Информационный портал для Настоящих мужчин  

Сколько Вам лет на самом деле?

Автор
Сообщение

trefilovd

Администратор

№0 | 22.12.2011-10:48

Известно, что часто наш календарный возраст и то, на сколько лет мы сами ощущаем себя - часто не совпадают. Кто-то ощущает себя молодым пареньком даже в 50, а кто-то и в 18 ведет себя и чувствует, как зрелый мужчина, лет 40-ка.

Я предлагаю в этой теме обсудить почему такое может происходить. А также, о том, что из такого ощущения собственного возраста может следовать.

Причем, если такое возможно, предлагаю использовать поменьше общих фраз и побольше говорить о личном опыте.

Например, "Мне столько-то лет. Ощущаю себя на столько-то. Как мне кажется, разница между реальным возрастом и восприятием вызвана тем, что...". И т.п.

№1 | 22.12.2011-11:16

Мне сейчас 24 года. Ощущаю себя лет на 28. Думаю, это связано с тем, что круг моих знакомых намного старше меня.

trefilovd

Администратор

№2 | 22.12.2011-11:25

№1 | Алмаз писал(а):
умаю, это связано с тем, что круг моих знакомых намного старше меня.

Интересно.

А круг Ваших знакомых сформировался случайно или Вы его как-то формировали сознательно?

№3 | 22.12.2011-13:18

Я к этому не стремился. Так получилось.

trefilovd

Администратор

№4 | 22.12.2011-13:52

Понятно.

Мне сейчас 37 лет. Чувствую себя на 32. Предполагаю, что это связано прежде всего с тем, что некоторые цели, которые, как мне представляется, должны быть достигнуты в моем возрасте, я еще не достиг. Вот и хочется хотя бы мысленно иметь некоторую фору :)

№5 | 22.12.2011-17:29

))Мне 37,ощущаю себя на 28-30.Основная причина как у вас,как ни странно.Когда мне было 18-20 я стремительно изучал многое что мне нравилось,блин успевал все в 25 я уже достаточно по уровню знаний мог соперничать с гораздо старшими людьми.А потом как то я сам остановился на достигнутом времечко мое тоже остановилось ,на том уровне 25-28 лет.Странно это писать,но факт есть фактом.Где то я стал меньше читать,но больше работать,в отношениях с девушками,сначала мне хотелось своего возраста,потом все моложе и моложе,24-25 лет почему то считаю оптимальным возрастом девушки для себя.Пока по крайней мере.Занятие спортом также позволило оставить достаточно молодую фигуру и здоровье.Наверное в комплексе все это так.

trefilovd

Администратор

№6 | 22.12.2011-17:40

№5 | Андрей777 писал(а):
А потом как то я сам остановился на достигнутом времечко мое тоже остановилось ,на том уровне 25-28 лет.

Вас это устраивает? Или Вы хотели бы "подтолкнуть" свое время?

№7 | 22.12.2011-18:01

Я не умственно остановился)))))))Грубо говоря физически я выгляжу очень здорово,с развитием все в порядке.Фору многим могу дать многим.Так что грех жаловаться.Но вот что то изменить,я бы конечно изменил.Много чего изучил,познал ,но чего то еще не хватает.Может некоторой определенности,каким путем пойти дальше.Хочется еще большего.И в духовном плане тоже.То есть стою у камня с тремя направлениями.Тут да,для себя хотел бы выбрать путь уже окончательный.А так,меня конечно все устраивает.

trefilovd

Администратор

№8 | 22.12.2011-18:18

№7 | Андрей777 писал(а):
его то еще не хватает.Может некоторой определенности,каким путем пойти дальше.

Проблема выбора пути, это экзистенциальная проблема. Всем нам знакомая. Спасибо, Андрей.

Ведущий проекта

№9 | 22.12.2011-19:01

Так. Мне 33.

Прямо сейчас, когда пишу, ощущаю себя 21_летним. Не знаю, почему, возможно, я сейчас подхожу к очередному порогу своей жизни (на котором некоторые уже на кресте висели), и вступаю на незнакомую территорию себя. Всё новое. Я, как студент.

А иногда ощущаю себя на 133. Не в смысле усталости, а такое ощущение, что у меня внутри опыта на столько лет. Но не сейчас)

№10 | 8.01.2012-12:01

Я родился 29 февраля 88 года. День рождения раз в 4 года отмечаю. И поэтому сейчас мне исполняется 6 лет. Чувствую себя по-детски, Да и друзья все говорят что я дите =)

№11 | 8.01.2012-13:30

Мне 38 лет порой ощущаю себя глубоким и безнадежным стариком лет так 55 , а порой веду себя, думаю и поступаю как 20 летний пацан. Почему 55 наверное выгляжу старше своих лет , ощущаю и оцениваю себя и свое положение как человека который не чего не достиг и к сожелению не видит пути что изменить, то есть наверное самоценка и наверное уже не так быстро думаю или что новое понимаю, возможно понятие безперспективности в жизни. Предположение почему виду себя как пацан --сопративление отказ от принятия своего реального возраста или психологического.

Ведущий проекта

№12 | 8.01.2012-14:08

мне 47. Восприятие себя двоякое. С одной стороны ощущаю себя 22-летним - как будто только закончил универ, строю отношения, вожусь с 10-месячным сынишкой, новые планы-работы (начинаю почти с нуля со средним сыном. ему 23), да и физические кондиции лучше нынешних 20-летних. С другой стороны ловлю себя на том, что все это не раз было, как у старого ослика - по одному кругу, жены-дети-планы-бизнесы...и тогда мне ближе-понятней 80-летний отец, спокойно готовящийся к смерти, чем 25-летний старший сын

№13 | 8.01.2012-18:03

Мне 25, но чувствую себя на 20. Как был раздолбаем, такой и остался. Мозгов не прибавилось.=)

№14 | 11.01.2012-21:41

Подойдет моя выдержка из другой темы.. чуть-чуть подправлю и все..Настотящий мужчина не зависит от условностей!! А дрес код у него - его спутница! У меня жена моложе меня на 16 лет..мне 49-лет, ей 33 года, у нас трое детей ...вот и одеваюсь я помолодежнее и общаюсь больше с молодыми, а это молодит и подтягивает!Ну и секса само собой надо не менее, чем на 33 года!! Все прекрасно!

№15 | 11.01.2012-21:44

№12 | nvita писал(а):
мне 47. Восприятие себя двоякое. С одной стороны ощущаю себя 22-летним - как будто только закончил универ, строю отношения, вожусь с 10-месячным сынишкой, новые планы-работы (начинаю почти с нуля со средним сыном. ему 23), да и физические кондиции лучше нынешних 20-летних. С другой стороны ловлю себя на том, что все это не раз было, как у старого ослика - по одному кругу, жены-дети-планы-бизнесы...и тогда мне ближе-понятней 80-летний отец, спокойно готовящийся к смерти, чем 25-летний старший сын
СУПЕР!! Прям почти как и у меня!!

№16 | 13.01.2012-15:38

Как то видел сюжет о том что все тело человека можно проверить на разницу в возросте, допустим левой руки от правой, в связи с тем как мы её использовали по жизни. И там мужик такой, типа моя правая рука уже прожила 55 лет а вот левая всего на 25.
А если подумать все относительно в мыслях можно быть ребенком, а внешне выглядеть старым, либо наоборот. допустим я не выгляжу на свой возраст, а в душе понимаю что застрял в момент от студента и первой работы, так сказать в своих ярких моментах жизни.

№17 | 15.01.2012-19:54

№16 | OLEG M писал(а):
застрял в момент от студента и первой работы, так сказать в своих ярких моментах жизни
Выбирайтесь быстрее, а то Вас обойдут....!!
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация