Информационный портал для Настоящих мужчин  

Учимся прощать....

Автор
Сообщение

№0 | 11.10.2011-12:20

Доброго времени суток всем! В настоящее время активно работаю с диском "Как вернуть любимую..."
Дошёл до важного шага прощения. Умом отлично понимаю всё, но, к сожалению, не получается простить искренне, от всей души.
Периодически происходят срывы. Всплывает обида - злость- ненависть. Желание мстить! Это очень мешает.
Интересно мнение и опыт тех, кто сумел это преодолеть ну и дополнительные рекомендации экспертов.

Ведущий проекта

№1 | 11.10.2011-12:26

№0 | Flysurfer писал(а):
Всплывает обида - злость- ненависть. Желание мстить! Это очень мешает.
Возможно, Вам мешает то, что Вы не хотите отпустить свою обиду на волю. мне кажется, Вам поможет, если Вы вслух, представляя перед собой человека, выскажете всё, что у Вас накопилось. Только пройдите это до конца, пусть Вас не останавливает чувство вины за плохие слова.

№2 | 11.10.2011-13:00

№1 | Артем Александрович Циома писал(а):
Возможно, Вам мешает то, что Вы не хотите отпустить свою обиду на волю
Попробую. Хотя это было первое, что я сделал. И высказал все, Ей, её маме (матом, теперь она меня (мамы) не хочет видеть, третьей стороне. Но мне кажется, что этот этап уже прошел. Возможно осталась обида, что тебя больше не любят? Понизили твою самооценку?

Ведущий проекта

№3 | 11.10.2011-13:45

Мою?

№4 | 11.10.2011-13:54

№3 | Артем Александрович Циома писал(а):
Мою?
Да нет, конечно. Я говорю только о себе. Просто обобщаю, как бы от 3-го лица.

Ведущий проекта

№5 | 11.10.2011-13:58

Знаете, мне почему-то пришла в голову такая странность: то, что Вы не говорите о себе лично, это может быть как-то связано с тем, что обида осталась в душе не выплеснутой.

№6 | 12.10.2011-16:14

Не говорю о себе, потому что ситуация не оригинальная, да и рану не хочется тревожить. Я просто хотел выслушать рассказы людей которые смогли простить. Я читал утверждение психологов, что ни один мужчина (исключая не настоящих) никогда не сможет до конца простить измену...

Ведущий проекта

№7 | 12.10.2011-17:22

Ну раз психологи сказали, что ни один, видать, так и есть.

Вам, видимо, важно принадлежать большинству?

№8 | 14.10.2011-11:25

Эту тему я создал исключительно для обмена опытом. Например, я делал то-то и то-то и у меня получилось через ... дней (месяцев, лет). Или: - я все сделал, что мог и даже больше, но не смог простить...

Мой пример: + ко всему, что есть на диске GirlBack я применяют принцип трансерфинга -
Когда накрывают отрицательные эмоция, говорю себе: - " Это плохо (то что произошло)? Конечно плохо, чего уж тут хорошего?! Но если я буду постоянно думать об этом, то будет еще хуже. А мне это надо? Мне это не надо! Поэтому я буду думать только о приятном...."

Ведущий проекта

№9 | 14.10.2011-11:28

Похоже на арифметику.

№10 | 3.11.2011-13:48

Сегодня окончательно понял, что простить не смогу НИКОГДА! Прошло несколько месяцев, рана начинает затягиваться. Впереди открываются новые двери. Удачи всем. И тему можно закрывать....

Ведущий проекта

№11 | 3.11.2011-17:08

Красивая аватарка.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация