Информационный портал для Настоящих мужчин  

Что делать?

Страница: | 1 | 2 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 20.09.2011-23:19

Я встречался с девушкой 5 с половиной лет. Вина моя в том, что я мало говорил слов любви и она не видела , что я хочу с ней быть , хочу от нее детей и т.п. все это у нее копилось до недавнего времени она высказала мне все это. Я сказал, что это не так и пытался ей объяснить все как есть, но она сказала: когда я говорю мне уже не надо! И попросила временно расстаться чтобы разобраться в своих чувствах на 2 недели. Я подождал неделю и начал как то удивлять ее делать какие то романтические вещи в таком духе я просто не мог ждать я хотел сказать как я ее люблю! И мы встретились раньше двух недель и она решила расстаться сказала что не хочет быть со мной. Я ее спрашиваю, ты меня не любишь, если нет, то я не буду тебя больше трогать. Она не говорит что не любит, говорит что чувства остыли и все мои сюрпризы и слова не приносят того эффекта как если бы раньше это делал и говорил. Я говорю давай подождем еще не много месяца 2-3 и я тебя не буду трогать, чобы она разобралась в своих чувствах. Я не могу просто принять это все, если любишь надо дать шанс нам. Что делать? Или не трогать и жить дальше, становиться лучше, для себя в 1 очередь и если любит , то вернется? Или она за эти 2-3 месяца будет пытаться забыть меня разум будет говорить нет , не надо с ним быть и победит, может периодически появлятся на горизонте чтобы она не могла забыть меня . Я не знаю что делать она моя первая и я у нее первый. Я просто не хочу портить свою душу другими. Я думаю ведь лучше быть вместе на всю жизнь, так хочется, чтобы было не как у многих, чтобы наши отношения были выше всего грязного. Или она уже разлюбила и ей просто, кажется, что это еще любовь? Она говорит что если за эти 2 -3 мес. У тебя будет кто то и я пойму , что не могу без тебя , то я прощу тебе все. К чему такие слова , к чему эти мучения , зачем давать надежду и себе тоже так плохо из за этого. Просто не знаю, что думать, что делать? Блин помогите советом если, что то не понятно попытаюсь объяснить

№39 | 22.09.2011-21:19

Geminus,я не пропадал.))Что могу посоветовать?Прежде всего попытайся сейчас спокойно разложить все по полочкам.Как у вас жизнь протекала,что было хорошего,что плохого.Постарайся записать на листочке бумаги все это,но только откровенно.,без сопель и приукрашиваний.ВСЕ плюсы и минусы.Время идет.все меняются.меняются цели в жизни и отношения к ней.Вполне возможно,что твоя девушка вовсе и не хочет бросать тебя,а желает дать тебе,своего рода встряску,чтоб ты не топтался на месте.а взглянул на отношения по другому.Недаром ведь говорят ,что девушка уходит ..для того,чтобы ее остановили.Проблема может быть и в этом.Хотя вполне проблема может быть и в том,что ваше время прошло и вы стали оба другими ,абсолютно.Может быть и так.Но мне никак со стороны этого не видно.Самое главное,это успокоится и самому просмотреть все отношения,которые у вас были.Понять,ЧТО именно ,с другой стороны она же тебе потом и скажет,ну и фигли отказался от такой работы,теперь сосешь,и я должна сосать...это были за отношения и не торопись все сразу вернуть,наделаешь ошибок.Далее,работа.Я тоже много делал ошибок в своей жизни,когда ради любимого человека отказывался от чего то стоящего.На все это можно смотреть по разному,с одной стороны- молодец и девушка это одобрила,с другой стороны именно она потом тебе и скажет,что типа теперь ты сосешь и я сосу,а у тебя работа была.В общем то сначала смотри как складывались все ваши отношения.Из чего,почему.Тогда будешь понимать второй момент,если и были ошибки,то как их исправить.Главное ,не ламай свою психику,все мы делаем ошибки,главное их понять и исправить,но не брать на себя чужую вину и пытаться исправлять что то за других.

№40 | 22.09.2011-21:26

Вполне возможно,что вам обоим не хватает экстрима.Возьмите палатки,прыгните с парашютом,уедьте вместе куда-нить и проведите время вне вашего города,круга общения.Впоймайте адреналина.Это даст какую то встряску ,может твоей девушке именно этого не хватает.Пошло привыкание к отношениям и она задумалась о том,что все стало обыенно и скучно.Не забывай про романтику,это никому не навредит.

№41 | 22.09.2011-21:55

Больше похоже что она хочет дать встряску. И я поставил себе цели: найти работу, заняться спортом, поменять гардероб и т.п. стать лучше для себя, быть более жизнерадостным. это будет видно потом и окружающим и ей. Но потом, как пойти на контакт? Ты писал что у тебя продолжалось это полгода. Почему она захотела вернуться? Что ты для этого делал? Почему не захотел продолжать отношения? Ты добился каких то целей и понял, что она тебе уже не нужна?

№42 | 22.09.2011-23:02

А зачем контакт терять? Стоит ли возвращать того,чего нет?Если есть,то не нужно ничего терять.Вы должны расти вместе.Встряска?Да,я думаю вы стали заложниками бытовухи и забыли про все,про чувства.Есть она,он,ну и хорошо.Вы стали вещью друг для друга.Вот и вспомни про все лучшее,сделай еще лучше.И наконец пойми,что найти работу- это не цель в жизни.Нужно оставаться нстественным,самим собой.Если ты не носил костюм- бесполезно идти в магазин и покупать его,это обман,вранье будет.И для тебя и для нее,и поверь,будет смотреться,как издевательство,будет обратный эффект.Также и все остальное.Пока про себя не буду писать,чтоб ты не делал чужих ошибок.Главное ,описывай,что делаешь,свои мысли,действия.Тебе на пользу будет,себя лучше поймешь.

№43 | 22.09.2011-23:33

старые отношения уже в прошлом должны начаться новые. И для меня первые шаги это найти заработок на тот же экстрим про который ты говорил)))Понятно, я останусь собой, но нужно исправлять ошибки, отпустить старое, чтобы начать новое. в первую очередь сделать, что то для себя, без фальши, занять себя чем то. Мне хочется изменится в лучшую сторону добиваться каких то целей. То есть использовать ее как музу для своих свершений, даже если не получиться и ничего не исправить, не начать с ней новые отношения, все равно это будет на пользу, может к тому времени и она не будет нужна. это неизвестно. На данный момент не причин так думать.

№44 | 23.09.2011-04:48

Вы вместе жили?

№45 | 23.09.2011-10:55

нет

№46 | 23.09.2011-18:57

Вот это и есть основной ответ вашего вопроса.Тебе 23,ей 21 ,девушке ,наверное хочется уже чего то большего,чем просто свидание и секс(если он был),когда родителей нет дома.Уже пора становится взрослым.Вот это основная причина,которая ее беспокоит.И тут дело,скорей всего не втом.что ты не сказал или не заметил,а в том,что ты не доделал и не сделал.А именно отсутствие жизни ее и пугает.Возьми попробуй сделать так:
Позвони ей,скажи.что мне хотелось бы снять нам квартиру,там бла-бла-бла ,надо походить повыбирать.Не говори ничего про любовь,не заостряй внимание ни на чем.Пусть для тебя это и для нее будет выглядеть обыденным.Не говори,что у тебя жопа,денег нет и работы тоже.Не ной,девушке это не интересно.Да,она будет все понимать,она должна все понимать,но не усугубляй этим пониманием.Пока найдешь квартиру,подрабатывай дворником,на стройке,неважно где,вон гастробайтеры находят себе работу,найдешь и ты.У тебя будет две недели на исправление ситуации.Если девушка скажет,что не хочет с тобой жить,ответь ей,что ,типа да,хорошо,не хочешь так не хочешь,но мы все таки столько времени общались вместе,что было бы интересно твое мнение.Я то умирать не собираюсь.Кстати,на что учился? Запомни,все должно быть естественным.Занимай денег,бери в долг,не спи,ты все делаешь НЕ ДЛЯ НЕЕ,А ДЛЯ СЕБЯ.Вот как только ты начнешь обустраиваться,то интерес у твоей девушки к тебе проснется .Будь чуток эгоистом.Не нужно всего себя отдавать неизвестно ради чего.Тебе жить.Квартиру снял,ищи работу дальше,поклей обои,желательно выбери эти обои с ней.Как то ненавязчиво предложи помочь в поклейке обоев.Поверь,вдвоем ,это прикольно и интересно.Бутылочку шампанского приготовь.Все это необычно.
Но самое главное,она должна увидеть в тебе стремление к взрослой жизни,вот тогда и она начнет стремится к тебе.

№47 | 23.09.2011-19:34

дело в том, что у меня есть квартира, но на данный момент я живу с отцом он переедет ближе к НГ в свою квартиру. Но, я понял о чем вы, я делал такой вывод тоже. Я по образованию электрик, точнее, инженер по электроснабжению. я тоже думаю, что причина- надо становиться взрослее. я так думаю, потому что, если другая причина, то все проще и печальней. на другом форуме один писал что от него ушла девушка без объяснений толком. пытался ее вернуть понять причину где то месяц а потом ударился в работу и через 4 месяца она сама пришла, но он ее не принял не осталось доверия. Еще один писал, что начал заниматься собой, где то через 1-2 месяца встретился с ней и она тоже соскучилась пишет, что уже женаты. я прихожу к выводу что не надо распинаться и все в таком духе жить для себя не раскисать. и если девушка любит, то придет сама, ну или ей надо не много помочь. Хотя бы через какое то время встретиться на нейтральной территории и поговорить не об отношениях, а о чем нибудь другом что все у меня хорошо, что работаю, думаю пойти на курсы или еще что нибудь, то есть не бухал все это время, а наоборот все лучше и лучше у меня

№48 | 23.09.2011-20:29

Да,ты все верно понял.В любом случае,это будет на пользу.Если уж не получится с ней,то тогда у тебя будет другой вариант,другая девушка и будет на что строить отношения.Куда привести,о чем поговорить.Тяжело терять близких людей,я сам проходил через все это,и бухал и стонал.Но потом брался за голову и даже ,когда девушка возвращалась я уже не мог с ней ,вообще никак.Нет доверия никакого.И даже,когда чувства остаются и очень хочется ее снова обнять ,поцеловать,когда всплывают минуты ,в которые было очень хорошо с ней,все равно ты понимаешь,что рано или поздно все это закончится,просто потому что ложась спать,просыпаясь ,ты все время будешь думать о том,что она обманывает тебя.И по другому не будет.Баш на баш,в любви не бывает.Можно простить девушку,можно понять,но вот жить потом все равно не имеет смысла.Все равно разойдутся оба.
Многие сразу пишут шаблонно,устроюсь на работу,займусь спортом.Блин так это надо делать не дожидаясь ,когда случится развал отношений.Всегда необходимо расти и делать свою жизнь независимой от нее.Иначе прийдет момент,когда будет полная жопа.И это будет уже не любовь.
Так что пиши.Как все происходит.
Все,что советую я ,это просто мое мнение,взгляд со стороны,при этом ты должен адаптировать все к своему миру и к себе.

№49 | 23.09.2011-20:32

И,кстати,не думай про другого.Есть он,нету.Ты должен быть лучше.Это жизнь.Вспомни себя.Ты звонишь одной,потом другой,сравниваешь,потом делаешь выбор.У девушек бывает также,поэтому ты должен быть лучше.

№50 | 23.09.2011-20:52

Спасибо за советы! Сколько у тебя времени прошло, чтобы справиться с этим. Что ты делал- ушел в работу или еще что? Встретил другую лучше? Не появлялось непроизвольно сравнение ее с новой девушкой? Сейчас ты сильнее, мудрее, так сказать, закалило характер, пошло на пользу? Все хорошо сейчас? Буду отписываться периодически. Может, тут, кто нибудь читает и это ему поможет тоже, как справиться с этим)Ну и мне поможет, конечно)

№51 | 23.09.2011-21:48

Ну,я в общем то не буду отвечать на твои вопросы.У нас миры разные.И страдал,и пытался,и болт забивал,проходил разное.Помогло ?Да,иногда сравнивал,иногда нет.Девушки разные были.Просто ситуация у меня другая и возможности,поэтому и не буду ничего писать.

№52 | 23.09.2011-21:57

Да, миры разные, но суть ясна.

№53 | 25.09.2011-08:31

Как все проходит?Пиши,не стесняйся и тебе легче будет и кому то полезно почитать.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | »