Информационный портал для Настоящих мужчин  

Если Вас Бросила Девушка (Инструкция по Выживанию)

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | » 
Автор
Сообщение

trefilovd

Администратор

№0 | 28.03.2007-13:54

Комментарии к статье:
Если Вас Бросила Девушка (Инструкция по Выживанию)
http://www.manrise.ru/content.php?id=41

Вряд ли среди на свете найдется много мужчин, которые никогда не расставались с девушкой. В том числе против своего желания. Если Вы один из этих счастливчиков, я Вас поздравляю. Видимо, эта лекция не для Вас....

№9602 | 10.07.2013-17:18

№9597 | keks писал(а):
предательств-измен, мне кажется, нет - есть собственное неучтение интересов партнера
Я не соглашусь. Вообще, я могу повернуть так - данное утверждение выгодно тебе, потому что иначе ты останешься без работы психолога, и некому будет рассказывать про то, что предательств/измен не существует)) если хорошо подумаешь, то сможешь откровенно себе признаться, что есть и другие выгоды для тебе считать это утверждение истинной)) Но это так, немножко запрещенный прием и полушутка.
Я приведу другой пример из области дружеских отношений. Вот, допустим, есть у тебя друг, этот друг знимает у тебя много денег, а потом уезжает неизвестно куда и не возвращает тебе долг. Это предательство? Можно прикрываться какими угодно психологическими уловками, но это предательство по отношению к тебе.
Я заметил, что многие психологи пытаются уйти от деления на хорошее/плохое и тем самым, на мой взгляд, превратить все в серость. Хорошее и плохое существует, и многие происходящие в мире вещи ничем не оправдаешь. В качесте лирического отступления, скажу, что мне очень нравится диалог о добре/зле между Иваном и Алешей Карамазовыми до рассказа о Великом инквизиторе. Ну, и продолжая лирическую часть, скажу, что я советую "Анну Каренину" в качестве добротного психотерапевтичесого лечение при расставании.
Так вот, несмотря на то, что предательство существует, обиды не должно быть, невозможно обидеть человека, если он сам по себе цельный и ведет себя так, как считает нужным в соответствии со своими представлениями о добре и зле. Если кто-то поступил ко мне неспараведливо по моим представлениям, это проблема другого человека, я не участвую в его вине, а отвечаю только за свои поступки.
Но это в теории)) А на практике, конечно, тяжело это воплотить. Тут вступают в силу эмоции, личная вовлеченность, и то, что кажется комедией со стороны,зачастую оказывается трагедией, когда это касается тебя самого. И обиды просыпаются где-то там внутри сами собой.
Если говорить про мои обиды на экс, то они заключаются лишь в том, что что-то происходило за моей спиной, а мне об этом ничего не сказали. Я могу понять, что любовь проходит, человека может что-то не устраивать, но я хочу лишь того, чтобы мне в этом случае об этом сказали честно. Конечно, мне бы и так было больно, но по-человечески я бы тогда воспринял бы все по-другому. С другой стороны, это тоже не смертельная обида)), человек поступил так, как смог...
А в отношении себя мне обидно, что я потерял почву под ногами, что стал изливать душу и просить (наверное, другое слово не подобрать) вернуть отношения заново, хотя все что нужно было, спокойно заявить о своих чувствах и отпустить. Если что-то и можно восстановить в таких случаях, то только через отпускание. А в итоге я нарвался на "что ты заистерил, ну уехала с другим, так скажи - пи..дуй, надо будет, вернешься сама" и "какое право ты имеешь мне душу изливать". Кстати, за то, что в конце меня попыталась экс принизить, как могла, за это тоже есть обида, но тоже на себя, скорее. Не надо было молча слушать как тебе говорят "все бывшие у меня становятся третьим полом, никакого интереса к ним, как пустое место. Но я слышала, что у мужчин это не так, мужчины не прочь переспать со своими бывшими". Хотя сейчас написал и подумал, да и не такое уж это и оскорбление))
А относительно открытости - я понимаю зомбика, к сожалению. Отношения - это же все-таки обоюдный процесс, в него вовлечены два человека. Вы тут сейчас все валите на одного, но отношения-то не нравились больше другому, и этот другой смолчал, не сказал, не открылся. В общем, здесь все не так однозначно. Хотя в моей ситуации у меня есть обида на себя за то, что не среагировал на звоночки, не вывел на разговор в нужном русле, побоялся, наверное, услышать то, что меня не устраивает..
А в завершение, я скажу так - по сути не очень важно, как ты себя ведешь. Мы тут все, как кажется, довольно адекватные люди. Сермяжная правда о причине расставаний - любовь ушла. И как бы ты себя ни вел, чтобы ты ни делал, не вернул бы ты эту любовь. А может этой любви и не было по-настоящему. Тут часто говорится об иллюзиях, так вот они были в большей степени, наверное, со стороны тех, кто был экс-партенрами появляющихся здесь на сайте. Их иллюзии ушли, и любовь прошла. Или просто где-то там внутри происходит выкл у человека, а как он происходит, одному Богу известно. Жаль только, что у меня этот выкл окончательно не пришел)) Вроде и понимаешь, что не нужен тебе этот человек, а лампочка внутри мерцает...

№9603 | 10.07.2013-17:37

№9597 | keks писал(а):
гештатальт можно завершить...его незавершенность выгодна тебе
тоже не соглашусь, что выгода всегда существует. Вот, скажем, оскорбили тебя на улице, сильно оскорбили, а ты не ответил. Пришел домой, а у тебя незаврешенный гештальт, ты-то считаешь, что надо было ответить или словом или в морду дать. А ты этого не сделал. Терзает тебя гештальт, хочется назад. Но какая выгода в этих терзаниях для тебя? я что-то никакой не вижу. Почувствовать себя трусом? вряд ли это выгодно...
В своей ситуации я могу, конечно, изобрести одну выгоду - почувствовать себя несколько более возвышенным над отсальными людьми. Но тогда по сути для меня еще более выгодно полное прощение - в этом случае я вообще могу чувствовать себя архиблагородным представителем рода человеческого))
а так этот незавершенный гештальт вообще-то мешает мне жить. Когда накатывает - а такое еще случается, когда слышу упоминания про жизнь моей экс - в ступоре фактически находишься. Мне все-таки больше нравится другое состояние - легкости и мира в душе

№9604 | 10.07.2013-19:24

№9602 | встающий писал(а):
выгодно тебе, потому что иначе ты останешься без работы психолога
я не работаю тут психологом...даже не позиционирую себя психологом...

№9602 | встающий писал(а):
уезжает неизвестно куда и не возвращает тебе долг. Это предательство?
это доверчивость, легкомысленность, непредусмотрительность - твоя...ты просто дал возможность, которой воспользовались

№9602 | встающий писал(а):
обиды просыпаются где-то там внутри сами собой
просто нездоровая практика привычней...и безответственность - ее нет даже за свои чувства...в том числе и за любовь, которая делает, что хочет
№9602 | встающий писал(а):
любовь ушла
№9602 | встающий писал(а):
любовь проходит
и вообще, что и как там внутри
№9602 | встающий писал(а):
происходит, одному Богу известно
т.е. это его, а не твоя ответственность

ну и еще виноват какой-то гештальт, который не только не хочет завершаться, но и
№9603 | встающий писал(а):
Терзает
и
№9603 | встающий писал(а):
мешает мне жить
и чета
№9603 | встающий писал(а):
накатывает
только то, что вгоняет меня в ступор, а так нравящиеся чувства
№9603 | встающий писал(а):
легкости и мира в душе
как-то не спешат

мне таки кажется, что делается только то, что тебе выгодно...независимо от того, соглашаешься ли ты с этим или нет)

№9605 | 10.07.2013-20:32

№9604 | keks писал(а):
я не работаю тут психологом...даже не позиционирую себя психологом...
просто как-то раньше ты говорил, что работаешь психологом

№9606 | 10.07.2013-20:38

№9604 | keks писал(а):
это доверчивость, легкомысленность, непредусмотрительность - твоя...ты просто дал возможность, которой воспользовались
здесь мы не до чего не договоримся, потому что по-разному смотрим на жизнь. Я считаю, что доверие к людям - ценное качество. Хотя я описал не свою ситуацию, но ситуацию, с которой я знаком. Безусловно, со стороны обманутого человека это доверие. Это может быть легкомыслие в каких-то ситуациях, а может и не быть. Со стороны другого - это предательство. Или ты скажешь, что он не совершил мерзость?

№9607 | 10.07.2013-20:39

№9604 | keks писал(а):
просто нездоровая практика привычней...и безответственность - ее нет даже за свои чувства...в том числе и за любовь, которая делает, что хочет
я не умею вызывать у себя чувства усилием воли

№9608 | 10.07.2013-20:42

№9604 | keks писал(а):
ну и еще виноват какой-то гештальт, который не только не хочет завершаться
никого я ни в чем не виню. Глупость. Гештальт просто есть. А я не умею его теперь завершить. За то что происходит со мной, отвечаю я

№9609 | 10.07.2013-20:51

№9604 | keks писал(а):
№9602 | встающий писал(а):происходит, одному Богу известнот.е. это его, а не твоя ответственность
начну с простого вопроса. Ты за то, чтобы человек все контролировал или нет?

№9610 | 10.07.2013-20:53

И когда у тебя возникает какое-либо чувство, ты контролируешь процесс его возникновения/влияешь на него. Отвестсвенность состоит лишь в твоей реакции на это чувство.

№9611 | 10.07.2013-21:03

*на него?

№9612 | 10.07.2013-23:19

№9605 | встающий писал(а):
ты говорил, что работаешь психологом
разве?...у меня есть психологическое образование, опыт психологической помощи, профессионального консультирования и ведения тренингов...но я не работаю (нет ни обязательств, ни оплаты) психологом...тем более - тут...если обязательно нужно это как-то определить, можешь считать это хобби)

№9606 | встающий писал(а):
он не совершил мерзость?
один совершил "мерзость", второй позволил-способсвовал этому...они - подельники, где ж тут предательство

№9608 | встающий писал(а):
Гештальт просто есть.
в жизни нет никакого гештальта...это лишь объяснительный конструкт, используемый последователями одного из психологических направлений

№9607 | встающий писал(а):
я не умею вызывать у себя чувства усилием воли
№9610 | встающий писал(а):
Отвестсвенность состоит лишь в твоей реакции на это чувство
чувство и есть реакция, отношение к ситуации, событию, субъекту...чувство и есть то, что ты генерируешь, произвольно или непроизвольно...это зависит от многих факторов, от способов эмоционального реагирования и образа мышления - в том числе...собственная неосведомленность-неразвитость-необразованность (в эмоциональной, чувственной, интеллектуальной сферах, душевной, психической организации) - не снимает ответственности...в любом случае ты являешься автором чувства и несешь за него полную ответственность

именно об этом и говорю страдальцам - свои страдания вы сами генерируете и поддерживаете...они вам нужны и выгодны - за неимением-неумением прочих способов достижения собственных целей...ссылки на то, что приходят-уходят какие-то чувства-любови-депрессии и что-то с вами, вашей жизнью и вашими отношениями делают - лишь детский лепет

№9613 | 11.07.2013-12:01

keks вы:об этом и говорю страдальцам - свои страдания вы сами генерируете и поддерживаете...они вам нужны и выгодны - за неимением-неумением прочих способов достижения собственных целей...////с этим понятно.разобрался более или менее.ещё вопрос можно?почему у меня к бывшей нет злости и я продолжаю испытывать к ней неслабые чувства?хотя для себя всё решил уже.возвращать её не буду назад к себе.пойду дальше и попробую построить другие отношения с другим человеком.но любовь к ней..как избавить себя от этого чувства?

№9614 | 11.07.2013-13:52

№9603 | встающий писал(а):
Вот, скажем, оскорбили тебя на улице, сильно оскорбили, а ты не ответил. Пришел домой, а у тебя незаврешенный гештальт, ты-то считаешь, что надо было ответить или словом или в морду дать. А ты этого не сделал. Терзает тебя гештальт, хочется назад. Но какая выгода в этих терзаниях для тебя? я что-то никакой не вижу.
Значит, терзаться оказалось выгодней, чем ответить или дать в морду. Избежать драки и увечий, в т. ч. моральных - чем не выгода. А терзания - самонаказание, за то что оказался "слабаком".

№9609 | встающий писал(а):
Ты за то, чтобы человек все контролировал или нет?
Это голосование? =) А "всё" - это что в данном контексте?

№9615 | 11.07.2013-21:39

№9613 | зомбик писал(а):
попробую построить другие отношения с другим человеком.но любовь к ней..как избавить себя от этого чувства?
любить можно только одного?...
следующая любовь обязательно предательство предыдущей?...
любовь опязательно предполагает использование человека?...
без использования (или без ответных чувств) любовь обязательно страдание?

для чего обязательно избавляться от этого чувства?...считаешь свою любовь счетом, который обязательно должен быть оплачен?...жалко нерентабельных вложений?....без очистки недостаточно места для следующих любовей?

расставаясь, сказал своей экс-супруге - я благодарен тебе за все, что у нас было, в моем сердце всегда есть для тебя место...да мы и не прерывали напрочь отношений, просто исключили из них супружеский компонент

№9616 | 14.07.2013-18:23

сегодня ровно как месяц прошёл,как последний раз видел свою бывшую..накатило опять чтото..воспоминания..

№9617 | 14.07.2013-22:57

№9616 | зомбик писал(а):
накатило
накатил я - и мне накатило,
сам себе я теперь чикатило

№9618 | 16.07.2013-17:25

читал про разлуку говорят что будет самое сложное первое время..а у меня что то наоборот..)))первые недели аж сам удивлялся себе..терпимо както было..сейчас стала почему то чаще наваливается тоска печаль.))хотя совсем не даю себе свободного времени..и всё равно прорывает "оборону")))пытаюсь смотреть на других девушек,но кроме отвращения нечего не чувствую..чужие лица..этож надо было так привыкнуть к человеку(или так безумно любить???)какие то страхи начинают одолевать..вдруг не будет больше таких чувств?вдруг один останусь?гоню весь этот негатив,стараюсь стараюсь вылезти из этой ямы..но тяжко конечно.гдето читал что душевная боль хуже физической,согласен..

№9619 | 16.07.2013-18:12

а кто причиняет тебе эту боль?

№9620 | 16.07.2013-18:18

зомбик,у меня два месяца уже.и тоже волнами накатывает,иногда вообще не думаю,а иногда аж сердце разрывается..не давно видел на работе ее(работаем вместе),шла по коридору навстречу мне,отвернул голову,а у самого сердце думал выскочит или на работе про нее кто нибудь скажет это вообще пиз..ц.недельку назад после гулянки пришел домой залез в одноклассники,смотрел картинки,и увидел демотиватор,там типа написано что только сильный мужчина может пожелать своей бывшей счатья и любви..ну и я чтото взял и написал ей в одноклас типа спасибо за все,что была со мной,за мечту о ребенке ну в этом духе.нытья и слез я не писал,чисто спасибо за все.правда на след день пожалел,ну и сразу удалился от туда.друг говорит найди кого нибудь так просто отвлечься,ачто пока нехочу..хоть и сам себе говорю надо.стараюсь не думать оней,вроде легче,а как вспомню то все..думаю вообще работу поменять,не могу с ней работать,уже всем своим друзьям сказал чтоб мне неговорили оней..мне 27,да вся жизнь впереди,но с ней же хотел прожить..

№9621 | 16.07.2013-18:45

keks я понимаю что сам пускаю в себя эти все воспоминая..но прошлое не вычеркнешь..иду или еду раз вот это место..тут гуляли..вот кафешка в ней сидели не раз..на какие то доли секунды вспомнишь и начинает давить это "всё"с трудом беру себя в руки.хочется позвонить..написать смс..и ещё фгня такая последнюю неделю,снится бывшая почти каждую ночь.

№9622 | 16.07.2013-18:52

putnik тебе сложнее..ты видишь её на работе.не ищи её в соц сетях.намеренно себе больно делаешь.я везде сразу удалился.

№9623 | 16.07.2013-21:59

№9621 | зомбик писал(а):
пускаю в себя эти все воспоминая..но прошлое не вычеркнешь.
а стоит ли не пущать и вычеркивать?...твои чувства и воспоминания - твои...их наличие ни к чему не обязывают ни тебя, ни другого...
думаю, копание в прошлом и все эти переживания нужны только,чтобы не быть, не обустраивать свое настоящее...держать себя в младенческом, недееспособном состоянии - чтоб быть готовым быть подобранным...предыдущей или будущей

№9624 | 16.07.2013-22:29

keks то есть если я буду своё прошлое переживать вновь и вновь,то как бы я стою на месте?не двигаюсь вперёд..но ведь лезут они в голову воспоминания то..то бишь нахлынуло если,то отмахнулся и жить дальше?понятно..но вот как бы этим научится управлять..чтобы не скатываться в депресняк

№9625 | 16.07.2013-23:43

№9614 | Nameless One писал(а):
№9603 | встающий писал(а):Вот, скажем, оскорбили тебя на улице, сильно оскорбили, а ты не ответил. Пришел домой, а у тебя незаврешенный гештальт, ты-то считаешь, что надо было ответить или словом или в морду дать. А ты этого не сделал. Терзает тебя гештальт, хочется назад. Но какая выгода в этих терзаниях для тебя? я что-то никакой не вижу. Значит, терзаться оказалось выгодней, чем ответить или дать в морду. Избежать драки и увечий, в т. ч. моральных - чем не выгода. А терзания - самонаказание, за то что оказался "слабаком".

nameless one, ну, вы же умная девушка, зачем вы повторяете то, что я сам почти прямым текстом написал)) Избежать драки или увечий оказалось выгоднее в тот момент, когда состоялось столкновение, это ясно. Но в терзании после этого выгода не очевидна. Ее, конечно, можно придумать, если вам так этого хочется - например, в том, чтобы почувствовать себя несколько выше своего поступка - все-таки я не принимаю свои действия "слабака", а крайне недоволен. Но я склонен больше считать их внутренним императивом к изменению самого себя. Невроз, и терзание как его проявление, лишь сигнал к отсутствию гармонии. В данном случае - гармонии между действием и внутренним ощущение, как правильно поступать. И в этом смысле этот невроз играет свою положительную роль: он провоцирует человека на внутреннее изменение, преодоление трусости. Дальше уже от человека зависит, сможет ли он им воспользоваться

№9626 | 17.07.2013-00:10

И те страдания, которые испытывают брошенные здесь, можно увидеть в этом же контексте. Возможно, произошедшее это самое лучшее, что с нами случилось, поскольку дало сильный толчок к внутреннему развитию.
Здесь как-то сложилась тенденция принижать делящихся своими страданиями, считать их проявления чувств чем-то аномальным. Но если позволите, я бы хотел сказать, ребята, с вами все нормально и не стоит слишком глубоко копать в себя. Во-первых, по себе знаю, люди копаются в прошлом, анализируют все свои поступки, полагая, что если бы они поступили вот так, а не так, то отношения бы продолжились. Да ничего подобного (конечно, если вы не унижали человека каждый день, что на этом сайте не имеет места быть). Вспомните себя, когда вы расставались. Я, вот, не могу припомнить ни одного случая в своей жизни, чтобы настоящей причиной расставания с моей стороны были бы какие-то конкретные действия другого человека. Они используются как отмазки при расставании, чтобы облегчить себе же объяснения с другой стороной. Суть всегда в другом - тебя не устраивает в человеке что-то очень важное, что-то что нельзя изменить, и когда-то ты либо обманывал сам себя, что любишь, либо закрывал на это глаза в период страсти. Но вот столкновение с реальностью произошло и у тебя нет иного выбора, кроме как расстаться. Все это я к тому, что не надо вменять себе излишнюю вину. В расставании виноваты (если вообще есть виноватые) оба, построение открытых отношений - это обоюдный процесс. Putnik и зомбик, вы же выступаете, как я понимаю, за построение чистых искренних отношений и вправе ожидать этого от своего партнера, только об этом надо говорить. И искренняя любовь предполагает преодоление трудностей, а не убегание от них в первый же удобный момент. Когда твой партнер оказывается в яме, а это обяательно случится рано или поздно, если вы настроены на долгие отношения, любовь, как я ее себе представляю, заключается в том, чтобы сесть рядом и ждать и верить в то, что он сможет из нее выбраться (ну, и помогать, если это требуется). Этой любви в наших случаях просто нет, ну, либо она ушла далеко своей дорогой) и по-настоящему жалеть тут не очень, но это можно только разумом осознать

№9627 | 17.07.2013-00:18

Во-вторых, главное, чему стоит научиться в отношениях, это просто выражать свои чувства. Хотя, вероятно, это только просто сказать. Мне кажется, что большинство проблем возникает именно из-за этого, неумения открыто сказать, как поведение партнера отражается на ваших чувствах в данный момент. Возникает ли это из-за боязни потерять отношения или из-за желания быть "правильным" или еще по каким-то причинам, но именно эта вещь в корне ухудшает ситуацию и в конечном итоге приводит к более сильным страданиям, которых, наверное, можно было бы избежать (в такой интенсивности), если бы мы в свое время смогли спокойно и открыто заявить о своих чувствах

№9628 | 17.07.2013-00:33

В-третьих, и тут, мне кажется, кроется одна из самых важных вещей, такая интенсивность страданий, как правило, говорит о том, что внутренне вы не готовы принимать самих себя и согласны со своим бывшим партнером, что вы не достойны любви. И вот тут стоит, наверное, покопаться в самом себе и понять причину, по которой вы не принимаете самих себя и приложить усилия, чтобы ее устранить. И если вы сделаете этот шаг, то станете выше и сможете обратить в плюс случившиеся с вами.
Накатывать будет. Только кекс считает, что можно контролировать свои чувства и чувства у него идентичны реакции на них. На самом деле, чуства и реакция - это разные вещи, и чувство не очень контролируемая вещь. Например, я могу испытыать внутреннее отвращение к инвалиду, самопроизвольное, от которого мне будет стыдно. Но реагировать на него я могу по-разному. Могу закрыться в нем и не подпускать к себе человека. А могу и перебороть, пообщаться с человеком, и возможно, открыть для себя какие-то грани, которые вызовут у меня другие чувства к нему. При этом первоначальное чувство отвращения может даже остаться в какой-то форме и это мне не подконтрольно. Но в нем не будет никакой проблемы, если я смогу принять его, понять, что я не всегда бываю хорошим и правильным, во мне есть темные стороны, но я с ними буду жить.
Но это так, лирическое отступление кексу. С накатыванием можно справляться, работая над самим собой. И тогда мы сможем обратить сложившуюся неприятную ситуацию в свою пользу и это будет большое достижение. Но для этого нужно действие, а не только копание в самом себе

№9629 | 17.07.2013-00:42

И последнее, у такого интенсивного проявления чувств в страдании есть оборотная сторона медали - человек сильно страдающий умеет и сильно радоваться. Мне кажется, что это лучше чем та серость, которую тут навязывает всем кекс. Либо мне кажется, что он ее навязывает) Кекс тут часто упомянает шаблоны, но сам не замечает как пытается впарить свой собственный шаблон. Мне, вот, это не нравится) хотя с некоторыми вещами я с кексом и согласен справедливости ради.
Надо дать себе право на страдания, как только оно перестанет быть чем-то постыдным, парадоксально, оно станет меньше. И тогда будет сделан еще один шаг на пути к построению собственной жизни такой, какой ее хотим видить мы сами, а не кекс, экс-партнер или кто-либо еще)

№9630 | 17.07.2013-07:35

прав не бывает без ответственности...и тогда удобное для себя заявление
№9629 | встающий писал(а):
Надо дать себе право на страдания
зазвучит как мое занудливое - "надо взять ответственность за свои страдания"...а то долго придется ждать, передавая свою ответственность еще и времени - оно же лечит, от своего страдания, пока само
№9629 | встающий писал(а):
оно станет меньше

№9629 | встающий писал(а):
пытается впарить свой собственный шаблон
я не предлагаю поменять свои шаблоны на мои...говорю лишь о другой точке зрения...с которой происходящее выглядит совсем не так, как привычно и удобно...сумеете ли вы что-то увидеть и использовать - уже не моя забота

№9628 | встающий писал(а):
кекс считает, что можно контролировать свои чувства и чувства у него идентичны реакции на них
добавляй - "мне кажется", чтобы не было путаницы между тем, как кекс считает, и тем, как это ты себе формулируешь...если контролировать=управлять, то ты автор своего чувства, вне зависимости, умеешь ли ты им управлять или оно управляет тобой...
и, судя по примеру, чувствами ты называешь эмоции, а реакциями - свои действия?...это действительно не одно и то же...особенно в своем примере, когда ты отлавливаешь одну эмоцию (отвращение), думаешь другое (как это согласуется с шаблоном-правилпми хорошести), формируешь себе третье (чувство стыда), и поступаешь (твоя "реакция") по-четвертому, забив на то, что изначально чувствуешь...обычная стратегия нормального невротика...страдальца

№9631 | 17.07.2013-08:29

ребят у меня ситуация очень запутанная..покрайне мере мне так кажется.я писал уже что бывшая уже несколько раз уже бросала меня.один раз я отношения спас.там у неё поклонник(женатый)очень богатый нарисовался,унижения тогда хапнул на все 100%..потом ещё пару раз она уходила,я включал игнор,настраивался на одиночество.но возвращалась сама.типа смс случайное,звонок по телефону..и беседа завязывалась.потом пару месяцев после примирения просто сказка была,потом опять появлялось какое то недовольство у неё во всём.я к чему это всё пишу..в этот раз она по телефону объявила что всё.я от тебя ухожу.я спокойно к этому отнёсся.надоели её упрёки,обиды,вечный шантаж(я уйду)прошло ещё две недели и она забрала вещи.тут я тоже был абсолютно спокоен.тихо мирно всё прошло.как забрала вещи начала писать мне смс что я во всём виноват,что она надеется что я со временем пойму то чего я ей не дал,то чего любая женщина ждёт...?хотя совсем недавно я был самым лучшим и замечательным..на все смс я промолчал.не отвечал.чувствовал что она ждёт каких то действий с моей стороны..но я устал жить в страхе что меня бросят.я устал боятся что то сказать или сделать не так.то есть я принял этот разрыв как бы даже с облегчением.поначалу.но чем больше проходит времени тем хуже на душе становится..нет,я не бухаю.я не рыдаю.ушёл в работу.занялся собой.учу английский.но любить я её продолжаю..

№9632 | 17.07.2013-19:31

а что не так?...и отношения могут быть без любви...и любовь может быть без отношений...почему любовь - непременно страдание?...или ради нее страдаешь вместе с любимым...или с нею страдаешь без любимого...и от кого зависит твоя любовь, чье это чувство?...может, мы что-то разное подразумеваем под любовью?...впрочем, судя по результату, и вы с любимой - тоже

№9633 | 17.07.2013-20:02

keks то есть вы не согласны со стандартными определениями этого чувства(любви)?

№9634 | 17.07.2013-23:55

что для тебя стандарт?...подозреваю, любовь - чувство, которое придумывают, чтобы не видеть недостатков партнера - нестандарт?....или любовь - легкое и радостное чувство?...или любовь может быть только "от избытка" (в смысле, все, что "от недостатка", ущербности, зависимости, страданий - нелюбовь)?

№9635 | 19.07.2013-08:07

кекс я ведь в психологии нечё не понимай.)))если я к человеку испытываю нежность,хочу сделать его счастливым,хочу о нём заботится,хочу с ним быть во всём до конца,делить горе и радости,жить ради него одним словом,если потребуется жизнь за него отдать(пафасно может звучит,но честно)вкратце так как я понимаю это чувство.вроде как и многие другие так же понимают это чувство как я.

№9636 | 19.07.2013-09:51

Зомбик, все это понятно, каждый через похожую ситуацию проходит, тот же Кекс много говорит, половина даже не по существу (вода) и пользы от которой мало, но он явно побывал в этой шкуре. И я как и ты страдал. Со временем все проходит, ты меньше думай и пиши об этом здесь. Каждая твоя писанина, только держит в состоянии разбитости и одиночества, развейся где-нибудь с друзьями. Забудь было и прошло. Я после 9 лет отношений отошел и ты отойдешь. между прочим я расстался тоже чуть больше двух месяцев... Живи и радуйся жизни и не грузи себя всякой х..й, а уж тем более не стоит все, что Кекс пишет переводить, все равно не поймешь))

№9637 | 19.07.2013-12:36

Детрой спасибо за поддержку.так то терпимо.не звоню.не пишу.зла не желаю.стараюсь о ней не думать.живу дальше.но..иногда бывает так даванёт,несколько минут какая то паника,сумбур,страх,желание позвонить что то выяснить.справляюсь быстро с этим,но откуда вот это берётся?что это?ведь ситуацию принял.всё про анализировал.нацелен на будущее.а у кекса я некоторые вещи действительно до конца не понимаю.)))

№9638 | 19.07.2013-14:10

Зомбик, я первое время в шоке ходил, думал как это так! Может появился кто!? Думал ноги переломаю, но нет, лично наши отношения изжили себя, меня может только это на ногах оставило.
Я ее просто отпустил, мне намного легче стало. Честно скажу пошел в загул)). Сейчас притормозил, а строить новые отношения я совершенно не готов. молодых девчонок динамить не хочу. У них в голове ветер еще что-нибудь натворят ))!
На сайте написано много полезного, но есть совершенно абсурдные высказывания. Девушек вообще не слушай, тупо издеваются))Меньше показывай им свою слабость. А лучше не пиши здесь больше ничего!!!

№9639 | 19.07.2013-16:01

геннадий болен был еленой
хирел геннадий на глазах
но стоило принять наталью
елену как рукой сняло
© Santjago

№9640 | 19.07.2013-16:13

№9639 | keks писал(а):
что-то из этой оперы)))

№9641 | 19.07.2013-16:13

№9639 | keks писал(а):
что-то из этой оперы)))

№9642 | 19.07.2013-18:34

Детрой почитал этот форум,выборочно,столько людей сидело тут и общалось раньше,поддерживали друг друга..столько разных историй и судеб,а сейчас тут тишина какая то..)))преимущественно я тут один "плачусь" ..

№9643 | 19.07.2013-22:50

зомбик ,по крайней мере нас двое,я хоть мало ща пишу но захожу сюда каждый день..половина форума перечитал,да ты прав,столько народу тут общалось..а как тут не писать,если я только тут и пишу что на душе ща твориться.знаешь,когда у меня такие наплывы мне ток сигарета помогает,покурю вроде отпустит.хотя после работы хожу с другом на турники и брусья.держись и терпи

№9644 | 20.07.2013-00:13

№9638 | Детрой писал(а):
Девушек вообще не слушай, тупо издеваются))
За яйца свои переживаете?

№9645 | 20.07.2013-00:59

вива команданте///я без проблем сейчас могу найти девушку..включить эгоиста-мачо..жить для себя..баловать себя ништяками.но я так нехочу.не мое.да и мне не 20 лет.я непонимаю какие и чьи вы яйца имеете ввиду?я зашел сюда чтобы узнать как у других это было.разобраться в себе.основываясь на своем опыте и чужом вывести для себя как бы формулу крепких отношений.я несчитаю себя идеальным и офигенным.и нестремлюсь им быть.я просто нехочу больше терять время и нехочу больше быть брошенным.р самое главное.наверно мечта уже.хочу быть счастливым.

№9646 | 20.07.2013-08:36

№9636 | Детрой писал(а):
Кекс много говорит, половина даже не по существу (вода) и пользы от которой мало <...> тем более не стоит все, что Кекс пишет переводить, все равно не поймешь))
Да, да, зомбик, не стоит переводить. То, чего не понимает Детрой, ты всё равно не поймёшь. Да и вообще, не нужно понимать, вода это всё.
№9645 | зомбик писал(а):
хочу быть счастливым
Простите за банальность, зомбик, но отношения не для того нужны, чтоб вас осчастливить. Собственно, нет в мире ничего, такого, что вы получите, и будет вам счастье, а есть выбор, который вы делаете каждый момент: быть или не быть счастливым.

№9645 | зомбик писал(а):
жить для себя..баловать себя ништяками.но я так нехочу
Тогда быть счастливым - это как? Чтоб кто-то другой жил для вас и вместо вас, да ещё и ништяками баловал?

№9647 | 20.07.2013-16:52

в свете страданий по женщине

№9645 | зомбик писал(а):
хочу быть счастливым
женщина - условие и средство получения счастия?

№9645 | зомбик писал(а):
хочу быть счастливым
прхоже на детскую мечту...где обязательно, гарантированно и постоянно, присутствует мама...где мама - условие и средство получения счастья..."пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я" - она тут даже на первом месте

зомбик, твоя мама жива?

№9648 | 20.07.2013-18:20

keks да,славу богу жива.а для меня счастье не только получать,но и отдавать и дарить.повторюсь:я не эгоист и полностью самостоятельный мужик.мамка мне ненужна.у меня были замечательные отношения,особенно первые годы.можете не верить мне,насмехаться,но я был счастлив в них.я впервые в жизни это испытывал.любил,меня любили.я летал.было взаимопонимание буквально с взгляда.было доверие.нежность ласка забота.интересы совпадали во всём.хотелось совершать(и они совершались)безумные поступки.безумный секс.и это всё было обоюдно.понимаете?обоюдно!в своё время даже была идея нашу лав стори написать и выложить в инет..мы общались очень долго по смс,как друзья.друг друга не видя не разу.она была замужем.у меня была девушка.потом перестали переписываться.через 1.5 года снова списались случайно.увиделись,стали встречаться.я расстался со своей девушкой,и она через полгода с мужем развелась.пережили с ней кучу проблем и неприятностей на этом этапе.если кратко вот так мы и сошлись..но последние месяца что то пошло не так.и теперь я хочу понять что разрушило эти отношения..как в дальнейшем этого избежать.если конечно будет новая любовь.я наверное не смогу построить отношения на одном расчёте.я так раньше жил.мне секс а я дорогие подарки.но это по молодости было..сейчас хочу семью,но построенную на основе взаимопонимания любви уважения доверия.опять какой то сумбур понаписал..

№9649 | 21.07.2013-00:43

№9645 | зомбик писал(а):
я непонимаю какие и чьи вы яйца имеете ввиду?
Не ваши...я ж не к вам обращалась..

№9650 | 21.07.2013-01:15

keks читая форум я наткнулся на ваш комментарий..мне он понравился.честно.ну там где про сорок дней и про сорок секунд с гвоздя.всё понятно и просто.но к сожалению не все обладают могучей силой волей и познаниями в психологии.многие переживают разлуку как утерю человека.в прямом смысле слова.как будто умерла.у меня знакомый по работе несколько лет назад ремешок накинул на шею когда от него жена ушла к другому.в записке написал нет смысла без неё дальше жить.другого после 11 лет супружеской жизни(пришёл домой а там записка:ты мне больше неинтересен я ухожу к другому.)брат вовремя его пинками выгнал с крыши 16 этажного дома.да вроде тоже всё понятно.это жизнь.кто прав кто виноват..и разрывы происходят вокруг нас каждый день.но каждый воспринимает это как может.кто то вида не покажет кто то сюда пишет как я,а кто то ставит точку.отсюда:я со многими девушками встречался по молодости,с кем хотелось просто переспать то так и говорил,в любовь не играл если не любил.зачем врать?обманывать и давать надежду?когда я сказал человеку что люблю я подразумевал что это навсегда.и быть с ним рядом тоже.я был уверен в себе и в своём решении.и для меня так этот вопрос и остался открытым.почему люди клянутся в любви и не думают о последствиях и о людях которым они дали надежду своими словами и обещаниями?







№9651 | 21.07.2013-02:57

putnik мы это по любому переживём..время..анализ..работа над собой..это всё пройдёт.главное идти вперёд.не озлобится на весь женский пол.есть верные порядочные девушки.я в это верю.с учётом прежних ошибок надо строить новые отношения.лучше прежних.бывает так давит что телефон выкидываю из рук..звонить и писать не буду.всё.мир поменял цвет.город другой.всё как то не так.других не хочу.но надо идти в перёд.дальше жить.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | »