Информационный портал для Настоящих мужчин  

Психосоматика.

Страница: | 1 | 2 | 3 | » 
Автор
Сообщение

№0 | 16.05.2011-10:46

Кто знает от чего возникает рак? Экология? Тогда рак должен быть у всех без исключения.
Как кумуляция не реализованной энергии влияет на здоровье?

№97 | 8.06.2011-23:36

№96 | Ольга Дрюпина писал(а):
Да и вот ещё, когда я прочитываю Ваши посты, то периодически встречаю косвенное упоминание обо мне
№94 | Igor писал(а):
Каждый видит только то, что хочет увидеть, Оля.
№95 | Ольга Дрюпина писал(а):
соотнесите пожалуйста это не только ко мне и к себе тоже

№98 | 8.06.2011-23:51

Вот так, как то, да Игорь?
Ни Вы не измените меня, ни я Вас.

№99 | 9.06.2011-00:01

Ведь Вам конфликт был нужен, так как была наверное цель.

№100 | 9.06.2011-00:06

Вы до сих пор думаете, Оля, что кто-то кого-то может изменить? Люди, книги...

№101 | 9.06.2011-08:28

заставить измениться))))

№102 | 9.06.2011-21:46

"А мне известна девушка такая-то..., а мне известна девушка такая-то...", - никогда не думала, что на мужских форумах и на мужских сайтах так интересно и познавательно:))

№103 | 9.06.2011-21:47

№101 | Dmitry писал(а):
заставить измениться))))
Только жизнь может заставить, потому что все сводится в конечном счете к отношениям между людьми. Если тебя что либо не устраивает, так или иначе, но меняться придется.

№104 | 10.06.2011-00:43

№103 | Ольга Дрюпина писал(а):
Если тебя что либо не устраивает, так или иначе, но меняться придется.
Захотите ему понравится, Оля?

№105 | 10.06.2011-00:44

№102 | Safo писал(а):
никогда не думала, что на мужских форумах
А на женских не так?

№106 | 10.06.2011-18:57

№105 | Igor писал(а):
А на женских не так?
На женских все сумбурно и подряд, начиная от проблем веса и беременности ну и заканчивая тем, шо мужики - козлы и какой Он - настоящий мужчина. Но это выглядит как-то естественней. тут вроде все о серьезных вещах, о развитиии,психологии, отношениях и тут бац, классический поворот на 180 градусов на те же грабли:))

№107 | 10.06.2011-19:01

Кстати, к самому первоначальному вопросу о раке. Основные предпосылки:
1 генетическая предрасположенность (наличие в роду онкобольных)
2 экология
3 нездоровый образ жизни
4 к раку в "женской сфере" добавляется наличие абортов.
5 состояние печени, а также аутоиммунных процессов (переносилась ли желтуха, геппатит С, не отторгались органы имунной системой, наличие иных серьезных системных заболеваний)
6 наличие вирусных заболеваний, подрывающих иммунную систему (герпес, папиломавирус)

№108 | 10.06.2011-23:02

Если позволите. Предложу Вам свою гипотезу.
№107 | Safo писал(а):
наличие в роду онкобольных
Наличие похожего воспитания. Фамильная мораль. Общее для семьи чувство вытесняемого стыда или вины.
№107 | Safo писал(а):
экология
Возможно... Особенно если испытывать в подсознании чувство страха. Или курением наказывать себя за вину каждый раз.
№107 | Safo писал(а):
наличие абортов
И чувство вины. Многократной вины.
№107 | Safo писал(а):
состояние печени, а также аутоиммунных процессов (переносилась ли желтуха, геппатит С, не отторгались органы имунной системой, наличие иных серьезных системных заболеваний)
И страх, невыплеснутые эмоции начинают организовывать свои клетки киллеры и хелперы для уничтожения " виновника", поработителя и насильника чувственной сферы.
№107 | Safo писал(а):
подрывающих иммунную систему
Иммунитет слабеет от стрессов, от чувства вины за "измену", из-за того, что силы его, энергия тратится на сдерживание чувств, стыда, вины...

№109 | 10.06.2011-23:06

Так, вкрадце...,Safo...

№110 | 11.06.2011-10:04

Есть и другие гипотезы.
Иммунитет слабеет о того, что уходит любовь из души. Когда начинают поклоняться наслаждению, а не любви. Когда вожделение побеждает любовь, тогда начинаются всякого рода теории о чувстве вины, наказании. Ларс фон Триер, талантливый европейский режиссер, последние фильмы его мне тяжело смотреть, но они показывают истинное состояние Западного общества: вожделение, корысть, поклонение чувственному победили любовь. Люди стали болеть неизлечимыми заболеваниями. Один француз подал в суд на разработчиков чуда лекарства. Суть в том, что он вылечился от псориаза и это было чудо. Но со временем он стал чувствовать стремление к гомосексуализму, к азартным играм, вообщем ударился во все тяжкие. Самое смешное, что он обвинил фармацевтическую компанию, производившию эти чудо таблетки в том, что он вылечился физически, но заболел душевно, то есть пострадала его психика. Выходит болезнь нужна была ему для очищения, она сдерживала те патологические процессы в характере, с которыми он будучи здоров физически не смог совладать.
Игорь, это лишь следствие. Вы писали не о причинах. А Сафо дала краткий медицинский обзор из области официальной медицины. Заболевания любые начинаются на уровне души. Есть племена, живущие в зоне повышенной радиации, но они не болеют. Там очень четко соблюдается субординация и законы племени, по сути законы родовой племенной Души, вековые традиции. Без этого они не выживут.

№111 | 12.06.2011-11:18

№110 | Ольга Дрюпина писал(а):
Иммунитет слабеет о того, что уходит любовь из души. Когда начинают поклоняться наслаждению, а не любви
Любовь и наслаждение. Вы разделяете, Ольга. В чем Вы видите различие?
№110 | Ольга Дрюпина писал(а):
Суть в том, что он вылечился от псориаза и это было чудо. Но со временем он стал чувствовать стремление к гомосексуализму, к азартным играм, вообщем ударился во все тяжкие.
Считаете ли Вы, что увечная болезнь была для него лучше, чем его настоящие желания, которых, как принято, надлежит стыдиться?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | »