Информационный портал для Настоящих мужчин  

Помогите Разобраться!!!

Автор
Сообщение

№0 | 8.06.2011-08:51

Люди помогите разобраться такая ситуация. Не везет с девушками, вот на протяжении уже нескольких лет. Отношения больше года полутора не держаться. Финальная фраза: Прости я не люблю тебя.Три раза и все время одни и те же слова, прости не могу тебе дать то что тебе нужно,то что ты заслуживаешь.Ты найдешь себе какую нить другую женщину, которая будет тебя любить и ценить.Причем все три раза одни и те же слова почти прям слово в слово. Сам вроде не курю не пью, не идиот. Работаю, зарабатываю, занимаюсь спортом. Так воспитан, что к женщинам отношусь с уважением. В отношениях стараюсь быть внимательным и брежно к ним отношусь. Началось все с того что познакомился с одной девушкой, вроде чувства, она переехала из другого города, все нормально развивалось, планы на будущее. Начали жить вместе, квартиру снимать в чужом городе. Было это в 2008 году. В один из вечеров, уехал по делам вдругой город не было три дня. Возвращаюсь и человека просто не узнать, стал просто врагом. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Чего только не было, терпел полгода, потом поянл что лучше уйти, хотя совесть не позволяла. На дворе была осень восьмого, кризис. Денег не хватало, что зарабатывал, она просто тупо тратила, оставался шабашить по вечерам, на работе аврал денег не платят, возвращаешься домой, а там на тебя смотрят как на фашиста в разоренной деревне. Терпел ее, тянул всю эту лямку, деньги что зарабатывал, тратил все на нее, в ответ были одни лишь упреки, если бы любил то еще бы и вагоны разгружал. Короче дошло до того, что сам жил на 2 тысячи в месяц, остальное ей отдавал за квартиру заплатить и на житье. Сам жил то тут, то там. Спустя полгода, такой жизни научился справляться с собой и потихоньку забывать, помогать больше не было возможности, остался вообще без какой либо работы, были лишь только периодические шабашки, загремел в милицию. Вообщем потихоньку жизнь наладилась у нее и у меня. Вернулся в родной город, через пару месяцев встретил девочку, познакомился случайно, она восстанавливалась после тяжолой операции, начали просто ходить гулять, начал жизнь ее наполнять, стали встречаться, там чувства появились, она была в академическом отпуске. Потом узнал, что у нее есть в другом городе молодой человек с которым она рассталась. Вообщем через полгода она поехала учиться и в один из вечеров просто пропала и все. Выяснял, пробивал, узнал что стала встречаться с бывшим, после чего услышал снова коронную фразу: прости я немогу дать тебе то чего ты заслуживаешь, яне люблютебя, я плохая такая вот. Через два месяца пришла назад сказала что ошиблась что все будет нормально, что она хочет восстановить отношения. Принял ее. Потом опять месяц неопределенности, потом всплыло что ее бывшему негде было жить, ей стало его жалко и она пустила его к себе жить, причем прямо на свой диван и под свое одеяло. Хотя когда она приезжала ко мне, мы были вместе, строили планы итд и тп. После ее слез истерек и прочего, я сказал что смогу простить её, если она рвет отношения какие либо с бывшим и возвращается ко мне, она согласилась. Месяц ждал, но она так и не решилась, видимо и не думала от него уходить и мне мозг пудрила. И вот наконец после одного из ее приездов мы с ней поговрили, как обычно на повышенных тонах, я вышел от нее и встретил девушку которая мне просто улыбнулась я в ответ ей улыбнулся. Познакомились, в один миг понял, что она именна та которую искал (хотя она мне нравилась всегда, часто ее видел, но не знал кто она такая, у нее такая же реакция, сам нравился очень ей, ревновала меня к другим когда видела меня с ними, впервые увидели друг друга в 2007 году). 1.5 года отношений самых лучших чистых и самых серьезных, позвал замуж, она согласилась. Люблю ее Очень, планы свадьба семья весь мир перед нами. Она клялась в любви до последнего вздоха, в хотела венчаться, говорила что пройдем вместе любые испытания, что все вот на всю жизнь. И утут за месяц, все изменилось, стала задумчивой, хотя продолжала говорить что любит по прежнему, и вот в мой день рождения меня поздравила, подарила открытку в которой написала, что так счастлива со мной, что готова на все и навсегда, а через час сказала что не любит меня и коронная фраза: прости я не могу тебе дать то что тебе нужно, мол найдешь себе принцессу которая полюбит и оценит. Все занавес, просто мир в один миг рухнул, рухнуло то чем я жил, то во что я так верил. К чему так стремился. Спроисл о причинах, в ответ мне тяжело с тобой. ВОт и все. Мы типа разные. Три неделе живу на нервозе, и понимаю что она, та именно та, после которй не хочется искать кого то лучше, эта девушка была просто для меня всем. Она была для меня совершенной и самой любимой. Я знаю что жизнь не зканчивается на этом , но я задумался что не так со мной??? Что происходит почему третий раз и опять одно и тоже. Жаловаться не умею, поэтому из близких и друзей никто не знает у них свои заботы проблемы, может кто из братьев по несчастьбю что нить посоветует или поможет разобраться в ситуации. Девочку очень люблю, Хочу вернуть, впервые в жизни понимаю что нужно бороться за нее, не хочу никому ее уступать. Хотя все говорят что лучше отпустить, простить. Я не злюсь на нее, просто обидно и больно. Как быть?? Весь мозг уже себе вынес этими мыслями. Разница у нас с ней в возрасте 7 лет. Мне 28 ей 21 (хотя очень серьезная, учиться в вузе на 5 и взгляды на жизнь очень серьезные). Простите за орфографю, просто трясет неимоверно. От этой ситуации и непонимания.

Ведущий проекта

№1 | 8.06.2011-10:35

Как Вы думаете, что в Вас заставляет повторять один и тот же сценарий?

№2 | 8.06.2011-10:43

№1 | Артем Александрович Циома писал(а):
Не знаю...... Сколько не пытался понять не могу. Может тип девушек, хотя они все вроде бы были разные. Почему у них чувства уходят, а у меня остаются. Почему я берегу их, а они нет. Я принимаю их такими какие они есть, а они меня нет? А может это просто стечение обстоятельств?

Ведущий проекта

№3 | 8.06.2011-10:47

№2 | Путник из реального кино писал(а):
Я принимаю их такими какие они есть
А это так? Откуда Вы знаете, что принимаете их именно такими, каковы они?

№4 | 9.06.2011-07:18

Принимаю их с их со всеми недостатками и достоинствами, не пытаюсь их переделывать. Что есть в них, то есть. А чего нет, того нет. Но с прошлыми было по другому пытался их поменять до поры до времени, а с последней, я действиетльно принял ее такой, какая есть и ничего в ней мне не хотелось менять.

№5 | 9.06.2011-21:43

Молодой человек, извините, что вмешиваюсь. Для начала, по половой принадлежности я - девушка:), но ход личной жизни приблизительно аналогичен с некоторыми вариациями: кроме отношений типа "проти, нам надо расстаться", был еще редкий периодический секс или полный штиль. Я точно также боролась и искала причину в себе - так делают все искренние доверчивые и волевые люди.Однако проблема, которую вы себе приписываете, несовсем ваша. Дело в том, что скорее всего в ваша семья наверняка порядочна, и в ней было принято не представлять жизни без партнера, быть верным ему, либо наоборот - были несовсем хорошие отношения, что подспудно толкает к формированию поиска идеала. В любом случае, в народе, особенно среди дам, такое явление издавна называется "венцом безбрачия", когда вроде и что-то клеится и в то же время ничего не выходит, как не бейся. Я сама - трезвый человек с мужским характером, отчего мне на пути всегда попадались трусливые мужчины. Я конечно неособо серьезно относилась ко всяким там кармам и венцам, но пришлось учитывать и эту версию. Это не значит, что вам надо упрекать своих близких или бежать ставить свечку за женитьбу, как делает много чекнутых на этой идее девушек. Сейчас вы в душе все еще "боретесь" с этой проблемой, не отчаиваетесь, но при этом не до конца принимаете ее. Примите это со спокойной дущой, со словами "да, у меня не складывается, но ничьей вин, а главное - моей - в этом нет, если я перестану биться головой об стенку и сложу руки без копаний в себе, это не значит. что я проиграл!". Это первый, важный, психологический шаг, после него не будут сразу автоматом удачно строиться отношения, но вы сможете взглянуть на свои идеалы и роль партнера в своей жизни по-другому. Удачи!

№6 | 9.06.2011-22:05

№5 | Safo писал(а):
или бежать ставить свечку за женитьбу, как делает
Попытка с помощью магии что то решить всегда оканчивается провалом. Где то подсознательно идёт надеяние на авось. Так даже и больше усугубляется карма.
Лучше по честному
№5 | Safo писал(а):
да, у меня не складывается, но ничьей вин, а главное - моей - в этом нет

№7 | 10.06.2011-17:50

Safo Благодарю за внимание, спасибо за советы)))Ольга вам тоже спасибо. Да в семье родителей так, что отец к матери относиться с глубоким уважением, а мать в свою очередь глубоко почитает отца. И слава богу уж почти 30 лет, живут душа в душу, и дай им бог еще 2 раза по столько же. Но мне еще интересно вот что, что же все таки происходит в голове у женщин. Почему когда я ухожу окончательно, начинаются какие то нелепые попытки девушек вернуться?? И что такое происходит что люблю, жить не могу а потом раз в один миг, не люблю?? Может подскажете как представительница прекрасного пола?)))

№8 | 10.06.2011-18:55

Ну собственно в своем сообщении вы фактически ответили на свой же вопрос процентов на 80. Вы - заложник идеальной модели отношений ваших родителей, как скажут тут психологи, проецируете эту модель на понравившуюся девушку. А какой у нас щаз даме не нравится быть воплощением идеала, единственной и т.д. И по сути дела, девушки конечно пользуются этим, а если грубо говорить, то подпитываются, так как это классическое объединение жертвы, мазохиста, пардон - вас, ну и садиста, которому надо, чтобы его любили, так как он сам любить себя не в состоянии. "Подпитавшись" таким образом, девушка чувствует, что ей надо отдавать в ответ, а она не в состоянии, и она вас бросает. Поскольку вы - человек явно необидчивый и неагресиивный, вы с большим трудом, но все-таки переживаете в душе очередной разрыв, т.е. с муками становитесь свободным от своих семейных идеалов, какими бы прекрасными они у ваших родителей не были.И так как вы любили искренне, а не просто с целью создать красивую семью по примеру родителей, к моменту, когда вы перемучались с разрывом, удовольствие быть любимой у вашей очередной королевы заканчивается и ей еще нужна доза. Она пробует влюбить, соблазнить другого, но никто не любил ее, как вы, и она якобы ни с того, ни с сего возвращается к вам, в глубине души надеясь, что вы все еще несвободны от своей идеала родительских отношений, пожалеете ее и снова поставите на постамент королевы. А вы, ест-нно, ни в одном глазу, потому что вас к этому моменту попросту уже "переломало". Воспрос в другом насколько вы глубинно и правда перестроились, если нет, то и дальше по жизни пойдете делать из череды ждущих принцев свой идеал, разбивать себе сердце, фанатично желая прожить счастливо в браке с одной более 30 лет. Тут я вас немного подразочарую: что обычно работало на родителях. на ребенке уже не работает. Вполне возможно, вас по судьбе просто ждет не один брак. У меня картина "от противного":)) - мать и отец, бабуля и покойный дед, как кошка с собакой, так что я тянулась к идеалу такой семьи с противоположных позиций. какими бы не были интеллекталами, зачастую наше подсознание в выборе моделей жизни сводится только к двум велосипедам: либо так, как у родителей, либо не так, как у родителей.

№9 | 12.06.2011-16:30

Safo, вижу опыт и неординарный ум))) Благодарю, за внимание. То есть считаете, что к девушкам надо просто, проще относиться, опускать их с небес на землю?)))) Или вообще не поднимать их туда, относиться так есть, есть, а не хочет ну и леший с ней. Интересно пообщаться, с представительницей противоположенного пола)))) узнать как все выглядит, с другой стороны))) И все таки хочется чтоб все таки хороший велосипед ехал))))

№10 | 31.07.2011-00:07

Мне всего 18 лет,но кой какой опыт в этих делах есть.У меня была анологичная проблема(хотя 1 раз только)Ну так вот я встречался с девушкой полгода,думал что вот нашел свое счастье.Мечты о будушем с ней навсегда ит.д и т.п(18 то лет ,какая глупость,все думал что в нашем продвинутом обществе сохронилась атмосфера времен Пушкина,гамлета и безкорыстной любви)Но суть не в этом.Фраза была почти такая же как и в ваших случаях.Если учитывать что я шел к ней с букетом роз,то эта фраза:Мы растаемся,ты слишком хороший я плохая и в том же ключе,меня просто ошеломила.Так вот я потом еще неделю как сабаченка за ней бегал но толку ноль.И тут как поволшебству познокомился с одним человеком,каторый дал мне понять что причина действительно была во мне.Но абсолютно не та какую я себе представлял.(Я думал что я ей любви недодал,а окозалось что НАОБОРОТ!)В обшем в кратце о девушках,женьшинах и т.п.Как оказалось женщинам нужны те мужчины, которые в первую очередь любят и ценят себя.Итак получилось что я слишком много уделял ей внимания,да что там говорить тупо стелился перед ней и за этоже и поплатился...Ей просто со временем это надоело,наскучило.Ей было со мной неинтерестно.Они, тобишь женьщины любят эмоциями.Скорей всего как и в моем случае у вас,их пугала перспектива семьи окруженной любвовью и заботой,но неимоверной банальщины и самое главное скуки.Они понимали что с вами они получат безкорыстную любовь и ласку,но страх что больше ничегонеобычайного,удивительного.восхитительного,крышесносите
льного в их жизни не случиться оттолкнул их к более приземленному варианту.После несколких советов от того хорошего человека спустя примерно двух недель я смог ее вернуть,причем она уже сама хотела быть со мной.Теперь у меня очень хорошая девушка,которую я люблю.Другая ,потому что после того как я понял всю суть происходящего,и смог вернуть ту каторая меня бросила, я понял что она мне больше ненужна.Вот так вот.Если вас не смушает что мне всего 18 и еще есть желание вернуть ЕЕ то пишите мне в ЛС,чем смогу помочь,посоветовать помогу и посоветую.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация