Информационный портал для Настоящих мужчин  

Нужен взгляд со стороны

Автор
Сообщение

№0 | 28.09.2011-16:00

Уважаемые мужчины, необходимо Ваше мнение (Прошу прощения за вторжение в Вашу сугубо мужскую компанию:), но у кого ж еще спросить...).
Я понимаю, что мир цветной и все люди разные, но все же оценить со стороны ситуацию можно. В этом и просьба.
В общем, честно рассказываю, как на духу.
Начала встречаться с мужчиной. Мы - коллеги по работе. Он в разводе. Есть ребенок от первого брака (жена уехала за границу, ребенок остался с ним). Знаем друг друга давно, но "шапочно". С самого начала заинтересованность с его стороны присутствовала... лёгкий, ну очень лёгкий флирт - звонки, приглашения куда-нибудь. Очень ненавязчиво. Я всё время отказывала, чтобы не давать человеку ложную надежду на какое-то развитие отношений, так как "тех самых" чувств к нему не испытывала. Длилось это несколько лет, то есть, человек всё-таки настаивал.
Не знаю, что произошло, может в меня вселился бес авантюризма (хотя по натуре я не авантюристка), может планеты не так расположились ... бог знает, но однажды на приглашение вместе куда-то пойти я согласилась. Хорошо провели время.:)Потом было еще одно предложение и еще. В общем, встречались так несколько дней. В кино сходили, посмотрели рассветы :). Потом - приглашение в гости с его стороны. Ночь провели вместе, хотя ничего такого не было. Поцелуи и объятия.:)Я была просто счастлива. Искреннее отношение нечасто встретишь. Потом мы расстались на полтора месяца - обстоятельства вынудили. Переписывались каждый день, созванивались.
Потом, приехали, увиделись.:)После разлуки, конечно, объятий и поцелуев было уже мало. Так всё и закрутилось...
Он предложить с ним жить. И уже строил планы. С ребенком я познакомилась через некоторое время. Приехала его мать (её я не видела), привезла сына. Вроде бы мы друг другу понравились.:)
Прошло 10 дней. Он целый день на работе, я - тоже. Встречались только вечером. Я оставалась у него обычно. Иногда уезжала домой - за вещами, и т.д. Как всегда пишут в таких случаях, ничто не предвещало... Я уехала в очередной раз - за книгами. А вечером он написал мне, что не может быть со мной, что любит свою бывшую жену до сих пор (хотя они уже 6 лет, как развелись).
Нужно сказать, что он мне в общем-то ничего не обещал. "Посмотрим" говорил и тем не менее, строил планы грандиозные!
Он человек серьёзный. Мне казалось, именно такой, с которым можно что-то построить и может даже полюбить.
Пост фактум могу сказать, что я не была что называется в него "по уши" влюблена. Это просто было какое-то тёплое чувство. Чем больше я его узнавала, тем сильнее было это ощущение. Я скрытная по характеру, мне нужно узнать человека, прежде чем полностью ему довериться. Да и его поведение было немного странным иногда - "сам в себе". Теперь я понимаю почему.
В итоге - мы расстались.
Вот теперь думаю, то ли я, сама-дура, поторопилась, то ли он. Еще ничего не успело начаться, как уже закончилось. А чувство осталось... И еще, кстати, дети к себе сильно привязывают, вот и я к его сыну привязалась...как ни странно за такое короткое время.
Что это было?! Вопрос. Просто "тестирование" на предмет возможной жены не прошла? Или как? На любителя случайных связей он не похож, да и ребёнок.

№1 | 28.09.2011-16:02

Просто всё это произошло вчера, мой мозг отказывается всё это анализировать. Может поможете...

Ведущий проекта

№2 | 28.09.2011-19:59

Если мозг отказывается всё анализировать, может он уступает место сердцу? Вы написали немало, но я ничего не заметил про чувства. Про чувства после расставания.

№3 | 28.09.2011-20:44

После расставания сложно определиться с одним чувством. Тут столько всего сразу!! И желание вернуть человека, потому что с ним было тепло и хорошо, искренне.. и попытка принять всё как есть, раз уже сделать ничего нелья. Сердцу ведь не прикажешь. Не любит человек. Честно сказал.
Не понятно только зачем всё это было начинать? Мы даже узнать друг друга в общем-то не успели. Может Вам понятно такое поведение, мне - нет. Мне возможно еще придётся общаться с ним на работе (вообще-то говорил, что другую работу нашел), вот и хочу понять как...

№4 | 28.09.2011-20:47

Написала много подробностей, уж извините, иначе вообще разобраться невозможно.
Он взрослый человек, понимает, что всё навноппоявляются надежды... и.т.д. Или я в "розовых очках" и до сих пор не поняла, что даже если вместе, всё равно каждый за себя...

Ведущий проекта

№5 | 28.09.2011-20:48

Интересно, Вы начали говорить о чувствах, потом сказали, что надо попытаться принять, как есть, затем сослались на прописную истину о том, что
№3 | Renegat писал(а):
Сердцу ведь не прикажешь
и стали говорить о понимании. Я так понял, о чувствах Вы говорить не хотите. Но зачем Вам понимание? Что будет, когда Вы поймёте?

№6 | 28.09.2011-20:54

О господи!.. написала... в смысле появляются надежды у человека.

№7 | 28.09.2011-20:58

Понять мне нужно теперь лишь для того, чтобы адекватно с человеком общаться, если придётся. Сам он больше ничего не объяснил.
А чувства. Что еще сказать? Я не могу сказать, что люблю его. Для того, чтобы понять это, нужно какое-то время, которого у нас было очень мало. Только влюблённость мгновенно вспыхивает.

Ведущий проекта

№8 | 28.09.2011-21:34

Насколько я знаю по своему опыту, чтобы адекватно общаться после незавершённых отношений, их необходимо завершить. Это значит, поговорить откровенно, раскрыть свои переживания в связи с этим. Выговориться.

Как иначе, я не знаю.

№9 | 29.09.2011-06:48

Это хороший совет. Но, человек всё сказал. Больше он разговаривать не желает, как я поняла. Объяснил причину. Наверное, считает, что этого более чем достаточно.
Я же не могу бегать за ним и спрашивать, что не так. Вот и ломаю голову одна.
Всё равно, спасибо! :)
Наверное, умные люди так и поступают - говорят всё это в глаза, что-то объясняют друг другу. У нас так не получилось...

№10 | 29.09.2011-06:53

То есть, Вы считаете отношения незавершёнными? После того, как человек дал мне понять, что я ему больше не нужна...

Ведущий проекта

№11 | 29.09.2011-08:52

Завершёнными они будут после того, как Вы решитесь сказать всё, что у Вас есть на душе, а не будете бегать за ним и спрашивать, что не так.

№12 | 29.09.2011-11:36

На душе... Обида, страх одиночества, разбитые мечты. В то же время понимаю, что обижаться глупо, все мы люди - ошибки совершают все, и его вины в этом нет. Сожаление о том, что ничего не получилось...
С другой стороны, я никак не могу простить его за то, что он с самого начала, ведь знал, что любит другую женщину. Ответственность должна же быть хоть какая-то...

Ведущий проекта

№13 | 29.09.2011-12:03

Чувствовать глупо?

№14 | 29.09.2011-13:36

Чувствовать не глупо, конечно. Наверное, просто надо прочувствовать и всё.
Спасибо!

Ведущий проекта

№15 | 29.09.2011-14:45

И прочувствовать и прожить это. Пожалуйста.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация