Информационный портал для Настоящих мужчин  

Расставание с девушкой

Страница: | 1 | 2 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 13.10.2011-14:42

Здравствуйте!
Может и мне кто поможет советом?
Я женат и у меня ребёнок. Жену не люблю и давно подумываю о разводе. Год назад познакомился с девушкой. Жили вместе. Она просила развестись, чтобы быть с ней. Долго ждала, просила и плакала. А в августе приехала с отпуска и сказала, что больше меня не любит. Хотя она и раньше так говорила, но только из-за того, что не хотела никаких отношений с женатым. Сейчас вообще не общаемся. При виде меня у неё начинается истерикаю. Начинает звать на помощь, будто я насилую её, хотя я даже не дотрагиваюсь до неё. Подаю на развод. Но она говорит, что ей это уже не интересно. Сейчас у неё никого нет - проверяно. А у меня внутри стойкое чувство, что она через силу пытается меня забыть, хотя чувства ещё не угасли. Я понимаю, что самое простое в такой ситуации - забить на всё. Но опускать руки - не по мне. Мы несколько раз расставались, но потом сходились вновь. Я был не уверен в себе и в ней. Но только потеряв кого-то близкого, человек понимает, как он ему дорог. Поэтому прошу совета, как вернуть её. Как снова наладить общение?
Спасибо заранее.
p.s. Сразу скажу - фразы "забей", "забудь" и "найди другую" не интересны - не тот у меня характер, чтобы при виде трудностей опускать руки :)

Ведущий проекта

№1 | 13.10.2011-14:45

Ну трудностей будет предостаточно, если Вы её вернёте.

№2 | 13.10.2011-16:03

Трудностей после возвращения? Или в процессе возвращения? Меня они не пугают.
Я совершил ошибку, о которой простить себе не могу теперь. Я Пришёл к ней и просил вернуться, поговорить. Грубо говоря - поплакался ей в жилетку. Теперь я упал в её глазах как мужчина...
Но я чувствую, что проведя с ней день-два - она поменяетсвоё мнение. Так как такое уже бывало

Ведущий проекта

№3 | 13.10.2011-16:47

№0 | krendel писал(а):
у меня внутри стойкое чувство, что она через силу пытается меня забыть, хотя чувства ещё не угасли
№2 | krendel писал(а):
я чувствую, что проведя с ней день-два - она поменяетсвоё мнение
У Вас, как я понимаю, есть какие-то ощущения, которые заставляют Вас придерживаться своего курса в жизни. Курса, где Вам надо бороться против обстоятельств. Потому, что те обстоятельства, что есть, Вас не устраивают. Я прав?

№4 | 14.10.2011-09:48

Всегда что-то в жизни не устраивает: работа, условия жизни и т.д. Всегда хочется больше. Не устраивает и то, что её нет рядом со мной. Хочется вернуть. И мои ощущения вопреки логики и подсказывают, что шансы есть и всё будет у нас с ней хорошо. Объяснить эти ощущения сложно...
Только такие ощущения возникают в особо ярком виде только в критические моменты часто.

Ведущий проекта

№5 | 14.10.2011-11:32

№4 | krendel писал(а):
Всегда что-то в жизни не устраивает
Вас.

№6 | 14.10.2011-11:34

Всегда надо стремиться к лучшему и большему. Разве нет? Она тоже так считает. И тоже стремиться улучшить свою жизнь. Иначе - всё пресно. Как сказал Лермонтов: "Как жизнь скучна, когда боренья нет".

Ведущий проекта

№7 | 14.10.2011-11:38

Вы хотите судьбу, как у Лермонтова?
№6 | krendel писал(а):
Всегда надо стремиться к лучшему и большему.
Такое высказывание ни о чём конкретном. Всегда нужно. Кому нужно, зачем нужно, что будет, когда Вы будете стремиться? Почему бы не осознать, на что Вы направляете свою жизнь, к чему Вы на самом деле стремитесь? Зачем при уточняющих вопросах закидывать собеседника общими понятиями? Чтобы не начать думать самостоятельно?

№8 | 14.10.2011-11:46

Работа, личная жизнь. Нужно мне.
Вообще всё стандартно: спокойствие в жизни, семья, счастье, благополучие, материальная достаточность. Есть точные и конкретные желания в материальном мире. Также, как и в духовном - снова быть с ней вместе, чтобы добиться остальных целей.
P.s. Просто я не понял немного Вас - к чему Вы ведёте разговор? В принципе, я в себе разобрался. Осознал свои желания, потребности, возможности. Моя цель - добиться общения с ней, построить отношения, совместную жизнь.

Ведущий проекта

№9 | 14.10.2011-11:48

№8 | krendel писал(а):
В принципе, я в себе разобрался.
Эту фразу можно трактовать, как Ваше нежелание вести беседу на тему осознания себя? Потому что, я не знаю, как ещё её можно трактовать.

№10 | 14.10.2011-11:58

Нет. Я готов пообщаться на эту тему. Хотел сказать, что я, в принципе, осознаю, что хочу от жизни. По крайней мере, так думаю.
Беседа на эту тему как-то поможет мне вернуть свою девушку?

Ведущий проекта

№11 | 14.10.2011-12:23

Беседа на эту тему может и не помочь Вам вернуть девушку.

№12 | 14.10.2011-12:29

Мой вопрос в том и состоит на форуме - как её вернуть. Как заново начать с ней общение?
И буду признателен в любом совете!

Ведущий проекта

№13 | 14.10.2011-12:31

Это уже к остальным участникам. Или к книгам по соблазнению. Или к форумам на сайтах по пикапу.

№14 | 14.10.2011-14:49

Ваши идеи?

Ведущий проекта

№15 | 14.10.2011-23:16

Мои идеи - представить, что Вы будете делать, если сможете её вернуть. И постараться при этом быть честным с собою. Если будут возникать какие-то негативные эмоции, то не отметать их, как лишние.

№16 | 17.10.2011-12:48

Дельная идея. Но мне б хоть общение с ней наладить...

Ведущий проекта

№17 | 17.10.2011-12:53

А, точно, это я забыл.

№18 | 17.10.2011-13:11

У Вас богатый опыт в таких делах. Стояние у её дома и вылавливание на улице только отдалит её. Нужен поступок, после которого она обратит на меня внимание. Но идей никаких...

Ведущий проекта

№19 | 17.10.2011-13:39

Знаете, всё, что я Вам говорил, это исходит из моего богатого опыта.

№20 | 17.10.2011-14:01

А что-нибудь более практичное. Действие какое-нибудь.

Ведущий проекта

№21 | 17.10.2011-14:02

34_й. На этом портале.

№22 | 17.10.2011-14:07

не понял? кто с такой просьбой квам обращается?
:)

Ведущий проекта

№23 | 17.10.2011-14:09

Всем нужно, чтоб я подумал и принял решение. Знали бы Вы, как я от этого устал.

№24 | 17.10.2011-14:15

Знаю. Но для чего Вы здесь? У всех сложности и все хотят услышать авторитетного человека, найти поддержку и помощь. Тем не менее спасибо Вам, что ответили хотя бы.

Ведущий проекта

№25 | 17.10.2011-14:25

Я здесь, чтобы поддерживать и помогать принимать решение. Это важно, что Вы это об этом сказали, я подумал, ведь тут не сказано, какую роль я выполняю. Я Вам благодарен.

№26 | 17.10.2011-14:34

В том и дело. Вы постоянно на форуме и имеете большой опыт решения разнообразных ситуаций. Может быть что-то вроде архивариуса :) Чтобы не лопатить форум в поисках похожей ситуации, всегда полезно пообщаться с человеком.
Попадались ли Вам случаи, похожие на мой? Когда девушка всячески игнорирует общение и избегает встреч?

Ведущий проекта

№27 | 17.10.2011-14:36

Попадались. И в жизни такое бывало. именно из опыта я могу сказать, что у Вас есть очень важная роль в происходящем. Если Вы её не видите, если Вы её не осознаете, то так и будет, ничего никакими поступками не измените.

№28 | 17.10.2011-14:45

Какая роль? Я пытался выйти с ней на контакт - сделать подарок на её день рождения. Но у неё случилась истерика. Сейчас решил выждать немного времени. Но без дела тоже сидеть не хочу.
Про какую роль Вы говорите? Можно чуть подробнее?

Ведущий проекта

№29 | 17.10.2011-14:51

Что Вы сделали, чтоб так случилось?

№30 | 17.10.2011-15:10

Я сам не понимаю до конца причину такого поведения. В глобальном смысле - когда мы жили вместе - я был ещё женат. Она просила меня уйти от жены, но я не решался. До последнего давала мне возможность быть с ней, но я не воспользовался. Теперь она считаем меня слабым, не способным принять мужественное решение. Тем не менее, я ясно для себя осознал сейчас, что чёрная полоса прошла и нерешительность ушла. Кроме того, когда я как-то пришёл к ней с цветами, я не смог сдержаться и вновь проявил слабость, разнылся. Потом переругались в контакте. Нельзя просить девушку вернуться, нельзя ныть. Надо просто брать. Но в тот момент я действительно был слаб, не мог трезво вести себя. Но я думаю, что день проведённый с ней вместе изменит её взгляд в мою сторону. Только вот как организовать этот день?

Ведущий проекта

№31 | 17.10.2011-15:18

№30 | krendel писал(а):
Нельзя просить девушку вернуться, нельзя ныть. Надо просто брать.
Странно, вдруг я вспомнил это
№0 | krendel писал(а):
Начинает звать на помощь, будто я насилую её

№32 | 17.10.2011-15:23

Ну брать не в прямом смысле :)
В том, что не надо просить её вернуться, а продолжать общаться. Сначала просто общение, может быть даже холодное, как друзья. А потом завязать романтику. Т.е. не давать ей самой принимать решение о возвращении. Решение должно быть принято мужчиной, а её просто подвести к нему.
Вот и сейчас мне необходимо просто общение с ней. Чтобы потом всё расставить на свои места.

Ведущий проекта

№33 | 17.10.2011-15:24

Ну если у Вас такое представление, если Ваша чаша уже заполнена, тут я не смогу ничего Вам дать.

№34 | 17.10.2011-15:34

Я Вас не понял...

Ведущий проекта

№35 | 17.10.2011-15:38

У Вас совершенно другой взгляд на отношения с женщиной, чем у меня. И на это я намекал с самого начала.

№36 | 17.10.2011-15:46

Какой у Вас? Женщине нужен мужчина. Который снимет с ней груз принятия решений (в чём-то). Расскажите, пожалуйста - как бы Вы поступили в моей ситуации?

Ведущий проекта

№37 | 17.10.2011-15:50

Я бы подумал.

№38 | 17.10.2011-15:53

О чём? Я много что уже передумал, обдумал и переоценил.

Ведущий проекта

№39 | 17.10.2011-15:54

О том, откуда у Вас убеждения о том, что нужно именно этой женщине?

№40 | 17.10.2011-15:58

Мы с ней прожили некоторое время вместе и были откровенны. Она сама рассказывала, мы общались. Хотя на 100% кто может быть уверен? И всё ж...
Вы считаете иначе?

Ведущий проекта

№41 | 17.10.2011-20:11

Я считаю иначе.

№42 | 18.10.2011-10:27

Как именно?

Ведущий проекта

№43 | 18.10.2011-10:49

Я считаю, Вы сказали
№30 | krendel писал(а):
№32 | krendel писал(а):
Т.е. не давать ей самой принимать решение о возвращении. Решение должно быть принято мужчиной, а её просто подвести к нему.
№36 | krendel писал(а):
Женщине нужен мужчина. Который снимет с ней груз принятия решений (в чём-то).
это не про конкретную девушку, а про вообще женщин. Про то, как вообще надо.

№44 | 18.10.2011-11:25

конкретный человек - частный случай общего числа женщин. Вы так и не объяснили - как бы Вы поступили на моём месте

Ведущий проекта

№45 | 18.10.2011-11:35

№44 | krendel писал(а):
конкретный человек - частный случай общего числа женщин
И Вам не понятно, чего она не хочет с Вами общаться?

№44 | krendel писал(а):
Вы так и не объяснили - как бы Вы поступили на моём месте
№37 | Артем Александрович Циома писал(а):
Я бы подумал.
Вы даже не придали значения моим словам.

Я говорю Вам очень конкретные вещи, а Вы не замечаете их. Вы не замечаете того, что выходит за рамки Ваших убеждений. Точно так же, как Вы не замечали Вашу девушку. Точно так же, как Вы не замечаете своих жену и дочь. Вы отказываетесь замечать проявления жизни, видя перед собой только нарисованный образ из своих убеждений.

Подозреваю, что смысл этих моих слов Вы тоже не заметите.

№46 | 18.10.2011-13:35

Над чем думать? Я уже много о чём думал. Я согласен с Вами, что натот момент я не замечал эту девушку. Вернее не беспокоился о том, что она может уйти.
Дело в том, что я не воспринимаю ситуацию в том ключе, в каком она сейчас имеется. Я сам стараюсь влиять на свою жизнь, вне зависимости от того, что в ней происходит. Другими словами - мы сами творцы своей судьбы.

Ведущий проекта

№47 | 18.10.2011-13:57

№46 | krendel писал(а):
Дело в том, что я не воспринимаю ситуацию в том ключе, в каком она сейчас имеется.
Вы не дорожите "Сейчас"?

№48 | 18.10.2011-14:03

Я хочу изменить ситуацию в том ключе, в каком она бы меня устраивала. Это касается не только девушки. Вообще всего. Если мы будем с ней вместе - она тоже будет счастлива. Она была такой, когда мы были вместе. Уверен, что смогу сделать счастливой её снова.

Ведущий проекта

№49 | 18.10.2011-14:06

Уверен, Вы не дорожите "Сейчас". Вы дорожите только прошлым и будущим.

№50 | 18.10.2011-14:19

Что "Сейчас"? Сейчас нет её. Я дорожу тем, что у меня есть ребёнок! Я не бросаю его, дочь. Это мой ребёнок. Я уверен в будущем, не касающимся её - работа, дела и остальное. Но так хочется ещё и быть счастливым в этом будущем. И счастливым с ней. Человек со временем понимает приоритеты в своей жизни. Работа, деньги и остальное - лишь дополнение счастье, но не само оно. Это лишь материальное..
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | »