Информационный портал для Настоящих мужчин  

Подвластна влиянию родителей

Автор
Сообщение

№0 | 7.07.2011-16:49

ДД. Небольшое предисловие о моем материальном состоянии. В свое время очень хорошо зарабатывал. Была своя квартира. Но квартиру потерял когда начал бизнес в казахстане. Подругу зову жить пока к родителям. У родителей большой дом за городом.Мои родители сказали что они не против. Вообще они всегда хорошо относятся к друзьям, мужьям,женам детей. То есть они только за

Вообщем в кратце опишу ситуацию. Встречаюсь с девушкой уже полтора года. Мне 27, ей 31. Я из Латвии, она из Казахстана. В данный момент я приехал строить здесь свои дела и познакомился с ней. Отношения у нас хорошие. Бывает конечно небольшие ссоры но это так ерунда. Тут последнее время я заговорил о том что вполне возможно уеду жить обратно к себе... Об этом я ей всегда говорил что жить я здесь не останусь. И она вроде была согласна с тем чтобы переехать в Латвию. Так вот предложил ей сейчас поехать со мной. Мнение у нее постоянно менялось на тему ехать или нет но вроде решила почему бы и нет. До меня был муж и у нее после осталась психологическая травма. Так вот сказала что поедет ко мне сначала посмотреть.Отдали паспорт менять. Видимся мы каждый день. И тут на выходных она побыл дома наедине с мамой и потом пишет мне "за мной не заезжай, я сама доберусь до работы, хочу побыть одна" Я написал хорошо и вот ни слуху ни духу уже 4ый день. Сегодня заежал к ее маме, надо было кое что забрать. И тут мне мама говорит что хочет со мной поговорить. И начинает втирать чтобы я не звал дочку в Латвию. Типо ей там нечего делать..Какой из нее фермер (я просто говорил что когда приедем в Латвию будет тяжело, но у нас там много земель, лес, то есть я ей сказал что по началу пока не обустроюсь буду например продавать дрова-хороший заработок, сено, кроликов выращисать так как у нас очеь мало кто эти занимаеться и мясо пошло бы очень хорошо, но это конечно время). Так вот типо ей такая жизнь не нужна и они вообщем сказали ей что ты никуда не поедешь. Типо она не знает язык, хотя у нас половина населения русскоговорящяя а вторая знает русский язык. Вообщем встань на ноги а потом будет видно..Вообщем не фиг тебе с ней встерчаться и звать в Латвию
Хотя когда я с ней говорил и все аргументировал она соглашалась со мной.

Вообщем чего хотел. Подскажите как быть..Модет скиньте какую нибудь статейьку про то что надо своей головой думать а не быть подвластным маме, чтобы е дать поситать. Она всегда когда проведет пару дней дома с мамой так сразу меняется в абсолютно противоположную сторону.

Кстати на счет языка она местный язык тоже не знает а придет то время и без него тоже никуда
Живет только с мамой. С папой просто общаются так как он ушел когда была маленькая

Ведущий проекта

№1 | 7.07.2011-23:56

KBAPK, я Вам скажу совсем неутешительные слова. Шансов у Вас очень мало с этой девушкой. Тут речь не об отношениях "мужчина и женщина", тут речь об отношениях "семья и семья". "Ромео и Джульета" - чтиво к этой ситуации. Настолько глубокие и мощные процессы замешаны в данной ситуации, что расхлёбывать их не один год семейной терапии, просто почитать книжку или статью, это мало толку будет.

Ещё я скажу, что может быть на первый взгляд, здесь много есть вариантов решения этой проблемы. Но опыт всей моей жизни говорит, что есть только один шанс - найти семейного терапевта, который работает на глубинном уровне с системами и притащить к нему обе семьи: её родителей и Ваших вместе с вами обоими. Задача трудновыполнимая, почти невыполнимая даже.

А почитать и Вам и ей рекомендую Карла Витакера.

http://lib.rus.ec/b/149530/read

№2 | 8.07.2011-13:48

Хорошо книгу почитаем. А Вы не могли бы подсказать о чем книга и чем она может помочь? Меня конкретно интересует для нее

И еще кто нибудь может что посоветует

№3 | 8.07.2011-20:23

Ну что кто подскажет как быть? Постараться забыть и просто ждать пока она соизволит написать и скажет одно из двух или я с тобой или прощай..А может вообще не появиться..Как поступить?

Да и кстати не правильно выразился..Живет она с мамой..С папой просто общается..Он отдельно живет

Ведущий проекта

№4 | 8.07.2011-23:56

№2 | KBAPK писал(а):
А Вы не могли бы подсказать о чем книга и чем она может помочь?
Это скорее для Вас. Чтобы как-то понять семейные динамики, управляющие людьми.

№5 | 9.07.2011-13:25

KBAPK
Я тебе советую забить реально на все это и искать другую.У меня смысл все равно к этому и свелся,как у тебя в истории.Человеку 30 лет тоже было,прожили 4 года,из них 2 года вместе,именно потому,что жила с мамой и мне весь мозг проимели,нафига я ее куда-то увез.В твоем варианте -только однозначно пошли ее нахер и все.Понимаешь,если человек до сих пор живет не своей жизнью,а мозгом своей мамы,то вы все равно расстанетесь.Ты хоть убейся об стену и тяжело или нет,это все ерунда.Если девушка с тобой,значит с тобой,если с мамой,значит с мамой,иначе ты будешь постоянно жопу рвать,что-то доказывать,и в самый неподходящий момент все равно она уедет к ней.Будешь переживать и непонимать,почему так.Еще скажу,.....живу с мамой,развелась,муж был козлом,осталась психологическая травма...........Вранье все это.В реальности же скорей всего они вытрахали мозг ему и он свалил,поверь в 99 % случаев именно так и происходит.Жить с родителями,вполне возможно очень краткий период времени,помощь с маленькими детьми или временно,пока ремонт,переезд,но жить потому что жить,это полнейший бред.Уход от реальности.Студенты снимают квартиры на свои скромные заработки,подрабатывают,ищут возможность для заработка,но живут отдельно именно те,кто этого хочет и строит жизнь самостоятельно.Увы,оправдания,что мы чуть чуть с родителями поживем,поднакопим денег и снимем,купим хату- это бред.Очень немногие остаются вместе,чаще всего конфликт и развод.Поэтому и советую тебе забить на все это,как бы неприятно это не звучало.Если вы вдвоем,то как-то думаете головой как,что и почему,если рядом есть мама,то ей ,точнее им глубоко похеру на твои переживания и старания,маме просто скучно и она сделает все,чтоб дочка оставалась с ней,а дочке будет удобно,что мама ей сопли вытирает и будет оправдывать ее даже тогда,когда она была не права.Поэтому девушка также будет стараться всеми силами цепляться за это.А чего,очень удобно так жить,минимум проблем,и два человека ее обхаживают,капризы удовлетворяют ее.Один недоволен,пошла к маме,она пожалела,мама поругалась на нее-к тебе пошла.Если в 30-31 год так и не стала самостоятельной,то все,жопа,досвидос ,даже и не думай не о чем больше.

№6 | 9.07.2011-13:43

Добавлю,книги ,даже очень хорошие могут дать какой-то шанс на понимание,но это прежде всего тебе,а не ей.Ничего уже не поможет.Я разговаривал с ее мамой,еще когда мы были вместе,обьяснял,статьи приносил давал читать.Закончилось все тем,что я брал телефонную трубку из рук моей бывшей и говорил,типа,старая курица,прекрати сюда звонить со своими маразматическими идеями и забудь этот номер телефона...Это самое мягкое.Бесполезно,мы и расстались из-за ее мамы в общем-то.Как ни странно,но попробуешь,даже просто попытаешься поговорить на тему о психологе,нарвешься на неприязнь,как минимум.В реальности же мама скажет,что был один гоблин с теми и теми проблемами,а тут этот еще,мало того,что хер знает куда пытается увезти ее,так еще и к психиатру нас тащит,это ему надо в психушку,брось его....ну и потом ее мама вспомнит самое негативное,что было в жизни у дочери и применит это все к тебе.Так что ты в своих благих намерениях пойдешь в ад и без вариантов.Вот это реальность,которую наврядли изменишь.

№7 | 9.07.2011-17:53

Андрей777 ну допустим Вы правы. Я вот ее уже неделю не видел. И пока она мне не пишет и даже в скайпе поставила себя как невидимку. Так как быть просто постараться забыть ее и не ждать пока она напишет... А как не ждать то?.Стараюсь но тяжело переносить эту разлуку. Или тупо в лоб спросить что решила или все таки ждать и жить своей жизнью.. Она такая что может еще и месяц не писать на сколько я ее понял.. А ведь должны были в сентябре поехать ко мне в гости..А тут на тебе

№8 | 9.07.2011-18:48

Мне тяжело дать четкий совет как поступать,ведь я сужу со своей колокольни.Почитайте здесь на сайте мою историю что-то вы возьмете оттуда.Я вижу абсолютно зависшую ситуацию.В свое время я прошел точь в точь,с некоторым вариантом.Только вот я привез девушку через 180 км от Санкт-Петербурга.У меня тут квартира,бизнес,приграничный город,куча всего.Но вот маме это все равно не понравилось,ее мама говорила,что живите у нас,мне вот ваш бизнес не нужен,машина мне тоже,я вот на велосипеде катаюсь и все нормально,езжу на метро.Бред? Ага,но вот именно это я и слышал.Пох на дочь,на меня,маме главное ,чтоб ее прихоть была исполнена.Вот поэтому все и закончилось печально.А закончилось именно тогда,когда все стало супер и в отношениях и в бизнесе.Странно,вы ведь не расстались,не ругались,тогда почему не пишет?Спроси ее в лоб окончательно,либо ты живешь с мамой,либо со мной.Но дай ей знать,что реально тебе уже похеру ,потому что она будет ждать твои уговоры,обещания манны небесной и т.д.Тяжело не только организовывать бизнес,вообще тяжело жить,но вот опиши вкратце вашу жизнь.Ты сам почитаешь и найдешь много ответов на свои вопросы.Самое главное пойми для себя,нужен этот человек для тебя или нет.Гораздо лучше один раз пересилить себя,но наладить свою жизнь,чем пройти кучу всяких неприятностей ,трудностей,и в конце-концов из-за маленькой проблемы расстаться,потеряв не только семью,но и бизнес.Как не крути,но личная жизнь,семейное благополучие очень сильно влияет на все,ибо когда проблемы в семье,ты будешь думать именно о семье,а не о деле.Это замкнутый круг и лучше в самом начале не залезать в петлю.
Хочу,не хочу,поеду,не поеду.Это говорит о том,что человек в себе не уверен,а слушает других.Сначала вот такие условия,потом будут другие.Зачем оно надо?Я вот оглядываясь на свою жизнь с бывшей,понял,что пришел к дурдому,я виноват,тут не так делаю,там не так,тут вместо друзей,к ее маме поехать надо,ну ладно,с друзьями потом увижусь.И так далее,пока я не стал огрызаться на всех.И точно также я рвал жопу,чтобы сделать человеку хорошо и приятно,чтоб она была счастлива.Только все это неоценено было.И разрушено.Мама ее так решила.
Поэтому ффтопку такие отношения.

№9 | 9.07.2011-18:59

Реши также как именно они воспринимают тебя.Это самый главный момент в жизни.Вполне возможно,что им от тебя нужно только содержание.Человек будет жить с тобой,спать,говорить про любовь,но никогда не поможет решать проблемы,как только они замаячят на горизонте,твоей девушке срочно нужно будет поехать к маме,потому что она простудилась и ей нужна помощь ,ну и дальше все в этом же духе.Вот это и есть содержантки,неважно,что она хорошая и красивая ,по кабакам не шляется,это тоже не показатель.Присмотрись внимательно к своим отношениям,если это действительно так,как я описал выше,то беги от этих отношений подальше и не парься.Жизнь свою загубишь и будешь локти кусать,да поздно.Не пишет- забей,не отвечает-забей,на все забей.Пусть теперь сама что-то доказывает,займись своей жизнью,но не жди.Будешь ждать,не прийдет.Ты у нее на крючке.Дай понять ,что тебе реально стало пох.на все это,тогда и сдвинется все с мертвой точки.

№10 | 9.07.2011-19:42

Знаешь ведь перед тем как написать что хочет побыть одна, я ее отвози на работу и спросил чего ты после выходных такая задумчивая...она ответила что ей чего то не хватает в отношениях со мной. Я ей и сказал что если тебе чего то не хавтает так давай расстанемся. Она ответила не сйчас же типо перед работай а вечером написала чтобы не заезжал..хочу побыть одна.

Честно сказать такое ощущение что все таки не любит он меня

№11 | 9.07.2011-19:47

И как тее тяжело было перенести расставание?

№12 | 9.07.2011-21:49

Я до сих пор в некотором нестабильном состоянии.Я не нашел даже где-то в себе понимание,почему именно так.Хотя нет,почему я уже понял, вот сейчас думаю,а нахера оно мне надо было?Эти отношения?Они принесли только гемор.
Чуток побухал,это лучше,чем наживать дальнейший гемор.Перекладывал фотки с места на место,казалось все,жизнь остановилась,с бизнесом проблемы,куча гемора хапнул.Потом я забил на бесконечные плюсы и минусы и начал смотреть реально на вещи,из надуманного образа,она-ангел,я-говно,спустился на землю и увидел все в другом свете.Увы,самое плохое,что мы все видим образ,а не реальность.Я посмотрел,что и следить она за собой перестала,так как было раньше ,я стал грузится,с сексом проблемы стали.Нет,не с потенцией,а с тем,что я просто ее не хотел,также и в обратку.Да,я тоже пытался что-то сделать,измениться.Но вот она этого не хотела.Она хотела по прежнему жить с мамой,чтоб приезжать ко мне на выходных,либо я к ней на выходных.Романтические встречи по кабакам ,ну и дальнейший бред.Увы.Мне это не надо.Мне хочется чего-то более,а не разговоры о том,кто хочет семьи,а кто нет.Замуж она за меня не вышла просто потому,что кому-то что-то хотела доказать,детей нет по этой же причине...Пока еще рано,а я вот так думаю.А я сомневаюсь,что так или вот так....В итоге нах.4 года прожиты хер пойми для чего.Теперь неважно чего было больше,хорошего или плохого.Важна сама суть,а суть такова,что она ушла.Теперь я понимаю,что к счастью.Просто потому,что нянькаться с ней заипало.Я уже сам перестал видеть в ней женщину.Остался только образ,причем выдуманный.
Я увидел,что от тебя хотят того же.Ты вроде,тут и рядом,вроде на расстоянии.Нет,так не пойдет.Вместе,значит да,нет,значит у каждого свой путь.

Ведущий проекта

№13 | 9.07.2011-22:33

Я полагаю
№12 | Андрей777 писал(а):
4 года прожиты хер пойми
себя.

№14 | 9.07.2011-22:37

Почитал я Вашу тему немного.. Еще просто не упел дочитать..

Скажу так ситуация в чем то похожа особенно отношением мамы. Но вот моя подруга хотела со мной жить до прошлой суботы еще.

Немного отвлекусь и расскажу что у нас однажды мы с ней расходились. Было это месяцев 5 назад. Но я все таки вернул ее. Незнаю правильно ли сделал но вернул. Тогда меня упрекали что устали ждать когда у меня появятся деньги, то что я не тот человек которыц ей нужен. У меня так же как у у тебя свой бизнес здесь в Казахстане да и в Латвии был свой бизнес. Были хорошие деньги, квартира..Дом планировал строить но потом все пропало и я остался без ничего. Вот и приехал сюда сторить здесь свой бизнес правда уже в другом направлении. Требуется много сил и энергии а самое главное время потому как не так все быстро получется как я планировал. Поэтому пока с финансами туго. Слищком много расходов. Ну это так к слову

Так вот я когда начал встречаться с ней я сразу говорил что не останусь здесь и все равно вернусь домой когда все налажу.. Тогда вроде как были разговоры что со мной поедет. А тут какое то время назад сказала что не надо было тебе давать надежу что с тобой поеду

Семью она хочет и мы говорили так же на эту тему. Но вот хочет финансовой стабильности а на мои слова что надо просто время и все наладится отвечалось сколько можно ждать иты типо и так уже год работаешь. Но на самом деле сдвиги есть просто наверное не такие как ей хочется.

Воощем до прошлой субботы она еще даже сама предложила вместе пожить пару месяцев до отъезда в Латвию. Я согласился и сказал что буду искать квартиру другую чтобы снимать и при этом еще сказал что боюсь что ты будешь наежать на меня если я например не смогу в нужный день заплатить за квартиру или не дам тее там денег на еду например. На что мне было отвечено вот поживем и посмотрим. А просто мой бизнес еще так тердо не стоит на ногах и деньги могут появиться с небольшой задержкой

Так вот основная я смотрб проблема в том чтобы жить со мной это пока еще мое не очень постоянное материальное блогополучие.. Говорил ей так чего ты вот вместе и будем строить нашу семью..Пройдем через эти проблемы..Если они вообще появятся...Если же я зову значит беру на себя материальную ответственность и значит смогу ее содержать...Но видимо ее мамой фермерство воспринимается как какое то позороное дело...типо какая из нее крестьянка :). И что еще интересно я же не сказал что завтра поедем. Я вообще планирую здесь поставить дело на ноги и потом возвращаться.

№15 | 9.07.2011-22:42

Но вот люблю я ее хоть убей..

Но с другой стороны эти нервотрепки просто мне мешают работать и сосредоточиться на своем деле. Так же хочется чтобы дома поддержали..Элементарной женской нежности и ласки.. А то я вкладываюсь в отношения..С ее стороны этого совсем не мног..То есть совсем чуть чуть вкладывается в отношения..А мне нужно большего..Тогда и работается лучше и есть дополнительный стимул заработать денег чтобы порадовать любимого человека...
Только вот не пойму почему это не цениться...Хотя мне говорится что ценится но почему то не покаывается эмоциями..По ее словам она просто не привыкла проявлять свои эмоции..Типо прошлый брак ее сделл такую и она до сих пор не может отойти..Хотя последнее время она стала больше проявлять нежности но все равно редко и под настроение

№16 | 9.07.2011-23:51

№15 | KBAPK писал(а):
Но с другой стороны эти нервотрепки просто мне мешают работать и сосредоточиться на своем деле. Так же хочется чтобы дома поддержали..Элементарной женской нежности и ласки.. А то я вкладываюсь в отношения..С ее стороны этого совсем не мног..То есть совсем чуть чуть вкладывается в отношения..А мне нужно большего..Тогда и работается лучше и есть дополнительный стимул заработать денег чтобы порадовать любимого человека...
Вот и ответ на все вопросы.Ты с ней только начинаешь,а уже вот так.Живи своей жизнью,а не чужой.У нас самих ошибок,хоть отбавляй,иногда тебе самому кажется,что все тип топ,но в реале обижаешь человека.Проблема в том,если ты сам готов работать над собой,а она нет,тогда ничего никогда не получится.Либо будет цирк и клоунада.
№15 | KBAPK писал(а):
Только вот не пойму почему это не цениться...Хотя мне говорится что ценится но почему то не покаывается эмоциями..По ее словам она просто не привыкла проявлять свои эмоции..
Значит вообще все проще,как у меня.Это называется перевалбаза.Потусуюсь,потрахаюсь,ПОТОМ ПОСМОТРИМ. А не нужно смотреть,нужно жить.Не стоит конечно жить одними эмоциями,сойдешь с ума,но когда отношения пресные,типа додумай все сам,то я считаю такие отношения бессмысленными.

№15 | KBAPK писал(а):
Типо прошлый брак ее сделл такую и она до сих пор не может отойти..
Вранье все это ,не верь.Это попытка вызвать жалость.Ути пути,вот ты бедненькая несчастненькая,я постараюсь сделать тебе лучше,красивее ...ну и так далее.То есть в реале ты должен поставить себя раком,забыть про себя,чтоб ей было хорошо.Вот и все.А ей всегда на все будет похеру.Это тупик.В самом начале отношений.Подумай сам,над этим.Я знакомлюсь сейчас с девушками и как только начинаются сопли про бывших,я говорю досвидос.Я чего ей педик-подружка?Я знакомлюсь с ней не для того,чтобы обсудить свою или ее бывшую любовь,а знакомлюсь для того,чтобы начинать новые,пусть дружеские отношения,и это тоже бывает.Но без всяких обмусоливаний бывших.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация