О чем говорить с девушкой?

Автор - Трефилов Дмитрий

Очень часто ко мне на мой почтовый адрес приходят письма с одним и тем же вопросом:

Дмитрий, спрашивают меня, подскажите, с чего нужно начинать разговор с девушкой? О чем говорить с ней на первом свидании? И, вообще, как общаться с ней первое время?

Понятное дело, подобные письма приходят не от зрелых мужчин и не от парней, повидавших в жизни Крым и Рым, а от ребят, только начинающих свой самостоятельный путь в жизни и пока не имеющих особого опыта во взаимоотношениях с противоположным полом. Но, согласитесь, от того, что вопрос приходит от них, он не становится менее серьезным или менее взрослым. И хотя у некоторых мужчин более старшего поколения подобное затруднение и вызовет лишь ухмылку, эта ухмылка частенько сходит с их лица, стоит им лишь начать отвечать на поставленный вопрос. Это не всегда бывает просто.

А ведь действительно, о чем? О чем говорить с девушкой? И не только на первом свидании, а вообще? О чем говорить с ней, чтобы понравиться, чтобы показаться интересным, но не самовлюбленным? Чтобы привлечь ее внимание, но не превратиться в друга (а еще хуже – подругу)? Чтобы продемонстрировать свой ум, но не произвести впечатление зазнайки. Чтобы общаться долго и часто, но не превратиться в зануду. О чем говорить, чтобы оставаться для нее мужчиной, а не только собеседником? Вопросы не простые и очень интересные.

В этой статье я расскажу Вам о том, как общаюсь с девушками я сам. С чего начинаю, на чем акцентирую свое внимание и какой линии обычно придерживаюсь. А чтобы лекция могла принести пользу не только юным ребятам, но и мужчинам более зрелым и успешным по жизни, я постараюсь изложить информацию структурно, подробно и с необходимыми примерами.

Итак,

Первое.

Если Вы только начинаете знакомство, я Вам рекомендую не особо утруждать себя подбором темы и не сильно нагружать себя информационной подготовкой. В первые минуты общения не так важно то, о чем Вы говорите, как то, как Вы это делаете. В эти секунды желательно, чтобы Ваш голос звучал уверенно, а Вы сами выглядели расслаблено и уютно. Будто у себя дома. В первые секунды общения женщина оценивает Вас. Но не Ваш ум и не Вашу образованность, это она сделает потом. А Вашу силу, уверенность и позицию в жизни. Насколько Вы перспективный самец?

Для чего она это делает? Чтобы знать, как вести себя с Вами дальше. Если Вы будете выглядеть робким и смущенным, она в лучшем случае проявит материнский инстинкт. Если упорным и агрессивным – закроется и постарается держаться от Вас подальше. Если уверенным и сильным (но при этом заинтересованным в ней), станет внимательной и кокетливой.

Повторяю, в этот момент не важно о чем Вы говорите и что спрашиваете. Подойдите, спросите, как у нее дела. Просто скажите «Привет». Улыбнитесь или лениво поинтересуйтесь, ждет ли она кого. А потом представьтесь. Выясните ее планы на ближайшее время (мол, чем планируешь сейчас заняться?) и т.д.

Этот период советую не сильно затягивать. Лучше произвести на нее впечатление, познакомиться, обменяться телефонами и тепло попрощаться, пообещав позвонить на днях.

Второе.

Если знакомство состоялось, и Вы назначили ей встречу, переходите к следующему этапу общения – к получению информации. Этот период крайне важен и от него зависит, насколько результативным, интересным и продолжительным будет Ваше общение с этой девушкой. На первых встречах в основном говорите о ней.

Это не значит, что Вы должны исключительно расспрашивать ее (Чем занимаешься, где учишься, какой твой любимый киноактер?). Допрос с пристрастием вряд ли кому понравится. Вы должны разговаривать с ней о ней, а не только задавать вопросы. Если девушка будет трещать без умолку (пусть и о своей жизни), она, конечно, будет о Вас хорошего мнения, но, скорее всего, предпочтет записать Вас в друзья или хорошие собеседники, а не перспективные любовники и, уж точно, не в мужчины мечты.

Как добиться обратного эффекта - чтобы девушка сочла Вас интересным собеседником, но ее заинтересованность в Вас не сошла на нет? Чтобы Вы показались ей внимательным мужчиной, но это взволновало ее, а не расслабило?

Направляйте ход ее разговора. Например, если она увлеклась рассказом об институте, мягко прервите ее разговор вопросом о том, какую она предпочитает кухню. И если что-то подобное есть поблизости, предложите ей зайти туда и поужинать. Несколько ближайших минут можно будет посвятить разговору об этой кухне и о том, почему она ей нравится. Если она слишком долго и энергично просвещает Вас по поводу своих друзей и подруг, спросите ее о том, например, давно ли она живет в этом городе, и где родилась.

Впрочем, менять течение разговора вовсе не обязательно. Можно и углубить тему. Помочь ей раскрыть то, что она упомянула лишь вскользь. Или просто поддержать ее увлеченный рассказ наводящими вопросами. Так, например, в случае рассказа о друзьях, можно спросить ее, почему она дружит именно с этими ребятами, кого из подруг она считает лучшей подругой и как давно. И так далее.

Третье.

Чтобы не превратиться в журналиста, лишь задающего вопросы и внимательно слушающего ответы девушки, время от времени перехватывайте ход беседы и говорите о том, что девушке интересно. То есть, если она, например, сказала о том, что любит кататься на коньках, расскажите историю о том, как Ваш знакомый начинал учиться стоять на льду. Вспомните эпизод из соревнований по фигурному катанию на последних Олимпийских играх. Или поделитесь впечатлением о новой передаче «Звезды на льду». Расскажите историю о каком-либо известном фигуристе. В общем, говорите о том, что ей интересно.

Четвертое.

Кроме того, очень важно говорить не только о ней и о том, что ей интересно, но и не давать забыть девушке о том, что Вы здесь тоже существуете. Говорите о себе в контексте ее интересов. То есть, например, если она любит смотреть на танцы, расскажите о том, что Вы умеете танцевать и занимаетесь, например, сальсой (если, конечно, это правда). Расскажите о том, как у Вас проходят тренировки, конкурсы. Поведайте об особенностях каждого из танцев, чем они Вам нравятся и чем сложны. Покажите несколько базовых движений.



Пятое.

Но стоит отметить, мир не сужается до размеров мирка Вашей новой знакомой. Есть еще и Ваш мир. Если Вы всегда будете говорить только о ней и о ее интересах, очень скоро Вы поймете, что начинаете терять себя.

Чтобы избежать этого и при этом соблюсти предыдущие мои советы, в Ваших разговорах делайте акцент на тех темах, которые интересны Вам обоим. Остальным темам уделяйте меньше внимания.

Шестое.

В моей жизни это случается редко. Но бывает так, что даже в первое время знакомства девушка начинает искренне интересоваться Вами. Задает вопросы, расспрашивает о хобби и интересах. То есть, делает все то, что я чуть ранее рекомендовал делать Вам.

Это хорошо. Отвечайте на ее вопросы честно и открыто. Делитесь с ней собой и своими интересами, рассказывайте и показывайте ей, кто Вы такой. Но не забывайте о том, что рядом есть она. Уверяю Вас, увлечься рассказом о том, что тебе интересно, особенно, если девушка искренне интересуется этим, очень легко. Но если это всего лишь вопросы и она не поддерживает Ваш рассказ примерами из своей личной жизни или своими дополнениями, значит, она просто проявляет вежливость или защищается от Ваших вопросов. В этом случае не увлекайтесь рассказом, а, ответив на ее вопрос, переходите к моим предыдущим советам. Еще раз обращаю Ваше внимание на то, что, расспрашивая о Вас, девушка может либо прятаться от Вас, либо выставлять дистанцию. И через 2-3 часа общения Вы вдруг обнаружите, что совсем ничего не знаете о ней. А зацепок к дальнейшему общению у Вас не появилось.

Вот, вкратце и все, о чем я хотел поговорить с Вами. Время от времени перечитываетй эту статью и старайтесь придерживаться советов, которые в ней заключены. И тогда Вы всегда будете производить впечатление умелого, интересного собеседника и приятного слушателя. Девушки будут с удовольствием общаться с Вами, но не станут относиться к Вам, как всего лишь к паре свободных ушей.

мужской психолог
Дмитрий Трефилов
Теги: общение с девушками, взаимоотношения, знакомство
Комментарии
Alex
Спасибо за статью
№1 | 14.11.2007
Виталий Шумаков
Да. Реально дельная статья. И что главное - не из разряда "как уболтать девушку на секс за полчаса"
№2 | 23.11.2007
Спасибо за похвалу
№3 | 29.12.2007
Сережа
Присоединяюсь
№4 | 29.12.2007
Серега
Хорошая статья.
№5 | 22.10.2008
Sanek
Целая книга об этом (о чем общатся с девушкой)
d e p o s i t f i l e s . c o m / f i l e s/ r j 0 i h q c k 6
Люди общаются. Общаются много, на разные темы. С некоторыми из них тебе приятно общаться, и ты можешь это делать часами. При чем каждый раз ты легко находишь темы для разговора. С некоторыми из них ты делаешь это лишь в случае крайней необходимости, некоторых вообще избегаешь. А о чем говорить с вообще незнакомым человеком?
№6 | 14.01.2009
KOs
Как начать разговор с девушко и очём она думает в 16 лет
№7 | 24.01.2009
Men
Отличная статья)))Спасибо огромное)))
№8 | 27.01.2009
LeeLuu
А я думала только девчонки такое читают))))Автор, в принципе всё так, но девушки-то разные бывают, разговорчивые, молчаливые, умненькие и глупышки. К каждой свой подход, это интуитивно надо чувствовать, как с кем общаться. "Говорите о себе в контексте ее интересов". По-моему любая девушка это быстро просечет, и под каблучок))) Либо потеряет интерес, сочтя за неуверенного в себе. Всё хорошо в меру. А мне кажется, если парень не сильный, не умный(ум не "книжный", а скорее житейский, логика, здравомыслие итп) и не уверенный в себе, то хоть 1000книг прочти - будет видно что он всего лишь обчитался. Есть качества, которые в крови, и есть мужчины, обреченые на любовь женщин, без всяких книг и советов, а есть обреченые на нелюбовь. Так и женщины.ИМХО
№9 | 16.03.2009
Хороший водитель интуитивно чувствует, на какой градус повернуть руль, чтобы вписаться в поворот. Хороший футболист интуитивно чувствует, с какой силой ударить по мячу, чтобы он полетел точно в девятку. Вот только с этой интуицией люди не рождаются. Она тренируется и нарабатывается. Кому-то везет и он сразу попадает в благотворную среду, где его навыки общения развиваются сами собой, кому-то необходимо прикладывать усилия. Фатализм же и беспомощность давайте оставим тем, кому нравится оставаться беспомощными. Что касается возможности попасть под каблучок, то есть легкие способы пресечь это. Совсем не обязательно жертвовать своим умением общаться для того, чтобы избежать такой участи.
№10 | 17.03.2009
олег2
отличная статья:),а как быть если парень очень застенчив?
№11 | 26.08.2009
немачо
всё правильно...правда сказано что нужно делать, но непоказано как((, и это больше похоже на знакомство с женщиной а не с девушкой
№12 | 27.08.2009
Святой
знаете статья не плохая мне оч понравилась=) но знаете не хватает жизненных примеров=/ думаю стоило бы добавить конкретные примеры;)а так всё отлично
№13 | 30.08.2009
Cапог
А я ваще нах нуб в таких делах ппц ЫЫЫЫЫ
№14 | 22.12.2009
БАБНИК
Всё это так ну конечно не всем парням доно это я к примеру не задумываюсь о чём я говорю с девушками и всё же им нравится общаться со мной.
Больше внимания оброщайте на внешность,фигуру и конечно же на свой статус на улицах если ты лох то тебе ни какие советы в общениё не помогут, а если ты ДОН то не замарачивайся девушки всегда будут с тобой, как щас они со мной. Так что пацаны чаще машим руками поднимаемся в глазах людей ходим в качалку и больше общаемся с девушками. Всем кто прочёл РЕСПЕКТ
№15 | 12.01.2010
Xexe
Стать настоящим мужчиной
№16 | 24.01.2010
ШтОрми
Бабник, ты слишком самоуверен, но мне понравилось, что ты написал, статья класс, но почему-то это всё я начал чувствовать и понимать месяца 4 назад.))
№17 | 26.01.2010
Ванек
рассказ отличный,а он для девушек любого возвраста?
№18 | 3.02.2010
хам
кто прочел тот уже,в себе не уверен...
№19 | 1.03.2010
Rola
В моей жизни главней всего секс
№20 | 18.04.2010
джо
Как стать более уверенным в себе?
№21 | 19.05.2010
maridin
Спосибо огромное, мне всего 16, но я очень много извлёк из вашей поучительной статьи. Ещё раз спасибо!
№22 | 21.05.2010
tarakan
вельми добра
№23 | 15.08.2010
Artem
Да, серьёзный вопрос... И о чем же говорить с этими инопланетянками?:)
№24 | 21.08.2010
ROMI
Инопланетянками с грудью
№25 | 17.09.2010
Dr.Doctor
спасибо, единственное чего я не умею это общаться с девушками.Надеюсь ето поможет
№26 | 17.09.2010
GiosHka
Вроде статься нормал)))
но знаете,это не все могут так,некоторым стыдно,компликсируятся,некоторые прочиатв эту тему забудут,волнуются....
Пацы не надо паиться,всё будет тип топ.))
Главное Быть расслабленым,выглядеть нормально,бриться,норм одеваться,и т.д.)))
а Самое главное не Быть ЛОШПЕДОМ.....)))
Да е ешё девушкам нравится когда от парней ваняет классно )))
я не говорю там потом ахахаха,а духи какие нибуть.....)))
БУДЬТЕ САМОУВЕРЕННЫМИ ВО ВСЁМ ))) И НИКОГДА НЕ ВКЛЮВАХЙТЕ ЗАДНЮЮ ПЕРЕДАЧУ, да а самое главное НЕ БУДЬТЕ ПУБЛИКАНТОМ.....разговаривайте уверенно,не орите,лёгким тонном))) ну кто поймёт поймёт ))) Респектирию Прочитавшим)))
№27 | 21.09.2010
ZoN108
Очень хорошая статья...очень хороший помошник в начале отношений
№28 | 3.11.2010
NEXTakamcViper
СПС большое если поможет то поблагадарю более
№29 | 5.12.2010
Лёха
гов полное
№30 | 3.01.2011
4 раза девствинник
Дааааа...статья норм.....интересно было читать...и извлекать что то новое...=)

ребята,всем удачи в этом деле!!!
№31 | 20.02.2011
юрок
а мне помогло спасибо за статью
№32 | 24.02.2011
DD
думал прочту чтото новое... но видать нет :D
№33 | 18.04.2011
Swe1
Реальная тема!
№34 | 19.04.2011
tech_84
я вот лично, чтобы не обложаться на первом свидание с девушкой разговариваю о своем хобби. А вы на свидании чаще всего ты рассказываешь о себе, но ты не будешь рассказывать о своей занудной и не интересно жизни. http://www.friska.ru/2011/09/04/kakoe-hobbi-mozhno-zanyatsya-chtoby-rasskazat-devushek-na-pervom-svidanii/
№35 | 26.01.2012
nikki
а вот интересная статья на данную тему
http://lesha-dok.ru/4to-govorit-devushke-na-svidanii/
№36 | 19.12.2012
stanec
Ты меня конечна прости но ты Мудак! Тебе задали вопрос "о чем говорить с девушкой" люди не хотят читать эту х**ню они хотят видеть список вопросов и текстов с помощью которых можно общаться с девушками!
№37 | 21.12.2012
sherapet
Нужно быть предельно осторожным при выборе тем для разговора с девушками. Есть ряд правил, которые объясняют подобную избирательность, а так же перечислены приемлемые для разговора с девушкой темы в примерах: http://www.happinessgirl.ru/nachinaushemu-soblaznitelyu/temy-dlya-razgovora-s-devushkoy.html
№38 | 11.01.2013
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Войти через:ВконтактеFacebook
наверх
вниз