Информационный портал для Настоящих мужчин  

Каббалтсы

Страница: | 1 | 2 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 10.06.2011-20:42

Каббалисты предлагают в своем сайте о вопспитании: http://www.zoar.tv/shows/category/vospitanie-detei разделять мальчиков и девочек лет с трех, чтобы поотдельности тусили. Мне идея странным образом понравилась. А вам?

Ведущий проекта

№1 | 10.06.2011-20:57

Та и взрослых надо бы разделять, а то повадились творить непотребство. А оплодотворение сделать искусственным.

№2 | 11.06.2011-09:36

Монгол, и русские педагоги, те которые ещё из "советских" времён, видя состояние сегодняшней молодёжи предлагают ввести раздельное обучение мальчишек и девчонок. До 3-го класса вместе, а потом разделять на мальчишеские и девченочьи классы. Кстати в Америке кое где в колледжах практикуется такое. А наши педогоги объясняют это тем, что разделение будет формировать четко мужское воспитание мальчиков и женское для девочек. Унисекс, как культура, не оправдывает себя, развивает инфатильность у подростков. Ответственность, как необходимое качество взрослой жизни, формируется при четком разделении. Парни, находясь в чисто мужской компании, где доступа нет девченкам, проходят своеобразную инициацию-посвящение в мужчин. У каждого народа свои обычаи от жесткого прохождения обряда посвящения( развито в племенах) до современного, более лояльного, но все же проходят, пускай даже ввиде игры. Девочки, развивают в себе женственность посредством занятий для женщин: домоводство, различные факультативные уроки. Все это напоминание, что вырастут и станут будущими хозяйками, хранительницами домашнего очага. Даже если она и станет безнесвумен, я думаю, что все же при таком воспитании, она останется женственной и способной родить детей.

Ведущий проекта

№3 | 11.06.2011-14:29

№2 | Ольга Дрюпина писал(а):
Девочки, развивают в себе женственность посредством занятий для женщин: домоводство, различные факультативные уроки.
А я-то всё пытался понять, откуда берётся женственность?

№4 | 11.06.2011-15:43

№3 | Артем Александрович Циома писал(а):
откуда берётся женственность?
Она может развиться и у мужчин. Женское и мужское начало, гормоны это само собой, как принадлежность к полу. На сайте этого портала, есть интересная статья, выдержки из "Книги Самурая.Бусидо". Там о том, что и мужчины, излишне приспосабливаясь к жизни, становятся женственными. http://www.manrise.ru/content.php?razdel=0&page=26&tip=1А вот женщина тоже может развить в себе мужественность, соперничая с мужчинами. Но стоит ли этому посвящать жизнь, теряя при этом женственность, привлекательность? Кижимоши на этом форуме написал об Амалии Эрхарт, исследователе племенных культур и также оставил своё мнение, оно мне поравилось:"что НАСТОЯЩИМ ЖЕНЩИНАМ, как мне кажется, не нужно "бодаться" с мужчинами и доказывать кто хуже, а кто лучше, а идти своим уникальным ЖЕНСКИМ путем." http://www.manrise.ru/forum/topic.php?id=42

№5 | 11.06.2011-15:59

№4 | Ольга Дрюпина писал(а):
ЖЕНЩИНАМ, как мне кажется, не нужно "бодаться" с мужчинами и доказывать кто хуже, а кто лучше, а идти своим уникальным ЖЕНСКИМ путем.
Кухня, Киндер, Кирха. И секс 1 раз в месяц, по началу, или с выдачи, за хорошее поведение "настоящего мужчины". А со временем эту жуткую частоту нужно сократить до одного раза в год или свести полностью. Любовь - Настоящая - это вам не тут.. Не похоть какая нить. А то хотите от Настоящей Женщины не весть чего...
Даешь Свой Уникальный Путь Настоящей
Женщины! Любовь без страсти!

Ведущий проекта

№6 | 11.06.2011-16:11

Несомненно, мальчикам обязательно надо уходить к мужчинам и жить среди них, несомненно, и мужчинам надо время от времени уходить туда же. Но прямо разделять, не допускать общения, уверен, что это не тот путь, на котором происходит здоровое становление личности.

№7 | 11.06.2011-17:05

Речь не идёт о полном разделении, возможно такой эксперимент в единичных колледжах России и школах, даст некий позитив вообще в системе образования, а также полезный опыт.
№5 | Igor писал(а):
Любовь - Настоящая - это вам не тут.. Не похоть какая нить. А то хотите от Настоящей Женщины не весть чего...Даешь Свой Уникальный Путь Настоящей Женщины! Любовь без страсти!
Бред полный и Ваша элементарная нетерпимость и озлобленность лично ко мне, Игорь. Кижимоши все же мудрее Вас.
Ваша реакция на мой пост была излишне эмоциональной, зачем Вы так разволновались? Никто же ещё не утвердил раздельное обучение.

№8 | 11.06.2011-17:21

№7 | Ольга Дрюпина писал(а):
озлобленность
Странная терминология, Ольга. Что это слово означает для Вас?
№7 | Ольга Дрюпина писал(а):
Кижимоши все же мудрее Вас
Вы какими мерками это измеряли? Наверняка не ошибусь, если скажу, что своими и по отношению к себе.
№7 | Ольга Дрюпина писал(а):
излишне эмоциональной
Мне лично не показалось, что излишне.
№7 | Ольга Дрюпина писал(а):
зачем Вы так разволновались
Да я и не думал волноваться, Ольга. С чего Вы взяли?
№7 | Ольга Дрюпина писал(а):
Никто же ещё не утвердил раздельное обучение
В том-то и дело, что пока еще не утвердили. Сама форма утверждения лично у меня вызывает некоторое внимание. С какой вообще стати, Ольга кто-то может позволять себе, утверждать для другого человека правильность или "особенность" "истинного пути"? Как ему развиваться и какой образ мышления иметь?
Это не волнение, Оля, это просто забавно. Не смотря на "сокровищность" первоисточника.

№9 | 11.06.2011-18:25

№8 | Igor писал(а):
Это не волнение, Оля, это просто забавно
Ну тогда Вам не нужна моя таблетка, а я уж приготовила, чтобы успокоились и все же так не волновались. Оказывается Игорь, есть и другие интересные мужчины на форуме и у них есть мнение отличное от Вашего, тяжело наверное это принять.

№10 | 11.06.2011-19:47

№9 | Ольга Дрюпина писал(а):
есть и другие интересные мужчины на форуме
Думаю, Оля, очень мало вероятно то, что мужчины смогут меня взволновать.
Скажу Вам прямо : Мне не нужна Ваша таблетка. Ни по этому поводу, ни по какому либо еще.
Еще, я думаю о том, что наши с Вами отношения, как мне кажется, достигли самого минимального значения из возможных. Скажите, Оля, как это исправить? Что нужно для того, что-бы мы с Вами смогли выстроить здоровые, равные отношения?

№11 | 11.06.2011-20:08

№10 | Igor писал(а):
минимального значения
Смотря, какой минимум, какое значение ему придаете Вы. Максимум или минимум, чего, накала общения в форуме?
№10 | Igor писал(а):
Что нужно для того, что-бы мы с Вами смогли выстроить здоровые, равные отношения?
Я думаю, это можно сделать, если Вы перестанете на меня проецировать свои проблемы. Вы же живете как хотите, неужели мои суждения мешают Вам жить так? Значит Вы Игорь не свободны в своем выборе поступать именно в соответствии со своими желаниями. Самое интересное то, что Ваши никак не отражаются на моем образе жизни. Я живу так, как считаю нужным жить, вот если бы я вопрошала у Вас как мне жить, тогда другое дело. Вопрос:почему мой образ жизни, моё восприятие мира у Вас стоит как ком в горле? И вы не можете спокойно пройти мимо, постоянно реагируете. А сегодня Игорь превзошли себя. Я ведь чувствую когда Вы спокойны, а когда нервничаете.

№12 | 11.06.2011-20:40

Почему Вы не отвечаете, Оля?

№13 | 15.06.2011-21:57

И мужчинам, и женщинам надо воспитывать в себе не только мужественность и женственность, но и учиться взаимодействовать. И не просто взаимодействовать, а делать это эффективно. А как можно научиться что-то делать, если не пробовать?

№14 | 15.06.2011-22:29

№13 | Irika писал(а):
А как можно научиться что-то делать, если не пробовать?
Вы про что Ирика глаголете?

№15 | 16.06.2011-11:05

Про все. Мужчина не может стать мужественным, если не увидит что это такое. А женщина не станет женственной, если будет жить и расти исключительно среди брутальных мужчин.
Для того, чтобы научиться ходить, надо по меньшей мере увидеть, что кто-то тебе подобный делает это. Чтобы научиться кокетничать, надо увидеть, что кто-то это делает. И так во всем, всегда и везде.

№16 | 16.06.2011-13:49

Мое мнение в том, что человек познается только в бою.

№17 | 16.06.2011-14:36

Игорь, зачем же так жестоко? Давайте жить мирно )))

№18 | 16.06.2011-14:44

)) я люблю экстрим. Иногда... ))) ну, хотя-бы, Ирика?..

№19 | 16.06.2011-15:12

да)))
я тоже люблю экстрим. Но тогда уж лучше покорять Эльбрус.
Мне не понравились последствия войны

№20 | 16.06.2011-15:25

После войн нация либо умирает, либо возрождается с новым виденьем и с неоценимым опытом.

Но только во время боя человек становится таким, какой он есть.

№21 | 16.06.2011-15:53

Ага, спасибо.
Я уже посмотрела на нацию, которая воевала непонятно за что и что с ними стало.
Больше не хочется...
Есть другие способы увидеть человека таким, какой он есть

№22 | 16.06.2011-16:09

Игорь, в том откровенном и неожиданном (для меня) посту, ну я имею ввиду тему с Стасом (Куртом) Вы открылись мне совершенно с другой стороны, как человек имеющий глубокий контакт со своими чувствами. Я привыкла видеть Вас в последнее время, как интригана. Вы так долго терпели все это( история про любовный треугольник), но ведь безболезнно это не смогло пройти для Души. Преследователь и Жертва, как любят играть во все это люди, но потом в жизни странным образом происходит рихтовка и меняются позициями наоборот. Вывод: лучше не шутить с огнём. Вот у меня и возникло предположение, что, если Ваша боль продолжает жить где то глубоко. Читала давно Толкиена " Властелин колец". Там рассказывалось в одном эпизоде про эльфов,прекрасных эльфов, попавших обманом в плен к Саурону, и были замучены невыносимыми страданиями и несправедливостями, а потом они стали орками. Это я к тому, что поражения нанесенные нам, увечат наши души и характер. Возродиться может лишь человек, победивший зло в своем сердце. Но это бывает очень редко, в основном большинство людей так и ходят недолеченными и с глубоко затаившейся обидой на мир. И когда предъявляется случай, жертва непостижимым образом превращается в преследователя. Человек прошедший через такой сложный и болезненный опыт, будь то мужчина или женщина, если действительно желают себе искренне счастья просто обязаны с этим хорошенько разобраться.

№23 | 16.06.2011-16:22

Игорь, вы что-нибудь поняли?

Поражения действительно вас увечили? Или сделали сильнее?

№24 | 16.06.2011-16:24

№23 | Irika писал(а):
Поражения действительно вас увечили? Или сделали сильнее?
Речь шла о всех людях, которым довелось поучавствовать в жизни в такой странной игре( жертва и преследователь)

№25 | 16.06.2011-16:26

Почти обо всех на свете...

№26 | 16.06.2011-16:27

№24 | Ольга Дрюпина писал(а):
Речь шла о всех людях
Вернее тех людях

№27 | 16.06.2011-16:33

Обо всех без исключения, Ирика. Я по ночам, тайно, залезаю к ним в их спящие мозги и выведываю их сокровенные мысли… особенно у девушек…и теперь я о них знаю ВСЕ.

А, что касается меня, то после поражения себе, я знаю то, что может сделать меня как слабее, так и сильнее. Это делает меня опытнее, Ирика. Я люблю находится в бою.

№28 | 16.06.2011-16:43

№22 | Ольга Дрюпина писал(а):
зло в своем сердце
Это очень важное чувство.


Или это инопланетный "Чужой"?

№29 | 16.06.2011-16:44

№27 | Igor писал(а):
Я люблю находится в бою.
А для чего он бой вам нужен, Игорь? Наверстать что-либо или же трансформироваться в новую личность?

№30 | 16.06.2011-16:45

Как интересно...
Поделитесь знаниями о девушках?

№31 | 16.06.2011-16:54

№30 | Irika писал(а):
Как интересно...
Поделитесь знаниями о девушках?
Все девушки одинаковые и им нужно только одно, Ольга.

№32 | 16.06.2011-16:54

Могу предположить, что боевое настроение нужно для поднятия духа, как это делают австралийцы перед очередным матчем регби, танцуя весьмя необычный танец вуду, ипользовавшийся раннее гаитянскими шаманами для устрашения врага. Бой с кем-либо или для того, чтобы почувствовать экстрим? Вам Игорь для чего нужен бой в жизни?

№33 | 16.06.2011-16:57

Что-бы узнать
№27 | Igor писал(а):
что может сделать меня как слабее, так и сильнее. Это делает меня опытнее

№34 | 16.06.2011-16:59

№31 | Igor писал(а):
№30 | Irika писал(а):
Как интересно...
Поделитесь знаниями о девушках?

Все девушки одинаковые и им нужно только одно, Ольга.


Игорь, вы ничего не перепутали?

№35 | 16.06.2011-17:01

№27 | Igor писал(а):
Это делает меня опытнее,
А куда Вы применяете этот опыт, Игорь?

№36 | 16.06.2011-17:04

№35 | Ольга Дрюпина писал(а):
А куда Вы применяете этот опыт, Игорь?

Я знаю куда!
Он нас интригует, а потом выбирает себе самую заинтригованную девушку))) и знакомится с ней )))

К сожалению, я уже вне игры...

№37 | 16.06.2011-17:21

Вот сейчас Вы Игорь и продемонстратировали некую модель, социально одобряемую в том плане, что это игра(интрига) для тех, кто заранне согласен с правилами игры и притензий ни к кому не имеет. Кто желает, то и участвует в ней)) в отличии от тех игр, куда мы втягиваемся поневоле и не согласны уже с правилами или ролями, приписанных для нас и вот тогда опыт помогает выйти из них с минимальными потерями для себя, так ли это?

№38 | 16.06.2011-17:50

№36 | Irika писал(а):
я уже вне игры
Вне игры для чего, Ирика?)

№39 | 16.06.2011-17:55

№37 | Ольга Дрюпина писал(а):
опыт помогает выйти из них с минимальными потерями для себя, так ли это?
Опыт помогает выйти без потерь, а с трофеями, с приобретениями, Оля, или с самим опытом.
Но только моим…

№40 | 16.06.2011-17:58

№39 | Igor писал(а):
а с трофеями, с приобретениями
Это само собой разумеющееся, от этого выздоравливает душа. Я имела ввиду поражения, которые болезненным образом влияют на душу, ослабляют характер.

№41 | 16.06.2011-18:03

№38 | Igor писал(а):
Вне игры для чего, Ирика?)

для знакомств и романтических интрижек. По крайней мере еще пару-тройку лет точно...

№42 | 16.06.2011-18:09

№41 | Irika писал(а):
еще пару-тройку лет точно...
Хм... Вот незадача-то!... Ирика, Вы, главное не спешите. Я настроен очень решительно и готов ждать хоть всю свою жизнь. ;)

№43 | 16.06.2011-18:11

№40 | Ольга Дрюпина писал(а):
поражения, которые болезненным образом влияют на душу, ослабляют характер.
Не уверен, что понимаю Вас, Ольга.

№44 | 16.06.2011-18:14

№43 | Igor писал(а):
Не уверен, что понимаю Вас, Ольга
Ладно, уже проехали эту тему.

№45 | 16.06.2011-18:14

Да что вы?!
Здорово! То есть я еще могу расслабляться ближайшие лет 20-30?
Ура!!!

№46 | 16.06.2011-18:15

№34 | Irika писал(а):
Игорь, вы ничего не перепутали?
Что-то не сходится?...

№47 | 16.06.2011-18:18

№45 | Irika писал(а):
я еще могу расслабляться ближайшие лет 20-30?
Вы чувствуете напряжение со мной, Ирика?

№48 | 16.06.2011-18:32

нет, мне как раз очень нравится общаться с вами. Вы расслабляете. Только непонятно как вам это удается?

№49 | 17.06.2011-02:22

Ирика, а какое чувство Вам напоминает летний моросящий дождик?

№50 | 17.06.2011-09:33

приятное
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | »