Информационный портал для Настоящих мужчин  

Посоветуйте пожалуйста

Автор
Сообщение

№0 | 3.08.2011-13:49

Здравствуйте. Не так давно расстался с девушкой, люблю её уже год, но вместе были только пол года. Для меня наша история более чем странная, до сих пор не могу понять почему мы были вместе.Она поступила на первый курс нашего факультета, я был одинок, она тоже. Сказала, что рассталась с парнем и ей очень тяжело. Говорила, что девственница, что верит в бога, ходит в церковь... Я помогал ей во всем, поддерживал, верил в неё, в тайне старался стать лучше, скромно преподносил себя. Однажды признался ей в любви, отказала. Впал в депрессию, спасался ночными гулянками и алкогольной эйфорией, так я жил месяц. И вдруг она слишком переменила свое отношение ко мне, с каждым днем все более интересовалась происходящим в моей жизни, но я довел себя до того, что просыпался ближе к вечеру, шел в душ с бутылкой и снова уезжал, недели сливались в один день...мне было безразлично все происходящее. Все чаще слышал, да ты что, посмотри, она же тебя любит, но я не замечал этого. Ведь однажды она меня отвергла. Позже я завязал, продолжил адекватную жизнь, но она уже стерлась из сердца. К новому году прислала сообщение, что жить без меня не может. Так и начали снова общаться, сначала я относился к ней очень холодно, но через пол месяца...влюбился в неё вновь. Я влюбился до беспамятства и мы зажили счастливо. И тут я узнал, что она оказалась не такой, какой себя ранее выставляла. Она оказалась не невинной и пока я окутывал её душевным теплом, она просто искала секс. И мне сказала, что нужно было быть решительней. Но я любил ту которую она Играла для меня...И мне и мысли не приходило, что нужно тащить её в бар, поить и везти в кровать, как поступил с ней другой. Я не мог бы так поступить с ней. Поначалу её прежняя маска роли в наших отношениях не играла, но потом я заметил за собой жуткое к ней недоверие, решил разобраться, почему же и понял, она меня обманывала со времени нашего знакомства, поэтому то и сейчас не верю. Но любил, как школьник, знал, что уже не поверю ей, но продолжал быть с ней. Потом меня начали преследовать сцены её сексуальных отношений, воображение играло не на шутку, мозг говорил:"как так, ты её любил, а она с другим в кровати..."Поначалу я мог это контролировать, но потом такие мысли стали патологией, я просто выходил из себя, с каждым разом все более теряя контроль над ситуацией. Мы терпели это 2 месяца, но было понятно, что грусти друг другу приносим больше, чем счастья. И я начал готовиться к тому, что вскоре мы расстанемся, ведь она продолжала лгать по мелочам, что меня раздражало больше всего. Однажды на слова "Люблю тебя, милый" я ответил "прощай, нам нужно расстаться" Она знала почему, потому что в силу упертости характера или еще по какой причине, не захотела ради меня измениться. И сейчас, вот уже как неделю мы живем разными жизнями. Она отлично пережила расставание и чуть ли не с 3го дня была готова к новым отношениям. Я же ежедневно доказываю себе, что так продолжаться не могло, что сделал правильный выбор, что ненавижу её. Но в сердце теплится любовь. Я знаю, уверен, что её нужно забыть и вместе с ней мне больше быть не хочется. Но осталось, ужасное чувство собственника:"как же...как же она будет с другим, и будет счастлива с ним...она подарит ему себя..." И это угнетает...убивает...
Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста, как дальше быть

Ведущий проекта

№1 | 4.08.2011-11:21

Дальше надо просто быть, просто жить, идти надо дальше, то ли ещё будет. Впереди куча новых драм, ужасов, радостей, боли и счастья.

№2 | 4.08.2011-11:50

Просто жить не радостная перспектива. Надо жить с интересом)

Ведущий проекта

№3 | 4.08.2011-11:51

А просто жить неинтересно и безрадостно?

№4 | 4.08.2011-11:54

смотря что вкладывать в понятие
№3 | Артем Александрович Циома писал(а):
просто жить

№5 | 4.08.2011-17:09

Жить ради чего? Ради постоянной борьбы за существование, ради постоянного сохранения "лица" перед общественностью, ради того, чтобы люди которым ты когда-либо помог и был ими предан впоследствии осознавали свою подлость и каялись? Ради "высоких" целей? Сложно жить, ведь хочется быть добрым, а доброта...доброта же выходит боком постоянно. Хотя и жить ведь хочется, в этом мире, который потерял притягательную силу, который ты перестаешь любить, действительность которого угнетает. Ужасно то, что погряз в ворохе мыслей о смысле бытия человечества, и нет никаких окончательных ответов. Что постоянно забиваешь голову тем, что мешает Просто Жить.

Ведущий проекта

№6 | 4.08.2011-17:38

И против кого же Вы боретесь за своё существование?

№7 | 4.08.2011-18:12

Против себя самого, против негатива которым переполнен разум. Который в свою очередь за секунды разрушает все достижения.

Ведущий проекта

№8 | 4.08.2011-18:27

Как интересно, вроде боритесь за существование, а против себя. Вы и хотите и не хотите существовать? Если да, то как так у Вас получается?

№9 | 5.08.2011-09:25

Так вот и получается, хочешь жить, радуешься, а через 5 минут в жуткую депрессию, когда тебе не нужно ничего и сам себе противен. И в таких вот настроениях проявляются припадки агрессии, уж очень разрушающие окружающую обстановку, разрушающие то, чего добиваешься долгое время. Когда отходишь, думаешь, да как же ж так, зачем я это делал...но это только когда поменяется настрой. Сейчас вот сижу на таблетках, с ними проще себя контролировать.

Ведущий проекта

№10 | 5.08.2011-10:24

Правильно ли я понимаю, когда Вы позитивно настроены, когда вы радуетесь, когда Вы добры, то не всей Вашей личности этого достаточно? Только одна часть всем довольна, а есть ещё и другая, которая тем больше злится, чем больше Вы её интересы игнорируете?

№11 | 5.08.2011-13:27

Да, Вы правы. Когда понимаешь, что вот оно, время ког, все время внутри идет борьба, один радуется, а другой твердит, что радоваться то нечему, и невольно зацикливаясь на этой борьбе теряешь контроль над собой и погружаешься в мир отрешенный от адекватной реальности, так ужасно вспоминать каков я в такие моменты. Но об этом помню буквально до следующего раза. Слабая сторона моей личности во время внутренних диалогов доминирует.

Ведущий проекта

№12 | 5.08.2011-17:32

№11 | WIND писал(а):
а другой твердит, что радоваться то нечему
А что Вам предлагает этот "другой"? Чего он хочет вообще?

№13 | 6.08.2011-04:17

Постоянно указывает на то, что сделанное и сказанное уже не изменить. А хочет наверное забиться в угол и тихо погрязнуть в безысходности. Молча заниматься самоедством, не прилагая никаких усилий в жизни, ничего не добиваясь и не стараясь улучшить себя и мир вокруг.

Ведущий проекта

№14 | 6.08.2011-11:13

А Вы сможете спросить его, чего он хочет на самом деле?

№15 | 6.08.2011-15:26

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать...

я встречаюсь со своей девушкой 7 месяцев,я ее люблю она очень дорога мне и я считаю ее родной мне.
но она уезжает учится в другой город он всего в 100 км от меня и мы сможем видеться только раз в неделю.. я смогу только через год приехать к ней..она хочет расстаться сейчас,говорит что я ей очень дорог и тоже родным стал,но ей будет так тяжело,говорит что знает себя что не сможет так на расстояние я говорю что сможем вместе,говорю о своих чувствах она слушает,но все равно говорит что так будет лучше...еще и ее сестра якобы нагадала что мы все равно расстанемся..я не смогу без нее я люблю ее..пожалуйста дайте мне совет,подскажите слова нужные чтобы убедить ее что все хорошо будет..пока что я ей не говорил что люблю ее,но собираюсь сказать завтра...но все равно подскажите как ее переубедить очень вас прошу..действительно сильно люблю ее..

Ведущий проекта

№16 | 6.08.2011-15:59

№15 | Lexa07 писал(а):
подскажите слова нужные
Создайте Свою Тему.

№17 | 6.08.2011-16:03

создал ответьте там пожалуйста

№18 | 7.08.2011-04:45

WIND
А ты не задумывался,почему именно вот так девушка поступала?Ради чего все эти стремления были на самом деле,играть вот в такую игру?Для чего?Может быть дело то в какой-то ее психологии,может чего-то она недоговаривает еще? Я видел такие отношения со стороны,они напоминают игру в непойми что.Как правило все это детские комплексы.Промучавшись,пару месяцев,пару лет,всплывает ТАКОЕ..,что радуешься,что не попал под эту раздачу.Проходит время и люди снова становятся вместе и глумятся друг над другом,зачем? Отношения построенные на вранье,это тупик. Ты,типа должен был увидеть в ней душу изнутри там,бла-бла-бла и так далее.Странно,а потом все говорят...я хочу быть естественной,чтоб меня любили такую,какая я есть...Супер.А какую такую,х.з.Еще не решила для себя. Так вот,стоит ли выносить мозг своими понималками и грузится этой темой? Я вот 4 года пытался все это понять,так нифига не понял,чуть себя не угробил.У каждого есть свои тараканы в башке,но не стоит в свою башку пускать чужих тараканов.
Хочешь отношений- давай,хочешь поиграть в монашек и насильников- сходи сначала к психологу.принеси справку о своем здоровье,иначе потом запутаешься во вранье и будешь сам играть во что то непонятное.

№19 | 7.08.2011-07:08

№14 | Артем Александрович Циома писал(а):
А Вы сможете спросить его, чего он хочет на самом деле?
Сейчас я не могу ответить на этот вопрос. Действительно, очень тяжело понять, чего же хочешь ты сам на самом деле.
№18 | Андрей777 писал(а):
Отношения построенные на вранье,это тупик. Ты,типа должен был увидеть в ней душу изнутри там,бла-бла-бла и так далее.Странно,а потом все говорят...я хочу быть естественной,чтоб меня любили такую,какая я есть...Супер.А какую такую,х.з.Еще не решила для себя.
Вот именно с этим я и столкнулся. И понять другого еще даже не разобравшись в себе, это очередная ошибка глупца в моем исполнении.

Ведущий проекта

№20 | 7.08.2011-11:05

№19 | WIND писал(а):
Сейчас я не могу ответить на этот вопрос.
А задать его можете?

№19 | WIND писал(а):
И понять другого еще даже не разобравшись в себе, это очередная ошибка глупца в моем исполнении.
С помощью другого как раз и можно разобраться в себе.

№21 | 7.08.2011-17:58

Главное топливо любой страсти, роковой любви — это невозможность полноценного, 100% обладания объектом. Т.е. если объект любви ведет себя идеально, то страсть и роковая любовь к нему априори исключены. Но как только объект любви (неважно — кто именно) начинает демонстрировать собственную недоступность — изменяет, бросает, унижает, оскорбляет, избегает, отказывает, отвергает, так сразу к нему возникает и страсть роковая, и любовная психологическая зависимость.Чем женщина хуже ведет себя с виду сильным мужчиной, тем он больше ею восхищается, тем больший кайф испытывает от той взбучки, которую она ему устраивает.И умом-то современные мужчины понимают, что настоящей любви с этой самой роковой женщиной не сваришь, и что это все ненадолго, и тем не менее — продолжают друг другу морочить головы. Как избавиться от этой любовной зависимости? Очень просто — просто поймите, что Вы любите не эту женщину и что качественного секса можно получить вагон и маленькую тележку и в другом месте не меньше, а то и больше. Поймите одно — Вы любите не эту женщину, а СВОЮ ФАНТАЗИЮ О НЕЙ
Настоящая Любовь всегда спокойна, светла и приносит радость обоим влюблённым. Настоящая Любовь всегда Счастливая: это чувство на двоих и для двоих. А страсть - это просто игра наших, превратно истолкованных мозгом, инстинктов, которые посильно осознать и подчинить себе, осознав механизм их возникновения, функционирования и последствий. Любовь дарит Счастье, а страсть и роковые чувства - Разочарование и Боль.
От зависимости надо избавляться, и чем быстрее и резче — тем лучше. Рубить надо сразу — и полностью. А если отрезать от себя по кусочку, то можно с ума сойти от боли.......

№22 | 7.08.2011-18:01

Мож кому то и поможет эта статейка,правда очень толково написано но для меня пока не работает к сожалению,видно времени прошло слишком мало..Привет всем!

№23 | 8.08.2011-07:10

№20 | Артем Александрович Циома писал(а):
А задать его можете?
Нет, не могу. Сейчас, уже второй день, я как вернулся в жизнь, видимо рецепт невропатолога начал действовать. Сейчас в любой стрессовой ситуации сохраняю контроль. Теряю минимум энергии на обдумывание проблем прошлого. Уже второй день, как пропали патологические состояния меня, и я безмерно рад. В тоже время есть чувство вины, теперь я не смогу ответить на Ваш вопрос Артем Александрович. Зная, что спокойствие достигнутое фармакологическим путем, не имея внутренней поддержки, имеет свойство заканчиваться. Сейчас я пытаюсь понять чего же действительно Я хочу в жизни, и стараюсь создать гармонию внутри себя. Ведь так хорошо, когда ты не являешь собой проблему для себя же.
sergej7709. Статья имеет смысл, сегодня в очередной раз укрепилась вера в то, что случайности не случайны. До того как заглянуть на форум передал смысл этой статьи, девушке, с которой разошлись. И тут читаю...вот это да, а ведь недавно сам до этого додумал.

Ведущий проекта

№24 | 8.08.2011-10:45

№23 | WIND писал(а):
Сейчас я пытаюсь понять чего же действительно Я хочу в жизни, и стараюсь создать гармонию внутри себя.
Хорошо, если будет потребность в моей помощи, можете обращаться в любое время.

№25 | 22.08.2011-23:53

У Сергея хорошие слова по поводу фантазии написаны. Действительно, человек влюбляется не в человека, а в образ, который в голове. Образ с девушкой в итоге не совпал...печально...с одной стороны, а с другой, это этот образ можно использовать как цель в поиске настоящей любви, это раз, и необходимо проанализировать ваши отношения для получения опыта, это два. Исходя из Ваших слов, предлагаю задуматься над следующем:
1.девушек нужно не слушать, а слышать
2.отличайте обман от правды, но не будьте слишком подозрительным-будете ложь сами притягивать.
3.не признаваейтесь в любви, пока не будет секса.
4.женщинам нужен секс(и, кстати, больше, чем мужчине).
5.всгда есть второй шанс
6.действиетьно, нужно быть решительней, уверенней в себе, делать, что хочешь, а не то, что требует девушка (это не правило-важны конкретные обстоятельства)
7.БРОСАЙТЕ ПИТЬ!!! УЧИТЕСЬ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ И СПРАВЛЯТЬСЯ С ПРОБЛЕМАМИ БЕЗ АЛКОГОЛЯ, ЕСЛИ ВАМ ВАЖНО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!!!
8.и вообще, выбросьте из головы слово "проблема", заменив его на "задача". записывайте на бумагу все ваши задачи, не обязательно их решать. это поможет поменять Ваше отношения к происходящему: раз это задача, то её можно решить...а проблему?

№26 | 29.09.2011-10:20

Руслан_911, я просто Вам рукоплещу! Какой ответ! Браво!!!!!!!!
Это наверное, автор уже не прочитает, но все же... До того, как попасть на ваш сайт, я почему-то была уверенна в том, что мужчинам не свойственна чувственность. Но теперь, я в этом сильно сомневаюсь. Но вот это фраза меня просто убивает :"
№0 | WIND писал(а):
Сказала, что рассталась с парнем и ей очень тяжело. Говорила, что девственница, что верит в бога, ходит в церковь... Я помогал ей во всем, поддерживал, верил в неё, в тайне старался стать лучше, скромно преподносил себя.
....Ну, ептыть! Мужики!!!!!! Сколько можно Вам лапшу на уши вешать? Вы что, верите каждому слову женщины? Или вам просто нравится лицезреть на своих ушках макаронные изделия? Все мы женщины, девственницы по жизни, все мы верим в Бога и святоши, и даже до свадьбы ни в рот ни в ж**пу ( уж простите)...Но вы-то, мужчины знаете ведь, какие мы женщины на самом деле!? Чего тогда верите каждому сказанному слову? Не буду доказывать, что все абсолютно женщины суки...но большее колличество - да! А на извечный вопрос "чего хочет женщина?" ( на самом деле, здесь изначально заложен подтекст "чего хочет женщина ОТ МУЖЧИНЫ...") вот вам ответ - нам, женщинам, нужно, чтобы рядом был СИЛЬНЫЙ ( понимать не физ силу, а дух), уверенный в себе ( не метросексуал) и заботливый мужчина, который будет все время рядом, но вместе с тем, будет держать женщину в ежовых рукавицах! Вот и вся арифметика!Многое еще хотелось бы написать, но это уже не одного часа беседа...
п.с. мужчины, и как написал теперь многоуважаемый мною, Руслан-911, нам женщинам секс нужен намного больше чем вам - мужчинам...как принято, считать!))) Всем удачи и взаимной любви! Целую!

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация