Информационный портал для Настоящих мужчин  

Почему людей раздражают слишком самоуверенные личности?

Автор
Сообщение

№0 | 15.12.2011-23:47

Вопрос для всех, и в частности для Дмитрия.
Некоторое время назад я начал замечать, что люди в моменты когда я показываю самоуверенность начинают злиться. После мне начали даже говорить о том что моя чрезмерная уверенность раздражает их. Но все что я говорил я мог доказать и эти люди знали об этом. Сейчас я начал молчать о том что умею делать - все прекратилось.
Моя знакомая рассказывала случай, где один мужчина был так же самоуверен и он раздражал многих, но при всем этом люди признавали что он оказывается прав.

Так все же что вызывает раздражение у людей в таких случаях?

Ведущий проекта

№1 | 16.12.2011-10:28

Возможно, речь идёт о наглости.

trefilovd

Администратор

№2 | 16.12.2011-11:30

№0 | neustup писал(а):
не начали даже говорить о том что моя чрезмерная уверенность раздражает их.

Меня заинтересовало слово "Чрезмерная". Что оно значит для Вас?

№3 | 16.12.2011-18:21

№0 | neustup писал(а):
Сейчас я начал молчать о том что умею делать - все прекратилось.
Думаю тут ты сам ответил на свой вопрос.

№4 | 16.12.2011-19:03

Дмитрий, это то, что я показывал только то в чем был уверен, о том, в чем не уверен - никто не знал. Видимо поэтому люди считали что это чрезмерно и я переоцениваю себя.

trefilovd

Администратор

№5 | 16.12.2011-22:09

№2 | Дмитрий Трефилов писал(а):
"Чрезмерная". Что оно значит для Вас?
№4 | neustup писал(а):
Видимо поэтому люди считали что это чрезмерно

Мне кажется, Вы не ответили на мой вопрос

№6 | 17.12.2011-00:10

№5 | Дмитрий Трефилов писал(а):
"Чрезмерная"
Не знаю, почему то вопрос вызвал затруднение. Чрезмерная... В данном случае я имел ввиду иллюзию можно сказать. Людям казалось, что я переоцениваю свои возможности

trefilovd

Администратор

№7 | 17.12.2011-00:25

№6 | neustup писал(а):
В данном случае я имел ввиду иллюзию можно сказать.

Чья это иллюзия?

№8 | 17.12.2011-23:08

уверенность в себе замечательное качество))) а самоуверенность еще лучше))) о чем разговор и в чем проблема!!!))

№9 | 17.12.2011-23:11

Харизматики как правило всегда самоуверены до безразмерности. И именно этим они нравятся , друзья мои!!!

№10 | 18.12.2011-00:17

№7 | Дмитрий Трефилов писал(а):
Чья это иллюзия?
Иллюзия окружающих людей. Им может казаться что я был уверен во всем абсолютно, но это не так, просто во многом

trefilovd

Администратор

№11 | 18.12.2011-10:37

№6 | neustup писал(а):
Людям казалось, что я переоцениваю свои возможности

Да, чрезмерная - это значит выше меры. Больше, чем было бы адекватно в данной ситуации.

№10 | neustup писал(а):
Иллюзия окружающих людей. Им может казаться что я был уверен во всем абсолютно, но это не так, просто во многом

Вы предполагаете, что это касается количества тем в которых Вы уверены?

№0 | neustup писал(а):
Некоторое время назад я начал замечать, что люди в моменты когда я показываю самоуверенность начинают злиться.

Вот, например, это предложение навело меня на мысль, что дело не в количестве, а в качестве демонстрации Вашей уверенности. Что Вы думаете по этому поводу?

№12 | 18.12.2011-13:00

№11 | Дмитрий Трефилов писал(а):
Вы предполагаете, что это касается количества тем в которых Вы уверены?
Да, это так
№11 | Дмитрий Трефилов писал(а):
в качестве демонстрации Вашей уверенности. Что Вы думаете по этому поводу?
Думаю в этом все нормально, я говорил только о том, в чем уверен что смогу сделать. Люди начинали в эти моменты раздражаться а-ля я этого не смогу. Но многие слова я доказывал сразу.

trefilovd

Администратор

№13 | 18.12.2011-14:34

№12 | neustup писал(а):
Люди начинали в эти моменты раздражаться а-ля я этого не смогу. Но многие слова я доказывал сразу.
№0 | neustup писал(а):
Сейчас я начал молчать о том что умею делать - все прекратилось.

Так а в чем тогда проблема? Почему Вы начали молчать? Вы не хотите, чтобы люди раздражались?

№14 | 18.12.2011-15:09

№13 | Дмитрий Трефилов писал(а):
Почему Вы начали молчать? Вы не хотите, чтобы люди раздражались?
Что люди раздражались было немного неудобно мне, поэтому стал молчать

trefilovd

Администратор

№15 | 18.12.2011-16:42

№14 | neustup писал(а):
поэтому стал молчать

И как чувствуете себя теперь?

№16 | 20.12.2011-18:31

№15 | Дмитрий Трефилов писал(а):
И как чувствуете себя теперь?
никаких изменений, мне это не потребно говорить=) люди только не злятся

trefilovd

Администратор

№17 | 21.12.2011-16:44

№16 | neustup писал(а):
люди только не злятся

Они злятся на всех уверенных людей?

№18 | 21.12.2011-19:00

нет, на тех кто уверен и еще это явно показывает. Есть же люди уверены но молчат

№19 | 21.12.2011-19:04

Кстати, к слову, Дмитрий, у вас очень интересная и полезная книга "Мастера Иллюзий..."

trefilovd

Администратор

№20 | 21.12.2011-19:40

№18 | neustup писал(а):
кто уверен и еще это явно показывает

Хочу понять, как Вы показываете, что уверены? Слова, поза, тон голоса... Можете описать? Хотя бы последний пример

№19 | neustup писал(а):
у вас очень интересная и полезная книга "Мастера Иллюзий..."

Спасибо :)

№21 | 8.03.2012-14:26

Вы должны понимать, что существует разница между самоуверенным человеком и уверенным. Самоуверенные люди раздражают окружающих и отталкивают, уверенными восхищаются и тянутся за ними.

Ведущий проекта

№22 | 8.03.2012-18:19

№21 | Август писал(а):
Вы должны понимать
эта задолженность - от само- или просто уверенности?)
самоуверенность из той же серии, что самостоятельность, самодостаточность...чем плоха уверенность в себе, особенно, если на это есть основания...только тем, что любая уверенность - это ограниченность (а само- еще и ограниченность собой)

№23 | 10.03.2012-21:12

Надо быть проще и люди к тебе потянутся. Вести себя не так что "я прав, а вы тут все лошары", может больше уважения проявлять к мнению собеседника. Иногда полезно заткнуться и послушать другого.

№24 | 15.03.2012-12:12

Полагаю, что автор просто выбрал неправильную форму проявления этой самоуверенности или уверенности. Как правило мало кто чувствует, что начинает задевать людей своим тоном. От этого и негатив. Т.е. это может быть одна из причин.
Или может быть вы резко высказываете мнение тем, кто считает себя умнее (старше, опытнее, грамотнее и т.д.)? Тоже такое может раздражать. Как пример: меня безумно раздражают салаги, которые приходят после института и начинают меня учить писать исковые заявления. Так и хочется послать, будь он хоть тысячу раз прав. А когда подходят ласково и вежливо, то даже заведомо зная, что он не прав, я залезу в книгу и проверю себя.

№25 | 2.02.2016-12:46

А я думаю, тут нужно указать конкретику, привести в пример ситуации, в которых это раздражение со стороны других людей проявлялось. Ведь уверенным можно быть в самых разных вещах, в том числе - самих по себе раздражающих. Есть еще такое понятие как "личный магнетизм", очень популярное в дореволюционной России. "Магнетический человек" всегда уверен в себе. Ключевой момент - то, куда он девает эту магнетическую силу. Если он излучает уверенность в том, что может кому-то помочь - то он не сможет никого этим раздражить, даже напротив. Если он уверен в том, что для сделает что-то в угоду своему эгоизму - он да, наверняка раздражит своей самоуверенностью.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация