Информационный портал для Настоящих мужчин  

Если Вас Бросила Девушка (Инструкция по Выживанию)

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | » 
Автор
Сообщение

trefilovd

Администратор

№0 | 28.03.2007-13:54

Комментарии к статье:
Если Вас Бросила Девушка (Инструкция по Выживанию)
http://www.manrise.ru/content.php?id=41

Вряд ли среди на свете найдется много мужчин, которые никогда не расставались с девушкой. В том числе против своего желания. Если Вы один из этих счастливчиков, я Вас поздравляю. Видимо, эта лекция не для Вас....

№5502 | 1.09.2012-14:45

№5501 | Nameless One писал(а):
он сам же и уложил в прокрустово ложе собственных идеалов, представлений о том, что "лучше для нас".
Думаю, Nameless One, что ему никогда не станет подвластным узнать то, как лучше для кого-то, в том числе и, что "лучше для нас". Ситуация в том, что он, судя по его реакции, даже не догадывается, сейчас о том, что лучше для него, осознавая, а точнее вызывая в себе боль, как ему кажется от потери кого-то. В том числе и наказывая этим себя за свою-же в себе не уверенность.

№5503 | 6.09.2012-10:03

Раскажу свою историю, кому глядишь и поможет. Недавно - около 4 месяцев назад меня бросила девушка за 2 дня до свадьбы. Думал все - жизнь кончена. Бухал как конченый. Улетев в свадебное путешествие один - пил там еще больше... самми понимаете Ал Энклюзив. И порол в Турции все что давало. Прилетев домой.. стал завязывать с алкоголем обратил внимание на здоровье на душевное состояние ... вообщим занялся собой. Записался в тренажерный зал. Почти раскидал свадебные долги... 1000$ еще осталась. Зато часто встречаю свою хрюшку то с парнягой новым то с мамашей ее. И скажу после такого глаза раскрылись на 100%. Короче к чему вел не стоит долго ныть. По любому если человек бросил значит он тобой только пользовался. А таких надо просто в рот выигрывать и не иметь не чего общего с ними. Кто то может осудить меня за такое мышление. Но именно оно вытащило меня из тяжелейшего деприсника! Любить надо - но взаимно. А игра в одни ворота - это не про меня!

№5504 | 6.09.2012-13:53

Друзья мои, зашел почитать Ваши письма просто интереса ради, вспомнить свое былое состояние... вот уже год как распрощался с той, из-за которой волосы рвал на голове... Короче суть в том что есть девочка, с которой мне хорошо и комфортно... следует отметить что периодически живем вместе и кстати Я ЕЕ НЕ ЛЮБЛЮ, просто с ней хорошо... короче проще жить с тем, кого уважаешь, чем кого любишь.. ну это просто так мысли)))

№5505 | 6.09.2012-13:56

Вспоминаю тот прошлогодний взрыв мозга, который кстати пришелся на гребаную осень и свой трехмесячный депресняк и думаю как же хорошо, что в моем сердце только родители и близкие, т.е. без бабья!!!

№5506 | 6.09.2012-23:17

№5505 | Anti Di писал(а):
хорошо, что в моем сердце только родители и близкие, т.е. без бабья!!!
Понимаю. После перенесенной боли такого масштаба гораздо "безопаснее" запрещать себе полюбить.

Ведущий проекта

№5507 | 7.09.2012-02:08


не, любить можно - но близкое-родственное...кровное...практически себя...онанировать - без бабья

№5508 | 7.09.2012-08:50

И чтобы почувствовать, как сейчас хорошо, нужно усиленно вспоминать
№5505 | Anti Di писал(а):
тот прошлогодний взрыв мозга
Уже скучно чтоли?
Смотри, та девочка, с которой хорошо и комфортно, может тебе новый устроить. Хотя бы за то что её не любишь.

№5509 | 7.09.2012-11:18

№5508 | Nameless One писал(а):
та девочка, с которой хорошо и комфортно, может тебе новый устроить
Это как Вы себе представляете, Nameless One? Она залезет в голову Anti Di и подожжет какой-то там неведомый фитиль?

№5510 | 7.09.2012-14:38

№5509 | Igor писал(а):
Она залезет в голову Anti Di и подожжет какой-то там неведомый фитиль?
Вроде того. У него уже был взрыв, и Anti Di может хранить в мозгу целый склад пиротехники. Если он и вправду заскучал, то сам предоставит девушке фитиль.

№5511 | 7.09.2012-19:28

№5510 | Nameless One писал(а):
сам
Сам и зажжет, не сомневайтесь! Девушка будет всего лишь как фетишь, мальчик для битья. Проблема одиночества не в ней. В похожей на неё его не достающей части.

№5512 | 7.09.2012-21:49

№5511 | Igor писал(а):
В похожей на неё его не достающей части.
Если девушка с ним связалась, значит у неё комплементарные проблемы. Может она действительно сыграет роль фетиша, может и раньше него взорвётся.

№5513 | 7.09.2012-23:49

№5512 | Nameless One писал(а):
значит у неё комплементарные проблемы
Все, на самом деле хотят только одного. Думаю, что Вы тоже знаете чего, Nameless. Любви.
№5512 | Nameless One писал(а):
Может она действительно сыграет роль фетиша, может и раньше него взорвётся
Возможно. Если в качестве любви своей, она выбрала как фетишь его. Его, как недостающее звено в ней самой. Взорвется, когда поймет то, что его любовь к ней - это всего лишь сурогатное подобие той, которой у неё нет изначально.

№5514 | 9.09.2012-05:23

Друзья мои, полное равнодушие... если малейший намек на секс с моим мозгом, то я сразу перекрываю общение... и что самое приятное - никаких переживаний... как-будто стал черствый... мне неоднократно об этом женщины говорят последний год. и самое главное, что они еще больше проявляют интереса, правда было что перегарали... но лучше так, чем полюбить безумно, а поняв это ОНА начинает вытирать об тебя ноги... есть и негативный момент - перестал как раньше проявлять интерес к дамам(не поймите неправильно), просто видимо надоел этот марафон, есть и другие ценности в жизни... если судьба, она сама придет, хотя конечно же под лежачий камень вода не течет... так навеяло, вернувшись домой под утро))) Спасибо Вам за то что прониклись!

№5515 | 9.09.2012-05:23

Друзья мои, полное равнодушие... если малейший намек на секс с моим мозгом, то я сразу перекрываю общение... и что самое приятное - никаких переживаний... как-будто стал черствый... мне неоднократно об этом женщины говорят последний год. и самое главное, что они еще больше проявляют интереса, правда было что перегарали... но лучше так, чем полюбить безумно, а поняв это ОНА начинает вытирать об тебя ноги... есть и негативный момент - перестал как раньше проявлять интерес к дамам(не поймите неправильно), просто видимо надоел этот марафон, есть и другие ценности в жизни... если судьба, она сама придет, хотя конечно же под лежачий камень вода не течет... так навеяло, вернувшись домой под утро))) Спасибо Вам за то что прониклись!

№5516 | 9.09.2012-05:26

№5507 | Виталий Некрасов писал(а):
Понимаю. После перенесенной боли такого масштаба гораздо "безопаснее" запрещать себе полюбить.
Кстати, Igor, не запрещать себе любить... еще год назад дал себе установку и теперь автоматом иммунитет. да, хорошо, комфортно, взаимно, но теперь потребительское отношение к НИМ!!!

№5517 | 9.09.2012-10:37

№5516 | Anti Di писал(а):
взаимно, но теперь потребительское отношение к НИМ!!!
Странно, мне казалось, про то, к чему относятся потребительски пишут спокойными маленькими буквами.
А большие и кричащие буквы - это вероятнее о страхах.

№5518 | 9.09.2012-14:43

№5516 | Anti Di писал(а):
Кстати, Igor, не запрещать себе любить
Anti Di, Вы не могли бы уточнить, что значит
№5516 | Anti Di писал(а):
дал себе установку
Вы говорите, что у Вас
№5516 | Anti Di писал(а):
теперь потребительское отношение к НИМ!!!
Не говорите ли Вы, в данном случае, о подобном "потребительском отношении" к себе, к своей жизни? Ваше описание очень напоминает магазин, где есть всё - еда, одежда, бытовая техника, сексшоп, но в нём нет в продаже чувств, в магазине их просто не продают. За то есть стены, решёдки и охранная сигнализация.
Думаю, не важно как живут "Ваши" девушки. Как и с кем они сейчас. Гораздо важнее как живете свою жизнь Вы сам.

№5519 | 9.09.2012-14:48


№5517 | Nameless One писал(а):
большие и кричащие буквы - это вероятнее о страхах
О страхах, скорее говорит отсутствие каких либо букв вообще, милейшая Nameless One.

№5520 | 9.09.2012-17:32

№5519 | Igor писал(а):
О страхах, скорее говорит отсутствие каких либо букв
У него тут многоточий полно, явно каких-то букв нехватает.
№5518 | Igor писал(а):
описание очень напоминает магазин
Точно. "к НИМ!!!" - это же реклама. )
То есть всё-таки про потребительство.

Ведущий проекта

№5521 | 9.09.2012-21:58

страх таки присутсвует: "употребить всех" - в попытке избежать собственного "употребления"...как будто оно действительно смертельно опасно...что говорит, наверно, только о трусости и слабости "потребителя"

№5522 | 9.09.2012-23:34

Думаю, страх, это как элемент. Следствие. Обычно он служит останавливающим, тормозным свойством. Основа кроется не в страхе. Заниматься терапией страха, это все равно, что назначать или принимать обезболивающее при опухоли. Боль все равно полностью не купируется, но болезнь будет прогрессировать менее заметно. При полной субличностной дезориентации возникает внутренняя потеря, так называемого смысла жизни, пустоты и отсутствия радости, что заставляет его обладателя заполнять это сильной душевной болью, как опытом научения при любой близкой потери любой компенсации. Будь то вещь, память и ее всевозможные атрибуты, близкие люди и т. д. Он не сближается и для того, что-бы его пристрастие, новая компенсаторная зависимость не стала заполневшей его внутреннюю пустоту атрибутом. Это, безусловно и страх и нечто большее. Это недопущение возможности для экстраориентированного повода к самоагрессии.

Ведущий проекта

№5523 | 10.09.2012-05:38

№5522 | Igor писал(а):
недопущение
в начале любого действия/бездействия лежит какая-то эмоция
№5516 | Anti Di писал(а):
иммунитет
всего лишь искажение восприятия реального мира - чувства-то никуда не делись

№5524 | 10.09.2012-14:49

№5523 | Виталий Некрасов писал(а):
в начале любого действия/бездействия лежит какая-то эмоция
Первична будет возникшая мотивация, возможно из-за внутреннего недостатка. Стимул.
Эмоции развиваются, когда мотивация становится слишком сильной по сравнению с реальными возможностями. Их появление ведет к снижению уровня адаптации. Что начинает сильно дезориентировать. В конечном счете "иммунитет" развивается как простейшая защита от дезориентации.

№5525 | 10.09.2012-23:28

Уважаемые форумчане, многие никак не могут понять женщин их поступки, и почему они так поступают. Почему расстаются с нами и бросают. Вот случайно наткнулся на интересную книгу - Николая Новоселова "Женщина. Учебник для мужчин" Много чего там полезного о женщинах. Кому интересно может набрать в поисковике Google. А то все перетираем наших дам, а там все по полочкам разложено.

№5526 | 11.09.2012-00:17

Sorry за ошибочку! Автора зовут не "Николай Новоселов", а "Олег Новоселов"

Ведущий проекта

№5527 | 11.09.2012-08:20

типа не можешь разобраться сам - внимательно прочитай инструкцию...у каждого свои женщины...даже одна и та же с разными мужчинами - не одно и то же

№5528 | 12.09.2012-00:33

Виталий Некрасов, мальчик тебе сколько? Вроде мужик(по фотке), а детский лепет несешь? Я информацию дал для развития общего кругозора молодым рябятам. Если ты во всем такой грамотный, а судя по твоим постам, и близко к 30 годам не дотягиваешь. Максимум на 22,5. И то с натяжкой. Ты бы взял и почитал, может в мозгах образования чуть-чуть добавилось, а то хаять начал сразу, как-будто шибко "ВУМНЫЙ"). Инструкция по другому пишется друг мой.

Ведущий проекта

№5529 | 13.09.2012-08:43

Кстати, вполне адекватная книга. В отличие от sx_111

№5530 | 17.09.2012-02:38

АРТЕМ АЛЕКСАНДРОВИЧ!!!!!!!!!!!!! Кстати, не красиво и не этично, когда Вас не задевают, оскорблять (ПРИЧЕМ ПЕРВЫМ) совершенно не знакомого человека.ВЫ как психолог и как человек должны это в совершенстве знать. Тогда какую поддержку и помощь должны люди получить от Вас, лично. По моему никакой!!!! Ваши советы - это вызов для продолжения беседы, а у многих людей тяжелая в жизни ситуация. Иногда им просто необходимо несколько ободряющих слов, чтобы найти силы в себе и поверить в себя. Во как!!!!!!!!!!! Артем Александрович, неплохо бы ВАМ прочитать докучи и учебник по этике, и психологию общения!!!!!!!!!!!!!

№5531 | 17.09.2012-04:10

Добрый вечер господа!Меня моя бывшая бросила месяц назад, провстречались мы 1год и 3месяца, бросила когда я этого и не ожидал и сообщила самым дерзким способом по смске, мол так и так прости если сможешь но мы не можем быть вместе,давай останемся друзьями, и это мое окончательное решение.
Хотя казалось бы буквально пару дней назад, до её смс, все было идеально, мы гуляли по парку, общались, дурачились как детишки и я смотрел в её ангельское личико, и верил всему тому что она говорила, было очень много сладких слов. Но не слово главное в этом мире, а совершенный поступок!
Естественно, после мной прочитанной смс, меня это ввело в неадекватный ступор, я так и не мог понять в чем проблема, звонил ей, писал, спрашивал, и не мог добиться ясного ответа в чем причина. Она говорила что причина не во мне, а в ней, меня такой ответ очень удивил и я никак не мог понять, много думал мучался..
Как то приехал к ней пытался поговорить,но ко мне был жуткий холод и я оставил ей письмо, в надежде что она передумает, но как бы лирично это не было, но больше своим вниманием она меня не удостаивала.
Я мучался, кромсал все, думал в чем проблема.. а зря
Как оказалось она ушла и променяла меня на своего бывшего аля-наркомана.
И когда я это узнал от ей матери,я был в взбешон, и я позвонил ей и высказал ей все что думал и все что у меня внутри накапилось.
Т.к. я знал что она меня бросила и ей на мое мнение наверняка насрать, я и не мог представить что мои слова её так заденут.Она даже признала в итоге что каждое сказаное мной в её адрес слова имеет значение и важно. И когда я это понял в душе у меня воцарился внутрений баланс, и как не странно я настлаждался этим моментом.
Ведь по сути она знала что я ею любил и был готов на все ради неё, и она наверняка думала что я все же буду плакать у ее ног как последний хлюпик, но этого не произошло, я не сломался, хоть было и не легко. И т.к. она бросила меня и взяла своей неожиданностью и неприступностью и была в выиграшной ситуации, то под конец наши роли поменялись.
Я думаю это не конец, и продолжение банкета будет, и даже если она бы захотела вернуться, я бы этого уже не захотел, ведь предала один раз сможет предать и другой, а т.к. доверие подорвано, то об отношениях не может быть и речи.
Время хорошее лекарство, воспоминания - хороший эликсир, а опыт незабываемая вещь.Главное не напарываться на тежи грабли.Вот и все что я хотел вам поведать дорогие товарищи!
И еще когда будете встречаться с девушками, не забывайте про своих друзей, из за девушек, ведь друзья помогут в трудный момент, а она может и не помочь, и прислушивайтесь к советам родителей в плане своих девушек, ведь под час , любовь затуманивает глаза и мы не видим коварных намерений наших вторых половинок, а родители такое заметить могут, но мы их не слушаем.

№5532 | 17.09.2012-16:55

№5530 | sx_111 писал(а):
как человек должны
Уважаемый sx_111, понимаете, понятие "должен", не имеет ни какого отношения к понятию спекуляция.
Долг - это обстоятельство с заранее оговоренными условиями, когда одна персона обязуется вернуть то или иное другой персоне, причем в определенный заранее срок. В данном случае, Вы Уважаемый занимаетесь ни чем иным, как спекуляцией.
Есле-же Вы испытываете психологические трудности
№5530 | sx_111 писал(а):
тяжелая в жизни ситуация
, то это, скорее повод для того, что-бы попросить помощи, но ни как не повод для столь бесцеремонных высказываний в адрес того или иного человека, пусть, мнение которого, каким бы то ни было образом расходиться с Вашим.

№5533 | 17.09.2012-20:23

sx_111, я догадываюсь.
Вы полагаете, что тот, кто не понимает что-либо, не разбирается, тот глуп, неумён, некомпитентен и т.п. Когда вы не понимали чего-то относительно женского полу, чувствовали себя весьма неуютно. Приходилось использовать обобщения, мол многие девушек не могут понять. Поэтому нейтральное выражение
№5527 | Виталий Некрасов писал(а):
не можешь разобраться сам - внимательно прочитай инструкцию
воспринимаете на свой счёт как прямое оскорбление. Ваша реакция и в самом деле не соответствует раздражителю. За что Артем Циома и назвал вас неадекватным.
Так вы ободряющих слов не прочтёте, поскольку тоже их примите за оскорбление.

№5534 | 19.09.2012-15:53

Добрый день!Сразу извиняюсь за возможную сбивчивость моего рассказа. Познакомился с милой девушкой- абсолютно случайно, на улице.Подошла про время узнать. Она мне понравилась, она тогда с парнем своим расставалась, и через 10 дней после нашего знакомства мы стали встречаться. Месяца 2 всё было нормально, но потом начался АД. Для меня. Ей на тот момент было 18 лет, а чувствовал я себя, как будто с 12-леткой и то не из интеллигентной семьи. Она стала неделями не мыться, носила грязную обувь и грязную, мятую одежду.Очень любила ходить в мятом мужском камуфляже и просящих каши грязных берцах.Не использовала косметику. На мои замечания- "мне мама не позволяет пользоваться стиралкой в её отсутствие", про утюг то же самое.Пила много, гуляла ночами непонятно с кем, а на мои вопросы "где" и "с кем" врала.Поэтому узнавал я это,каюсь, тайком почитывая её дневник.Начитал там много такого, от чего волосы встали дыбом!Но про то, что я это знаю, ей,естественно, не говорил.Читала она ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО донцову.Часто впадала в немотивированные истерики или могла сказануть что-то такое, после чего мне даже перед её друзьями было стыдно, не то что перед своими.Я не мог никуда её вывести- часто демонстрировала неадекватность поведения.На мои замечания- получал гневные отповеди "не читай мне нотаций!", "ты мне пока не муж!" и самое истеричное "Ты ограничиваешь мою свободу!". Тоже самое я получал, когда запретил ей шляться ночами, заставлял звонить мне, чтобы сообщить где она,с кем и когда дамой планирует, и т.д.НО! мы не расставались, она я не знаю почему, а я, к своему глубокому УЖАСУ, умудрился полюбить её всем сердцем. Хотя, несмотря на вышесказанное, она вела себя со мной очень ласково, нежно, по-доброму. Помогала, когда мне требовалась помощь.Так вот где-то в мае узнаю, что у неё в компании появился некий друг.Значения не придал. Но ссориться мы стали чаще. И тут, в июле, я вдруг узнаю, от друзей, что она ему в любви признается, на коленочках у него сидит и целуется.Это было ночью, сразу после ссоры. Не проспав всю ночь(я тогда на больничном с переломом сидел), утром я её встретил и устроил разборку,сказав,что мы расстаёмся. На что получил тысячу извинений, уверений в любви и, по свой дурости, простил.Неделю всё было нормально. Потом мне звонит этот ХРЕН и говорит-типа поговорить надо.Ну встретились, поговорили. Оказалось, что нифига она его не кинула. Я устроил очередную разборку под тезисом "Или Я или он!", на что получил ответ "я люблю двоих людей" и ,как дурак, купился во второй раз.У неё много грехов, но в том, что она мне не изменяла, я был уверен.Как оказалось, зря.Узнал я это тоже от её же подруг.Оказывается, что после той ссоры, она к этому ХРЕНУ чуть ли не переехала, что они заявление в загс отнесли и вообще скоро свадьба. Так эта лядь не соглашается меня отпускать! Ни когда я предлагаю, ни сама не говорит этого. Я уже и в игнор ставил, но срывался, когда она ко мне заходила сама!Мы живём в 5 минутах друг от друга. Я с ужасом понимаю, что люблю её СЛИШКОМ сильно...В последние время она говорит, что парой мы уже не будем, что она хочет видеть меня другом(на что получает категоричное НЕТ!), но не отпускает, старается видется со мной каждый день, нет-нет да и скажет "люблю" или немного приоткроет полог своей холодности.Я то уже понимаю, что раз скоро свадьба- ничего не попишешь, и пытаюсь сам это как-то прекратить, но получается весьма плохо...Почему-то в душе я всё ещё надеюсь. А и да, по ёе словам, причина по которой она полюбила второго- это то, что "он не читает ей нотаций и принимает такой, какая она есть", типа.А и да, хер живёт с родителями и сестрой, подрабатывает курьером и игрой на гитаре в переходах. Может быть это сыграло роль в том, что она его полюбила? Она нигде не работает, не учиться. Любит гитару-лошадей-аниме и собак.А, ну и естественно считает себя абсолютно правой. Вот как-то так. Вопрос один- что делать?

№5535 | 19.09.2012-18:50

№5534 | larrak писал(а):
Вопрос один- что делать?
А какие есть варианты, lorrak?

№5536 | 19.09.2012-19:22

Либо отбивать, либо забыть... Со вторым я справлюсь, а вот как отбить- не представляю..

№5537 | 19.09.2012-19:54

Что нужно, что-бы сделать выбор в этой ситуации?
Ведь этот выбор - главное, что надо сделать.

№5538 | 19.09.2012-20:15

larrak, ты нашел себе дочку непослушную. Значит, тебе очень хочется кого-то воспитывать [запрещать, заставлять].
Забывать - точно не стоит. Полезный опыт извлекай из ситуации.

№5539 | 19.09.2012-20:36

Nameless One, может быть ты и прав, но с нервами-то мне надо что-то делать? Я уже ночами не сплю, не ем, не пью. Вообще полная апатия, ничего не хочется... Такое впечатление, что просто существую, я уже с июля ни одной положительной эмоции не испытал. Просто тупо сижу днями за компом, что дома, что на работе...Я в каждой девушке её вижу. И уже видеть не могу рыжих девушек или девушек с её именем...Пытался начать новые отношения(и не раз)- нифига, вообще ничего не могу к другим почувствовать. Пытался сексом заниматься с другими- нифига, только со своей сравниваю. Качалка не помогает, напиваться тоже. Особенно напиваться, после алко у меня вообще треш в душе начинает твориться.

№5540 | 19.09.2012-21:24

Тут не в ней дело. Даже если ты вернешь девушку, и она не сбежит, через какое-то время поймешь, что она - не то, что ты ищешь.

Ведущий проекта

№5541 | 19.09.2012-22:43

№5536 | larrak писал(а):
Либо отбивать, либо забыть.
ни один из вариантов к любви никакого отношения не имеет...что мешает любить при этих - и тысяче других выборов..."любить" и "обладать" не одно и то же, может, даже противоположное

Ведущий проекта

№5542 | 19.09.2012-23:03

№5535 | Igor писал(а):
умудрился полюбить её всем сердцем
разве срдцем?...мне кажется исключительно головой, только расчет - ни как человек она тебя не устраивает, ни как друг она тебе не нужна...востребованы только некоторые ее фунции - как жены, а скорее - матери:
№5534 | larrak писал(а):
вела себя со мной очень ласково, нежно, по-доброму. Помогала
по детски эгоистично - только мне и только то, что приносит удовольствие...все остальное - стереть и переделать...оставив одну большую титьку младенцу...отлучение от которой смерти подобно

Ведущий проекта

№5543 | 19.09.2012-23:13

судя по всему, "настоящая любовь" это то, что
- от тебя не зависит, само определяет, когда прийти и что с тобой сделать
- позволяет не думать, не делать, не...в общем, 100-процентное алиби и отмазка собственной безответственности
- дает тебе право полностью распоряжаться "возлюбленным", его мыслями-чувствами-поступками
- обязательно сопровождается неимоверными страданиями

№5544 | 19.09.2012-23:44

Зависимость очень сложно, на первый взгляд, отличить от страсти, ещё сложнее, порой, отличить во всем этом, нежное, лёгкое и очень радостное чувство - любовь.
"отбить"
"забыть"
Продолжать мучить и изводить себя? Или постараться разобраться в сути своего внутреннего беспорядка?
Чувствовать себя брошенным, как грудное дитя, оставшееся без материнской груди и материнской заботы. Продолжать чувствовать себя не дорогой вешью.
Или понять, самому, или с чьей-то помощью, что не так в самом себе. В чем основная задача такой сильнейшей зависимости от совершенно другого человека? Той зависимости, которой заменяется любовь.

№5545 | 20.09.2012-10:14

№5542 | Виталий Некрасов писал(а):
младенцу
№5544 | Igor писал(а):
грудное дитя
А мне кажется, тут более поздний период: 1-3 года. Когда формируется стыд.
Человеку в своё время объяснили, что хорошие дети грязь и бардак [во всех смыслах] не разводят. А также рассказали, что существуют книжки, не прочитать которые просто неприлично, что сугубо развлекательное чтиво - для низкоинтеллектуальных особ [кстати, у героинь Донцовой черты, справедливо называемые инфантильными, представлены в привлекательном, выгодном свете. Хотя, с тех пор, как я её перестала читать, это обстоятельство могло измениться =)]. Вот человек и не принимает себя организующим беспорядок. В попытке себя такого вернуть, находит ребёнка (девушку), подходящего под данный образ, и создаёт ему условия, чтоб не слушался.
Прочитала недавно определение "нарциссический токсический стыд". Стыд - отрава, во истину так.


Виталий, рада читать твои сообщения. Я подумала, ты недели две будешь от компа отдыхать =)

Ведущий проекта

№5546 | 21.09.2012-23:20

рад, что ты рада...ценю попытку встать грудью на защиту...
чойто вспомнил неплохую книжку (вполне подойдет и профи, и любителям инструкций) - Сергей Петрушин, "Любовь и другие человеческие отношения"

Ведущий проекта

№5547 | 21.09.2012-23:27

еще бы хотел поделиться (никаких личных интересов) с заинтересованными в саморазвитии - конечно, если не будет возражений владельцев портала - парой ссылок на весьма достойные инет-ресурсы:
http://satway.ru/
http://o-vni2.blogspot.com/
полистайте архивы, может пригодится

№5548 | 22.09.2012-14:20

№5520 | Nameless One писал(а):
милейшая Nameless One.
Ахахах.... Так это дама??? Похоже нас и здесь изучают)))

№5549 | 22.09.2012-14:26

№5520 | Nameless One писал(а):
У него тут многоточий полно, явно каких-то букв нехватает.
многоточие возможно узазывает на неоконченную мысль. как тезизы

№5550 | 23.09.2012-03:48

скоко можно вы по делу можите говорить а не демогогией заниматься

№5551 | 23.09.2012-12:19

Здраве буде, бояре.
Скажите, пытались ли вы "перевоспитать" девушку, чтобы избежать адского взрыва после значительного землетрясения? Если это так, то какими путями? И не считаете ли вы такой поступок проявлением эгоизма, а не любви?
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация
Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | »