Информационный портал для Настоящих мужчин  

На грани развода! Что делать чтоб не страдать или как вернуть семью?

Автор
Сообщение

№0 | 18.09.2011-12:47

Здравствуйте, Артем, Дмитрий, и все участники сообщества.
История:
Мы с женой женаты 14 лет (ровесники, обоим по 32), дочери 11 лет. Все началось с небольшой интрижки на работе (служебный роман) у жены еще в декабре 2010. Она начала дружит с молодым человеком, ему 23. Я видел как она переписывается с ним, как ей приятно его общество, несколько раз говорил с ней об этом, что такая дружба может закончится не просто дружбой и как в воду глядел. Первый раз узнал что у них роман в марте. Она сказала что ничего нет, а сама потом попросилась на юг, мы уехали в апреле, она призналась что любит его и меня тоже любит и не знает что делать. После юга они вроде бы порвали, но потом я узнал что еще в марте у них была интимная близость. Секс со мной стал реже, мы часто ссорились из-за него, она опять стала с ним переписываться, да и на работе они же видятся постоянно. В июне я узнаю что они снова якобы вместе. Я собрал вещи (это видимо была моя ошибка) и ушел. Через 2 недели мы помирились и они расстались. Все вроде бы началось нормализоваться. Мы в августе уже все вместе с дочкой уехали на юг. И там случайно я узнаю что она опять с ним переписывается и признается в любви. Как потом выяснилось она с ним сошлась накануне нашей поездки и сказала что типа едет не с семьей, а только с дочкой. Для меня это стало шоком, она писала ему в мой день рождения, узнал я позже. Я стал на неё срываться, мы поссорились, я был настроен решительно на развод, наговорил ей кучу гадостей (дурак). Потом понял что люблю её и не могу жить без семьи. Попросил прощения, она говорит что реакция понятна и простила, но не может простить себя. Опять говорит что любит обоих и не знает что делать. У нас с юга близости не было, уже скоро 1.5 месяца как мы спим на разных кроватях, был ли у них секс я не знаю. Вижу что ей с ним легче и веселее. Сам постоянно срываюсь на плач, от безысходности, часто при ней. Вижу что ей это не нравится, чувствую что теряю её и не знаю что делать! Как сладить с чувствами? Хочу вернуть семью. На развод подавать не хочу. Спрашиваю её, постоянно разговариваем о том, что ей надо и что она чувствует. Она тоже на развод не готова, но продолжает с ним встречаться, то в кино, то в боулинг, то к подружке на день рождения без меня, но с ним. Это шок!
Говорили о том, что привело ко всему этому. Её ответ: ты мало уделял мне внимание, у нас мало тем для разговоров и общих интересов. Недавно выяснилось, что и секс ей со мной уже не так хорош и у неё пропало желание. А там напротив все хорошо. Я догадывался что в этом может быть основная причина, от её слов стало только хуже. Предлагаю ей рассказать откровенно что не так и опробовать наладить со мной отношения ни только и не столько в быту, сколько в постели. Не подпускает... полный игнор. У меня опустились руки, я сдался, пропал всякий интерес к работе, к развлечениям, ко своей жизни... Возможно она перестала видеть во мне опору из-за моего нытья, какой то стержень. Я сам умом понимаю что со мной что-то не так, всю жизнь как поженились я делал все для семьи и делаю и не представляю как иначе. Подруга (нехороший человек) сама разведена с ребенком осталась, и её толкает видимо туда же, их с ним отношения поддерживает, что то там ей нашептывает. С кем поведешься, как говорится...
Молодой человек тоже попался настойчивый гад... (хотя не желаю ему худа), я ему открыл глаза что мы ездили все вместе, а он все равно не отвернулся от неё и продолжает гнуть свою линию. Чувствую что он сильнее в этом отношении. Кулаками выяснить так же не получилось (еще по весне было дело), он на голову меня выше и боксер что-ли, здоровый, а я напортив щуплый, но не худой, обычный, не спортсмен.
У меня стресс уже начался на этой теме. Я похудел еще сильнее, мало ем. Похудел на 8 кило. Сплю тоже не всегда нормально, в голову лезут нехорошие мысли... Что мне делать? Как избавиться от любовной зависимости? Или как вернуть жену? Понимаю что начинать надо с первого. Она видя что я ей все прощаю продолжает свой роман и держит меня как запасной вариант скорее всего... я словно превратился в раба. Жутко, и мне самому в первую очередь. Посоветуйте как выходить из сложившейся жизненной проблемы с меньшими потерями и достойно, нытье уже самого достает!

№1 | 18.09.2011-12:50

Забыл добавить. В разговорах постоянно говорит что тоже хочет сохранить семью, но не знает как быть. Она тоже видимо очень сильно запуталась в чувствах или из-за ребенка не хочет рушить. Записал нас к семейному психотерапевту. Она вроде бы сначала согласилась, а сейчас уже боится к нему идти и выкладывать чужому человеку все проблемы. Я настаиваю если хочешь сохранить и твои чувства искренни и что-то еще осталось между нами, то надо идти. В этом то я не ошибаюсь?

p.s. Я хочу бороться за свою любовь!

Ведущий проекта

№2 | 18.09.2011-23:02

Думаю, решение о семейной психотерапии верное.

№3 | 10.10.2011-14:51

Вот, что за уроды эти "молодые человеки". Обязательно надо семью разрушить! На самом деле, как бы это жестоко не звучало, она нужна ему только ради секса без обязательств.. Очень удобно для молодого сопляка завести такие "романтические" интрижки. Наверное чувствует себя огурцом, раздувается от переполняющей гордости за себя. Ему за это воздасться в своё время.
А вам, нужно ли бороться... Вам 32, вся жизнь в переди, не лучше ли найти ту, которая будет ценить и не предаст? Ваша жена хорошо понимает для чего она ему нужна и поэтому не решается порвать с вами окончательно. У нее зависимость, но понимает, что будущего то с этим парнем не будет!! Мы здесь все учимся жить по-новому. Давайте же наконец совершать мужские поступки. От того что, вы ведете себя как тряпка, вы станете ей просто омерзительным. Попробуйте с ней растаться, уходите и не общайтесь некоторое время. Сделайте вид, что вам уже все равно, пожелайте счастья и намекните о разводе. Это будет катализатором. Когда она скажет этому хмырю, что свободна и начнет его напрягать, он сразу съедет с базара. А вы пока займитесь восстановлением сил. Наберитесь терпения. Работайте с уроками Дмитрия Трефилова. Помогает. Да и самое главное- в борьбе за вашу любовь, ваш козырь это ребенок. Перенесите сейчас всю свою любовь на дочь. Уделяйте ей больше внимание, получите себе гарантированного союзника в борьбе. Она вам поможет.
У меня немного другая ситуация, но... я сидел месяц на антидепресантах, не мог есть, спать. Похудел на 8 кг и далее по списку. А мне 42 г. Надо работать над собой и жить дальше. Все у вас будет хорошо. Будь мужиком!

№4 | 10.10.2011-15:04

Спасибо за поддержку. Вообще-то мы уже готовы были разводится. Что-то её останавливает, возможно и то что не видит с ним будущего!
И он кстати не съезжает, она говорит что он готов с ней жить и с ребенком. И еще минус - дочка не на моей стороне. С ребенком у нас дружба как-то не завязалась, нет той теплоты.
С уроками работаю, действительно помогает! Но временами случаются откаты...
з.ы. Все так же как вы говорите, отпускаю её, желаю счастья хоть и не ухожу, живу спокойно неделю, а потом снова... сопли :\
з.з.ы. Все будет хорошо это точно. Из этой ситуации я вывел для себя массу положительных уроков, плохо то что общий фон душевного состояния негативный. Равновесия пока нет, но будет. :)

№5 | 10.10.2011-16:25

Не знаю на счет серъёзности намерений вашего соперника, но могу предположить такую вещь... Если бы он серьёзно хотел бы, то поставил бы вопрос ребром. Ему ведь тоже должно быть неприятно, что она с вами. Надо попытаться понять, почему она колеблется, может есть смысл уже поговорить на чистоту. А может быть он применил по отношению к ней гипноз? Сейчас же многие практикуют НЛП, различные манипуляции сознанием, пик ап и пр.

№6 | 10.10.2011-16:45

Я тоже не знаю, и насчет поговорить на чистоту уже не раз пытался, довод один: мы с тобой уже давно вместе, его я знаю мало. Почему с ним не порвешь? ответ: люблю его и не могу бросить. меня любишь? люблю... Такие вот житейские страсти. Я думаю психолог все-таки должен как-то помочь, взгляд со стороны профессионала, так сказать. Правда по стечению обстоятельств мы пока так к нему и не попали. Она не против. Я уповаю сейчас только на эту беседу и последующие сеансы.

з.ы. НЛП, гипноз, пикап вряд ли... проблема в общении

№7 | 10.10.2011-18:18

з.з.ы. хотя может пикап как раз и подействовать, если в общении у нас с ней проблемы

№8 | 12.10.2011-16:09

Эта ситуация не нормальная. Когда у мужика две женщины это более логично (хотя тоже не нормально). Рано или поздно нужно сделать выбор. Так не бывает, что бы любить сразу двоих или более.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация