Информационный портал для Настоящих мужчин  

Не знаю, что мне делать. Help!

Автор
Сообщение

№0 | 29.09.2011-14:15

В общем, есть одна девушка, моя одноклассница (мы сейчас учимся в 11-м классе), которую я люблю. Знаком я с ней с прошлого года. Как только я с ней познакомился, я начал замечать, что она в моем присутствии чувствует тоже, что и я, например, когда мы с ней сидим за одной партой, нам обоим становится как-то неловко и мы не можем смотреть друг другу в глаза, даже разговаривать обоим становиться сложно, хотя с другими общаемся нормально, без стеснения и прочего. Я еще в прошлом году приглашал ее погулять вместе, но она каждый раз отказывалась и говорила, что я ей не нравлюсь и т.д. Тогда я решил, что с ней у нас ничего не выйдет и начал встречаться с другими, она тоже. Но потом понял, что, на данный момент, она - единственная, с кем я хотел бы быть. В этом году она на каждое мое слово в классе реагирует агрессивно (хотя я давно не проявлял к ней особого видимого внимания), постоянно со мной спорит по учебе и кажется, будто она злиться на меня за что-то. Это замечаю не только я, например, мы с моим другом как-то поставили такой "эксперимент", на перемене, когда она болтала со своими подругами, мой друг начал ее подкалывать (не очень громко, будто бы говорит сам с собой, но она замечала), ее реакция была дружеской и без всякой агрессии, но как только я тоже обратил на нее внимание, она сразу же начала нервничать. Друг сказал, что это хорошо, значит я ей не безразличен. Она постоянно ставит статусы в социальных сетях и аське про то, что любит кого-то. Иногда на уроках я слышу как она шепчется с подругами обо мне. А теперь, собственно, вопрос - Что мне делать? Ожидает ли она каких-то действий с моей стороны и если да, то каких?
Заранее спасибо за помощь.

Ведущий проекта

№1 | 29.09.2011-14:19

У меня иногда возникает подозрение, что заголовок сайта не "Информационный портал для настоящих мужчин", как я наивно думаю, а "Пикап". видимо, у всех высвечивается это название, и только я вижу про мужчин.

№2 | 29.09.2011-14:53

На этом сайте я увидел много подобных тем, надеялся, что может и мне что-нибудь посоветуют. Вам есть что сказать по теме?

Ведущий проекта

№3 | 29.09.2011-14:57

Да, мне есть, что сказать по теме. Я могу сказать, что никто, ни один самый, что ни на есть знаток женских сердец и даже ни одна женщина, решившая помочь Вам в понимании женской психологии - никто не может сказать, что происходит в душе девушки, о которой Вы пишете, кроме её самой.

Единственный вариант узнать, каких действий ожидает она от Вас - спросить её. Наверняка многие со мною не согласятся. Наверняка многие начнут давать Вам конкретные советы и указания к действиям, полагая, что Вы не умеете думать самостоятельно.

Я считал и считаю, что нет ничего лучше для установления контакта и для возникновения глубокой душевной связи, чем искренний откровенный разговор.

№4 | 29.09.2011-15:37

В начале прошлого года я бы с вами полностью согласился. Но теперь знаю, что это не всегда лучший способ решить проблему. Услышать ответ - да, лучше всего спросить прямо, а вот узнать правду - не всегда, проблема в том, что люди не всегда говорят то, что думают на самом деле, они могут стеснятся, боятся или по каким-то другим причинам пытаться скрыть правду. В данном случае, я на больше, чем на 50 процентов уверен, что девушка, о которой я написал, не скажет правду. Я же написал, как она на меня реагирует, так что было бы наивно считать, что она выложит мне всю правду, если я просто ее спрошу, ее поведение слишком противоречиво. Я с таким еще не сталкивался, обычно я знаю чего девушка от меня ожидает и почему, но тут другое дело...

Ведущий проекта

№5 | 29.09.2011-15:44

Knight, знаете, ведь никто не скажет Вам правду, если боится негативной оценки с Вашей стороны. Тут я усматриваю два варианта поведения.

1 - Даже, когда человек не говорит правду, стОит повнимательнее к нему присмотреться, к микроимпульсам его тела, к мимике, к направлению взгляда, стОит внимательно послушать его голос, слова, которые он (она) употребляет, и вуаля - человек перед Вами, как на картинке - всё нараспашку. Хотя здесь необходима практика наблюдения, если у Вас её нет, то лучше способ № 2.

2 - предложить приватный разговор. Во время которого становиться всё более откровенным. Говорить о себе всё, что возникает прямо сейчас, обо всех своих чувствах и ощущениях. Это страшно. И тоже непривычно. Но очень важно следующее - девушка либо откажется разговаривать, либо откроется.

№6 | 29.09.2011-16:00

Ну, по поводу второго способа могу сказать, что она либо откажется, либо скажет, что я ей не интересен и т.д. Я уже пытался с ней поговорить, делал это аккуратно и так, чтобы она не испугалась, старался не давить на нее потому что знаю, что она нервничает, когда говорит со мной. И каждый раз одно и то же, а потом в школе опять - напряжение и боязнь посмотреть друг на друга.
Насчет первого способа, кое-какая практика у меня есть, на основе своих наблюдений я и сделал вывод о том, что она скрывает какие-то чувства, она слишком напряжена, когда видит меня или слышит, не может посмотреть мне в глаза - это говорит о ее стеснительности, боязни прямоты, из чего можно опять прийти к выводу, что она что-либо скрывает. Это все, что я могу понять по ее поведению, возможно, человек, не испытывающий, как я, чувств к этой девушке, наблюдая со стороны, по ее поведению мог бы определить больше, но для меня она остается загадкой.

Ведущий проекта

№7 | 30.09.2011-13:08

Видимо, есть большая опасность спугнуть её. Видимо, она боится проявить то, что глубоко внутри. Видимо, она боится результата. Вы можете дать ей понять, что результат не будет для неё болезненным?

№8 | 30.09.2011-14:17

Можно постараться, для начала, я думаю, надо наладить с ней дружеские отношения, а потом будет видно.

Ведущий проекта

№9 | 30.09.2011-20:40

А что будет видно потом?

№10 | 30.09.2011-21:28

Да, я уже все выяснил, спасибо за помощь.

Ведущий проекта

№11 | 30.09.2011-21:57

Пожалуйста. Хотя иногда бывает, люди не хотят осознавать, что будет дальше намеченного плана, опасаясь, что результат будет совсем иным, чем они хотят. Иногда проще не думать. Впрочем, у Вас может быть и совсем другая ситуация.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация