Информационный портал для Настоящих мужчин  

Ревность к прошлому...

Автор
Сообщение

№0 | 18.10.2011-22:18

Добрый день!

Меня мучают разногласия внутри меня.
В общем, мне 21 год, я в серьезных отношениях с девушкой, встречаемся 8 месяцев, видимся часто. Мы настолько друг другу духовно подходим, что думаем о женитьбе в скором будущем. Она старше меня, ей 23. До меня у нее было всего 2 парня в плане постели и вообще отношений, с которыми она встречалась серьезно, с одним 2 года и со вторым год. Моя проблема заключается в том, что я настолько сильно полюбил свою девушку (она замечательная абсолютно во всем), что ревную ее даже к прошлому! У меня в голове всплывают образы, как она так же как и со мной целовалась с ними, любила, обменивалась приятными словами и обещаниями, занималась сексом. И в мне становится очень-очень противно! На душе такой груз появляется, обида сильная на отсутствие в современных девушках целомудрия! С одной стороны я понимаю, что это ненормально, с другой - я не могу смириться с этим!

Спасибо

Ведущий проекта

№1 | 19.10.2011-00:28

Пожалуйста

№2 | 24.11.2011-08:36

Похожая ситуация. Мне 27 лет, работаю руководителем подразделения в одной из крупных фирм в области. Со свей девушкой живем вместе уже 2 года, и о ее прошлом я интересовался только в начале наших отношений и то, почти ничего не расспрашивал, знал что у нее до меня был 1 парень, с которым она дружила 3 года, начинали жить вместе но рассталась по причине его измены. В августе этого года у нас была попытка зачать ребёнка, которая обернулась внематочной беременностью и операцией. По результатам обследования выяснилось причина - спайки на м.трубе и как следствие непроходимость яйцеклетки.
Я не знаю истинных причин этой проблемы, и в результате чего стал ревновать к ее прошлому . Я очень сильно переживаю и мучаюсь от мыслей что ее половая жизнь до меня привела к этому, а так же еще одна гадость - что я у нее не первый (телегония в которую я не верю но никак это меня не отпускает - думки что наш будущий первенец будет не чистой крови и духа мой - вот херня то, простите). Она верная и честная как со мной, так была и с ним это я знаю точно. Но мысли о том что ее связь с первым, который гулял на стороне и мог наградить ее чем то "нестрашным" но приведшим к такому результату не дает мне покоя, я перестал нормально спать, есть. Что мне делать, такую как она я наврядли встречу.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У МЕНЯ ЖИЗНЬ ОСТАНОВИЛАСЬ! Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.

P.S.Я никогда психическими рассторйствами, деперссиями не страдал.

№3 | 25.11.2011-16:52

И я отмечусь, хотелось бы найти с Вашей помощью причины, ведь в большенстве случаев с пониманием проблема уходит. Почему мы испытываем ревность к прошлому? Голова все прекрасно понимает, а вот душа протестует и отзывется болью, причем боль эта - сильнее боли от реальной измены в настоящем.. Голове да же стыдно писать, а душа просит ответа.

№4 | 27.11.2011-01:28

Механизм прост.

Счастье - это отстутствие страданий.
Избавляясь от зависимостей и от воли других людей, ты переходишь границу "отсутствия страданий" по поводу отсутствия кого-то или чего-то в твоей жизни.
Следом срабатывает механизм переключения внимания. И с этой поры мозг начинает конценрироваться на позитивных вещах. Порождая позитивное отношение к жизни. Что порождает тягу людей к твоей личности.
Эго укрепляется вниманием (ценностью) в глазах других людей. И твоя самооценка зашкаливает.
Как следствие ты перестаешь "существовать" а начинаешь жить. Быть в моменте. Наслаждаться течением жизни.
Однако следом впуская зависимость в жизнь ты снова пускаешь этот механизм по кругу.

№5 | 27.11.2011-01:29

alaskot Хотя я тебя конкретно недопонял. Что именно тебя волнует. Конкретный вопросс.

№6 | 28.11.2011-06:21

Тогда скажите как ее не впускать?

№7 | 28.11.2011-11:16

№4 | Bingo писал(а):
Механизм прост.
По этому возникает желание разобраться.
№4 | Bingo писал(а):
Избавляясь от зависимостей и от воли других людей, ты переходишь границу "отсутствия страданий" по поводу отсутствия кого-то или чего-то в твоей жизни.
ИМХО вся наша жизнь пронизанна зависимостями, желаниями, потребностями, обстоятельствами.., счастье [со участие], для меня быть счастливым, это та самая гармония "зависимостей" когда ты смиренно принимаешь и отдаешь. Перейти границу - в моем понимании - состояние нирваны, литаргического сна, комы, на конец смерти.. Смысл жизни не в избавлении, самозабвении или отчуждении.. Смысл в участии (со участии, счастье), гармоничном взаимоотношении твоего Я и реальности действительного мира во всех его проявлениях (зависимости, страдания.. и т.д.). Упорядочивания пространства (хаоса) во круг себя.
№4 | Bingo писал(а):
Быть в моменте. Наслаждаться течением жизни.
Позиция наблюдателя, я же хочу быть созидателем (творцом). Ничего не просиходит и не дано "просто так", стоит лишь разобраться в сути и тогда зависимости и страдания как частички пазла в общей картине мира найдут свое достойное место.
№5 | Bingo писал(а):
alaskot Хотя я тебя конкретно недопонял. Что именно тебя волнует. Конкретный вопросс.
Почему мы испытываем ревность к прошлому?

№8 | 1.12.2011-12:27

Ребят, а вам не кажется, что вы просто не уверены в себе?
Мне кажется, что причина ревности к прошлому как раз в том, что вы где-то внутри себя боитесь последовать за предыдущими молодыми людьми, которые были у ваших девушек...
Перестаньте бояться и ревность пройдет )))

№9 | 2.12.2011-11:46

Уважаемый(ая) Irika, объясните что означает
№8 | Irika писал(а):
что причина ревности к прошлому как раз в том, что вы где-то внутри себя боитесь последовать за предыдущими молодыми людьми, которые были у ваших девушек...
Я не слеп, и прекрасно вижу какие чувства испытывает ко мне моя половина, дело не в ней , а во мне, и что с ЭТИМ делать я не знаю.

№10 | 5.12.2011-16:19

№8 | Irika писал(а):
Ребят, а вам не кажется, что вы просто не уверены в себе?
Таким образом эта проблема проявляется на ранних отношения - "у нее их было 3, а я раз мастурбировал и то не получилось".. На ранних стадиях лечится легко, повторял как мантру - СТАНЬ ДЛЯ НЕЕ ЛУЧШИМ, глубокое понимание до полного просветления. Все было хорошо, тема была закрыта. Пока не "увлекся девушкой", длительные отношения с проявлением глубоких чувств, эта больная ревность возвращается.. Но причина не в страхе или неуверенности... скорее дело в воспаленном эгоизме и чаще девушки сами дают повод.. На ранних стадиях отношений сами же (девушки) сознательно или нет постоянно тебя сравнивают с бывшим(и) в виде - "И правда, я ни кого так сильно не любила, мой бывший такой мудак, а ты лучший! Мне ни кто кроме тебя не нужнен." Но хранят фотографии с их же слов МУДАКОВ(бывших), подарки, открытки, ЗАЧЕМ!?! Хоть убейся, я этой женской фишки не пойму. И далее так или иначе это сравнение постоянно имеет место, но обламывает не это, я все таки лучший и можно было бы успокоиться! НО смотря на фото бывших, а его(их) ты увидешь полюбому рано или поздно и думаешь... И ВОТ ЭТОТ ЛОПОУХИЙ МУДАК ТРАХАЛ МОЮ ЛЮБИМУЮ ДЕВОЧКУ? МЕНЯ СРАВНИВАЮТ С ЭТИМ ИМБЕЦИЛОМ? Все дорожка протоптана.. далее лишь в низ.. потом занимаясь с ней сексом уже не вольно поглядываешь в сторону полки где стоит альбом с фотографиями МУДАКОВ, и мысли о телегонии и вообще как так МАТЬ МОИХ ДЕТЕЙ ДЕЛАЛА КОМУ ТО МИНЕТ!?! Вот навеяло анегдот в тему:

Сын подходит к отцу и говорит:
Пап, а можно я бабушке в рот дам?
Ты что сынок это же моя МАМА!!!
Как ты можешь такое говорить...?
Ага! А как моей МАМЕ - так можно?

trefilovd

Администратор

№11 | 16.12.2011-22:22

№0 | Tutenstein писал(а):
Добрый день!
Здравствуйте, Tutenstein.

У меня к Вам несколько вопросов.

№0 | Tutenstein писал(а):
Меня мучают разногласия внутри меня.

Эти разногласия - это Ваше желание создать с ней семью с одной стороны и Ваше отвращение, которое возникает к ней, когда Вы представляете, как она занималась сексом с другими парнями? Я правильно понял?

№0 | Tutenstein писал(а):
У меня в голове всплывают образы,

Эти образы всплывают в голове сами собой, без Вашего участия?

№0 | Tutenstein писал(а):
обида сильная на отсутствие в современных девушках целомудрия!

У Вас были девушки до нее?

trefilovd

Администратор

№12 | 16.12.2011-22:24

№2 | Alfa-dog писал(а):
Похожая ситуация.

Alfa-dog, мне кажется, что у Вас ситуация не похожая. А очень своя.

№2 | Alfa-dog писал(а):
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У МЕНЯ ЖИЗНЬ ОСТАНОВИЛАСЬ!

Если Вы откроете собственную тему, я обещаю откликнуться

trefilovd

Администратор

№13 | 16.12.2011-22:27

№3 | alaskot писал(а):
Почему мы испытываем ревность к прошлому?

Вы хотите выяснить почему именно Вы испытываете ревность к прошлому?

№3 | alaskot писал(а):
Голова все прекрасно понимает, а вот душа протестует

или хотите, чтобы голова нашла какой-то общий ответ?

№14 | 16.12.2011-23:41

№13 | Дмитрий Трефилов писал(а):
или хотите, чтобы голова нашла какой-то общий ответ?
От общего к частному или наоборот, на данную тему очень мало информации и хотелось бы хоть что то.
№13 | Дмитрий Трефилов писал(а):
Эти разногласия - это Ваше желание создать с ней семью с одной стороны и Ваше отвращение, которое возникает к ней, когда Вы представляете, как она занималась сексом с другими парнями? Я правильно понял?
Лично я вижу в этом общее..

trefilovd

Администратор

№15 | 16.12.2011-23:52

№14 | alaskot писал(а):
От общего к частному или наоборот, на данную тему очень мало информации и хотелось бы хоть что то.

Похоже на игру какую-то. Определитесь

№16 | 19.12.2011-09:27

Нет без игр, давно искал информацию, но нечего путного по теме нет. Для меня сейчас это не столь актуально как для Alfa-dog и скорее Ваше внимание необходимо ему, а я в полне мог бы довольствоваться общим ответом.

№17 | 1.01.2012-11:24

Я встречалась с мужчиной, который считает себя "настоящим мужчиной". Одно из первых, что его заинтересовало - это то, были ли у меня мужчины ДО НЕГО и СКОЛЬКО их у меня было. После правдивого ответа на меня посыпались оскорбления и отношения, которые могли бы сложиться, рухнули в одночасье. Сейчас и он, и я страдаем от одиночества. Он пытается наладить отношения со своей первой женщиной, с которой они друг другу не подходят, у них постоянные конфликты и т.д. Зато она "чистая" в его глазах. Конечно, чистая. Потому что она просто никому не нужна, такая толстая, что идет так: ноги, как тумбы передвигает, а беседовать с ней вообще невозможно, всё Я, да Я. И что, это счастье? - знать, чувствовать, что твоё страшилище никому, кроме тебя больше не нужно? И тогда на душе становится очень спокойно...Можно даже приударить за красивой женщиной на работе, или в командировке. Себе вы это позволяете))) А по какому ПРАВУ вы это позволяете СЕБЕ, и лишаете этого права ЛЮБИМЫХ ЖЕНЩИН? Если вы их любите, дайте им все лучшее, что они хотят получить. Или вы считаете, что лучшее для любимой - это ВЫ? И нет никого лучше ВАС? Да, никого лучше нет, если вы один парень на деревне)))
Я не понимаю одного: если ты не готов услышать ПРАВДУ, зачем тогда задавать вопросы? И для чего копаться в ПРОШЛОМ? Чтобы снова и снова выкапывать мертвецов из могил? Чтобы была причина оскорбить женщину при случае? А ведь вы называли или считали её ЛЮБИМОЙ. Ну и где же ваша ЛЮБОВЬ, куда она сразу испарилась? Или она недостаточно сильна, чтобы пережить это? Не ЛЮБОВЬ, а так, любишка какая-то. Хотелось бы услышать мнение мужчины на этот счет.
PS. Мне не стыдно за свое прошлое. Я грешна только в глазах общества, которое написало МОРАЛЬНЫЙ кодекс, удобный для общества и для мужчин, а не для каждого конкретного человека.

№18 | 1.01.2012-12:59

А насчет того, "чистая" ваша женщина, или нет, так это ещё поспорить можно. Каждые 5 минут рядом с ней вы не находитесь. А рога пристроить можно довольно быстро. Вы же не замените для неё целый мир, она всё равно будет общаться, в том числе и с другими мужчинами. И, возможно, другой мужчина вызовет в ней больший интерес, чем ВЫ, великий из величайших... Этот интерес может быть даже несексуальным, а вы всё равно будете ревновать. Потому, что вы собственники, вам просто хочется поставить метку на эту женщину, как на скот, который вы клеймите, а потом всю жизнь кричать: "это моё!" И это - ЛЮБОВЬ? Да вы не знаете, что такое ЛЮБОВЬ. Зато в сексе стали хорошо разбираться ))) Вот и получите секс ))) Любить-то не каждому дано. Не каждый умеет

№19 | 11.01.2012-12:10

Все больше убеждаюсь что у женщин отсутствует "интелектуальная совесть" и ответственность для них звучит так - она вообще не звучит, её для них не существует..
№17 | luchik писал(а):
Я не понимаю одного: если ты не готов услышать ПРАВДУ, зачем тогда задавать вопросы?
Готов! Но ее "правду" тебе не расскажут..
№17 | luchik писал(а):
И для чего копаться в ПРОШЛОМ? Чтобы снова и снова выкапывать мертвецов из могил?
Ибо осквернять могилы - грех. И на самом деле если бы Ж говорили правду.. ведь они любвиобильные и морально независимые, НО все равно с упорством строят из себя "ЧИСТЫХ", на первых свиданиях уж точно...

А теперь о мужских и женских мертвецах, и у женщин и у мужчин они есть, НО посмотрите на захоронения. У мужчин это раскошные кладбища со статуями и монументами, все прибранно - убранно, он здесь часто бывает, размышляет над той или инной могилой, так как чувствует и несет ответственность за "их смерть". А женщина настоящий серийный маньяк который после "убийства" не ощущает угрызений совести, ответственности, а её мертвецов в пору искать на опушках лесов, лесополос, канав и отстойников.. большую половину все равно не найдешь, так как она и не помнит, а не помнит значит и не было, НО в качестве фетиша коллекционирует фото трупов, ведь всех она ЛЮБИЛА, она знает что такое НАСТОЯЩАЯ любовь)

№20 | 16.01.2012-14:03

№0 | Tutenstein писал(а):
У меня в голове всплывают образы, как она так же как и со мной целовалась с ними, любила, обменивалась приятными словами и обещаниями, занималась сексом. И в мне становится очень-очень противно!
Упрости ситуацию - пойми, что если она сейчас с тобой, а не с ними, то значит, что ТЫ ЛУЧШИЙ!! И главное, запомни на будущее-никогда ни под каким предлогом не рассказывай своим девушкам о своем прошлом и не спрашивай у них об этом...прошлое оно и есть прошлое, то есть это то, чего уже нет!! А иначе будет как сейчас!!

№21 | 16.01.2012-14:05

№17 | luchik писал(а):
Одно из первых, что его заинтересовало - это то, были ли у меня мужчины ДО НЕГО и СКОЛЬКО их у меня было. После правдивого ответа на меня посыпались оскорбления и отношения, которые могли бы сложиться, рухнули в одночасье.
И главное, запомни на будущее-никогда ни под каким предлогом не рассказывай своим девушкам о своем прошлом и не спрашивай у них об этом...прошлое оно и есть прошлое, то есть это то, чего уже нет!! А иначе будет как сейчас!!

№22 | 2.09.2016-16:02

Добрый день, господа! Та же проблема. Понял что как только я сближаюсь с моей текущей девушкой начинается то же самое что и у автора. Был не осторожен и на начальной стадии отношений спросил немного о прошлом, почему расстались, сколько было. Но потом я начал с ней сближаться, и понимать что возможно это та девушка, с которой я хочу и не боюсь детей, вижу с ней будущее. Я не из тех кто влюбляется без оглядки, я очень хорошо контролирую свои чувства. И сейчас я отследил момент, когда меня этот вопрос мучает. Он мучает меня когда я с ней сближаюсь до конца и начинаю что-то чувствовать. Я вижу картинки как она с кем то спала. Я перерыл весь интернет и все статьи про это прочел, посмотрел передачи. Это очень распространенная проблема, она у большинства мужчин, которые способны на чувства проявляется.
Теперь единственный способ бороться с этим, это после сближения отпрыгивать обратно. Я говорю себе что она всего лишь одна из многих и тогда мне становиться легче. Я говорю себе что я без проблем найду себе любовницу.
Её я этим не гружу, был у нас серьезный разговор, где я полностью открылся. Она очень умная девушка, она правильно отреагировала, мы 2 дня посветили общению на эту тему. Но я очень хорошо чувствую людей, и себя. Я полностью контролирую свою жизнь, свои чувства и эмоции. Я вижу что она не поняла меня до конца, не поняла серьезности этой ситуации. Возможно это и нельзя понять женщине, они другие, какими бы умными и мудрыми они не были. Они если и ревнуют к прошлому, то только к фактам, к общению с бывшими и т. д. Я уверен в себе, я знаю что ни одна еще девушка от меня не уходила, я долго искал и нашел подтверждение тому что я очень хорош в постели, очень хорош в отношениях, да и во всем. Ни одна моя девушка не ушла от меня по собственной воле, они все хотели быть со мной до конца. И тут когда я нашел ту с которой хочу быть, я сталкиваюсь с тем, что либо я вижу все эти гребанные картинки секса, либо отдаляюсь и утешаю себя тем что буду ей изменять. Картинки секса усугубляются тем, что секс с ней просто великолепен, такому можно было научиться только на практике, которую я живо представляю. Её я перестал грузить этой темой, т. к. мы в те 2 дня разговоров закрыли вопрос. Я ничего от неё так и не узнал, но пообещал что больше её не побеспокою своим бредом (для женщин это бред, они похоже не могут такое понять). Я человек слова, и больше она от меня ничего не услышит, хотя подсознательно я хочу чтобы она страдала как я. Я постараюсь её уберечь от этого, не поднимая этот вопрос. Я мастер работы над собой, я буду тем кем надо быть. Но я боюсь что он всплывет еще не раз. Я так и не смог добиться от неё полного рассказа о её прошлом, я ознакомил её со всеми статьями на эту тем в те 2 дня. В общем я так и не узнал точного количества партнеров, и годы, когда она с ними была. Она сказала что всё стерла из памяти и живет настоящим и думает о будущем. Но я не могу понять, для меня мое прошлое, которым я чертовски не доволен всё равно является важным, я ничего не могу стереть. И она не может, в интернет, в умах других людей и их памяти её прошлое живет. Эта способность женщин так легко забывать меня просто бесит. Я вижу комменты её бывших на страницах в соцсетях, да их надо далеко-далеко прокручивать, но они есть. Я вижу что её бывшие в друзьях её друзей. Я просто привожу пример о том, что стереть что-то просто нельзя. Я знаю свою реакцию если я встречу кого-то из её прошлого в жизни - я просто сделаю так, чтобы он больше никогда не был похож на свои фотографии. Т. е. мы не можем изолироваться от прошлого, я своё прошлое тяну за собой, я не могу из-за плохого стереть хорошее, и вообще что мы есть если не наша история, наше прошлое. А она легким мановением руки стерла и мол ничего нет. Да есть детка, мне нужно 10 минут копнут в интернет чтобы найти! Попросить её стереться из соц-сетей? Не хочу чтобы думала что я больной на всю голову ревнивец. Я бы так подумал, если бы меня об этом попросили.
В общем я знаю как быть с ней, и как сделать её счастливой, а как быть самому счастливым до конца, я хз. Я собственник, я хочу знать о ней всё, раз уж она та единственная, которую выбрал я. Ведь у меня есть выбор и выбор этот огромен. Я знаю что я могу найти стройнее, смазливее, с более красивой фигурой, но не уверен что встречу такой потрясающий внутренний мир. Хотя я и это допускаю. Поэтому раз я собираюсь выбрать её, я хочу знать о ней всё. А боль, ну она никуда не денется, просто мы мужчины, мы должны быть ими до конца и терпеть. Именно её богатый внутренний мир и заставляет меня ревновать, потому что я не могу понять, как можно с таким миром было размениваться на простой бездушный секс до свадьбы. Я радикал. И я считаю, если ты святоша, то ты должен быть им до конца без компромиссов, если ты тварь, то не надо тогда меня в чем то упрекать, я тоже тварь и тварь твари ничего не должен. В общем я знаю что я не прав, это скорее всего не нормально, все эти мысли. Но просто мне нужно выговориться, а ей я больше мозг делать не хочу. В общем дамы, говорите своим мужикам что он у них первый, а проткнули вы себя в детстве играясь. И раз уж вы умеете так клево стирать прошлое, то наверное уж сможете и придумать его таким, чтобы ваш мужчина вами гордился и у него не возникало таких мыслей как у меня. Я не среднестатистический человек, я понимаю, но этот вопрос мной изучен очень хорошо, и могу сказать что он волнует большинство мужчин и они несчастны. Я подозреваю я никогда не буду ей изменять и причинять боль в реальности, не такой я казанова, каким хотел бы быть, но единственное что я могу, чтобы быть к ней счастлив это не относиться к ней серьезно (внутри себя, она это не должна знать), воспринимать её как очередную женщину в моей жизни, с которой я просто задержусь лет на 40. Остановиться на ней до конца я не могу. Это мой способ лечения, может он поможет кому-то. Еще уповаю на детей, говорят что другие заботы отвлекают, чем меньше у мужчины времени на раздумья, тем он счастливее. На крайняк заведите любовницу. В общем это мужские проблемы, мы должны их решать нашими методами. Всем успехов, работайте над своим восприятием.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация