Информационный портал для Настоящих мужчин  

Хорошая физическая форма.

Автор
Сообщение

№0 | 21.04.2011-11:35

Здравствуйте. Решил обратиться именно на этот форум, так как только здесь мне смогут подсказать что делать и почему.
В общем, при росте 174 я вешу около 90 кг. Это немало, лишнего веса во мне 10-20 кг по всей видимости. Занимаюсь бегом, дома занимаюсь с гантелями и упражнения на пресс, но не выходит, наверное из-за не правильного питания.
Пью газировки, читал что именно они являются одной из причин моего провала. Хочу заменить газировку на сок, будет в этом толк?
В общем, хочу почитать советы и мнения, как мне наработать форму и наконе сбросить вес.
Заранее спасибо.

Ведущий проекта

№1 | 21.04.2011-11:42

Akahiro, я при росте 171 см. вешу 64кг., так что поверьте моему совету. С утра и до 12 дня надо есть только фрукты. Любые, но не смешивайте их ни с чем. В обед ешьте смело тяжёлую пищу, но при этом побольше сырых овощей. И вообще варёную и жаренную еду разбавляйте сырыми овощами. Это основное.

Если можете, пейте минералку и чай. Если соки Вы имеете в виду свежевыжатые, то это очень хорошо.

В беге старайтесь менять темп, то быстро, то медленно, тогда ускорите обмен веществ. Для похудания из упражнений на пресс лучше всего велосипед, когда Вы лежите на спине и вращаете ногами.

Вроде достаточно.

№2 | 21.04.2011-14:44

У меня был вынужденный перерыв в спорте. Несколько лет. Движения было не много. Я набрал с 85 до 114. При росте 177. После дошел до 83 за год. Сейчас наработал до 88. Категорически не еште на ночь. Не использованное организм отложит. Отличный совет об анаэробных нагрузках. Бег рывками. Могу бежать быстро и очень долго. А на рывках значительно сложнее. Прыгайте через скакалку и крутите хулахуб. И откажитесь от мучного и сладкого. Поросята не едят жирного мяса, кстати. Проблема от углеводов. И главное. Решите, что это Вам на самом деле надо.

№3 | 22.04.2011-12:52

Артем Александрович
Хотите сказать, что можно есть допустим, яблоко апельсин и банан, но не добавлять чего то другого, что не фрукты вообще?
Могу, но газировку вообще нельзя? И соки, я имел ввиду такие, в пакетах, "добрый", "Я",
и подобные... Или лучше брать в банках?

Егор
На ночь вообще есть нельзя, или чтото легкое все же можно? А то на голодный желудок незнаю даже... Хотя если это поможет, можно постораться..

№4 | 22.04.2011-13:13

На ночь можно то, в чем много клетчаткти, но мало углеводов. Посмотрите в учебнике по диететике. Там Вы сможете выбрать, что-то на свой вкус. Только не виноград. Понимаете? Ложитесь, по началу на час раньше. Больше пейте, но без газа. И исключите сахар совсем. Даже в ингридиентах. А на соковых тетрапаках ( я не знаю как в российских) пишут, что сахара очень значительное кол-во.

№5 | 22.04.2011-15:06

Проверено, до 12 часов дня можно есть любимые блюда, вообщем всё что хотите, но небольшими порциями. Это я к тому, что захотелось например поесть пироженное или кусочек плитки шоколада.Да и сразу очень трудно оторваться от привычного рациона.
После 12 часов дня, извольте переходить на сбалансированную пищу: небыстрые углеводы( каши, овощи) и белки. Размер порции белков( мяса, рыбы) соответствует размеру вашей ладони.
Вечер, последний приём пищи не позднее 18-18,5 часов, смотря в какое время ложиться спать. Желательно тушёные овощи+салаты. На ночь ежели напомнит чувство голода можно употребить небольшое яблоко и стакан кефира.
Если оказались приглашённым на вечеринку или на чеё то день рождения, то выбирайте не очень калорийную пищу, в основном салаты, всё небольшими порциями, при том рюмка вина не возбраняется. А вот кусок торта, не стесняйтесь взять с собой домой, честно пообещав съесть его до 12 дня.
Вообщем желательно программу похудения и разные нюансы вышеобозначенные чётко выдерживать.

№6 | 22.04.2011-15:21

Да и ещё фрукты, экзотику желательно до 12 дня тоже съедать. Яблоко днём в качестве перекуса с 5-7 миндальными орешками или вечером можно.

Ведущий проекта

№7 | 22.04.2011-20:42

№3 | Akahiro писал(а):
Хотите сказать, что можно есть допустим, яблоко апельсин и банан, но не добавлять чего то другого, что не фрукты вообще?
Да. Иначе в кишечнике начинается брожение. Думаете, почему вино из фруктов делают?

№8 | 23.04.2011-06:01

Что ж, все ясно тогда, я про вино и не знал вообще.
Буду стараться, учел все советы.

Ведущий проекта

№9 | 23.04.2011-08:29

Желаю успеха!

№10 | 23.04.2011-20:01

Артем Александрович, спасибо, а из физических упражнений сами бы что порекомендовали?

Ведущий проекта

№11 | 24.04.2011-12:30

А это уж, смотря, какую цель преследуете.

№12 | 24.04.2011-13:44

Мне пришлась по душе система Голтиса.
В отношении цели, согласна с Артёмом.

№13 | 24.04.2011-18:03

Артем Александрович, мне пока просто вес сбросить, убрать живот и привести себя в нормальную форму.

Ольга, можете дать ссылку на эту систему?

№14 | 24.04.2011-18:18

http://stroiniashka.ru/publ/43-1-0-626
http://www.goltis.info/

№15 | 24.04.2011-18:25

Из рассылки Наташи Ливановой, инструктора по ИИ Голтиса
Из писем присланных к ней:

«Занятия по ИИ помогают прокачивать кровь при застое в мышцах? Где можно скачать общее описание?»

«Читая рассылки я все же еще пока не совсем осознала, чем методика ИИ отличается от других систем (не в теории, а на практике)».

Систем много. Я все их и не знаю. А вот о достоинствах и преимуществах ИИ я регулярно пишу в своих рассылках. Если вы эти выпуски пропустили, то…

Вот здесь прекрасный пост описывающий методику ИИ: http://bit.ly/fk8rtc Очень подробно и толково все изложено. Не поленитесь прочесть, тогда не возникнет необходимости перелопачивать весь интернет на эту тему."

№16 | 24.04.2011-18:39

О себе честно: семинар не проходила, проблемы с деньгами были. Хотя Наташка приезжала в наш город, не хотелось занимать, просто на тот момент была вся в долгах, как в "шелках". Но нашла человека в инете, который вёл одно время по этой методике меня. Я занималась, результаты были, появилась не ведомая мне доселе собранность, энергия, меньше хотелось есть, таяли сантиметры на бёдрах после антигалифе. Но потом заленилась, меня жёстко отругали и перестали инструктировать.Недавно снова возобновила.Начала опять с нуля, пока делаю 5 миниупражнений.

Ведущий проекта

№17 | 24.04.2011-19:13

№13 | Akahiro писал(а):
Артем Александрович, мне пока просто вес сбросить, убрать живот и привести себя в нормальную форму.
Ну и достаточно того, что я написал. Велосипед (упр. на пресс) ежедневно по самочувствию и ежедневный бег по 15 минут с переменной скоростью желательно по пересечённой местности.

№18 | 25.04.2011-11:28

Артем Александрович Ясно, буду практиковать.

Ольга Дрюпина
Походил по ссылкам и ничего вразумительного не увидел. Это надо заказывать чтото и ехать куда-то? На сайте стройняшка.ру есть комплексы упражнений, но они видимо разработаны для женщин.

№19 | 25.04.2011-15:16

№18 | Akahiro писал(а):
ничего вразумительного не увидел
Akahiro, это потому что упры из Исцеляющего Импульса требуют правильного исполнения и в свободном доступе Вы их не найдёте. В принципе как бы это на любителя. Мы не используем тренажеры, не нужно тратить время на посещения тренажерных залов( ИИ можно упражняться даже в дороге). Хотя за компашку сходить с подружками покачаться в зал, получить позитив, почему бы и нет? Но постепенно день за днём занимаясь ИИ прокачивается определённая группу мышц, пробуждаются ферментативно-гормональные центры, очищается межклеточное пространство + правильное питание. Основные принципы ИИ :
максимальная амплитуда движения, максимальное напряжение рабочих мышц, четкая фиксация внимания на крайних фазах выполнения упражнения, отключение «лишних» групп мышц, приводящих к рассеиванию исцеляющего импульса, дыхание с избыточным давлением на выдохе – стимулирующее внутриклеточное дыхание…
В основе ИИ лежит главный принцип суперкомпенсации-чёткое соблюдение графика полного восстановления потенциала разрушенной клетки( мышцы), когда организмом повышаются собственные резервы в среднем на 30%. На следующую тренировку организм выделит вам бонус на эти 30%, вы станете сильнее.Важно избегать пропусков, один, затем второй пропуск и всё идёт на смарку. Поэтому меня отчислили, причём жестко. Но в дальнейшем Вы настолько начинаете владеть своими мышцами, что простыми и регулярными упражнениями ваши внешние формы принимает апполоновский вид и крепко взявшись двумя руками за краешек стола, Вы легко приподнимаете себя над этой грешной землей,и вытянув своё туловище параллельно полу, держа это состояние ровно столько, сколько позволяет Вам личная сила, оспаривая при этом закон Ньютона.Поскольку между хотением и возможностью нет уже преград, не мешает дряблые мышцы с отсутствием силы в них. Регулярные тренировки формируют сильный энергетический потенциал в клетках и поднять свой вес над собой не составляет великого труда. Помните как у Самодумова А.И. популярного в 90-годы, воспитанники поднимали вес от 500 кг до 1 тонны.
Казалось после прочитанного можно задаться вопросом: А зачем мне эта вся забубённость нужна, можно и проще? Отвечу: на любителя, который стремиться повысить свой потенциал, стать сильнее, мощнее, собраннее, развить в себе неординарные способности.

№20 | 25.04.2011-15:34

№18 | Akahiro писал(а):
Это надо заказывать чтото и ехать куда-то?
Да, именно так. Если Вы только не проживаете в городе, обозначенном в годовом графике проведения семинаров.
У Наталии Ливановой семинар стоит 5,5 тысяч рублей.

№21 | 25.04.2011-16:04

Добавлю ещё несколько копеек , если будет желание, поищите книгу в инете "Атлетизм без железа", в ней много общего с ИИ, но не освещаются главные принципы ИИ(Исцеляющего Импульса). "Дорогу осилит идущий"-так говорил мне мой наставник по системе Голтиса, но я его подвела, уступив место проклятой лени. Исправляюсь.
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи!
Регистрация