18:47

№6 | Андрей777 писал(а):
Просто я не знаю адекватных психологов по этой теме.

Именно для того, чтобы помочь людям находить стоящих психологов, я с партнером и создал проект http://www.b17.ru

№6 | Андрей777 писал(а):
Может быть вы что нить посоветуете?

То, о чем Вы писали, напоминает потерю контакта с целью. Гештальт-терапевты хорошо с этим работают.

Если хотите обсудить это на форуме, то в другой теме. Здесь это офф-топ.

№8 | 22.12.2011-21:22

Хотелось бы почитать статьи по саморазвитию, отношениях между людьми... ну еще подумаю и позже напишу. А вообще, я прослушал много ваших аудио-записей и, скажу вам, это очень удобно и интересно слушать. Я бы очень доволен был, если появлялись еще аудио-записи на сайте=)

trefilovd

Администратор

№9 | 22.12.2011-21:37

№8 | neustup писал(а):
Я бы очень доволен был, если появлялись еще аудио-записи на сайте=)

Да, давненько я ничего не наговаривал :) Учту

№10 | 24.12.2011-20:44

Всем привет! Очень интересную тему выдвинул Андрей777. Андрей, у меня похожая проблема. Заключается именно в том, что когда я очень страстно чего-то хочу, я это делаю быстро, не жалея сил и времени. Но как только я вижу что окружающие признают меня и у меня получается, то становлюсь пасивным. Мне становится не интересно и скучно. Меня начинает атаковать лень, униние и разочарование. Видимо здесь прямая связь с нашими зонами комфорта. Вобщем мне бы хотелось с вами обсуждать данную тему и развивать ее. Относительно саморазвития, очень много литературы, но это не интересно. Интерес вызывают истории из жизни, вашей, моей. И делиться хотелось бы не советами (их полно вокруг) а именно системами, которые работаю, которые применялись на практике. Скажем, очень интересна тема о том как контролировать свои мысли, как работать со своими привычками... Ведь, мысль - действие, действие - привычка, привычка - характер, характер - судьба.

trefilovd

Администратор

№11 | 24.12.2011-23:31

tar, я услышал, что Вам интересны системы, которые работают в моей жизни. Как я контролирую свои мысли и работаю с привычками.
№10 | tar писал(а):
Но как только я вижу что окружающие признают меня и у меня получается

А еще Вы хотели бы понять, как можно мотивировать себя, кроме как признанием окружающих людей.

Спасибо Вам за идеи

№12 | 25.12.2011-05:52

Андрей777 хочет почитать статьи о разности между успехом и богатством. Думаю, что было бы очень полезным выкладывать автобиографии личностей истории (например: Б. Франклин, А. Линкольн и т.д). Могу сказать, что автобиография Б. Франклина мотивирует, способствует приобретению тех качеств, которые необходимы настоящему мужчине. Позже можно будет обсужать статьи, применять на практике системы, делиться результатами. Думаю, тогда мы сможем что-то изменить. Что скажете?

№13 | 25.12.2011-06:05

Я за.

trefilovd

Администратор

№14 | 25.12.2011-10:01

№12 | tar писал(а):
было бы очень полезным выкладывать автобиографии личностей истории (например: Б. Франклин, А. Линкольн и т.д).

Это замечательная идея. Но я лично, как биограф, не очень :).

Скорее речь идет о том, чтобы выкладывать биографии мужчин, написанные другими. Если так, то одобряю.

Я даже встречное предложение по этому поводу сделаю - а если я дам такую возможность для активистов сайта, станете ли Вы находить подобные статьи и выкладывать на сайте для ознакомления и обсуждения?

№15 | 25.12.2011-17:37

Я смогу .Более того,я могу осветить такие аспекты,как зарабатывание бабла.(не денег)Почему и как.Просто многие не понимают некоторых вещей,мог бы поделиться,так как некоторых знаю лично.

№16 | 25.12.2011-23:11

№14 | Дмитрий Трефилов писал(а):
станете ли Вы находить подобные статьи и выкладывать на сайте для ознакомления и обсуждения?


Я бы хотел иметь такую возможность.

trefilovd

Администратор

№17 | 25.12.2011-23:20

Хорошо, я дам программисту такое задание

№18 | 25.12.2011-23:34

Если уж пошла такая тема про программиста,то просьба такова.Переведите сайт на другой уровень.Сейчас у многих планшетники,телепоны и так далее,как то совсемь хреновато выходит ваш сайт,и если на большом экране то,что он полосой стоит посредине,еще как то можно простить,то на планшетнике это пипец полный как выглядит.Особой трудности сделать сайт резиновым ,не составляет труда.По всем остальным темам готов оказать максимально посильную помощь .

trefilovd

Администратор

№19 | 26.12.2011-09:49

№18 | Андрей777 писал(а):
если на большом экране то,что он полосой стоит посредине

Вот этого делать не будем, Андрей. Если Вы заметили, мы только отошли от резинового дизайна. И мотивировано это было именно тем, что на больших экранах читать текст становится становится просто утомительно (глаза устают бегать по огромным строчкам).

На моем планшетнике все выглядит отлично. Быть может просто нужна привычка?

№20 | 27.12.2011-21:14

интересно было бы почитать о спорте и тренинге.

trefilovd

Администратор

№21 | 27.12.2011-21:46

№20 | gans писал(а):
и тренинге.

Что Вы подразумеваете под словом "тренинг"?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация